Парковка в San Francisco

Путеводители, билеты, гостиницы
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Парковка в San Francisco

Post by AN2001 »

A как с парковками в San Francisco. Где в downtown SF можно оставить машину чтобы погулять по городу? Надо чтобы парковка была близко к основным достопримечателностям типа трамвай, тюрьма, улица кривая, мост и т.п.. Какие цены на парковках если оставить часов на 6. Нужно ли занимать с самого утра или место все же найти можно?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

Там есть несколько платных парковок недалеко от пирса 37, я парковался пару недель назад Пирс 33, за 8 долларов за день. Ехал от моста Bay Bridge по The Embarcadero, по правой стороне была эта парковка.

Удачи.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Улица Marina, возле яхт-клуба, можете на maps.yahoo.com посмотреть. Огромная бесплатная парковка. Само по себе место является достопримечательностью города и это рядом с центром. 5 минут ходьбы и Вы на Fisherman Wharf.
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

Паркуйтесь позле парков (пардон, каламбур-с). Там парковка бесплатная и безлимитная. В частности рекомендую парк... вот чёрт, кажись... короче он севернее Маркета и левее этой улицы широкой, которая ведёт к 101, если я это дело только с ЛА не путаю... Там короче ещё блинная недалеко. В общем, помимо парка там ещё и куча мелких улиц, где можно достаточно уверенно парковаться и днём и ночью. И, что характерно, машину никто не бьёт.

Второй вариант - объезжайте Фолсом (южнее Маркета), там тоже масса проулков, куда можно втиснуться. Только там уже лучше бриллинтовых колье под лобовым стеклом не оставлять.

Полезную я инофрмцию даю?
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Re: Парковка в San Francisco

Post by awaken »

[quote:1285e8e5b0="AN2001"]A как с парковками в San Francisco. Где в downtown SF можно оставить машину чтобы погулять по городу? Надо чтобы парковка [/quote:1285e8e5b0]

ставите машину на Марине (это райончик такой богатенький :-)) прямо на улице. бесплатно. и пешком вдоль набережной доходите до Джирарделли. недалеко. а там рядом все эти пиры, морской музей, вид на Алькатрас. а на трамвае оттуда вы попадаете прямо в даунтаун. рекомендую такой маршрут. мы всегда парковались там забесплатно, один раз правда за 25$ (дэмн тикет!). если ходить лень и очень хочется запарковаться за деньги и в даунтауне мы парковались на Буш ст. между Стоктон и Грант (напротив французского консульства). многоэтажная парковка вся покрытая зеленью (плющом :-)
и вообще Сан Франциско классный город, там много мест где можно погулять но надо именно забыть о машине и ходить больше пешком.

из мест более отдаленных куда добираться надо на машине - Twin Peaks (высокие холмы с видом на город), западная часть города и Geary Blvd (для любителей русских ресторанов), ну и Golden Gate recreation area (холмы с видом на мост, а также старые разрушенные форты и прочие оборонные сооружения).
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

[quote:2a7e129533="CTAC_P"]Улица Marina, возле яхт-клуба, можете на maps.yahoo.com посмотреть. Огромная бесплатная парковка. Само по себе место является достопримечательностью города и это рядом с центром. 5 минут ходьбы и Вы на Fisherman Wharf.[/quote:2a7e129533]

знаю эту парковку. по-моему, не такая уж
она и бесплатная. там таблички с надписями
надо читать внимательно. что-то типа "только
для гостей яхт клуба". я там парковался, но
надолго от машины не отходил. по крайней
мере не случайно она никогда не переполнена,
когда рядом все забито.

а вот рядом с ней (чуть-ли не один и
тот-же вьезд) есть, кажется, форт
мейсон. вот там действительно громадная
и бесплатная, но приходится
покружить. и переход оттуда к пирсам
быстрый есть.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

[quote:7094a79e20="Slavic_Guy"]В частности рекомендую парк... вот чёрт, кажись...
...если я это дело только с ЛА не путаю...

Полезную я инофрмцию даю?[/quote:7094a79e20]

да, но ей тяжело воспользоваться :)
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

А мне почти всегда удавалось парковаться на Bay St между Van Ness и Hyde st, это совсем рядом от Piers, на Marina тоже довольно легко, хотя и идти подальше.
User avatar
Slavic_Guy
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 23 Dec 2000 10:01
Location: Neo York

Post by Slavic_Guy »

[quote:2dbac23a05="vkms_ua"][quote:2dbac23a05="Slavic_Guy"]В частности рекомендую парк... вот чёрт, кажись...
...если я это дело только с ЛА не путаю...

Полезную я инофрмцию даю?[/quote:2dbac23a05]

да, но ей тяжело воспользоваться :)[/quote:2dbac23a05]

Поясняю: парк называется Джефферсон, находится западнее Ван Несс и севернее Маркета. Для ориентира - сквозь него идёт улица Вязов.

Вторая точка, это Фолсом, между 11 и 5 улицами. Там есть масса закоулков, в которых можно парковаться.

Отличие между первым и вторым состовляет то, что в первом случае вы паркуетесь совершенно законно, только обращайте внимание на время чистки улиц (раз в неделю). Во втором случае, вы паркуетесь с нарушением закона - там лимит в 1 час для неместных, но тикеты всё-равно не вешают, но опять же, до момента чистки улиц.

Так что если поколесить по обеим маршрутам, то запарковаться можно примерно на неделю, ничего не платя жадному и подлому дяде Сэму.
'Trying is the first step towards failure.'
-- Homer Simpson

Return to “Путешествия”