Экскурсия на руины Майя в Канкуне

Путеводители, билеты, гостиницы
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Экскурсия на руины Майя в Канкуне

Post by Osen' »

Katrin Andreyeff wrote: 30 Nov 2021 21:56
Osen' wrote: 30 Nov 2021 15:15 Почему-то нас никто не предупредил что на 180 хайвее вообще нет заправок и плаз для отдыха. Вообще никакой цивилизации, пиликаешь час за часом и вокруг ничего - ни бензина ни жратвы.
Слушай, а ведь правда! Мне даже в голову не пришло. Это так по всей Ц. и Ю. Америке, за редким исключением. Да и в России ситуация похожая была до последнего времени: хочешь сервиса - съезжай с дороги в попутные городки, они тоже хотят от турстов отломить лакомый кусочек.
Не было там никаких сьездов/экзитов в близлежащие городки на 180D. Хайвей еще строится, кусками. Часто надо было перестраиваться на встречную полосу из-за construction. Туалеты были в пунктах где берут толлы, слава Богу те туалеты бесплатные. А пожрать в этих пунктах нет ничего, только vending machine стоят. :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Экскурсия на руины Майя в Канкуне

Post by Dweller »

Osen' wrote: 30 Nov 2021 22:21
Katrin Andreyeff wrote: 30 Nov 2021 22:00
Osen' wrote: 30 Nov 2021 19:48 И вообще мы обратили внимание, мексиканцы везде такие пофигисты, вообще не торопятся помогать, мы много раз натыкались на "нет", даже в резорте, на пустом месте. Для меня это было большим разочарованием в Мексике, в след раз поедем опять в Доминикану, там нам заглядывали в рот.
Это какие-то неправильные мексиканцы! Обычно они очень доброжелательны и отзывчивы, готовы помочь в трудных ситуациях (личный опыт).
А вы не пробовали с ними парой слов на аборигенском перекинуться? Ну типа там, hola, muchas gracias, donde esta la biblioteca? Такое подкупает.
Да, мне показалось что мужички были более приветливы чем дамочки, которые себя ведут немного свысока. Может прислуживать (оказывать сервис) западло? Вот пример. Ресторан на пляже, девочка на ресепшене. Нам нужен столик на шесть человек. Она осматривает столики, стоит один столик пустой на 4 человека, она поворачивается к нам - нету говорит столиков. Я говорю - ну вот же на четверых стоит, давай два стула приставим, пока еще один столик не освободится. Мы хоть заказ сделаем. А так нам придется ждать на улице. Она смотрит на меня в упор - нету столиков и все тут. Ни извинений, никаких попыток сгладить ситуацию. Мы начинаем закипать потихоньку - уставшие и голодные. Хорошо мужичок рядом подскочил и сделал как мы просили. И вот таких ситуаций было предостаточно чтобы сделать свою оценку. Деньги-то заплатили немалые, ожидаешь адекватный сервис.
Злой коп + Добрый коп :D
Доброму на чай дали?
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Экскурсия на руины Майя в Канкуне

Post by usb »

Osen' wrote: 30 Nov 2021 22:21
Katrin Andreyeff wrote: 30 Nov 2021 22:00
Osen' wrote: 30 Nov 2021 19:48 И вообще мы обратили внимание, мексиканцы везде такие пофигисты, вообще не торопятся помогать, мы много раз натыкались на "нет", даже в резорте, на пустом месте. Для меня это было большим разочарованием в Мексике, в след раз поедем опять в Доминикану, там нам заглядывали в рот.
Это какие-то неправильные мексиканцы! Обычно они очень доброжелательны и отзывчивы, готовы помочь в трудных ситуациях (личный опыт).
А вы не пробовали с ними парой слов на аборигенском перекинуться? Ну типа там, hola, muchas gracias, donde esta la biblioteca? Такое подкупает.
Да-да, мучас грасиас и буенас диас мы применяли налево и направо. Улыбающихся приветливых мексиканцев мы конечно видели много, все таки туризм их кормит. И с бензином нам таки помогли, но вот не заметила я особого рвения.
Да, мне показалось что мужички были более приветливы чем дамочки, которые себя ведут немного свысока. Может прислуживать (оказывать сервис) западло? Вот пример. Ресторан на пляже, девочка на ресепшене. Нам нужен столик на шесть человек. Она осматривает столики, стоит один столик пустой на 4 человека, она поворачивается к нам - нету говорит столиков. Я говорю - ну вот же на четверых стоит, давай два стула приставим, пока еще один столик не освободится. Мы хоть заказ сделаем. А так нам придется ждать на улице. Она смотрит на меня в упор - нету столиков и все тут. Ни извинений, никаких попыток сгладить ситуацию. Мы начинаем закипать потихоньку - уставшие и голодные. Хорошо мужичок рядом подскочил и сделал как мы просили. И вот таких ситуаций было предостаточно чтобы сделать свою оценку. Деньги-то заплатили немалые, ожидаешь адекватный сервис.

Бывает, нарываешься на разных людей. Я несколько лет назад на Козумеле хотела заказать в кафе для начала напиток ( на английском), а мексиканец официант в туристическом месте мне ответил на английском - sorry, we don't speak English here. Ну, я и не стала ничего заказывать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Экскурсия на руины Майя в Канкуне

Post by Komissar »

у мексов сейчас основные деньги идут от картелей, им туризм становится пофигу

Return to “Путешествия”