airbnb изменение цен

Путеводители, билеты, гостиницы
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

null wrote: 21 Oct 2021 21:26
Lolla wrote: 21 Oct 2021 18:14 А если смотришь инкогнито то сайте вообще не знает что кто-то смотрит или просто не знает кто и откуда смотрит?
всё он знает и даже сохраняет (если хочет) информацию о вас
есть такое понятие как browser fingerprinting
Это точно. Зайдёшь на сайт безымянным и тут же емейл с просмотренными вариантами получаешь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

или на фейсбуке появится контекстная реклама - things to do в том городе который только что смотрели :%)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

null wrote: 21 Oct 2021 21:26
Lolla wrote: 21 Oct 2021 18:14 А если смотришь инкогнито то сайте вообще не знает что кто-то смотрит или просто не знает кто и откуда смотрит?
всё он знает и даже сохраняет (если хочет) информацию о вас
есть такое понятие как browser fingerprinting
Это ненадежный, неточный и достаточно дорогой способ сбора инфы, с которым достаточно успешно борются современные браузеры. В теории что-то можно собрать, но практическое применение этих разношерстных данных с коммерческой т.з. затруднено - слишком много разношерстной инфы с разных операционок, браузеров, версий браузеров и настроек юзера.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

Lolla wrote: 21 Oct 2021 21:35 или на фейсбуке появится контекстная реклама - things to do в том городе который только что смотрели :%)
Это как раз просто - фрейм от FB/Гугла на странице, вы залогинены там или там и вуаля.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: airbnb изменение цен

Post by null »

Boriskin wrote: 22 Oct 2021 17:14 Это ненадежный, неточный и достаточно дорогой способ сбора инфы, с которым достаточно успешно борются современные браузеры. В теории что-то можно собрать, но практическое применение этих разношерстных данных с коммерческой т.з. затруднено - слишком много разношерстной инфы с разных операционок, браузеров, версий браузеров и настроек юзера.
да, c backend-a ,будет - 68% это Вася или 87 % это Изя,
а там уж бизнес логике решать
даже чтоб с дрона пулять и то, как мы слышали, 100% уверености не нужно
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

Любая прихоть за ваши деньги. :twisted:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: airbnb изменение цен

Post by shadow7256 »

Boriskin wrote: 22 Oct 2021 17:16
Lolla wrote: 21 Oct 2021 21:35 или на фейсбуке появится контекстная реклама - things to do в том городе который только что смотрели :%)
Это как раз просто - фрейм от FB/Гугла на странице, вы залогинены там или там и вуаля.
Так что же факбук и гугл свои фреймы внедряют везде где можно? Не спросив разрешения хозяина сайта?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

shadow7256 wrote: 24 Oct 2021 11:36 Так что же факбук и гугл свои фреймы внедряют везде где можно? Не спросив разрешения хозяина сайта?
Почему не спросив, наоборот - с согласия и одобрения. И даже доплатят хозяину сайта за предоставленную площадку...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: airbnb изменение цен

Post by Natusya »

Boriskin wrote: 21 Oct 2021 15:10 В отеле/мотеле негде готовить, это бывает важно.
При желании это решается если едешь к отелю/мотелю на машине. Какую-то базовую рисоварку или крок пот можно бросить в машину. На завтрак овсянку заварить кипятком с кофеварки/ ягоды добавить, йогурт и т.п. Есть мотели с барбекю грилями снаружи. Часто отели включают завтрак. Очень часто в отеле/мотеле есть микроволновка и маленький холодильник. Пару раз я ездила и привозила из дома уже запеченное мясо на бутерброды. Если ехать в большом составе, то да кухня это удобно, а когда едет пара человек, то не принципиально
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: airbnb изменение цен

Post by rtogan »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 21:33
domperignon wrote: 18 Oct 2021 20:38 Очень многие продавцы так делают. Если кто-то смотрит, значит есть спрос. Второй раз зашёл, значит заинтересовался. Надо просто несколько раз попытаться.

Я Убером не пользовался, потому что из всех мест Лифт всегда был дешевле. Я всегда заранее смотрю цену тех поездок, которые нужны с Лифтом/Убером. Это даёт представление о ценах. Например от моего дома до аэропорта и из аэропорта до моего дома цена всегда 23-24 доллара. В последний раз, когда пользовался Лифтом, сначала просто выбрал конечный пункт, свой адрес. Цену они загнули более 30 долларов и ждать то ли полчаса, то ли час. Что абсурд потому что за полтора часа можно доехать общественным транспортом. Я несколько раз попробовал тоже самое и без толку. Потом попробовал выбрать в ручную аэропорт как начальный пункт. И тогда цена сразу стала обычной, 23 доллара и ожидание 8 минут.

То есть они считывают место, где человек находится и загибают цену. Если человек в ручную выбирает, он может там не находиться, а просто цену смотреть. Тогда цена обычная
Я тоже напродавца подумала потому спросила если отдаст по первоначальной цене. Продавец сказала что не меняла ничего вообще. Я когда в airbnb звонила они тоже проверили историю и сказали что хост ничего не менял. Это однозначно их сайт делает и автоматически. Возможно то что я и муж одновременно смотрели на те же даты (с разных компов даже из разных штатов) и сайт посчитал это интересом. Но airbnb не признается ни в чем и предлагает хосту сделать скидку что просто не честно.

У меня и убер и лифт, я всегда сравниваю цены. Заранее смотрю онлайн чтобы примерно знать цену поездки и всегда показывает большой разброс цен например от 23 до 37 долларов. Пока что если не смотреть заранее и заказывать уже когда надо цены самые нормальные по моим наблюдениям. Убером мы обычно пользуется из аэропортов по этому пока вещи не получим и не дойдет до точки откуда забирают даже не включаем апп.
Каким образом они могут повышаыь цены автоматически? Разве у них не фиксированный процент для service fee? Да и когда вы идете бронировать, цена должна показывать все составляющие. Честно говоря, не понимаю, как в этом можно запутаться. Да и airbnb по телефону должен вам все по полочкам разложить.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: airbnb изменение цен

Post by rtogan »

shadow7256 wrote: 21 Oct 2021 01:17
Komissar wrote: 20 Oct 2021 23:57 А мы ещё ни разу в Airbnb не стояли… Все по гостиницам шаримся…
в США почему то airbnb существенно дороже отелей (опять же туда куда мы ездим. По Флориде).

Когда в России бываем, то только через airbnb, и дешевле намного чем отели
Что значит дороже? Вы сравниваете аналогичное количество комнат, метраж? Как правило, в airbnb - гораздо больле места. Ну и кухня, понятно, есть, как правило.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

rtogan wrote: 17 Nov 2021 09:32 Каким образом они могут повышаыь цены автоматически? Разве у них не фиксированный процент для service fee? Да и когда вы идете бронировать, цена должна показывать все составляющие. Честно говоря, не понимаю, как в этом можно запутаться. Да и airbnb по телефону должен вам все по полочкам разложить.
Хост сама сказала что цена изменяется в зависимости от того сколько остается до даты путешествия если юнит все еще пустует. Я написала о том что произошло а именно я хотела забронировать, нажала посмотрела финальную цену. После чего послала сообщение хосту с вопросами. В сообщении отображаются мои выбранные даты, кол-во людей и финальная цена. Хост ответила на сл. день, я пошла бронировать - цена выше. Написала хосту если она может мне первоначальную цену предложить, она сказала что ничего не меняла со своей стороны. АерБНБ подтвердили что хост цену не меняла а разницу в цене объяснить так и не смогли - то налог, то сервис фи, то клининг фи якобы были не включены. Все это ерунда так как финальная цена все включала в себя. По-этому остается последний вариант - АерБНБ повышает цену если видит спрос и все :pain1: Я лично не в чем не запуталась. Не первый год через них букаю, просто обычно букаю без вопросов хосту.
какое блаженство быть совершенством! :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: airbnb изменение цен

Post by rtogan »

Lolla wrote: 17 Nov 2021 22:50
rtogan wrote: 17 Nov 2021 09:32 Каким образом они могут повышаыь цены автоматически? Разве у них не фиксированный процент для service fee? Да и когда вы идете бронировать, цена должна показывать все составляющие. Честно говоря, не понимаю, как в этом можно запутаться. Да и airbnb по телефону должен вам все по полочкам разложить.
Хост сама сказала что цена изменяется в зависимости от того сколько остается до даты путешествия если юнит все еще пустует. Я написала о том что произошло а именно я хотела забронировать, нажала посмотрела финальную цену. После чего послала сообщение хосту с вопросами. В сообщении отображаются мои выбранные даты, кол-во людей и финальная цена. Хост ответила на сл. день, я пошла бронировать - цена выше. Написала хосту если она может мне первоначальную цену предложить, она сказала что ничего не меняла со своей стороны. АерБНБ подтвердили что хост цену не меняла а разницу в цене объяснить так и не смогли - то налог, то сервис фи, то клининг фи якобы были не включены. Все это ерунда так как финальная цена все включала в себя. По-этому остается последний вариант - АерБНБ повышает цену если видит спрос и все :pain1: Я лично не в чем не запуталась. Не первый год через них букаю, просто обычно букаю без вопросов хосту.
Интересно, я всегда задаю вопросы, но с этим пока не сталкивался
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

rtogan wrote: 18 Nov 2021 22:06 Интересно, я всегда задаю вопросы, но с этим пока не сталкивался
Я тоже сталкнулась вот так вот прямо впервые. Потому и написала тут. У меня есть два имейла идентичных только с разной конечной ценой. Никто со стороны АерБНБ не смог объяснить откуда разница и изменить цену они тоже отказались отправляя к хосту, типа если хост согласится скинуть тогда вам повезло, а если нет то мы ничего не можем сделать. При этом подтвердили что хост цену не менял. Я считаю они нечестно поступили по отношению к хосту ожидая что он должен терять свои деньги.
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: airbnb изменение цен

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 17 Nov 2021 22:50
rtogan wrote: 17 Nov 2021 09:32 Каким образом они могут повышаыь цены автоматически? Разве у них не фиксированный процент для service fee? Да и когда вы идете бронировать, цена должна показывать все составляющие. Честно говоря, не понимаю, как в этом можно запутаться. Да и airbnb по телефону должен вам все по полочкам разложить.
Хост сама сказала что цена изменяется в зависимости от того сколько остается до даты путешествия если юнит все еще пустует. Я написала о том что произошло а именно я хотела забронировать, нажала посмотрела финальную цену. После чего послала сообщение хосту с вопросами. В сообщении отображаются мои выбранные даты, кол-во людей и финальная цена. Хост ответила на сл. день, я пошла бронировать - цена выше. Написала хосту если она может мне первоначальную цену предложить, она сказала что ничего не меняла со своей стороны. АерБНБ подтвердили что хост цену не меняла а разницу в цене объяснить так и не смогли - то налог, то сервис фи, то клининг фи якобы были не включены. Все это ерунда так как финальная цена все включала в себя. По-этому остается последний вариант - АерБНБ повышает цену если видит спрос и все :pain1: Я лично не в чем не запуталась. Не первый год через них букаю, просто обычно букаю без вопросов хосту.
есть еще один - криворукие программисты. такое впечатление, что в последние пару лет у них как релиз, так всегда что то съезжает.
в такое баговое дерьмище превратились... что они, что врбо. а как дышали...
к сожалению, альтернатив им почти нет. но я ими (как арендатор) все больше и больше пользуюсь как поисковиком только. найду проперть, потом выгугливаю, нет ли где ее еще выставленной. всякие лыжи/горы выставленные там, зачастую нахожу в локальнык мини-pm и там и покупаю, без лошадиных поборов.
а как хост я ушла из аирбнб именно из за их игрищ с ценами. у меня и два года назад не было ощущения, что они сами в курсе что у них происходит и, главное, почему))).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 19 Nov 2021 14:08 есть еще один - криворукие программисты. такое впечатление, что в последние пару лет у них как релиз, так всегда что то съезжает.
в такое баговое дерьмище превратились... что они, что врбо. а как дышали...
к сожалению, альтернатив им почти нет. но я ими (как арендатор) все больше и больше пользуюсь как поисковиком только. найду проперть, потом выгугливаю, нет ли где ее еще выставленной. всякие лыжи/горы выставленные там, зачастую нахожу в локальнык мини-pm и там и покупаю, без лошадиных поборов.
а как хост я ушла из аирбнб именно из за их игрищ с ценами. у меня и два года назад не было ощущения, что они сами в курсе что у них происходит и, главное, почему))).
вот я тоже теперь больше к этому склоняюсь - они сами нифига не знают что у них происходит
найти жилье сложно найти для меня, так как адреса нет а по названию. Мне пару раз всего удавалось это сделать.
Жалко конечно что нет альтернатив. Мы кстати все чаще и чаще в отелях останавливаемся - меньше головной боли.
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: airbnb изменение цен

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 19 Nov 2021 14:57 найти жилье сложно найти для меня, так как адреса нет а по названию. Мне пару раз всего удавалось это сделать.
как раз по названию и надо искать, или по какой-нибудь характерной фразе в описании. гугл все индексирует, а разные обьявления для разных сайтов никто не пишет.

Return to “Путешествия”