airbnb изменение цен

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: airbnb изменение цен

Post by laponka »

Komissar wrote: 18 Oct 2021 23:29 давайте уж определимся, либо мы миллионеры все. либо нищеброды. А то разрыв шаблона получается.
Второе!
И вааще что за наглость - последний перелет из Италии в UK мне стоил €12. А багаж аж €20
Ужасть! :lol:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: airbnb изменение цен

Post by VladDod »

laponka wrote: 20 Oct 2021 13:04 И вааще что за наглость - последний перелет из Италии в UK мне стоил €12. А багаж аж €20
(флегмантично) лоукостеры... это исключительно вопрос удачи. обычно они летают не тогда ... и не там, где тебе надо.

к примеру из России в Австрию ... да, можно долететь за пару часов и смешные копейки, ... если абстрактно и в произвольный момент времени.
но если тебе нужно "завтра утром, из Петербурга в Зальцбург" ... то увы, даже без багажа за двадцатку не долетишь. ну как то так
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: airbnb изменение цен

Post by laponka »

VladDod wrote: 20 Oct 2021 14:36
laponka wrote: 20 Oct 2021 13:04 И вааще что за наглость - последний перелет из Италии в UK мне стоил €12. А багаж аж €20
(флегмантично) лоукостеры... это исключительно вопрос удачи. обычно они летают не тогда ... и не там, где тебе надо.

к примеру из России в Австрию ... да, можно долететь за пару часов и смешные копейки, ... если абстрактно и в произвольный момент времени.
но если тебе нужно "завтра утром, из Петербурга в Зальцбург" ... то увы, даже без багажа за двадцатку не долетишь. ну как то так
Меня очень устраивает прямой рейс из Палермо
Но! Сейчас власти "добирают" цену, потому что надо платить за тесты - на вылете, на 2-й и 8-й день
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:08 Ну гугл флайтс или другие агрегаторы понятно, им сам коммерческий бог велел химичить, но я напрямую а авиакомпании брал.
А с airbnb дураков строит техсуппорт, те могут вообще ничего не знать.. сидят индийские болванчики, от которых толку как от козла молока.
Вот кстати в плане поиска маршрута и цен гугл флайт выдает такие варианты которые на сайте авиакомании сразу и не найдешь. Гугл флайтс находит и перенаправляет тебя уже на этот конкретный рейс(ы). Я через гугл флайтс ищу, а бронирую всегда напрямую у авиакомпаний. Самые дешевые рейсы через гугл флайтс из моего опыта когда берешь раздельные билеты, включая у одной и той же авиакомпании. Тут мне вообще непонятно в чем суть - покупать туда и обратно по отдельности дешевле на порядок чем туда-обратно в связке.

По поводу airbnb это точно, человек с которым я говорила по телефону говорил с акцентом сильным. Наверняка из какой-нибуль Индии и твердят что видят и ни шага влева, ни шага вправа...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Illusion wrote: 20 Oct 2021 10:15
Lolla wrote: 18 Oct 2021 18:29
Airbnb следят что ли за ценами и меняют если видят интерес?
Может smart pricing is on? Тогда цена рассчитывается системой. В противном случае что host выставил, то и должно показываться. Хотя glitches случаются (обычно не в пользу hosts :х ).
я не знаю что такое smart pricing и кто это выбирает, я или хост. В конкретном листинге сразу букать нельзя - нужно посылать запрос и показывает конечную цену, у хоста 24 часа чтобы принять цену. Там все налоги и тп включено. Сумма конечная указана в запросе. Потом она вдруг меняется ни с того ни с сего :pain1: Даже если меня пытались убедить в том что налог или сервис фи были первоначально не включены, когда я заново написала хосту уже под новой ценой, в имейле был новый тотал, который так же включал уже все в себя. Я не верю в глюк системы а скорее отслеживание интереса. Я сначала добавила пару листингов как фейворит, а потом хосту писала. А как смарт прайминг то работает? на будущее чтобы знать про что это вообще.
какое блаженство быть совершенством! :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

Lolla wrote: 20 Oct 2021 20:56 Тут мне вообще непонятно в чем суть - покупать туда и обратно по отдельности дешевле на порядок чем туда-обратно в связке.
Однозначной закономерности нет. Иногда дешевле, а иногда дороже. Надо проверять все варианты.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Illusion wrote: 20 Oct 2021 21:01
Lolla wrote: 20 Oct 2021 20:56 Тут мне вообще непонятно в чем суть - покупать туда и обратно по отдельности дешевле на порядок чем туда-обратно в связке.
Однозначной закономерности нет. Иногда дешевле, а иногда дороже. Надо проверять все варианты.
так вот чтобы все варианты проверить я и пользуюсь гугл флайтс. Надо сказать он меня еще ни разу не подводил. Ходить на сайт каждой авиакомпании и играть с разными вариантами занимать больше времени. Мне одного саусвеста хватает например, так как его гугл флайтс не показывает. Мне просто никогда в голову не приходило покупать два one-way билета вместо round trip, даже смотреть.
Но я честно скажу, когда разница между такими билетами незначительная я беру все же round trip который. На случай если туда рейс отменят или поменяют, чтобы и второй можно было поменять без проблем из-за первоначального изменения. Когда билеты туда и обратно купленны отдельно и билет туда скажем отменяют, второй поменять не дадут.
какое блаженство быть совершенством! :)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

Lolla wrote: 20 Oct 2021 21:00
Illusion wrote: 20 Oct 2021 10:15
Lolla wrote: 18 Oct 2021 18:29
Airbnb следят что ли за ценами и меняют если видят интерес?
Может smart pricing is on? Тогда цена рассчитывается системой. В противном случае что host выставил, то и должно показываться. Хотя glitches случаются (обычно не в пользу hosts :х ).
я не знаю что такое smart pricing и кто это выбирает, я или хост. В конкретном листинге сразу букать нельзя - нужно посылать запрос и показывает конечную цену, у хоста 24 часа чтобы принять цену. Там все налоги и тп включено. Сумма конечная указана в запросе. Потом она вдруг меняется ни с того ни с сего :pain1: Даже если меня пытались убедить в том что налог или сервис фи были первоначально не включены, когда я заново написала хосту уже под новой ценой, в имейле был новый тотал, который так же включал уже все в себя. Я не верю в глюк системы а скорее отслеживание интереса. Я сначала добавила пару листингов как фейворит, а потом хосту писала. А как смарт прайминг то работает? на будущее чтобы знать про что это вообще.
Smart Pricing-опция, которую включает/отключает host. Если она включена, то цена будет меняться от спроса-предложения. Иногда host отключает эту опцию. а она "не отключается"где-то там в недрах программы. В их системе много глюков и никто ни за что не отвечает. Это одна из причин почему я, как host, не использую их instant booking. Вы VRBO не проверяете? У них, по моему мнению, меньше ошибок и часто то же самое жилье немного дешевле.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: airbnb изменение цен

Post by AndrI-Oxa »

Lolla wrote: 20 Oct 2021 20:56
AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:08 Ну гугл флайтс или другие агрегаторы понятно, им сам коммерческий бог велел химичить, но я напрямую а авиакомпании брал.
А с airbnb дураков строит техсуппорт, те могут вообще ничего не знать.. сидят индийские болванчики, от которых толку как от козла молока.
Вот кстати в плане поиска маршрута и цен гугл флайт выдает такие варианты которые на сайте авиакомании сразу и не найдешь. Гугл флайтс находит и перенаправляет тебя уже на этот конкретный рейс(ы). Я через гугл флайтс ищу, а бронирую всегда напрямую у авиакомпаний. Самые дешевые рейсы через гугл флайтс из моего опыта когда берешь раздельные билеты, включая у одной и той же авиакомпании. Тут мне вообще непонятно в чем суть - покупать туда и обратно по отдельности дешевле на порядок чем туда-обратно в связке.

По поводу airbnb это точно, человек с которым я говорила по телефону говорил с акцентом сильным. Наверняка из какой-нибуль Индии и твердят что видят и ни шага влева, ни шага вправа...
:fr:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Illusion wrote: 20 Oct 2021 21:10 Smart Pricing-опция, которую включает/отключает host. Если она включена, то цена будет меняться от спроса-предложения. Иногда host отключает эту опцию. а она "не отключается"где-то там в недрах программы. В их системе много глюков и никто ни за что не отвечает. Это одна из причин почему я, как host, не использую их instant booking. Вы VRBO не проверяете? У них, по моему мнению, меньше ошибок и часто то же самое жилье немного дешевле.
Спасибо, поняла что это такое. То есть это со стороны хоста. Проблема в том что у нас с ценами получился облом сразу с несколькими ренталами, а если точно то со всеми которые я добавила в избранное, отправила мужу посмотреть и потом контактировала хоста с вопросами. Ну не могу я подписаться не получив ответы. Мы уже как-то попали - приехали на 10 дней в рентовочный домик а там ни польтельного белья, ни полотенец, ни туалетной бумаги - хорошо до валмарта было 30 минут всего, поехали и купили все самое дешевое. Оказалось в листинге эссеншиалс были перечеркнуты и я не заметила. С тех пор все проверяю и уточняю заранее.
Я всегда проверяю airbnb и vrbo, раньше еще один сайт был, кажется homeaway назывался что ли, на нем те же самые листинги были дешевле почему-то. Но к моему удивлению нет этого сайта больше. На vrbo к сожалению выбор в нужной нам местности гораздо хуже чем на airbnb и всего парочка листингов были и там и там. На крайний случай оставили опцию с отелем сейчас но это конечно нежелательно. Надеюсь все получится с airbnb у нас :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: airbnb изменение цен

Post by Komissar »

А мы ещё ни разу в Airbnb не стояли… Все по гостиницам шаримся…
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: airbnb изменение цен

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 20 Oct 2021 23:57 А мы ещё ни разу в Airbnb не стояли… Все по гостиницам шаримся…
в США почему то airbnb существенно дороже отелей (опять же туда куда мы ездим. По Флориде).

Когда в России бываем, то только через airbnb, и дешевле намного чем отели
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: airbnb изменение цен

Post by Ruger »

Komissar wrote: 20 Oct 2021 23:57 А мы ещё ни разу в Airbnb не стояли… Все по гостиницам шаримся…
Мы тоже. Как то стремно это airbnb. Заказывая отель я знаю что с вероятностью в 99% получу номер. С airbnb такой гарантии нет и это может испортить весь отпуск. Поэтому нафиг. Лучше переплатить но с гарантией
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: airbnb изменение цен

Post by Komissar »

На нас в отелях почему-то нападает похоть желание заполнить налоговую декларацию , и room service оказывается полезен :oops:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 20 Oct 2021 23:57 А мы ещё ни разу в Airbnb не стояли… Все по гостиницам шаримся…
Так вы же вдвоём едете, наверное.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

Lolla wrote: 20 Oct 2021 21:23
Illusion wrote: 20 Oct 2021 21:10 Smart Pricing-опция, которую включает/отключает host. Если она включена, то цена будет меняться от спроса-предложения. Иногда host отключает эту опцию. а она "не отключается"где-то там в недрах программы. В их системе много глюков и никто ни за что не отвечает. Это одна из причин почему я, как host, не использую их instant booking. Вы VRBO не проверяете? У них, по моему мнению, меньше ошибок и часто то же самое жилье немного дешевле.
Спасибо, поняла что это такое. То есть это со стороны хоста. Проблема в том что у нас с ценами получился облом сразу с несколькими ренталами, а если точно то со всеми которые я добавила в избранное, отправила мужу посмотреть и потом контактировала хоста с вопросами. Ну не могу я подписаться не получив ответы. Мы уже как-то попали - приехали на 10 дней в рентовочный домик а там ни польтельного белья, ни полотенец, ни туалетной бумаги - хорошо до валмарта было 30 минут всего, поехали и купили все самое дешевое. Оказалось в листинге эссеншиалс были перечеркнуты и я не заметила. С тех пор все проверяю и уточняю заранее.
Я всегда проверяю airbnb и vrbo, раньше еще один сайт был, кажется homeaway назывался что ли, на нем те же самые листинги были дешевле почему-то. Но к моему удивлению нет этого сайта больше. На vrbo к сожалению выбор в нужной нам местности гораздо хуже чем на airbnb и всего парочка листингов были и там и там. На крайний случай оставили опцию с отелем сейчас но это конечно нежелательно. Надеюсь все получится с airbnb у нас :)
Должно получиться :-)
У меня ттт положительный опыт со всеми rentals, которые снимала (выбираю долго и тщательно :mrgreen: ).
Рассказываю: HomeAway поглотили VRBO, потом Expedia съела HomeAway/VRBO и сделала ребрендинг-VRBO.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Illusion wrote: 21 Oct 2021 11:00 Должно получиться :-)
У меня ттт положительный опыт со всеми rentals, которые снимала (выбираю долго и тщательно :mrgreen: ).
Рассказываю: HomeAway поглотили VRBO, потом Expedia съела HomeAway/VRBO и сделала ребрендинг-VRBO.
А, спасибо! Теперь понятно куда HomeAway делся. Жаль.
У нас опыт в целом положительный тоже. Сейчас сняли - мы первые жильцы по ходу, листинг новый. В листинге нестыковки (например, что нет отдельного входа хотя на фото видно что есть или что в доме нет отопления, а там зимы как зимы). Посмотрим что из этого получится.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Ruger wrote: 21 Oct 2021 02:27
Komissar wrote: 20 Oct 2021 23:57 А мы ещё ни разу в Airbnb не стояли… Все по гостиницам шаримся…
Мы тоже. Как то стремно это airbnb. Заказывая отель я знаю что с вероятностью в 99% получу номер. С airbnb такой гарантии нет и это может испортить весь отпуск. Поэтому нафиг. Лучше переплатить но с гарантией
А почему с airbnb то гарантии нет? У нас было однажды, очень давно правда, что снятый дом по факту оказался совсем не тем (вместо отдельного дома комната в доме). Мы вечером позвонили в airbnb, объяснили все, они нам дали два варианта - остаться там и они нам вернут все что мы заплатили или найдут нам жилье аналогичное тому что мы сняли, за первоначальную цену что мы заплатили (я так поняла они покрывали разницу новому жильцу). Мы выбрали второе и получили дом который реально был раза в три дороже того что мы заплатили. Как сейчас обстоят дела с этим я не знаю.
С отелями кстати гарантии тоже увы не бывает. Если отель солд аут а вы приезжаете поздно вечером, то они могут сказать сорри и отправить вас в другой отель. Или нужного типа комнаты вам может не достаться. Для нас отель на двительные поездки семьей (5 человек) на две недели например неочень вариант, только на крайний случай. Места мало да и кухня часто отсутствует. Выбираешь номер побольше или с кухней и становится так что дешевле две комнаты снять отдельныхю Плюс иногда бывают такие эрии где отели дальше чем airbnb (например где нибудь в горах)
Но я обычно тщательно выбираю airbnb - вычисляю адрес и смотрю эрию, читаю отзывы, смотрю чтобы это было именно жилье на сдачу - как бизнес, а не чье-то жилье типа я съеду на время пока вы будете снимать. Обычно стоимость airbnb такая что владельцам сдавать выгодно. Конечно бывают случаи когда владельцы кенселят в последний момент и сдают дороже через другие сайты но нам пока слава Богу везло. Вот сейчас забукала, первый раз в жизни дом без единого ревью, новый листинг, по этому конечно есть переживания.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

В отеле/мотеле негде готовить, это бывает важно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

Boriskin wrote: 21 Oct 2021 15:10 В отеле/мотеле негде готовить, это бывает важно.
Плюс стиральная машина и сушка может быть. И дополнительные вещи: пляжные кресла, зонты, кулеры, бугиборды, в снежных местах санки и т.п.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: airbnb изменение цен

Post by Oleg Co »

Недавно заметили подобное, но там что-то с датами было. При поиске указываешь интересующие даты, оно выдает результаты, а когда рассматриваешь их там заменяются нужные даты на дешевые. Мы это заметили еще до резервирования: только что ночь была по 200, а уже по 600. Или что-то подобное - у нас жена занимается этим.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: airbnb изменение цен

Post by Komissar »

То есть рекомендация - искать и просматривать инкогнито, а заказывать залогинившись?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Komissar wrote: 21 Oct 2021 17:17 То есть рекомендация - искать и просматривать инкогнито, а заказывать залогинившись?
А если смотришь инкогнито то сайте вообще не знает что кто-то смотрит или просто не знает кто и откуда смотрит?
Если не знает то да, имеет смысл инкогнито смотреть сначала, выбирать.
Если знает, то сразу букать что нравится и уже потом добавлять жилье в фейворит и контактировать хоста с вопросами. Этим вы обманите алгоритм который повышает цены. И у вас есть 48 часов отменить букинг без финансовых потерь.

Еще как вариант смотреть на другие даты если выбираете эрию и что там включено в каждом рентале (сколько комнат, какие кровати и тп), но есть шанс пролететь если жилье в нужную вам неделю свободно а в другую что вы поставили нет и наоборот. Короче букать а уже потом смотреть.

Все равно bottom line airbnb нехорошие гады.
какое блаженство быть совершенством! :)
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: airbnb изменение цен

Post by null »

Lolla wrote: 21 Oct 2021 18:14 А если смотришь инкогнито то сайте вообще не знает что кто-то смотрит или просто не знает кто и откуда смотрит?
всё он знает и даже сохраняет (если хочет) информацию о вас
есть такое понятие как browser fingerprinting
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

Можно вообще даты не вводить и просто смотреть все предложения в интересующем месте. Только в этом смысла нет. Цены, в зависимости от дат, могут отличаться в разы. Свободно ли жилье для конкретных дат так очень трудоемко смотреть. То, что вы видите без дат это либо base rate либо средне-годовая цена за ночь (оба бесполезны). Цена на подобных сайтах может меняться до самого момента подтверждения резервации. По разным причинам. Например, спохватившийся хозяин, который забыл вовремя поднять цены или заменить свой base rate на "рыночный".

Return to “Путешествия”