airbnb изменение цен

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

airbnb изменение цен

Post by Lolla »

У кого-то был опыт или может знает в чем дело.
Находим жилье на airbnb. Обсуждаем внутри семьи (смотрим все ли там нас устраивает, смотрим примерно на карте и тп), иногда добавляем как фейворит, иногда пишем хосту с вопросами когда из листинга не все понятно. И вот в этот момент цена меняется. Вчера выбрали так рентал. Написали хосту чтобы уточнить что входит. Она ответила. Я кликаю book it в имейла там где указана первоначальная цена и бамс, цена уже на 250 баксов выше. Я думала что хост получив сообщение повысила. Она сказала что ничего не меняла и попросила скрин с первоначальной ценой. Я прислала. Она посоветовала в airbnb обратиться. Обратилась. После часа на телефоне с ними они подтвердили что хост ничего не меняла с ее стороны. Они видят новую цену и разницу в цене объяснить не могут. Сначала сказали что это наверное цена без налогов. При этом если сейчас пытаешься забукать тотал тоже показывает как и раньше то есть он включает в себя все налоги и фи. Потом сказали что не был включен сервис фи первоначально и в нем дело. Но если отнять этот сервис фи с новой цены то получается вообще совершенно другая сумма и близко не такая как была первоначально. В итоге сказали обращайтесь к хосту и просите у нее дискаунт но я считаю что это просто нечестно по отношению к хосту, она то ничего не делала как и мы с нашей стороны.

Airbnb следят что ли за ценами и меняют если видят интерес? Как это обойти? Вижу что практически любой букинг можно отменить в течении 48 часов. Неужели чтобы их перехитрить нужно букать и потом уже спрашивать у хоста все что интересует и если не устраивает, кенселить?
Я думала у меня крыша едит. Находила жилье, ссылку мужу кидала. Он смотрел и не понимал почему цена другая. Теперь кажется ясно в чем дело. Airbnb абсолютно не заинтересованы что либо делать или разбираться в чем дело.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lizaveta »

Вы даты те же самые указываете? У них даже в пределах недели разная цена, на выходных дороже, к праздникам тоже повышают как правило.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 18 Oct 2021 18:32 Вы даты те же самые указываете? У них даже в пределах недели разная цена, на выходных дороже, к праздникам тоже повышают как правило.
Даты, количество человек - ничего не меняется совершенно. Только цена. Причем не на один листинг какой-то конкретный, а вообще заметна закономерность.
Кстати, хост сказала что airbnb автоматически понижает стоимость - чем ближе к дате тем дешевле становится. Я про это не знала, думала наоборот чем меньше времени тем дороже :pain1:

я уже принципиально не хочу с ними букать. Остается vrbo теперь по ходу
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

Я ищю на браузере в анонимном режиме, и только когда бронирую - захожу через аппу или свой аккаунт. Меня как то начало доставать, что если заходить собой и что-то ищешь - шлют напоминалки и прочую рекламную фигню, с изменением цен пока не сталкивался.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Boriskin wrote: 18 Oct 2021 18:39 Я ищю на браузере в анонимном режиме, и только когда бронирую - захожу через аппу или свой аккаунт. Меня как то начало доставать, что если заходить собой и что-то ищешь - шлют напоминалки и прочую рекламную фигню, с изменением цен пока не сталкивался.
а как вы ищите в анонимном режиме? просто не логинясь сначала? муж предположил что они по айпи тоже могут вылавливать интерес и повышать цены...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 18:44 а как вы ищите в анонимном режиме? просто не логинясь сначала? муж предположил что они по айпи тоже могут вылавливать интерес и повышать цены...
Incognito/Private режим в браузере, без логина. По IP что-то определять может быть очень сложно (скажем корпоративный траффик с одного gateway на компанию в 10тысяч работников - бог им в помощь), скорее всего это кукис/эквивалент плюс server side account history.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: airbnb изменение цен

Post by city_girl »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 18:29 У кого-то был опыт или может знает в чем дело.
Находим жилье на airbnb. Обсуждаем внутри семьи (смотрим все ли там нас устраивает, смотрим примерно на карте и тп), иногда добавляем как фейворит, иногда пишем хосту с вопросами когда из листинга не все понятно. И вот в этот момент цена меняется. Вчера выбрали так рентал. Написали хосту чтобы уточнить что входит. Она ответила. Я кликаю book it в имейла там где указана первоначальная цена и бамс, цена уже на 250 баксов выше. Я думала что хост получив сообщение повысила. Она сказала что ничего не меняла и попросила скрин с первоначальной ценой. Я прислала. Она посоветовала в airbnb обратиться. Обратилась. После часа на телефоне с ними они подтвердили что хост ничего не меняла с ее стороны. Они видят новую цену и разницу в цене объяснить не могут. Сначала сказали что это наверное цена без налогов. При этом если сейчас пытаешься забукать тотал тоже показывает как и раньше то есть он включает в себя все налоги и фи. Потом сказали что не был включен сервис фи первоначально и в нем дело. Но если отнять этот сервис фи с новой цены то получается вообще совершенно другая сумма и близко не такая как была первоначально. В итоге сказали обращайтесь к хосту и просите у нее дискаунт но я считаю что это просто нечестно по отношению к хосту, она то ничего не делала как и мы с нашей стороны.

Airbnb следят что ли за ценами и меняют если видят интерес? Как это обойти? Вижу что практически любой букинг можно отменить в течении 48 часов. Неужели чтобы их перехитрить нужно букать и потом уже спрашивать у хоста все что интересует и если не устраивает, кенселить?
Я думала у меня крыша едит. Находила жилье, ссылку мужу кидала. Он смотрел и не понимал почему цена другая. Теперь кажется ясно в чем дело. Airbnb абсолютно не заинтересованы что либо делать или разбираться в чем дело.
я думаю они делают тоже самое что и Убер, просто нагло стали повышать цены. У нас цены могут быть выше в три раза чем обычно, хотя обычные цены уже давно были как рядовое такси. Причем когда не зайдешь цены высокие именно по тому направлению куда тебе надо в данный момент. Какой то бесконечный Surge
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Boriskin wrote: 18 Oct 2021 18:49 Incognito/Private режим в браузере, без логина. По IP что-то определять может быть очень сложно (скажем корпоративный траффик с одного gateway на компанию в 10тысяч работников - бог им в помощь), скорее всего это кукис/эквивалент плюс server side account history.
да, вы правы, наверное кукис и история посещения делает свое дело. Но поднимают цены они для всех то есть если с другого компа и другому юзеру зайти цены он видет уже повышенные. Буду тоже теперь в режиме инкогнито/прайват ходить. Спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

city_girl wrote: 18 Oct 2021 19:03 я думаю они делают тоже самое что и Убер, просто нагло стали повышать цены. У нас цены могут быть выше в три раза чем обычно, хотя обычные цены уже давно были как рядовое такси. Причем когда не зайдешь цены высокие именно по тому направлению куда тебе надо в данный момент. Какой то бесконечный Surge
кстати да, с убером я уже давно заметила, когда смотришь цену вроде все ок, через 15 минут уже когда готов стоишь смотришь и бац, цены уже на порядок выше. Я теперь даже не смотрю цены пока не готова ехать.
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: airbnb изменение цен

Post by domperignon »

Очень многие продавцы так делают. Если кто-то смотрит, значит есть спрос. Второй раз зашёл, значит заинтересовался. Надо просто несколько раз попытаться.

Я Убером не пользовался, потому что из всех мест Лифт всегда был дешевле. Я всегда заранее смотрю цену тех поездок, которые нужны с Лифтом/Убером. Это даёт представление о ценах. Например от моего дома до аэропорта и из аэропорта до моего дома цена всегда 23-24 доллара. В последний раз, когда пользовался Лифтом, сначала просто выбрал конечный пункт, свой адрес. Цену они загнули более 30 долларов и ждать то ли полчаса, то ли час. Что абсурд потому что за полтора часа можно доехать общественным транспортом. Я несколько раз попробовал тоже самое и без толку. Потом попробовал выбрать в ручную аэропорт как начальный пункт. И тогда цена сразу стала обычной, 23 доллара и ожидание 8 минут.

То есть они считывают место, где человек находится и загибают цену. Если человек в ручную выбирает, он может там не находиться, а просто цену смотреть. Тогда цена обычная
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: airbnb изменение цен

Post by Boriskin »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 19:21 да, вы правы, наверное кукис и история посещения делает свое дело. Но поднимают цены они для всех то есть если с другого компа и другому юзеру зайти цены он видет уже повышенные. Буду тоже теперь в режиме инкогнито/прайват ходить. Спасибо!
Вам тоже спасибо, теперь тоже буду обращать внимание на изменение цен.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

domperignon wrote: 18 Oct 2021 20:38 Очень многие продавцы так делают. Если кто-то смотрит, значит есть спрос. Второй раз зашёл, значит заинтересовался. Надо просто несколько раз попытаться.

Я Убером не пользовался, потому что из всех мест Лифт всегда был дешевле. Я всегда заранее смотрю цену тех поездок, которые нужны с Лифтом/Убером. Это даёт представление о ценах. Например от моего дома до аэропорта и из аэропорта до моего дома цена всегда 23-24 доллара. В последний раз, когда пользовался Лифтом, сначала просто выбрал конечный пункт, свой адрес. Цену они загнули более 30 долларов и ждать то ли полчаса, то ли час. Что абсурд потому что за полтора часа можно доехать общественным транспортом. Я несколько раз попробовал тоже самое и без толку. Потом попробовал выбрать в ручную аэропорт как начальный пункт. И тогда цена сразу стала обычной, 23 доллара и ожидание 8 минут.

То есть они считывают место, где человек находится и загибают цену. Если человек в ручную выбирает, он может там не находиться, а просто цену смотреть. Тогда цена обычная
Я тоже напродавца подумала потому спросила если отдаст по первоначальной цене. Продавец сказала что не меняла ничего вообще. Я когда в airbnb звонила они тоже проверили историю и сказали что хост ничего не менял. Это однозначно их сайт делает и автоматически. Возможно то что я и муж одновременно смотрели на те же даты (с разных компов даже из разных штатов) и сайт посчитал это интересом. Но airbnb не признается ни в чем и предлагает хосту сделать скидку что просто не честно.

У меня и убер и лифт, я всегда сравниваю цены. Заранее смотрю онлайн чтобы примерно знать цену поездки и всегда показывает большой разброс цен например от 23 до 37 долларов. Пока что если не смотреть заранее и заказывать уже когда надо цены самые нормальные по моим наблюдениям. Убером мы обычно пользуется из аэропортов по этому пока вещи не получим и не дойдет до точки откуда забирают даже не включаем апп.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Boriskin wrote: 18 Oct 2021 20:57
Lolla wrote: 18 Oct 2021 19:21 да, вы правы, наверное кукис и история посещения делает свое дело. Но поднимают цены они для всех то есть если с другого компа и другому юзеру зайти цены он видет уже повышенные. Буду тоже теперь в режиме инкогнито/прайват ходить. Спасибо!
Вам тоже спасибо, теперь тоже буду обращать внимание на изменение цен.
Пока что я как вариант вижу все что нравится букать сразу же и потом в течении 48 часов решать все ли устраивает и если что отменять. По-моему два дня на бесплатную отмену дают все, а часто даже больше чем два дня.
Жалею что сразу так не сделала.

Еще думаю может как вариант цены зависят от дня недели, типа как у google flights, точнее у авиакомпаний )))
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: airbnb изменение цен

Post by domperignon »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 21:33
domperignon wrote: 18 Oct 2021 20:38 Очень многие продавцы так делают. Если кто-то смотрит, значит есть спрос. Второй раз зашёл, значит заинтересовался. Надо просто несколько раз попытаться.

Я Убером не пользовался, потому что из всех мест Лифт всегда был дешевле. Я всегда заранее смотрю цену тех поездок, которые нужны с Лифтом/Убером. Это даёт представление о ценах. Например от моего дома до аэропорта и из аэропорта до моего дома цена всегда 23-24 доллара. В последний раз, когда пользовался Лифтом, сначала просто выбрал конечный пункт, свой адрес. Цену они загнули более 30 долларов и ждать то ли полчаса, то ли час. Что абсурд потому что за полтора часа можно доехать общественным транспортом. Я несколько раз попробовал тоже самое и без толку. Потом попробовал выбрать в ручную аэропорт как начальный пункт. И тогда цена сразу стала обычной, 23 доллара и ожидание 8 минут.

То есть они считывают место, где человек находится и загибают цену. Если человек в ручную выбирает, он может там не находиться, а просто цену смотреть. Тогда цена обычная
Я тоже напродавца подумала потому спросила если отдаст по первоначальной цене. Продавец сказала что не меняла ничего вообще. Я когда в airbnb звонила они тоже проверили историю и сказали что хост ничего не менял. Это однозначно их сайт делает и автоматически. Возможно то что я и муж одновременно смотрели на те же даты (с разных компов даже из разных штатов) и сайт посчитал это интересом. Но airbnb не признается ни в чем и предлагает хосту сделать скидку что просто не честно.

У меня и убер и лифт, я всегда сравниваю цены. Заранее смотрю онлайн чтобы примерно знать цену поездки и всегда показывает большой разброс цен например от 23 до 37 долларов. Пока что если не смотреть заранее и заказывать уже когда надо цены самые нормальные по моим наблюдениям. Убером мы обычно пользуется из аэропортов по этому пока вещи не получим и не дойдет до точки откуда забирают даже не включаем апп.
Продавец это Airbnb, Uber, Lyft. Сами владельцы комнат и шоферы понятное дело не меняют цену. Это все делает компьютер в зависимости от спроса и наличия комнат и шоферов. То что вы цену смотрите или не смотрите может влиять только если вы единственный человек, кто в этом направлении смотрит. В моем случае то, что я смотрю цену на Лифте абсолютно не влияет на цену. Пользовался буквально пару недель назад в Юте и в Сиэтле. Может конечно с Убером по другому. Цены я смотрел буквально за месяцы до поездки и все было одинаково в пределах одного доллара на эти поездки. Что у Убера, что у Лифта.

Интересно у вас Убер дешевле чем Лифт? У меня никогда такого не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: airbnb изменение цен

Post by Komissar »

давайте уж определимся, либо мы миллионеры все. либо нищеброды. А то разрыв шаблона получается.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: airbnb изменение цен

Post by domperignon »

Мы нищеброды, щеброды не мы!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Komissar wrote: 18 Oct 2021 23:29 давайте уж определимся, либо мы миллионеры все. либо нищеброды. А то разрыв шаблона получается.
а те для кого дело принципа имеет значение к кому относятся?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: airbnb изменение цен

Post by Kasik »

Lolla wrote: 19 Oct 2021 03:09
Komissar wrote: 18 Oct 2021 23:29 давайте уж определимся, либо мы миллионеры все. либо нищеброды. А то разрыв шаблона получается.
а те для кого дело принципа имеет значение к кому относятся?
Надо вам по-скорее определиться, разве не видите как Комми мучается в сомненьях в какую тетрадку вас записывать.
У него вон даже разрыв чевой-та жизненно важного на этой почве происходит.
Have a nice day!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

Kasik wrote: 19 Oct 2021 17:49
Lolla wrote: 19 Oct 2021 03:09
Komissar wrote: 18 Oct 2021 23:29 давайте уж определимся, либо мы миллионеры все. либо нищеброды. А то разрыв шаблона получается.
а те для кого дело принципа имеет значение к кому относятся?
Надо вам по-скорее определиться, разве не видите как Комми мучается в сомненьях в какую тетрадку вас записывать.
У него вон даже разрыв чевой-та жизненно важного на этой почве происходит.
по приветовским меркам мы нищеброды, давно и навсегда :umnik1:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: airbnb изменение цен

Post by AndrI-Oxa »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 18:29 У кого-то был опыт или может знает в чем дело.
Находим жилье на airbnb. Обсуждаем внутри семьи (смотрим все ли там нас устраивает, смотрим примерно на карте и тп), иногда добавляем как фейворит, иногда пишем хосту с вопросами когда из листинга не все понятно. И вот в этот момент цена меняется. Вчера выбрали так рентал. Написали хосту чтобы уточнить что входит. Она ответила. Я кликаю book it в имейла там где указана первоначальная цена и бамс, цена уже на 250 баксов выше. Я думала что хост получив сообщение повысила. Она сказала что ничего не меняла и попросила скрин с первоначальной ценой. Я прислала. Она посоветовала в airbnb обратиться. Обратилась. После часа на телефоне с ними они подтвердили что хост ничего не меняла с ее стороны. Они видят новую цену и разницу в цене объяснить не могут. Сначала сказали что это наверное цена без налогов. При этом если сейчас пытаешься забукать тотал тоже показывает как и раньше то есть он включает в себя все налоги и фи. Потом сказали что не был включен сервис фи первоначально и в нем дело. Но если отнять этот сервис фи с новой цены то получается вообще совершенно другая сумма и близко не такая как была первоначально. В итоге сказали обращайтесь к хосту и просите у нее дискаунт но я считаю что это просто нечестно по отношению к хосту, она то ничего не делала как и мы с нашей стороны.

Airbnb следят что ли за ценами и меняют если видят интерес? Как это обойти? Вижу что практически любой букинг можно отменить в течении 48 часов. Неужели чтобы их перехитрить нужно букать и потом уже спрашивать у хоста все что интересует и если не устраивает, кенселить?
Я думала у меня крыша едит. Находила жилье, ссылку мужу кидала. Он смотрел и не понимал почему цена другая. Теперь кажется ясно в чем дело. Airbnb абсолютно не заинтересованы что либо делать или разбираться в чем дело.
Аирбнб, похоже с авиакомпаний стал пример, брать. :angry:
У меня инетерсный пример был. Покупал авиабилеты на United, надо было 4... Пишут 2 осталось по вот такой вкусной цене... ОК, покупаю два... Цена и правда после этого повысилась. Дай-ка, думаю, зайду с другого браузера, через ВПН. Захожу, опять два билета по вкуснуой цене :D Купил. На слдующий день с рабочего компа смотрю, снова 2 билета осталось по вкусной цене. Вот жеж гады :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: airbnb изменение цен

Post by Lolla »

AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 19:27 Аирбнб, похоже с авиакомпаний стал пример, брать. :angry:
У меня инетерсный пример был. Покупал авиабилеты на United, надо было 4... Пишут 2 осталось по вот такой вкусной цене... ОК, покупаю два... Цена и правда после этого повысилась. Дай-ка, думаю, зайду с другого браузера, через ВПН. Захожу, опять два билета по вкуснуой цене :D Купил. На слдующий день с рабочего компа смотрю, снова 2 билета осталось по вкусной цене. Вот жеж гады :D
Да, у меня тоже самое было и не только с юнайтед кстати! Особенно сложно через гугл флайтс было брать билеты когда у нас вся семья куда-то вместе летела. Приходилось разбивать билеты на группки иначе за одну транзакцию только два билета по вменяемой цене давало купить а остальные намного дороже. Реально 3 раза по 2 билета выходило на порядок дешевле. Я уже и это проверяю сейчас когда ищу билеты на всю семью :)

С airbnb меня больше всего взбесило как они из себя дураков строят и не признаю, всякую чушь говорят но математика не складывается.
какое блаженство быть совершенством! :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: airbnb изменение цен

Post by domperignon »

С авиакомпаниями сейчас легче, потому что билет можно отменить или использовать courtesy hold. Но не факт что цена после покупки вернётся. Если неделя или меньше до полета, то цена может возрасти и остаться высокой.

Я обычно после покупки отменяю до момента, когда ясно что цена меньше не будет
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: airbnb изменение цен

Post by AndrI-Oxa »

Lolla wrote: 19 Oct 2021 19:33
AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 19:27 Аирбнб, похоже с авиакомпаний стал пример, брать. :angry:
У меня инетерсный пример был. Покупал авиабилеты на United, надо было 4... Пишут 2 осталось по вот такой вкусной цене... ОК, покупаю два... Цена и правда после этого повысилась. Дай-ка, думаю, зайду с другого браузера, через ВПН. Захожу, опять два билета по вкуснуой цене :D Купил. На слдующий день с рабочего компа смотрю, снова 2 билета осталось по вкусной цене. Вот жеж гады :D
Да, у меня тоже самое было и не только с юнайтед кстати! Особенно сложно через гугл флайтс было брать билеты когда у нас вся семья куда-то вместе летела. Приходилось разбивать билеты на группки иначе за одну транзакцию только два билета по вменяемой цене давало купить а остальные намного дороже. Реально 3 раза по 2 билета выходило на порядок дешевле. Я уже и это проверяю сейчас когда ищу билеты на всю семью :)

С airbnb меня больше всего взбесило как они из себя дураков строят и не признаю, всякую чушь говорят но математика не складывается.
Ну гугл флайтс или другие агрегаторы понятно, им сам коммерческий бог велел химичить, но я напрямую а авиакомпании брал.
А с airbnb дураков строит техсуппорт, те могут вообще ничего не знать.. сидят индийские болванчики, от которых толку как от козла молока.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: airbnb изменение цен

Post by Illusion »

Lolla wrote: 18 Oct 2021 18:29
Airbnb следят что ли за ценами и меняют если видят интерес?
Может smart pricing is on? Тогда цена рассчитывается системой. В противном случае что host выставил, то и должно показываться. Хотя glitches случаются (обычно не в пользу hosts :х ).
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: airbnb изменение цен

Post by laponka »

Boriskin wrote: 18 Oct 2021 20:57
Lolla wrote: 18 Oct 2021 19:21 да, вы правы, наверное кукис и история посещения делает свое дело. Но поднимают цены они для всех то есть если с другого компа и другому юзеру зайти цены он видет уже повышенные. Буду тоже теперь в режиме инкогнито/прайват ходить. Спасибо!
Вам тоже спасибо, теперь тоже буду обращать внимание на изменение цен.
Тоже самое делают лоукосты в Европе, тот же Райнэйр
Роботы анализируют ",заходы" и повышают цену
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D

Return to “Путешествия”