Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Путеводители, билеты, гостиницы
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2022 03:27
-helloworld- wrote: 29 Jan 2022 21:30 Западная часть это реально облагороженная пустыня типа Южной Калифорнии, посадили пальмы, поливают. Чуть отойти - выжженная трава и два дерева на горизонте. На восточной части и в каньонах приятнее - хоть какая-то растительность и местами даже реинфорест.
Это на Гавайях общее правило - западная сторона сухая, но приспособленная для пляжного отдыха. Восточная - буйная растительность, но пляжи так себе и соответственно у туристов не так популярна. Вы в Хану съездили?
Вообще мы Гавайи любим (любили?), только последнее время что-то дорого все становится, и толпы большие. Плюс еще мне очень не понравилось, чего я про Гавайи во время китайского вируса читал - по-моему они просто издеваются над туристами - такие тесты, сякие тесты, карантины и т.д. То есть туристов не хотят, но при все своей природа штат дотационный! Наверняка еще и "стимулов" всяких нахаляву нахватали в последнее время. В-общем, взять бы всех гавайцев и переселить куда-нить на Колыму, а вместо них завести каких-нить мексов победнее да потрудолюбивее, и чтоб без претензий. А пока им не очень хочется кровно заработанные везти.
Сейчас - только вакцинация.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:29
-helloworld- wrote: 30 Jan 2022 03:27
Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:13 Сан лушу и арубу можно отнести к « жуткодорогая жопа мира»
Там вокруг и рядом есть альтернативы. А Гаваи они одни.
Какие альтернативы?
Страны Карибского бассейна. Там уж сами выбирайте.

Вообще не удивительно, что девятым островом для гавайцев является Лас Вегас. :D
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2022 03:27
-helloworld- wrote: 29 Jan 2022 21:30 Западная часть это реально облагороженная пустыня типа Южной Калифорнии, посадили пальмы, поливают. Чуть отойти - выжженная трава и два дерева на горизонте. На восточной части и в каньонах приятнее - хоть какая-то растительность и местами даже реинфорест.
Это на Гавайях общее правило - западная сторона сухая, но приспособленная для пляжного отдыха. Восточная - буйная растительность, но пляжи так себе и соответственно у туристов не так популярна. Вы в Хану съездили?
Вообще мы Гавайи любим (любили?), только последнее время что-то дорого все становится, и толпы большие. Плюс еще мне очень не понравилось, чего я про Гавайи во время китайского вируса читал - по-моему они просто издеваются над туристами - такие тесты, сякие тесты, карантины и т.д. То есть туристов не хотят, но при все своей природа штат дотационный! Наверняка еще и "стимулов" всяких нахаляву нахватали в последнее время. В-общем, взять бы всех гавайцев и переселить куда-нить на Колыму, а вместо них завести каких-нить мексов победнее да потрудолюбивее, и чтоб без претензий. А пока им не очень хочется кровно заработанные везти.
Да в хану ездили, были в garden of Eden. После эль юнке и бразильской Амазонии - just okay.

Касательно издевательств - есть такая тема, маски везде и некоторые рестораны в дополнение к маске требуют карту вакцинации для дайн ин.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 30 Jan 2022 03:34
rtogan wrote: 30 Jan 2022 03:32
-helloworld- wrote: 30 Jan 2022 02:59
rtogan wrote: 29 Jan 2022 22:10 Я только был на Оаху( Вайкики). Может, вам туда нужно было?
Не знаю куда мне надо было, но точно знаю, что на острова по середине океана это не для нас - какая жутко дорогая жопа мира без особых плюсов. Баунти можно и дома в ванной откушать. :D
Но я искренне рад, что вам понравилось.
Плюсы: прямые рейсы, та же страна, безопасно, хорошая погода, теплый океан. Насчет жопа мира, вайкики - современный город (вернее его центр). Все острова - разные. Минус - дороговато, но не думаю, что будет такая существенная разница по сравнению с др. местами.
Где по-вашему дешево?
Дёшево там где нет американского туриста. :gen1:
Где нас нет? ;)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

rtogan wrote: 30 Jan 2022 03:44 Где нас нет? ;)
Там где не говорят/понимают на инглише.
Кубу предлагать? :lol:

Забавно, по местным тв каналам рекламируют Ки вест и Флориду.

Return to “Путешествия”