Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Kapitula123 »

Мы под тридцать воду предпочти бы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by swlana »

В Аризону откуда только не едут, но в основном с северо-западных штатов, плюс Канада. Встречали тех, кто квартиру купил и потом все их родичи по очереди сюда летали.
А в Юму ради зубов едут, там пешком границу переходят и лечатся))
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by usb »

-helloworld- wrote: 29 Oct 2021 20:38 Я искал всякие направления и остановились на 3 неделях на Мауи в конца января. 2бр кондо в 5 минутах пешком до океяна.

К хуваям нет особой любви, я б лучше в Колумбию слетал, но жена сказала, что надо хуваи. Надо, так надо.
Буду умирать от скуки смотря на жирные американские туши на берегу. :no:

Вообще, по теме зимнего жилья как-то мало информации. Я слышал, что полно пенсов живут 6 месяцев в Мичиганах и остальные 6 зимуют в Юме Аризона и прочих теплых направлениях.
Я в Канкуне таких snowbirds много видела, во всяких таймшерах.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

В общем Хуваи разочаровали. Океян +24с и мало приятно купаться. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Надо было лететь в Колумбию.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 22 Jan 2022 20:26 В общем Хуваи разочаровали. Океян +24с и мало приятно купаться. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Надо было лететь в Колумбию.
А куда именно в Колумбию? Где вы там были и как понравилось?

24 - не так уж и плохо, что-то еще не понравилось?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Луиджи »

я на новый год ещё купался. и в самом начале января.потом похолодало, сегодня вообще колотун - 45 с утра!
а вода была, если верить табло на пляже, 77
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Kapitula123 »

Некоторые и в проруби купаются
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Луиджи »

где ж её во флориде найти
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

rtogan wrote: 29 Jan 2022 07:42
-helloworld- wrote: 22 Jan 2022 20:26 В общем Хуваи разочаровали. Океян +24с и мало приятно купаться. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Надо было лететь в Колумбию.
А куда именно в Колумбию? Где вы там были и как понравилось?

24 - не так уж и плохо, что-то еще не понравилось?
Мне холодно, да очень мало храбрых кто в океане купается. Народ в бассейнах с хлоркой (мне туда тоже не надо).
Из другого - такого количества умирающих пенсионеров я не видел нигде (в том числе Флорида), бабули 70+ в обтягивающих шортиках на роликах, зрелище не для слабаков. Из других минусов - остров (Мауи) в некотором запустении (местные кто мог свалили на континент) и всё просто пипец как дорого - х2.5 в продуктовом. Вся жизнь (рестораны, магазины, етс) заканчивается строго в 9 пм. Мы прилетел в 8.30 вечера и найти что-то покушать после 9 это почти невыполнимое приключение, хорошо что нашли китайскую которая работала до 9.30. Отдельно - отсутствие нормальной еды - везде континентальный фат фуд, пенсионеры давятся бургерами на пляже. В Бразилии и то кормили лучше - больше свежих фруктов, соков, и тд, что требует организм в тропическом климате.
Островная жизнь не такая уж и райская.

Насчёт Колумбии - Santa Marta - это их аналог Сочи/Крым. Вода 28+.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by M. Ridcully »

А вы на каком острове были, и где именно?
С Гавайями проблема последнее время что все дорого и очень много народа, что даже на парковке у пляжа места может не хватить. Еще была проблема с арендой машиню - не знаю, пофиксили ли сейчас. Это их того, что я слышал - сами уже давно там последний раз были.
Про цены на продукты - так всегда было, острова же, все самолетами возить надо.
Про холодную воду посмеялся - но каждому свое, наверное.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2022 20:30 А вы на каком острове были, и где именно?
С Гавайями проблема последнее время что все дорого и очень много народа, что даже на парковке у пляжа места может не хватить. Еще была проблема с арендой машиню - не знаю, пофиксили ли сейчас. Это их того, что я слышал - сами уже давно там последний раз были.
Про цены на продукты - так всегда было, острова же, все самолетами возить надо.
Про холодную воду посмеялся - но каждому свое, наверное.
Я серьезно - в океане три с половиной человека купается и два из них в тонком костюме. Мы на Мауи, на западной части - Kihei. Пляж в пяти минутах пешком, ехать никуда не надо. Рентануть машину не было проблем вообще (Enterprise). Нам ещё неделю тут чего-то делать. :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by M. Ridcully »

-helloworld- wrote: 29 Jan 2022 20:38 Я серьезно - в океане три с половиной человека купается и два из них в тонком костюме. Мы на Мауи, на западной части - Kihei. У нас пляж в пяти мину пешком, ехать никуда не надо. Рентануть машину не было проблем вообще (Enterprise).
Я б скорее поставил на то, что акул боятся, а не от того, что холодно. Но спорить не буду.
Kihei - это называется Юг. Там хорошо, если южнее, на границе с Wailea. Хотя в самой Wailea лучше, конечно.
Мне на Maui больше Запад нравится - Napili / Kapalua, вроде, называется.
Но вообще Maui самый туристический, как с толпами было?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2022 20:45 Я б скорее поставил на то, что акул боятся, а не от того, что холодно. Но спорить не буду.
Kihei - это называется Юг. Там хорошо, если южнее, на границе с Wailea. Хотя в самой Wailea лучше, конечно.
Мне на Maui больше Запад нравится - Napili / Kapalua, вроде, называется.
Но вообще Maui самый туристический, как с толпами было?
Единственные толпы это разлагающиеся пенсионеры с черными ногами, без какого либо крема от загара. Другого контингента нет в принципе.

Западная часть это реально облагороженная пустыня типа Южной Калифорнии, посадили пальмы, поливают. Чуть отойти - выжженная трава и два дерева на горизонте. На восточной части и в каньонах приятнее - хоть какая-то растительность и местами даже реинфорест. Но с эль юнке в пуерто Рико несравнимо.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 29 Jan 2022 20:22
rtogan wrote: 29 Jan 2022 07:42
-helloworld- wrote: 22 Jan 2022 20:26 В общем Хуваи разочаровали. Океян +24с и мало приятно купаться. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Надо было лететь в Колумбию.
А куда именно в Колумбию? Где вы там были и как понравилось?

24 - не так уж и плохо, что-то еще не понравилось?
Мне холодно, да очень мало храбрых кто в океане купается. Народ в бассейнах с хлоркой (мне туда тоже не надо).
Из другого - такого количества умирающих пенсионеров я не видел нигде (в том числе Флорида), бабули 70+ в обтягивающих шортиках на роликах, зрелище не для слабаков. Из других минусов - остров (Мауи) в некотором запустении (местные кто мог свалили на континент) и всё просто пипец как дорого - х2.5 в продуктовом. Вся жизнь (рестораны, магазины, етс) заканчивается строго в 9 пм. Мы прилетел в 8.30 вечера и найти что-то покушать после 9 это почти невыполнимое приключение, хорошо что нашли китайскую которая работала до 9.30. Отдельно - отсутствие нормальной еды - везде континентальный фат фуд, пенсионеры давятся бургерами на пляже. В Бразилии и то кормили лучше - больше свежих фруктов, соков, и тд, что требует организм в тропическом климате.
Островная жизнь не такая уж и райская.

Насчёт Колумбии - Santa Marta - это их аналог Сочи/Крым. Вода 28+.
Я только был на Оаху( Вайкики). Может, вам туда нужно было? Не заметил там большого количества пенсионеров. Полно кафе, еду нормальную (и кофе) найти можно. Жизнь кипит допоздна, и ретораны/кафе, и магазины. С продуктами, особенно с машиной, проблем быть не должно. Полно супермаркетов, включая Whole Foods и Costco. Еда - дорогая, особенно в небольших магазинах, в супермаркетах - получше. Мы потому и выбрали Вайкики, что это - настоящий город. Вода - 25 градусов, полно народу в океане, в бассейнах - не так много. Еще чем хорош Вайкики, тем, что там ветер не очень сильный. Так что народ особо не мезрнет,
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

rtogan wrote: 29 Jan 2022 22:10 Я только был на Оаху( Вайкики). Может, вам туда нужно было?
Не знаю куда мне надо было, но точно знаю, что на острова по середине океана это не для нас - какая жутко дорогая жопа мира без особых плюсов. Баунти можно и дома в ванной откушать. :D
Но я искренне рад, что вам понравилось.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Kapitula123 »

Если в бассейнах мало народа- это плохой знак. Значит, что холодно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Kapitula123 »

Сан лушу и арубу можно отнести к « жуткодорогая жопа мира»
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:13 Сан лушу и арубу можно отнести к « жуткодорогая жопа мира»
Там вокруг и рядом есть альтернативы. А Гаваи они одни.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:12 Если в бассейнах мало народа- это плохой знак. Значит, что холодно.
Поэтому народ в океане греется? ;)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by M. Ridcully »

-helloworld- wrote: 29 Jan 2022 21:30 Западная часть это реально облагороженная пустыня типа Южной Калифорнии, посадили пальмы, поливают. Чуть отойти - выжженная трава и два дерева на горизонте. На восточной части и в каньонах приятнее - хоть какая-то растительность и местами даже реинфорест.
Это на Гавайях общее правило - западная сторона сухая, но приспособленная для пляжного отдыха. Восточная - буйная растительность, но пляжи так себе и соответственно у туристов не так популярна. Вы в Хану съездили?
Вообще мы Гавайи любим (любили?), только последнее время что-то дорого все становится, и толпы большие. Плюс еще мне очень не понравилось, чего я про Гавайи во время китайского вируса читал - по-моему они просто издеваются над туристами - такие тесты, сякие тесты, карантины и т.д. То есть туристов не хотят, но при все своей природа штат дотационный! Наверняка еще и "стимулов" всяких нахаляву нахватали в последнее время. В-общем, взять бы всех гавайцев и переселить куда-нить на Колыму, а вместо них завести каких-нить мексов победнее да потрудолюбивее, и чтоб без претензий. А пока им не очень хочется кровно заработанные везти.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Kapitula123 »

rtogan wrote: 30 Jan 2022 03:27
Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:12 Если в бассейнах мало народа- это плохой знак. Значит, что холодно.
Поэтому народ в океане греется? ;)
В океане обычно вода теплее
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by Kapitula123 »

-helloworld- wrote: 30 Jan 2022 03:27
Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:13 Сан лушу и арубу можно отнести к « жуткодорогая жопа мира»
Там вокруг и рядом есть альтернативы. А Гаваи они одни.
Какие альтернативы?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 30 Jan 2022 02:59
rtogan wrote: 29 Jan 2022 22:10 Я только был на Оаху( Вайкики). Может, вам туда нужно было?
Не знаю куда мне надо было, но точно знаю, что на острова по середине океана это не для нас - какая жутко дорогая жопа мира без особых плюсов. Баунти можно и дома в ванной откушать. :D
Но я искренне рад, что вам понравилось.
Плюсы: прямые рейсы, та же страна, безопасно, хорошая погода, теплый океан. Насчет жопа мира, вайкики - современный город (вернее его центр). Все острова - разные. Минус - дороговато, но не думаю, что будет такая существенная разница по сравнению с др. местами.
Где по-вашему дешево?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by rtogan »

Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:28
rtogan wrote: 30 Jan 2022 03:27
Kapitula123 wrote: 30 Jan 2022 03:12 Если в бассейнах мало народа- это плохой знак. Значит, что холодно.
Поэтому народ в океане греется? ;)
В океане обычно вода теплее
Не знал :) Я - не любитель плавания в хлорке.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Перезимовать: жилье на пару месяцев?

Post by -helloworld- »

rtogan wrote: 30 Jan 2022 03:32
-helloworld- wrote: 30 Jan 2022 02:59
rtogan wrote: 29 Jan 2022 22:10 Я только был на Оаху( Вайкики). Может, вам туда нужно было?
Не знаю куда мне надо было, но точно знаю, что на острова по середине океана это не для нас - какая жутко дорогая жопа мира без особых плюсов. Баунти можно и дома в ванной откушать. :D
Но я искренне рад, что вам понравилось.
Плюсы: прямые рейсы, та же страна, безопасно, хорошая погода, теплый океан. Насчет жопа мира, вайкики - современный город (вернее его центр). Все острова - разные. Минус - дороговато, но не думаю, что будет такая существенная разница по сравнению с др. местами.
Где по-вашему дешево?
Дёшево там где нет американского туриста. :gen1:

Return to “Путешествия”