Отруск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Re: Отруск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Post by Дельфина »

[quote:92a734bd5c="Veronica"][quote:92a734bd5c="adda"]Наступает время идти в отпуск. Ориентировочно конец сентября-начало октября. Имеется три недели. Хочу провести у моря, поскольку лишен этого счастья в Пенсильвании. Не посоветуете ли место, где это лучше сделать?
Особо шумных развлечений не нужно, но опять таки все время лежать на пляже - взвоешь и сгоришь. Да, опыта нет совершенно, так что любые советы будут приняты с благодарностью.[/quote:92a734bd5c]

Проверьте, мне кажется, что конец сентября-начало октября может быть также началом сезона ураганов на East Coast и на Карибах.[/quote:92a734bd5c]

На Карибах летом сезон ураганов. :umnik1:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Отруск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Post by Veronica »

[quote:4af9d9de30="Дельфина"]

На Карибах летом сезон ураганов.
[/quote:4af9d9de30]

Уважаемая Дельфина,

Ранее я давала ссылку на National Hurricane Center (http://www.nhc.noaa.gov/HAW/basics/season_overview.htm) где говорится, что
"...The official hurricane season for the Atlantic Basin (the Atlantic Ocean, [i:4af9d9de30]the Caribbean Sea [/i:4af9d9de30] (курсив мой), and the Gulf of Mexico) is from 1 June to 30 November. ... the peak of the season is from mid-August to late October...."

Переводится эта фраза примерно таким образом: "Официальный сезон ураганов для Атлантического бассейна (куда входят Атлантический океан, Карибское море, и Мексиканский залив продолжается с 1-го июня по 30 ноября. ... пик сезона приходится на период с середины Августа до позднего Октября"

P.S. Прошу прощения за занудство -- специальность такая
Kena
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 29 Jul 2000 09:01
Location: USA

Post by Kena »

У нас та же проблема. Отпуск планируем на начало-середину сентября. Хотим поплавать в теплом море-океане,и с маской понырять, и на доске покататься, ну и посмотреть что нибудь. Не признаю праздного нахождения на пляже по долгу, так что желательно кроме теплой воды какие то интересные места посетить, похайкать, покататься на чем нибудь и.т.д. Бары-рестораны-дискотеки интересуют меньше всего.
Территориально предпочтений нет. Посоветуйте нам тоже, please, что нибудь подходящее. А то все воскресенье провели за и-нетом , читали, выбирали, но так пока ни на чем не остановились. :pain1:
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Adda и Kena,рассмотрите ещё Дайтона-бич,очень приятное место и расположен удобно для путешествий.
Kena
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 29 Jul 2000 09:01
Location: USA

Post by Kena »

а кто знает насколько теплое море в сан-диего в сентябре?
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:307d9687bd="Kena"]а кто знает насколько теплое море в сан-диего в сентябре?[/quote:307d9687bd]
Приблизительно такое же, как и в августе - самом жарком месяце в году. Но море вообще то холодное. Т.е. минут двадцать и вылезаешь. Хотя все зависит от толщины жировой прослойки и того, как будешь двигаться.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Попробуй Key West во Флориде. Спокойное курортное место.
Kena
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 29 Jul 2000 09:01
Location: USA

Post by Kena »

to Veronica
а расскажите поподробнее про мексику.
если кто то там отдыхал поделитесь впечатлениями,please.
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Post by Soul »

Адда, а почему бы не прокатиться по всему побережью на машине? :) Будет интересно:) Мы так путешествовали 8) Где понравится - остановитесь подольше, а если что не очень по душе, проедете мимо. Будет время и покупаться, и посмотреть аквариумы, крокодильи фермы и прочее... ну и попутно сложится впечатление обо всем побережье. Можно заехать и на острова, вообщем. удачи:)
IMHO
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

[quote:54eb81f1c0="Kena"]to Veronica
а расскажите поподробнее про мексику.
если кто то там отдыхал поделитесь впечатлениями,please.[/quote:54eb81f1c0]

Про Мексику могу рассказать следующее:
Мне довелось побывать в 2-х курортных местах :
- на полуострове Юкотан, Канкун
- на побережье Sea of Cortes, в маленьком местечке -- Puerto Penasco
- и на границе с Техасом, недалеко от америкннского курорта South Padre Island
Канкун -- это страшно туристированное место, где в настоящую Мексику нужно ехать, беря специальный автобусный тур. Океан там был не особенно теплым (дело было в феврале), природа -- джунгли, но на побережье -- красивый песок и красивая вода. Народу -- тьма, гостиницы все современные, покушать в городе -- мне не понравилось. Вообще мне не очень понравилась юкотанская кухня -- все запекается в банановые листья.
Из посмотреть -- много чего интересного. Очено интересна поездка на развалины майских городов, а также вокруг в различные природные заповедники и явления природы.
Из минусов -- уж сильно все модернизировано и американизировано на самом курорте. Все подчинено индустрии туризма, очень много народу.

Sea of Cortes, Puerto Penasco -- это мое любимое место, мы часто туда ездили на выходные, когда жили в Финиксе. Останавливались в разных отелях, в том числе и мексиканских. Интересный опыт. Еда -- замечательная. Свежие морские продукты, только что из моря. Есть рынок, где все это можно купить, множество различных забегаловок. Там также можно снять кондо. Также становится все более многолюдно и американизированно и вообщем-то абсолютно нечего смотреть в округе. Самая большая достопримечательность -- это само море. Но это море -- чудо. Можно до бесконечности snorkel там. Вода -- очень чистая и теплая. Можно найти почти полностью пустынный пляж. Мне бы хотелось посетить другие места вдоль Baja California, но пока не довелось. Там какое-то удивительное состояние возникает, по-настоящему можно расслабиться. Там же -- большой курорт -- Caba Saint Lucas. Я думаю, что примерно такой же как Канкун, может быть менее развитый.
Вот нашлась первая попавшаяся ссылка: http://www.findarticles.com/cf_trvgnt/m ... icle.jhtml

Да кстати, мне очень понравился South Padre Island недалеко от Brownsville в Техасе. Замечательное место, много очень интересных природных явлений, очень хорошая вода, опять же на границе с Мексикой -- можно на экскурсию сходить. Еда вкусная.
Kena
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 29 Jul 2000 09:01
Location: USA

Post by Kena »

оказывается что б ехать в мексику нужна виза, и никто не может дать внятного ответа как долго она делается. на privete мнения по поводу сроков тоже расходятся, от одного дня до 4 недель. :pain1:
вот travel agent посоветовала Punta Cana. туда говорит виза не нужна. :umnik1:
кто то знает что это такое.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:1ae208617a="Kena"]оказывается что б ехать в мексику нужна виза, и никто не может дать внятного ответа как долго она делается. на privete мнения по поводу сроков тоже расходятся, от одного дня до 4 недель. :pain1:
вот travel agent посоветовала Punta Cana. туда говорит виза не нужна. :umnik1:
кто то знает что это такое.[/quote:1ae208617a]

Dominican Republic
Я там правда не был но собираемся в декабре (в Iberostar Hacienda Dominicus). Мы правда с двумя маленькими детьми.

Вот сайт на котором много обзоров разных курортов Debbie's Dominican Republic
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
Kena
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 29 Jul 2000 09:01
Location: USA

Post by Kena »

спасибо за ссылочку. :D
у меня тоже есть хороший сайт. www.applevacations.com
там подробно описаны все отели.
а почему вы собрались в Punta Cana. Кто то хвалил?
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Post by sergeibob »

[quote:3bfbf4d51b="Kena"]спасибо за ссылочку. :D
у меня тоже есть хороший сайт. www.applevacations.com
там подробно описаны все отели.
а почему вы собрались в Punta Cana. Кто то хвалил?[/quote:3bfbf4d51b]

Нам нужно было, так как с детьми, чтобы не очень далеко лететь, желательно прямой рейс. Из Бостона летает чартер в Доминиканскую Республику.
Флорида нам уже надоела (да и прохладно там в декабре). У моей жены на работе кто-то был в отелях Iberostar (это испанская chain), правда в Мексике, но хвалили. Довольно дешево, опять же (по сравнению с другими островами).
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.
(С) Алексей Романов
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

Можно еще в Savannah, GA. Очень старинный и интересный городок плюс пляж.
Boria aka Катя

Return to “Путешествия”