Отруск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Путеводители, билеты, гостиницы
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Отруск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Post by adda »

Наступает время идти в отпуск. Ориентировочно конец сентября-начало октября. Имеется три недели. Хочу провести у моря, поскольку лишен этого счастья в Пенсильвании. Не посоветуете ли место, где это лучше сделать?
Особо шумных развлечений не нужно, но опять таки все время лежать на пляже - взвоешь и сгоришь. Да, опыта нет совершенно, так что любые советы будут приняты с благодарностью.
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Re: Отпуск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Post by Дельфина »

[quote:3692e5d3b3="adda"]Наступает время идти в отпуск. Ориентировочно конец сентября-начало октября. Имеется три недели. Хочу провести у моря, поскольку лишен этого счастья в Пенсильвании. Не посоветуете ли место, где это лучше сделать?
Особо шумных развлечений не нужно, но опять таки все время лежать на пляже - взвоешь и сгоришь. Да, опыта нет совершенно, так что любые советы будут приняты с благодарностью.[/quote:3692e5d3b3]

Добрый день, Adda!
Вы знаете, в наших краях, т.е. недалеко в конце сентября океан уже холодный, севернее ехать купаться точно не придется (я имею ввиду более северные штаты), там ветрено и прохладно уже в сентябре. Можно ехать южнее. Но Вы не написали, хотите ли Вы ехать на машине (как многие предпочитают) или Вас устроит самолет.
Если на самолете -- то можно задумываться о более далеких путешествияхю Например, Карибские острова (если соберетесь, я с Вами поделюсьинформацией и ссылками для начала.) Опять же Флорида (примерно 3-4 часа лету). Если на машине -- надо бы спускаться южнее, где бархатный сезон хорош. :P Вирджиния-Бич, Южная или Северная Каролина. Наверное, так. Но Вы напишите поподробнее, как бы Вам хотелось отдохнуть. Ведь только у моря -- ето могут быть и Гаваи, и еще много чего. :wink: Уточните, пожалуйста. :wink:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Re: Отпуск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Post by adda »

[quote:35ba38b047="Дельфина"]

Добрый день, Adda!
Вы знаете, в наших краях, т.е. недалеко в конце сентября океан уже холодный, севернее ехать купаться точно не придется (я имею ввиду более северные штаты), там ветрено и прохладно уже в сентябре. Можно ехать южнее. Но Вы не написали, хотите ли Вы ехать на машине (как многие предпочитают) или Вас устроит самолет.
Если на самолете -- то можно задумываться о более далеких путешествияхю Например, Карибские острова (если соберетесь, я с Вами поделюсьинформацией и ссылками для начала.) Опять же Флорида (примерно 3-4 часа лету). Если на машине -- надо бы спускаться южнее, где бархатный сезон хорош. :P Вирджиния-Бич, Южная или Северная Каролина. Наверное, так. Но Вы напишите поподробнее, как бы Вам хотелось отдохнуть. Ведь только у моря -- ето могут быть и Гаваи, и еще много чего. :wink: Уточните, пожалуйста. :wink:[/quote:35ba38b047]

Спасибо за ответ.
На самом деле я не знаю. Т.е. опыта нет абслютно. Ну вот получилось так. Я думал о северной или Южной Каролине в сентябре, но мне сказали, будто бы море там не очень кузявое. Т.е. мутное и еще что то. Посему возникла мысль о Флориде. Но там в сентябре жарко. Туда надо в октябре, не раньше.
В любом случае, если есть какие то ссылки, а лучше личный опыт, то буду очень благодарен.
Запросы у меня простые, поваляться на пляже, покупаться, и развлечения не очень шумные, типа чего нибудь посмотреть от музеев до зоопарков и достопримечательностей. Вроде бы все.
Да, и скорее всего на машине своей.
Еще раз спасибо.
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Вы знаете, океан действительно немного мутный и можно выйти из него, выплевывая водоросли. :mrgreen: Но что поделаешь! Мы были в Мэрилэнде, в Вирджинии и так выплевывали. :pain1:
Во Флориде будет в конце сентября, да и в ноябре, наверное, еще жарко и влажно. Т.е. не столько жарко, сколько высокая влажность, поэтому как в баньке. :? Я ето активно не люблю, но многие переносят такую погоду легко. Одни мои знакомые ездили в конце июля во Флориду и там дней 10 шли дожди и погода была ужасная, прохладно и дождливо. Так что -- как повезет! :pain1: Что касается самолетных путешествий, я бы посоветовала Карибские острова -- вот, например http://www.st-john.com/, там в ето время по идее должна быть прекрасная погода и океан. Но туда 3 часа лету! :pain1:
Но севернее можно попасть в дождливо-ветреную погоду и океан будет очень прохладный, в том же Кейп коде и так далее.
Может, все-таки полетите на самолете? Острова, конечно, есть острова, и там очень хорошо. Во Флориде тоже может повезти с погодой. Так что получается, что во всем свои плюсы и минусы.
Вообще на восточном побережье много неплохих курортов -- от Кейп кода до Флориды -- только выбирай. Но, я повторяю, в прошлом году в августе мы были на Севере и, в общем-то, уже в океане не купались. :(
Спрашивайте еще! :wink: :)
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:79c31ee3b2="Дельфина"]Вы знаете, океан действительно немного мутный и можно выйти из него, выплевывая водоросли. :mrgreen: Но что поделаешь! Мы были в Мэрилэнде, в Вирджинии и так выплевывали. :pain1:
Во Флориде будет в конце сентября, да и в ноябре, наверное, еще жарко и влажно. Т.е. не столько жарко, сколько высокая влажность, поэтому как в баньке. :? Я ето активно не люблю, но многие переносят такую погоду легко. Одни мои знакомые ездили в конце июля во Флориду и там дней 10 шли дожди и погода была ужасная, прохладно и дождливо. Так что -- как повезет! :pain1: Что касается самолетных путешествий, я бы посоветовала Карибские острова -- вот, например http://www.st-john.com/, там в ето время по идее должна быть прекрасная погода и океан. Но туда 3 часа лету! :pain1:
Но севернее можно попасть в дождливо-ветреную погоду и океан будет очень прохладный, в том же Кейп коде и так далее.
Может, все-таки полетите на самолете? Острова, конечно, есть острова, и там очень хорошо. Во Флориде тоже может повезти с погодой. Так что получается, что во всем свои плюсы и минусы.
Вообще на восточном побережье много неплохих курортов -- от Кейп кода до Флориды -- только выбирай. Но, я повторяю, в прошлом году в августе мы были на Севере и, в общем-то, уже в океане не купались. :(
Спрашивайте еще! :wink: :)[/quote:79c31ee3b2]

Острова это здорово! Только вот вопрос возникает, на какую сумму нужно закладываться? Скажем, если лететь дней на 12-14? Исходя из вашего опыта. И что там есть кроме пляжа?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Американское правительство милостиво разрешило недавно не считать тех, кто ездит на Кубу преступниками. Так что скоро должны появиться рейсы туда, и, судя по расстоянию, недорогие. Для граждан России туда безвизовый въезд, и цены там низкие. ИМХО будет дешевле и интереснее чем поездка в любой штат.
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Georgia beaches

Post by vivian »

Мы отдыхали на побережье Джорджии. На каком-то острове, не помню названия, с сож. Пляж очень хорошии. Океан мутныи, но чистыи. Слышала хорошии отзывы о Myrtle Beach, в однои из Каролин.
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Re: Georgia beaches

Post by adda »

[quote:91b95901d6="vivian"]Мы отдыхали на побережье Джорджии. На каком-то острове, не помню названия, с сож. Пляж очень хорошии. Океан мутныи, но чистыи. Слышала хорошии отзывы о Myrtle Beach, в однои из Каролин.[/quote:91b95901d6]
Спасибо за ответ. Я все же скорее всего поеду в сентябре, так что Майами похоже отпадает.
Что касается Острова Свободы, то это конечно же интересно, но я не прельщаюсь лаврами первооткрывателя, тем более, что даже грин карты нет. И как потом посмотрит на это дело ИНС, одному Богу известно.
User avatar
Дельфина
Уже с Приветом
Posts: 1425
Joined: 23 May 2002 01:17
Location: USA

Post by Дельфина »

Вы знаете, Аdda, суммы, конечно, могут быть разными -- зависит от отеля. В линке, который выше, есть аккомодэйшн или что-то в етом роде -- посмотрите цены на проживание плюс билеты, из Филадельфии можно вылететь.
Там можно ездить на экскурсии по соседним островам, красивые парки, морские музеи. :P И много всяческих коктейлей, баров. Я думаю, там не соскучишься, но Вы посмотрите хотя бы етот сайт сами. :wink:
Все в руках человека, а человек в руках женщины.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Jekyll Island

Post by InnaBB »

Можете принять к рассмотрению Джекил Айланд http://www.jekyllisland.com/index2.phtml , http://www.jekyllexperience.com/ .
Мы с мужем ездили туда уже два раза, причем оба раза - не летом. Нет толчеи и шума, а Hotel Club (http://www.jekyllclub.com/), где мы останавливаемся - это несколько зданий отеля, прекрасен своей старинной архитектурой (посмотрите на его коттеджи, в них располагаются комнаты отеля) и историей - можно просто гулять и наслаждаться. Хотя конечно - это на любителя... Если будете на машине - езды до пляжей (они там почти везде) минут 5. Там же можете арендовать велосипеды.
Marishka
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Quincy, MA

Re: Georgia beaches

Post by Marishka »

[quote:1feed0f3ee="adda"]
Спасибо за ответ. Я все же скорее всего поеду в сентябре, так что Майами похоже отпадает.[/quote:1feed0f3ee]

Как вариант -- Pensacola, FL (северо-западное побережье Флориды). Там не так жарко и душно как в Майами, чистейший ярко-белый песок, вода в океане прозрачна на пару метров вглубь. Развлечений, правда, не густо (есть разве что огромный музей морской авиации). Зато до Орландо всего пару часов езды, а уж там... 8)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Georgia beaches

Post by InnaBB »

[quote:78a9f1470c="Marishka"]
Как вариант -- Pensacola, FL (северо-западное побережье Флориды). Там... чистейший ярко-белый песок, вода в океане прозрачна на пару метров вглубь... 8)[/quote:78a9f1470c]

Абсолютно подтверждаю!...
Были в Fort Walton Beach - чистейший пляж/вода и нет толп народа. В городке развлечения - пара amusement parks с любимым pot-pot, дельфинарий, милые ресторанчики. Соседний городок рядом имеет еще outlet mall - весьма приличный. Правда в последний раз (сентябрь 2001) солнца почти не было :( - но зато не сгоришь в такую погоду :)
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Re: Отруск. Восточное побережье. Осень. Посоветуйте.

Post by Veronica »

[quote:08af7d1372="adda"]Наступает время идти в отпуск. Ориентировочно конец сентября-начало октября. Имеется три недели. Хочу провести у моря, поскольку лишен этого счастья в Пенсильвании. Не посоветуете ли место, где это лучше сделать?
Особо шумных развлечений не нужно, но опять таки все время лежать на пляже - взвоешь и сгоришь. Да, опыта нет совершенно, так что любые советы будут приняты с благодарностью.[/quote:08af7d1372]

Проверьте, мне кажется, что конец сентября-начало октября может быть также началом сезона ураганов на East Coast и на Карибах.
vivian
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 13 Jul 1999 09:01

Re: Jekyll Island

Post by vivian »

[quote:9aa749489d="InnaBB"]Можете принять к рассмотрению Джекил Айланд хттп://ввв.йекыллисланд.цом/индех2.пхтмл , хттп://ввв.йекыллехпериенце.цом/ .
Мы с мужем ездили туда уже два раза, причем оба раза - не летом. Нет толчеи и шума, а Хотел Цлуб (хттп://ввв.йекыллцлуб.цом/), где мы останавливаемся - это несколько зданий отеля, прекрасен своей старинной архитектурой (посмотрите на его коттеджи, в них располагаются комнаты отеля) и историей - можно просто гулять и наслаждаться. Хотя конечно - это на любителя... Если будете на машине - езды до пляжей (они там почти везде) минут 5. Там же можете арендовать велосипеды.[/quote:9aa749489d]

Именно там мы и были, имею в виду остров.
SvetlanaV
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 08 Aug 2000 09:01
Location: Palm Beach Gardens, FL, USA

Post by SvetlanaV »

Сезон ураганов май-октябрь. :umnik1:
rezunenko
Новичок
Posts: 73
Joined: 14 Jun 2002 19:27

Re: Georgia beaches

Post by rezunenko »

[quote:51c2c9c1da="InnaBB"][quote:51c2c9c1da="Marishka"]
Как вариант -- Пенсацола, ФЛ (северо-западное побережье Флориды). Там... чистейший ярко-белый песок, вода в океане прозрачна на пару метров вглубь... 8)[/quote:51c2c9c1da]

Абсолютно подтверждаю!...
Были в Форт Валтон Беач - чистейший пляж/вода и нет толп народа. В городке развлечения - пара амусемент паркс с любимым пот-пот, дельфинарий, милые ресторанчики. Соседний городок рядом имеет еще оутлет малл - весьма приличный. Правда в последний раз (сентябрь 2001) солнца почти не было :( - но зато не сгоришь в такую погоду :)[/quote:51c2c9c1da]

Подтверждаю, Pensacola - не пожалеете. :)
Last edited by rezunenko on 29 Jul 2002 19:58, edited 1 time in total.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Мы были во Флориде в районе Clearwater (восточное поб. - Мекс. залив) в июле. Было очень хорошо и на суше и в воде. Десятки миль пляжей. Можно там прямо снимать, можно чуть поодаль. До Орландо 1.5 часа езды. Что-то в этом же роже до C-Питербурга c его музеем Сальвадора Дали. Заняться там есть чем. Но, если вы любитель на доске покататься, то ой, нет волны правильной. (может и есть, но я не видел). Надумываем на след. год опять туда же.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

[quote:42cd017058="SvetlanaV"]Сезон ураганов май-октябрь. :umnik1:[/quote:42cd017058]

Еще точнее с 1 июня по конец Ноября.

Из собственного опыта, обычно все сильные ураганы на East Coast происходят с середины сентября до середины ноября.
Мы поэтому никогда в это время туда не ездим.
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

Why not West Coast- Orange County, San Diego County?
Всегда тепло, солнечно. Есть чtо посмотреть...
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Post by Lolly »

...Да только океан холодный...
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

[quote:b0018c1c2d="Lolly"]...Да только океан холодный...[/quote:b0018c1c2d]

А статус какой? Можно ли в Мексику?
Sea of Cortes -- очень рекомендую
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

[quote:6301f29b53="SvetlanaV"]Сезон ураганов май-октябрь. :umnik1:[/quote:6301f29b53]

[b:6301f29b53]Светлана[/b:6301f29b53], вот так "земляков" по Флориде и приходится вылавливать! :lol: Я как раз работаю в Palm Beach Gardens!!!
А то все собираемся в разделе "Отдых" очень уж "медленно и неторопливо"...

Сезон ураганов обычно в сентябре-октябре уже ПОЧТИ проходит. Бывает конечно, но уже лучше чем в июне-июле :)

По поводу жары во Флориде... что то за время моего бытия во Флориде я еще не помню больше 95F. А где нить в Детройте - NYC за стольник летом - милое дело. Про TX промолчу... Так что я что-то не очень уверен в упомянутых опасениях относительно жары, на мой взгляд такой проблемы тут не стоИт. А вот попасть под упомянутый сезон дождей-ураганов - это гораздо серьезней. Тут и весь отпуск может коту под хвост пойти.

Пляжиков очень много и разных. Бесплатных и платных, людных и почти пустынных, можно просто по A1A ехать и выбирать по вкусу. Очень интересно посетить Inlets (где лагуны имеют выход в океан, Sebastian Inlet например, Inlet в Fort Pierce), можно брать удочки и ловить рыбу в лагунах и океане (для резидентов Флориды на эту рыбалку даже лицензии не надо), кревоток на наживку продают повсюду в соответствующих магазинчиках... В лагунах много дельфинов, глядишь - и подплывет-поинтересуется, чего это Вы там ловите :wink:

Для разнообразия - Airboats в местных болотцах-озерах и приготовленные хвосты аллигаторов и лягушачьи лапки в ресторанчиках, где есть Airboat Rides.

В лагунах немало островков, и можно там даже пикничок устроить. Правда я не в курсе рента ботов, насколько это сложно и сколько стОит.

Мне кажется что вполне можно найти море развлечений, если "упасть" где нить между Орландо - Вест Палм Бич...
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

[quote:22f4385e9c="Sanych"]
Сезон ураганов обычно в сентябре-октябре уже ПОЧТИ проходит.[/quote:22f4385e9c]

OK. Не стала полагаться на свою память, порылась в интернете, вот ссылка
http://www.nhc.noaa.gov/HAW/basics/season_overview.htm.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

[quote:a7cd38967b="Veronica"][quote:a7cd38967b="Sanych"]
Сезон ураганов обычно в сентябре-октябре уже ПОЧТИ проходит.[/quote:a7cd38967b]

OK. Не стала полагаться на свою память, порылась в интернете, вот ссылка
http://www.nhc.noaa.gov/HAW/basics/season_overview.htm.[/quote:a7cd38967b]

Мдаааа... "Мама, куда я попал?!" Вот что значит не жить 100 лет во Флориде и полагаться на наблюдения пары лет! Август на носу, пошел я стены жилья укреплять... :wink:

Кстати, а чего там с жарой? Неужели тоже настолько печально? Или все же получше?
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:7d535f3b02="Sanych"][quote:7d535f3b02="Veronica"][quote:7d535f3b02="Sanych"]
Сезон ураганов обычно в сентябре-октябре уже ПОЧТИ проходит.[/quote:7d535f3b02]

OK. Не стала полагаться на свою память, порылась в интернете, вот ссылка
http://www.nhc.noaa.gov/HAW/basics/season_overview.htm.[/quote:7d535f3b02]

Мдаааа... "Мама, куда я попал?!" Вот что значит не жить 100 лет во Флориде и полагаться на наблюдения пары лет! Август на носу, пошел я стены жилья укреплять... :wink:

Кстати, а чего там с жарой? Неужели тоже настолько печально? Или все же получше?[/quote:7d535f3b02]

Спасибо за ссылки. Занимаюсь изучением. Отпуск дали с 9 сентября две с половиной недели. Статус Н1В, так что Мексику отпадает. Любая информация принимается с благодарностью. Еще раз спасибо.

Return to “Путешествия”