Аляска - зимой

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Аляска - зимой

Post by Marckiza »

Lolla wrote: 26 Dec 2021 04:53 Спасибо большое!
Пока что ощущения и впечатления самые хорошие. Тут очень классно и спокойно. Горы очень красивые и вообще пейзажи! С погодой везёт, мы думали будет гораздо холоднее, а в ближайшие дни судя по прогнозам вообще будет тепло, посмотрим.
Моих детей свалил наповал каток на бекярде тут. У людей дом выходит на небольшое озеро и вот зимой папа почистил снег со льда чтобы сын мог кататься на коньках. Сын как и мой младший играет в ю10. В общем, мои дети обзавидовались 😁 мы случайно забрели на озеро пока гуляли по округе
Как красиво! Просто аж дух захватывает! Горы сказочные.. наши, российские! :good:
С благополучным, вас, прилетом! :love: А сколько вы дней там будете?
Интересно, а сколько там стоит сруб купить? домик хочу.. в лесу, на Аляске.. рядом с озером и горами.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Мы тут 12 дней в общей сложности.
По ценам не знаю если честно что тут. Надо будет посмотреть. Интересно где люди работают которые тут живут круглый год.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Аляска - зимой

Post by Boriskin »

Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:39 Судя по ревью с лыжами там не особо как то, но для нас думаю должно хватить.
Можно хелиски попробовать, но за этим на Аляску обычно ближе к весне едут. И дорого.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Boriskin wrote: 27 Dec 2021 20:56
Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:39 Судя по ревью с лыжами там не особо как то, но для нас думаю должно хватить.
Можно хелиски попробовать, но за этим на Аляску обычно ближе к весне едут. И дорого.
Ой нет, слишком экстремально с детьми :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Аляска - зимой

Post by Marckiza »

Lolla wrote: 28 Dec 2021 17:38
Boriskin wrote: 27 Dec 2021 20:56
Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:39 Судя по ревью с лыжами там не особо как то, но для нас думаю должно хватить.
Можно хелиски попробовать, но за этим на Аляску обычно ближе к весне едут. И дорого.
Ой нет, слишком экстремально с детьми :)
Лолла, ну расскажите, как вы там? Как настроение, как погода, холодно ли?, куда ходили, что видели, нравится ли вам там?
И фотки.. очень ждём фоток! :love: :radio%:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Тут куда не глянь, везде красота! Словами не описать какая! Везде очень живописно! Ездили в Alaska Wildlife Conservation Center, правда к большому сожалению не застали медведей. Казалось бы их кормят, какая спячка но нет :( младший у нас любителей медведей очень расстроился, пришлось в гифт горе его веселить.
Дети попробовали зимнюю рыбалку. Во Флориде им она нравится больше, но наловили форели. Хайлайтом стал белоголовый орёл, которые увидев рыбку с дерева спустился на землю очень близко к нам и ходил кругами. Так близко этих птиц никогда не видела!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Взяли детям на радость коньки в рент. Они кайфуют. Вечером, когда уже темнеет, по озеру можно увидеть гуляющих лосей :)
В магазинах все тоже самое что и у нас. Цены только на офощи-фрукты выше. Были в костко, орехи-вина стоят так же как и у нас. Удивило что молоко продается по два галона вместе. Вода в упаковке дороже чем у нас но здесь бутылки более плотные. Купила себе свитер из 100% мерино шерсти в костко за 6.97. У нас такие даже не продаются :) очень кстати пришелся.
Вот с северным сиянием не везёт, то осадки то облачно да и тепло для него.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Аляска - зимой

Post by Marckiza »

Ой, какая красотища!!!👍💕👍💕👍💕
Спасибо, Вам, преогромное!!!
Орёл просто суперский, такой большой, красавец горделивый!
И лось прикольно бежит около лесных домишек! Настоящая Новогодняя сказка!🎄💫💝
Все фотки просто замечательные и .. горы, горы .., всё в снегу! Фотки - готовые открытки! Закат красивый тоже! Спасибо Вам и Вашей семье, что выехали туда, а мы можем, сидя дома, полюбоваться этими незабываемыми видами! Аляска!!!👍
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Аляска - зимой

Post by тетя Саша »

Лола, спасибо, что показали картинки. По всему видно путешествие удалось. Рада за Вас.
Когда человек снимает, то от чего сам в восторге - то это в каждом снимке видно =)).

Хорошего года!
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
Sunflower1974
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 21 Apr 2010 17:39
Location: Alaska

Re: Аляска - зимой

Post by Sunflower1974 »

Рада, что Вам у нас нравится! Правда, похолодать должно. Но зато будет более аутентично. 🙂
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Спасибо большое всем за добрые слова! Нам очень-очень нравится тут и ловим себя на том что далеко не все успеваем! Вернёмся домой я напишу чуть подробнее, может кому пригодиться в будущем, а пока ещё немного фотографий поставлю. Фотки с телефона так как с камеры размер сюда не проходит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Пока еще свежо в памяти напишу.
Аляска нам очень понравилась! Анкоридж и все что рядом. Те кто думают что зимой там скучно и депрессивно никогда не жили за полярным кругом :mrgreen:
Город небольшой, но есть в принципе все что нужно. Все очень близко - может мы центрально жили, но все что в городе - до всего не больше 15 минут ехать, а чаще не больше 10 минут. До одного Костко было ехать 7 минут, до второго 12 минут. Трафика нет вообще что для нас было непривычно! Народ не гоняет, не подрезает, видимо боятся льда на дорогах (и правильно). Видели вдоль дороги за город несколько перевернутых и лежащих на крышах машин несколько раз. Ночью ехать особенно страшно было так как освещение не везде а вот люди идущие на встречку с дальним светом увы попадались. Светало в 10 утра, темнело ближе к 5. Днем было солнышко периодически, очень красиво освещало горы. А когда шел снег - снежинки можно было рассмотреть - я уже и забыла какие они красивые бывают!

Из всего что планировали успели увы не все.
Если кто собирается ехать, все активитис планируйте заранее!
Мы не смогли покататься на собаках - за три недели до поездки уже все было солд аут везде. Поезд например - тоже. Тур на ледник - тоже. В авиационный музей не попали - у них на сайте и на автоответчеке говорится что работают каждый день, а по факту были закрыты. Их фейсбук страница и гугл показывали разные часы и дни работы тоже.
Рыбалку и снегоходы повезло найти, но не на более удобное время и дни как мы хотели, а что было.

Про рыбалку упоминала выше уже. Мы попробовать просто зимнюю рыбалку как что-то новое для детей, форель поймалась но небольшая. Я если честно ожидала лучшего улова судя по рекламе, а на деле было смешно даже от результата. Если бы не орел в нескольких шагах от нас вообще бы расстроилась. Группа недалеко от нас, 6 человек, за пол дня поймали 5 рыб таких же как мы. Наверное имеет смысл платить больше и ехать на большие озера куда-то дальше. Видела там на фотках рыбы большие и красивые люди ловят. Но туда реально на целый день. Шатер который ставят чтобы можно было в тепле сидеть ловить это ужас, там внутри воняет от грелки так что можно отравиться наверное. Не знаю как там люди могут сидеть в таком запахе. На улице - самое то. Мы брали термосы с собой с горячим чаем, очень даже!

Снегоходы понравились но было очень холодно и ветренно в тот день. Дети у нас за спиной сидели. Один молча - я несколько раз рукой щупала не свалился ли где. Второй - болтал и кричал без умолку. К сожалению из-за холода ГоуПро не работал - замерзла батарейка :( По этому фоток вообще практически нет.

Горнолыжный резорт Alyeska понравился. Не было толп и подъемники были неплохие, все 4-х местные, некоторые быстрые что идут на верх горы. Система автоматического сканирования карточек работала отлично. Виды там конечно - дух захватывает. Больше горок черных там чем зеленых и синих, некоторые синие были для меня как черные, страшные. Но! Нам МЕГА не повезло. Когда мы прилетели было тепло и все таяло, ночью вообще дождь шел, а потом подморозило, и по этому везде был лед, все склоны были покрыты льдом. Работники говорили такого они не припомнят. Кататься по льду еще то удовольствие по этому мы решили больше не кататься там к сожалению. Если бы был хороший снег могли бы там кататься несколько дней без проблем. И мне бы лично хватило подъемника который на пол горы поднимает только. Подъемник-вагончик для тех кто не катается не работал увы, и тут не повезло. Объявили что не успели годовой ремонт закончить к праздникам.
С едой там во время обеда сложно как и везде, но хоть брали телефон и присылали смску когда наш столик был готов. Еда обычная, цены выше чем на других горнолыжных курортах мне показались.

Из-за погоды решили не брать обычные лыжи или снегоступы (сначала все таяло что аж вода местами была, потом ударил мород и везде был лед). Взяли детям коньки в рент в Play It Again Sports (спасибо Sunflower1974!) - у них отельная стойка для рента есть. Удобно. У них два локейшн, в том что южнее выбор маленький, есть но далеко не все размеры. Дети катались на озере в нейберхуде где мы жили а так же ездили кататься в мол - там на самом нижнем этаже каток. Лед там правда чистят раз в день по ходу, дети возмущались, и коньки которые там в рент можно взять все тупые, их по ходу не точат вообще (мои умудрились дома забыть свой рентованные...).

Несколько раз ходили погулять, типа парки но с протоптанными тропинками. Смотрели на красивые елки в снегу, деревья да разных птиц. Следы на снегу от разных животных тоже рассматривали, очень прикольно было. Спасибо Sunflower1974 за все подсказки включая на группу хайкинг в Аляске на фейсбуке, там много чего полезного вычитали!

Северное сияние не увидели, хотя пытались. В те дни когда по прогнозам был наибольший шанс, было облачно или вообще шел снег. А когда было ясно и морозно сияния не было. Было в Fairbanks практически каждый день, но мы туда не попали. Билеты на самолете туда и обратно стоили дороже чем билеты из Флориды до Аляски и обратно, по этому мы не рассматривали лететь туда по этой причине. Ехать на машине далеко и наверное страшно. Есть апп Aurora - там можно смотреть вероятность увидеть северное сияние, карту. Очень удобный апп. Выезжали смотреть мы на Белуга Поинт и еще один недалеко от даунтауна. Нашла эти места из ссылок которые опять же Sunflower1974 давала, еще раз огромное спасибо!

Были в Alaska Wildlife Conservation Center - зимой там в приципе делать нечего. Поехали из-за медведей, на фейсбуке у них были фотки медведей в снегу, но приехав поняли что фотки были явно не с этого года, территории где живут (жили?) медвели полностью заметены без каких либо следов.

Были в Anchorage museum. Не особо впечатлились. Нам работники посоветовали начать с 4 этажа и вниз. 4 и 3 этаж не постоянные выставки и на мой взгляд и вкус можно было вообще пропустить. Второй и первый этажи понравились больше, но ходить в одежде - жарко, таскать в руках куртки тяжело и неудобно, а гардеропа у них нет. Когда я росла мы часто ходили в краеведческий музей и он мне нравился больше чем тот что мы посетили на Аляске. Но сходить можно, особенно когда на улице очень холодно. Были несколько очень красивых кратин. Хотели с детьми в Science музей но они предпочли коньки на озере :D

25 декабря на Крисмас все было закрыто! Город был пустой. Все магазины, даже Вал Марты были закрыты. Нашли открытым только Red Apple Market - там пол магазина азиатские товары. Народу была просто тьма. На кассу стояли минут 30 только. Молоко и хлеб да кое какие овощи купили на первый день. Были потом еще в Костко, в Фред Маерс, и в Карр. А еще в Три Медведя заезжали, младший любитель медведей настоял когда проезжали. Цены на свежие овощи и фрукты выше чем у нас, а все остальное так же. Много товаров со скидками если есть карточка скидок магазина, но мы не запаривались. Выбор товаров как у нас в Пабликсе - практически есть все.

Очень много русских нам встречалось. На горнолыжным резонте была группа человек 10 русскоговорящих и отдельные семьи еще. Так же забрели случайно на магазин русских сувениров в молле где дети катались.

Обратно летели через Сиэтл - оттуда до Тампы чуть больше чем 4 часа летели. Пилот объявил о хорошем попутном ветре, по этому так быстро долетели сказал. Самолет был полупустной по этому дети спали. Прилетели и первое что бросилось в глаза - зеленые газоны :) После белого цвета вокруг глаза отвыкли от зеленого :)

В общем, нам очень понравилось. Детям особенно. Старший спросил не хочу ли я на работе попроситься чтобы меня перевели в Аляску. Сказала вырастишь - можешь купить себе там дом и жить. Конечно хотим еще летом туда попасть, но можно и зимой так как далеко не все успели в эту поездку.
какое блаженство быть совершенством! :)
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Аляска - зимой

Post by TChuba »

Lolla , ваши фотографии очень красивые, морозом веет от них.

Тоже решила прокатиться на Север Канады Yukon( Whitehorse) . Аляска пока PCR тесты надо делать к сожалению не доступна.
Dog Sledding , Aurora, snowmobiles ride on the lake , ice fishing... все это огранизовывают хозяева дома, если покупать tour package.
Eду готовять прямо там, в домике есть шеф .
Первый раз лечу на север Канаде, будет интересно посмотреть, никогда с собаками на санях не ездила :-)

https://alayuk.com/

https://www.tripadvisor.ca/Attraction_R ... Yukon.html
https://www.innonthelake.ca/dog-sleddin ... ackage.htm
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

TChuba wrote: 21 Jan 2022 16:19 Lolla , ваши фотографии очень красивые, морозом веет от них.

Тоже решила прокатиться на Север Канады Yukon( Whitehorse) . Аляска пока PCR тесты надо делать к сожалению не доступна.
Dog Sledding , Aurora, snowmobiles ride on the lake , ice fishing... все это огранизовывают хозяева дома, если покупать tour package.
Eду готовять прямо там, в домике есть шеф .
Первый раз лечу на север Канаде, будет интересно посмотреть, никогда с собаками на санях не ездила :-)

https://alayuk.com/

https://www.tripadvisor.ca/Attraction_R ... Yukon.html
https://www.innonthelake.ca/dog-sleddin ... ackage.htm
Спасибо!
А по цене у вас как? Вижу на сайте три ночи где-то 1250 долларов выходит, вы на дольше едите?
На Аляске совсем рядом с Анкориджем есть семья которая предоставляет походые услуши с поселением, питанием и развлечением. Если мне память не изменяет там 8 или 9 дней выходило, что-то около 2500 с человека.
какое блаженство быть совершенством! :)
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Аляска - зимой

Post by TChuba »

Lolla wrote: 21 Jan 2022 18:49
TChuba wrote: 21 Jan 2022 16:19 Lolla , ваши фотографии очень красивые, морозом веет от них.

Тоже решила прокатиться на Север Канады Yukon( Whitehorse) . Аляска пока PCR тесты надо делать к сожалению не доступна.
Dog Sledding , Aurora, snowmobiles ride on the lake , ice fishing... все это огранизовывают хозяева дома, если покупать tour package.
Eду готовять прямо там, в домике есть шеф .
Первый раз лечу на север Канаде, будет интересно посмотреть, никогда с собаками на санях не ездила :-)

https://alayuk.com/

https://www.tripadvisor.ca/Attraction_R ... Yukon.html
https://www.innonthelake.ca/dog-sleddin ... ackage.htm
Спасибо!
А по цене у вас как? Вижу на сайте три ночи где-то 1250 долларов выходит, вы на дольше едите?
На Аляске совсем рядом с Анкориджем есть семья которая предоставляет походые услуши с поселением, питанием и развлечением. Если мне память не изменяет там 8 или 9 дней выходило, что-то около 2500 с человека.
Да, лечу на 3 ночи 4 дня и да цена именно такая, еда, гостинница и развлечение все в этой цене , одежду они всю предоставляют( 3 дня в снегу мне будет достаточно, чтобы отдохнуть от работы в госпитале)
Перелет из Ванкувера туда обратно 300 долларов ( канадских)3 часа полета

Return to “Путешествия”