Аляска - зимой

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Аляска - зимой

Post by Lolla »

У кого есть опыт путешествия на Аляску зимой? Интересует Anchorage. Про то что холодно и дни короткие в курсе. А так есть что посмотреть и чем заняться? Может кто был или живет там и подскажет?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Аляска - зимой

Post by тетя Саша »

Lolla wrote: 16 Sep 2021 17:12 У кого есть опыт путешествия на Аляску зимой? Интересует Anchorage. Про то что холодно и дни короткие в курсе. А так есть что посмотреть и чем заняться? Может кто был или живет там и подскажет?
Lolla, не знаю насколько вам помогут след.сведения.
Мои муж со старшей дочкой были в этом августе. Они были в Ancoradge несколько дней, потом на Kodiak, далее острова. Было около 16-18 С, достаточно ветрено, дочь из легко переносящих холод и прочую непогоду, говорила что было зябко, они были одеты в спец.штаны, тонкие шерст.свитера, пуховые жилетки и сверху softshell jackets + шерстяные шапки. Причем сами мы большей частью в Бостоне, то есть с влажностью и ветрами знакомы.

Там большая часть всей инфраструктуры для охоты, рыбалки, разного рода походов и прочего. На третий день они купили резиновые сапоги по колено, в которых все местные жители ходят и были очень довольны :wink:
Места специфические, природа потрясающая, если вы любите север, народ простой, сервис на нуле и ближе к отрицательным величинам. Машина обязательна нужна, если вы не в составе массового туризма.

Вообщем, вам очень нужно знать зачем туда ехать, комфорта и расслабления особо не будет. Там много красоты первобытной, еще не испорченной людьми.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Аляска - зимой

Post by M. Ridcully »

Жуть какая, как от флоридского лета так у людей крыша едет! :lol:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Аляска - зимой

Post by Beretta »

Lolla wrote: 16 Sep 2021 17:12 У кого есть опыт путешествия на Аляску зимой? Интересует Anchorage. Про то что холодно и дни короткие в курсе. А так есть что посмотреть и чем заняться? Может кто был или живет там и подскажет?
Lolla, подумайте о чем то более цивилизованном, например, Yellowstone, там зимой прекрасно.

В Anchorage делать совершенно нечего, от слова совсем. Весь цимес Аляски это - outdoors, а не по музеям, например, ходить (не знаю, есть ли они в Анкоридже...). Зимой вам там может понравится, если вам нравятся экстремальные виды спорта, например, мой dude проходил survivor's course зимой в Фэарбанксе, это еще более континентальный климат, чем в Анкоридже (типа, -40 днем).

B Yellowstone можно поехать в сам парк, а еще там есть горячие источники, и на санях покататься зимой в elk refuge near Jackson Hole, тоже здорово. И на лыжах можно там же...

В общем, я бы пересмотрела свои планы. Не обязательно Jackson Hole, любое другое место, которе не Анкоридж.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

тетя Саша wrote: 17 Sep 2021 21:17
Lolla wrote: 16 Sep 2021 17:12 У кого есть опыт путешествия на Аляску зимой? Интересует Anchorage. Про то что холодно и дни короткие в курсе. А так есть что посмотреть и чем заняться? Может кто был или живет там и подскажет?
Lolla, не знаю насколько вам помогут след.сведения.
Мои муж со старшей дочкой были в этом августе. Они были в Ancoradge несколько дней, потом на Kodiak, далее острова. Было около 16-18 С, достаточно ветрено, дочь из легко переносящих холод и прочую непогоду, говорила что было зябко, они были одеты в спец.штаны, тонкие шерст.свитера, пуховые жилетки и сверху softshell jackets + шерстяные шапки. Причем сами мы большей частью в Бостоне, то есть с влажностью и ветрами знакомы.

Там большая часть всей инфраструктуры для охоты, рыбалки, разного рода походов и прочего. На третий день они купили резиновые сапоги по колено, в которых все местные жители ходят и были очень довольны :wink:
Места специфические, природа потрясающая, если вы любите север, народ простой, сервис на нуле и ближе к отрицательным величинам. Машина обязательна нужна, если вы не в составе массового туризма.

Вообщем, вам очень нужно знать зачем туда ехать, комфорта и расслабления особо не будет. Там много красоты первобытной, еще не испорченной людьми.
Спасибо большое! Я сейчас любой свежей информации рада и благодарна!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 17 Sep 2021 23:19 Жуть какая, как от флоридского лета так у людей крыша едет! :lol:
Ну почему же. Я родилась и выросла за полярным кругом. Меня тянет в привычные мне условия 😁. Вот решила семье показать. На удивление поездка на Аляску обходится в 5 (!) раз дешевле чем поездка в родные края
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Beretta wrote: 17 Sep 2021 23:29
Lolla wrote: 16 Sep 2021 17:12 У кого есть опыт путешествия на Аляску зимой? Интересует Anchorage. Про то что холодно и дни короткие в курсе. А так есть что посмотреть и чем заняться? Может кто был или живет там и подскажет?
Lolla, подумайте о чем то более цивилизованном, например, Yellowstone, там зимой прекрасно.

В Anchorage делать совершенно нечего, от слова совсем. Весь цимес Аляски это - outdoors, а не по музеям, например, ходить (не знаю, есть ли они в Анкоридже...). Зимой вам там может понравится, если вам нравятся экстремальные виды спорта, например, мой dude проходил survivor's course зимой в Фэарбанксе, это еще более континентальный климат, чем в Анкоридже (типа, -40 днем).

B Yellowstone можно поехать в сам парк, а еще там есть горячие источники, и на санях покататься зимой в elk refuge near Jackson Hole, тоже здорово. И на лыжах можно там же...

В общем, я бы пересмотрела свои планы. Не обязательно Jackson Hole, любое другое место, которе не Анкоридж.
Мы выбираем исход из цены на данном этапе. Поездка в Yellowstone обходится гораздо дороже. Мои хотят на лыжах покататься и там совсем рядом с Анкориджес есть курорт, отзывы так себе но нас должно хватить
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Аляска - зимой

Post by тетя Саша »

Lolla wrote: 18 Sep 2021 03:46
Спасибо большое! Я сейчас любой свежей информации рада и благодарна!
Если вы холода не боитесь, то конечно легче. Из их поездки полезного - обязательно отель\аппартменты с кухней, они завтраки ждали по 30 мин.-1 часу и все остальное соотетственно :angry:
У них часто бывало, что должно быть что-то открыто по часам, а на самом деле закрыто, когда придут не известно, и притом это в Августе, самом доходном у них месяце, так что если вы привыкли к тому что все как написано работает, то там не всегда там.
Магазины скромные, самый приличный продуктовый Fred Mayer. Рент машин необыкновенно дорогой, поэтому ищите deals.

Там много русского ощущения присутствия, и в Храмах, и в названиях и в лицах до сих пор видно. Хотя не без передёргивания - период русской Аляски, теперь называется "русской оккупацией".
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Аляска - зимой

Post by Beretta »

Lolla wrote: 18 Sep 2021 03:51 Мы выбираем исход из цены на данном этапе. Поездка в Yellowstone обходится гораздо дороже. Мои хотят на лыжах покататься и там совсем рядом с Анкориджес есть курорт, отзывы так себе но нас должно хватить
Я, так, еще подумала :), что, возможно, со всеми последними переменами везде, там, в Анкоридже зимой, будет больше offerings. Лыжи, так точно, получатся хорошо! Но будет очень холодно, так что, готовьтесь.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Аляска - зимой

Post by CptnMorgan »

У меня есть коллега по работе. Он живёт в Анкоридже. Летом он как правило месяц - полтора отсутствует: ловит рыбу в основном на зиму. А зимой он по его словам делать совсем нечего, кроме как дома сидеть. Ну может северное сияние посмотреть...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аляска - зимой

Post by Yvsobol »

А разве в Анкоридже есть такая долгая и именно темная (черная) Полярная ночь зимой? Ну типа как в Мурманске или Тикси и т.д.? Ведь Анкоридж не находится за полярным кругом и там ПН должна быть не темная,а темненькая как вечерок.
Просто интересно для информации.

Плюс зимой там все таки тепло. Ето не Магадан.

Помне так отличная погода зимняя. А особенно учитывая кучу там парков и т.д., то зимний отдых вполнще должен быть.

Вот севернее на Аляску уже зимой особо делать нечего. Особенно в полярную ночь.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Аляска - зимой

Post by bulgari »

Может лучше в Файрбэнкс, там есть Chena Hot Springs, зимой хорошо в термальном источнике сидеть и северное сияние смотреть. Еще зимние виды спорта, катание на собачьих упряжках и айс отель (ледяное здание с ледяным баром где дают апплтини в ледяных рюмках). Интересное место. Была в марте, холодно конечно, но россиян разве этим удивишь.
В Анкоридж летом все-таки надо, рыбачить итд
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

тетя Саша wrote: 18 Sep 2021 13:36
Lolla wrote: 18 Sep 2021 03:46
Спасибо большое! Я сейчас любой свежей информации рада и благодарна!
Если вы холода не боитесь, то конечно легче. Из их поездки полезного - обязательно отель\аппартменты с кухней, они завтраки ждали по 30 мин.-1 часу и все остальное соотетственно :angry:
У них часто бывало, что должно быть что-то открыто по часам, а на самом деле закрыто, когда придут не известно, и притом это в Августе, самом доходном у них месяце, так что если вы привыкли к тому что все как написано работает, то там не всегда там.
Магазины скромные, самый приличный продуктовый Fred Mayer. Рент машин необыкновенно дорогой, поэтому ищите deals.

Там много русского ощущения присутствия, и в Храмах, и в названиях и в лицах до сих пор видно. Хотя не без передёргивания - период русской Аляски, теперь называется "русской оккупацией".
Хорошие советы, спасибо! Кстати с кухней это и в правду идея! Я вроде смотрю там Костко есть даже, по моем удобно должно быть. И с машиной тоже цены как в сказке - на 10 дней 350 долларов в среднем на любой вкус, только минивены дороже.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Beretta wrote: 18 Sep 2021 18:40
Lolla wrote: 18 Sep 2021 03:51 Мы выбираем исход из цены на данном этапе. Поездка в Yellowstone обходится гораздо дороже. Мои хотят на лыжах покататься и там совсем рядом с Анкориджес есть курорт, отзывы так себе но нас должно хватить
Я, так, еще подумала :), что, возможно, со всеми последними переменами везде, там, в Анкоридже зимой, будет больше offerings. Лыжи, так точно, получатся хорошо! Но будет очень холодно, так что, готовьтесь.
Судя по ревью с лыжами там не особо как то, но для нас думаю должно хватить. По поводу холода, мы как то поехали в Вермонт кататься на лыжах и попали в рекордный холод, было по фарингейту -12. Мы были реально единственные на склоне. Работники нас уговаривали взять рейн чек и вернуться в другой день. Кататься в такой дубак не понравилось, от дыхания все покрывалось моментально инеем, очки, одежда, бррр. Но вот на ватрушках дети и в такой дубак с удовольствием покатались. Тоже единственные :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

CptnMorgan wrote: 18 Sep 2021 18:59 У меня есть коллега по работе. Он живёт в Анкоридже. Летом он как правило месяц - полтора отсутствует: ловит рыбу в основном на зиму. А зимой он по его словам делать совсем нечего, кроме как дома сидеть. Ну может северное сияние посмотреть...
Мне знакомые кто там жиль все в один голос говорят что там депресивно :roll: Для нас если просто на свежем холодном воздухе погулять, в снегу детям по играть может уже понравиться. Пишут что северное сияние там если подальше от города отъехать где потемнее и нет огней можно застать, но я ровно дышу, для меня вообще северное сияние как для большинства людей радуга, я под ним выросла можно сказать и по этому вообще внимание не обращала как и все остальные жители моего города. Но вот муж ни разу не видел да и дети, им интересно посмотреть было бы.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2021 19:37 А разве в Анкоридже есть такая долгая и именно темная (черная) Полярная ночь зимой? Ну типа как в Мурманске или Тикси и т.д.? Ведь Анкоридж не находится за полярным кругом и там ПН должна быть не темная,а темненькая как вечерок.
Просто интересно для информации.

Плюс зимой там все таки тепло. Ето не Магадан.

Помне так отличная погода зимняя. А особенно учитывая кучу там парков и т.д., то зимний отдых вполнще должен быть.

Вот севернее на Аляску уже зимой особо делать нечего. Особенно в полярную ночь.
Нет конечно, там нет полярной ночи, но дни все равно короткие зимой - в то время когда мы планируем там быть светлеет к пол 11 утра, а темнее уже в 3 дня. По поводу темной (черной) ночи не могу сказать ничего, но в Мурманске я не помню чтобы прямо именно темные ночи были. Мне кажется ночь везде ночь. Ночью во Флориде так же темно как в Мурманске :pain1:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

bulgari wrote: 18 Sep 2021 21:54 Может лучше в Файрбэнкс, там есть Chena Hot Springs, зимой хорошо в термальном источнике сидеть и северное сияние смотреть. Еще зимние виды спорта, катание на собачьих упряжках и айс отель (ледяное здание с ледяным баром где дают апплтини в ледяных рюмках). Интересное место. Была в марте, холодно конечно, но россиян разве этим удивишь.
В Анкоридж летом все-таки надо, рыбачить итд
Я не знала про Файрбэнкс, поищу, cпасибо! Может туда получится слетать на несколько дней. Мы хотим летом на Аляску. Хотели прямо большой отпуск чтобы и в круизе побывать в тех краях, и просто посмотреть Аляску еще. Ждали чтобы дети подросли чтобы хоть чуть чуть начали ценить и понимать. Вроде бы хороший возраст но блин этот ковид второй год. Но мы обязательно летом туда еще выберемся
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аляска - зимой

Post by Yvsobol »

Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:46
Yvsobol wrote: 18 Sep 2021 19:37 А разве в Анкоридже есть такая долгая и именно темная (черная) Полярная ночь зимой? Ну типа как в Мурманске или Тикси и т.д.? Ведь Анкоридж не находится за полярным кругом и там ПН должна быть не темная,а темненькая как вечерок.
Просто интересно для информации.

Плюс зимой там все таки тепло. Ето не Магадан.

Помне так отличная погода зимняя. А особенно учитывая кучу там парков и т.д., то зимний отдых вполнще должен быть.

Вот севернее на Аляску уже зимой особо делать нечего. Особенно в полярную ночь.
Нет конечно, там нет полярной ночи, но дни все равно короткие зимой - в то время когда мы планируем там быть светлеет к пол 11 утра, а темнее уже в 3 дня. По поводу темной (черной) ночи не могу сказать ничего, но в Мурманске я не помню чтобы прямо именно темные ночи были. Мне кажется ночь везде ночь. Ночью во Флориде так же темно как в Мурманске :pain1:
Я работал в Тикси и застал и полярный день и полярную ночь. Полярная ночь за полярным кругом при минус 45 Ц ето нечто. Ничего не видно. Темень.
Правда полярный день еще хуже если честно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2021 00:31
Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:46
Yvsobol wrote: 18 Sep 2021 19:37 А разве в Анкоридже есть такая долгая и именно темная (черная) Полярная ночь зимой? Ну типа как в Мурманске или Тикси и т.д.? Ведь Анкоридж не находится за полярным кругом и там ПН должна быть не темная,а темненькая как вечерок.
Просто интересно для информации.

Плюс зимой там все таки тепло. Ето не Магадан.

Помне так отличная погода зимняя. А особенно учитывая кучу там парков и т.д., то зимний отдых вполнще должен быть.

Вот севернее на Аляску уже зимой особо делать нечего. Особенно в полярную ночь.
Нет конечно, там нет полярной ночи, но дни все равно короткие зимой - в то время когда мы планируем там быть светлеет к пол 11 утра, а темнее уже в 3 дня. По поводу темной (черной) ночи не могу сказать ничего, но в Мурманске я не помню чтобы прямо именно темные ночи были. Мне кажется ночь везде ночь. Ночью во Флориде так же темно как в Мурманске :pain1:
Я работал в Тикси и застал и полярный день и полярную ночь. Полярная ночь за полярным кругом при минус 45 Ц ето нечто. Ничего не видно. Темень.
Правда полярный день еще хуже если честно.
Я родилась выросла за полярным кругом. Минус 45 Ц не помню чтобы когда либо было по крайней мере у нас. И темно тоже не помню чтобы было так как фонари везде. Наверное если выехать в лес то там темно. Так же как и в любом другом месте где нет света :pain1:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аляска - зимой

Post by Yvsobol »

Когда я там был слово фонари в полярную ночь знали только глава аднистрации и военная часть.
Смешно.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Аляска - зимой

Post by Beretta »

Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:39 от дыхания все покрывалось моментально инеем, очки, одежда,
ну, вот так зимой, скорее всего, будет в Анкоридже . А если вы чихнете, будет еще больше впечатлений :)

Лыжи, конечно, я имела ввиду cross country, не горные.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Beretta wrote: 19 Sep 2021 01:52
Lolla wrote: 18 Sep 2021 23:39 от дыхания все покрывалось моментально инеем, очки, одежда,
ну, вот так зимой, скорее всего, будет в Анкоридже . А если вы чихнете, будет еще больше впечатлений :)

Лыжи, конечно, я имела ввиду cross country, не горные.
Ха-ха-ха, посмеялась про чихнуть :D

Смотрю что там поделать можно еще. Экскурсии на снегоходах есть, собаки покатать могут, зимняя рыбалка. И все на улице :) Пора закупаться теплой одеждой :) И наверное все бронировать заранее
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Аляска - зимой

Post by Ruger »

Beretta wrote: 17 Sep 2021 23:29
Lolla wrote: 16 Sep 2021 17:12 У кого есть опыт путешествия на Аляску зимой? Интересует Anchorage. Про то что холодно и дни короткие в курсе. А так есть что посмотреть и чем заняться? Может кто был или живет там и подскажет?
Lolla, подумайте о чем то более цивилизованном, например, Yellowstone, там зимой прекрасно.

В Anchorage делать совершенно нечего, от слова совсем. Весь цимес Аляски это - outdoors, а не по музеям, например, ходить (не знаю, есть ли они в Анкоридже...). Зимой вам там может понравится, если вам нравятся экстремальные виды спорта, например, мой dude проходил survivor's course зимой в Фэарбанксе, это еще более континентальный климат, чем в Анкоридже (типа, -40 днем).

B Yellowstone можно поехать в сам парк, а еще там есть горячие источники, и на санях покататься зимой в elk refuge near Jackson Hole, тоже здорово. И на лыжах можно там же...

В общем, я бы пересмотрела свои планы. Не обязательно Jackson Hole, любое другое место, которе не Анкоридж.
В Анкоридже вообще не континентальный климат. Континентальный климат - это далеко от морей, в глубине континента. Например в Новосибирске. Анкоридж расположен на берегу океана. Климат там какой угодно, но только не континентальный.
Вообще Анкоридж называют Флоридой Аляски. Зимой там может быть грустно и сыро, но минус сорок там точно редкость
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Аляска - зимой

Post by Oleg Co »

Я был около Фэирбэнкса неделю по работе в ноябре (лет 8 назад). Было уже иногда -10С или даже меньше.
Очень понравилось. Рядом было место где стояла вмерзшая dredge мывшая золото. Северное сияние.
Мы останавливались в Хэмптоне, там были завтраки. И очень хорошие завтраки. Можно было калорий 1000 спокойно съесть (блюдо из яиц, картошки, мясное). Там же были и какие-то работяги.
Но городок маленький, делать особо нечего, благо мы работали, не скучали.

Ну и в 10 милях от города, если кто-то остановился на обочине - другие машины спрашивают - нужна ли помощь. У местного горожанина видел очень теплый спальник в багажнике. Замерзнуть, наверное, очень легко.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Аляска - зимой

Post by Lolla »

Oleg Co wrote: 19 Sep 2021 20:15 Я был около Фэирбэнкса неделю по работе в ноябре (лет 8 назад). Было уже иногда -10С или даже меньше.
Очень понравилось. Рядом было место где стояла вмерзшая dredge мывшая золото. Северное сияние.
Мы останавливались в Хэмптоне, там были завтраки. И очень хорошие завтраки. Можно было калорий 1000 спокойно съесть (блюдо из яиц, картошки, мясное). Там же были и какие-то работяги.
Но городок маленький, делать особо нечего, благо мы работали, не скучали.

Ну и в 10 милях от города, если кто-то остановился на обочине - другие машины спрашивают - нужна ли помощь. У местного горожанина видел очень теплый спальник в багажнике. Замерзнуть, наверное, очень легко.
Cпасибо что поделились! С этим ковидом непонятно где теперь вообще есть завтраки, часто какой то сухой поек. Но мы уже привыкли как то выкручиваться.
Наверное было бы хорошо совместить несколько городов в надежде на разнообразие, обдумываю сейчас все это.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”