Куда поехать в октябре-ноябре

Путеводители, билеты, гостиницы
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Poet77 »

Только поучили наши паспорта и хотим поехать куда-то отдохнуть дней на 10. Я, жена и дочка 6 лет.
Сами живем в Сан-Диего и рассматриваем или Оаху(были там 1 раз давно) или Карибы (никогда раньше не были). В Европу я так понимаю поехать не получится сейчас, хотя Гаваи грозятся тоже что могут закрыть. В Канкуне тоже уже 1 раз были.
Оаху нравятся тем что на Оаху природа как я понимаю лучше чем на Карибах, на Мауи, Кауаи и биг уже тоже были. Может Коста-Рика, но думаем что дочка еще маленькая для Коста-Рики
и туда лучше в Январе ехать. Карибы немного смущет если ковиднутся не дай бог за границей как там медецина и будет ли проблема вернутся в Америку ? (мы граждане уже, вакцинировались, но нужен ли тест чтоб вернутся в Америку ?)
В общем советуйте куда ехать если на Карибы и лучше ли там чем на Оаху ?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by olegy »

У Мексику ничего не надо - ни туда, ни обратно.
Вы в Сан Диего - вылетайте из Тихуаны (через Cross Border Express).
Внутренние рейсы - хорошо и дешево. Рекомендую Huatulco - иностранных туристов там мало.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

На Карибах до начала Ноября официально сезон ураганов. Они в это время могут быть, но уже менее вероятны. Если вас волнует возвращение и возможный карантин, то можно ехать на американские территории : US Virgin Islands или Пуэрто Рико. Вроде при возвращении оттуда в США не надо делать тест (проверьте на всякий случай). Однако для вьезда на USVI тест нужен, Пуэрто Рико не знаю.
Собственно оба места довольно интересны. На USVI я бы поехал на остров St John. Пуэрто Рико довольно разнообразен, но как там обстоят дела после двух лет ковида не знаю.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Dweller »

в школе не спросят откуда прилетели?
у нас international VS domestic travel имеет значение
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

olegy wrote: 15 Sep 2021 04:05 У Мексику ничего не надо - ни туда, ни обратно.
Вы в Сан Диего - вылетайте из Тихуаны (через Cross Border Express).
Внутренние рейсы - хорошо и дешево. Рекомендую Huatulco - иностранных туристов там мало.
Выделенное не вполне верно: обратно тест нужен если летишь на самолете в США. Как с пешим переходом границы как вам советуют не знаю, но думаю что если пойти дальше и воспользоваться услугами нелегальных гидов через границу, то тест точно не нужен
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:13 в школе не спросят откуда прилетели?
у нас international VS domestic travel имеет значение
Не совсем понятно какое дело школе что делал/куда ездил ученик когда он в школу не ходил.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Dweller »

CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 04:16
Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:13 в школе не спросят откуда прилетели?
у нас international VS domestic travel имеет значение
Не совсем понятно какое дело школе что делал/куда ездил ученик когда он в школу не ходил.
В нашем штате есть дело :(
В детсадах и частных школах
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:19
CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 04:16
Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:13 в школе не спросят откуда прилетели?
у нас international VS domestic travel имеет значение
Не совсем понятно какое дело школе что делал/куда ездил ученик когда он в школу не ходил.
В нашем штате есть дело :(
В детсадах и частных школах
Я видимо далек от этого, но не очень понимаю как они проверяют. Вот не было ребенка 10 дней. Допустим они спрашивают "где были?". Вы отвечаете "ездили на машине к бабушке в Орегон". Что дальше? Звонят бабушке?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Dweller »

CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 04:23
Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:19
CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 04:16
Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:13 в школе не спросят откуда прилетели?
у нас international VS domestic travel имеет значение
Не совсем понятно какое дело школе что делал/куда ездил ученик когда он в школу не ходил.
В нашем штате есть дело :(
В детсадах и частных школах
Я видимо далек от этого, но не очень понимаю как они проверяют. Вот не было ребенка 10 дней. Допустим они спрашивают "где были?". Вы отвечаете "ездили на машине к бабушке в Орегон". Что дальше? Звонят бабушке?
спрашивают у ребёнка как он провёл выходные или длинный отпуск
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Dweller wrote: 15 Sep 2021 04:25 [
спрашивают у ребёнка как он провёл выходные или длинный отпуск
Совсем с ума посходили! Что за штат - Кали?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Poet77 »

olegy wrote: 15 Sep 2021 04:05 У Мексику ничего не надо - ни туда, ни обратно.
Вы в Сан Диего - вылетайте из Тихуаны (через Цросс Бордер Ехпресс).
Внутренние рейсы - хорошо и дешево. Рекомендую Хуатулцо - иностранных туристов там мало.
спасибо за ответ,
Вы имеете ввиду Santa María Huatulco ? Фотки выглядят неплохо, а там что-то есть посмотреть кроме пляжа ? куда-то поехать ? Я знаю в Puerto-Vallarta волны почти как в Сан-Диего а в Santa María Huatulco их нет ?
Безопасно, как я понимаю ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Poet77 »

Poet77 wrote: 15 Sep 2021 03:55 Только поучили наши паспорта и хотим поехать куда-то отдохнуть дней на 10. Я, жена и дочка 6 лет.
Сами живем в Сан-Диего и рассматриваем или Оаху(были там 1 раз давно) или Карибы (никогда раньше не были). В Европу я так понимаю поехать не получится сейчас, хотя Гаваи грозятся тоже что могут закрыть. В Канкуне тоже уже 1 раз были.
Оаху нравятся тем что на Оаху природа как я понимаю лучше чем на Карибах, на Мауи, Кауаи и биг уже тоже были. Может Коста-Рика, но думаем что дочка еще маленькая для Коста-Рики
и туда лучше в Январе ехать. Карибы немного смущет если ковиднутся не дай бог за границей как там медецина и будет ли проблема вернутся в Америку ? (мы граждане уже, вакцинировались, но нужен ли тест чтоб вернутся в Америку ?)
В общем советуйте куда ехать если на Карибы и лучше ли там чем на Оаху ?
У меня еще такой вопрос: а на Карибах в ноябре будет такая же влажность и парилка как летом на ист-косте или получше ?
Мы просто в Калифорнии от влажности отвыкли и даже на Гаваях влажность меньше чем на Ест-Косте а что на Карибах ?
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Poet77 wrote: 15 Sep 2021 06:11
Poet77 wrote: 15 Sep 2021 03:55 Только поучили наши паспорта и хотим поехать куда-то отдохнуть дней на 10. Я, жена и дочка 6 лет.
Сами живем в Сан-Диего и рассматриваем или Оаху(были там 1 раз давно) или Карибы (никогда раньше не были). В Европу я так понимаю поехать не получится сейчас, хотя Гаваи грозятся тоже что могут закрыть. В Канкуне тоже уже 1 раз были.
Оаху нравятся тем что на Оаху природа как я понимаю лучше чем на Карибах, на Мауи, Кауаи и биг уже тоже были. Может Коста-Рика, но думаем что дочка еще маленькая для Коста-Рики
и туда лучше в Январе ехать. Карибы немного смущет если ковиднутся не дай бог за границей как там медецина и будет ли проблема вернутся в Америку ? (мы граждане уже, вакцинировались, но нужен ли тест чтоб вернутся в Америку ?)
В общем советуйте куда ехать если на Карибы и лучше ли там чем на Оаху ?
У меня еще такой вопрос: а на Карибах в ноябре будет такая же влажность и парилка как летом на ист-косте или получше ?
Мы просто в Калифорнии от влажности отвыкли и даже на Гаваях влажность меньше чем на Ест-Косте а что на Карибах ?
В Ноябре будет влажно, но уже не так как летом на тех же Карибах. Сезон на Карибах Декабрь - Март. Лично я Карибы люблю больше Гаваев.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Poet77 »

CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 06:19
Poet77 wrote: 15 Sep 2021 06:11
Poet77 wrote: 15 Sep 2021 03:55 Только поучили наши паспорта и хотим поехать куда-то отдохнуть дней на 10. Я, жена и дочка 6 лет.
Сами живем в Сан-Диего и рассматриваем или Оаху(были там 1 раз давно) или Карибы (никогда раньше не были). В Европу я так понимаю поехать не получится сейчас, хотя Гаваи грозятся тоже что могут закрыть. В Канкуне тоже уже 1 раз были.
Оаху нравятся тем что на Оаху природа как я понимаю лучше чем на Карибах, на Мауи, Кауаи и биг уже тоже были. Может Коста-Рика, но думаем что дочка еще маленькая для Коста-Рики
и туда лучше в Январе ехать. Карибы немного смущет если ковиднутся не дай бог за границей как там медецина и будет ли проблема вернутся в Америку ? (мы граждане уже, вакцинировались, но нужен ли тест чтоб вернутся в Америку ?)
В общем советуйте куда ехать если на Карибы и лучше ли там чем на Оаху ?
У меня еще такой вопрос: а на Карибах в ноябре будет такая же влажность и парилка как летом на ист-косте или получше ?
Мы просто в Калифорнии от влажности отвыкли и даже на Гаваях влажность меньше чем на Ест-Косте а что на Карибах ?
В Ноябре будет влажно, но уже не так как летом на тех же Карибах. Сезон на Карибах Декабрь - Март. Лично я Карибы люблю больше Гаваев.
А можете сказать чем Карибы лучше Гаваев на ваш взгляд и где именно на Карибах вам нравится ?
В Ноябре будет жарковато или дожди ?
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Больше всего мне на Карибах понравились Британские Виргинские острова. На втором месте - Американские Виргинские (куда я вам советовал - St John - лететь до St Thomas, а дальше паромом). Как-то приятнее на Карибах - вода теплая, прозрачная, много рифов с рыбками. На Гаваях как бы тоже это есть, но на Гаваях больше концентрация народа. На Карибах много маленьких островов, мы там обычно берем яхту и ходим от острова к острову. Как то уютнее на Карибах.
Мы обычно бывыем на Карибах в конце Декабря или Феврале - Марте. В Ноябре немного влажнее чем в Декабре, чуть больше дождей, но дожди не затяжные, а на пол часика. Тот же St John - на 2/3 национальной парк. Там много черепах, с ними можно плавать прямо с пляжа, много кораллов, есть где похайкать. Но там дороговато, поскольку жилья не так много, зато можно взять напрокат джип и поездить по острову. Дороги там неплохие, но движение левостороннее.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by olegy »

CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 04:14
olegy wrote: 15 Sep 2021 04:05 У Мексику ничего не надо - ни туда, ни обратно.
Вы в Сан Диего - вылетайте из Тихуаны (через Cross Border Express).
Внутренние рейсы - хорошо и дешево. Рекомендую Huatulco - иностранных туристов там мало.
Выделенное не вполне верно: обратно тест нужен если летишь на самолете в США. Как с пешим переходом границы как вам советуют не знаю, но думаю что если пойти дальше и воспользоваться услугами нелегальных гидов через границу, то тест точно не нужен
Пешком через Cross Border Express ничего не спрашивают. Позвонить туда можно. Я за ковид много раз в Тихуане был - никаких вопросов
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

olegy wrote: 15 Sep 2021 20:26
CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 04:14
olegy wrote: 15 Sep 2021 04:05 У Мексику ничего не надо - ни туда, ни обратно.
Вы в Сан Диего - вылетайте из Тихуаны (через Cross Border Express).
Внутренние рейсы - хорошо и дешево. Рекомендую Huatulco - иностранных туристов там мало.
Выделенное не вполне верно: обратно тест нужен если летишь на самолете в США. Как с пешим переходом границы как вам советуют не знаю, но думаю что если пойти дальше и воспользоваться услугами нелегальных гидов через границу, то тест точно не нужен
Пешком через Cross Border Express ничего не спрашивают. Позвонить туда можно. Я за ковид много раз в Тихуане был - никаких вопросов
Я летал недавно к приятелю в Пуэрто Ваярту погудеть. Ковид тест можно сделать в местной больнице без проблем за $30. Больших проблем нет.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Poet77 »

CptnMorgan wrote: 15 Sep 2021 15:49 Больше всего мне на Карибах понравились Британские Виргинские острова. На втором месте - Американские Виргинские (куда я вам советовал - Ст Йохн - лететь до Ст Тхомас, а дальше паромом). Как-то приятнее на Карибах - вода теплая, прозрачная, много рифов с рыбками. На Гаваях как бы тоже это есть, но на Гаваях больше концентрация народа. На Карибах много маленьких островов, мы там обычно берем яхту и ходим от острова к острову. Как то уютнее на Карибах.
Мы обычно бывыем на Карибах в конце Декабря или Феврале - Марте. В Ноябре немного влажнее чем в Декабре, чуть больше дождей, но дожди не затяжные, а на пол часика. Тот же Ст Йохн - на 2/3 национальной парк. Там много черепах, с ними можно плавать прямо с пляжа, много кораллов, есть где похайкать. Но там дороговато, поскольку жилья не так много, зато можно взять напрокат джип и поездить по острову. Дороги там неплохие, но движение левостороннее.
Спасибо за детальный ответ, посмотрел осадки по месяцам на и в ноябре их больше всего (почти в 3 раза больше чем зимой) - как дуамете это как будет доздь 1 раз в день по 1 часу вецером или хуже ?
Зато билеты на самолет в ноябре из Калифорнии по $250 за человека, А в Январе - Феврале когда сезон - по $450-$500
Думаю стоит или нет ?
Если ехать то в Какой город ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Мы обычно ездим в конце Декабря или Февраль/Март. Конкретно в Ноябре я по-моему на Карибах и не был. В Декабре там очень хорошо на мой взгляд. Дожди если и идут, то не много и они идут или ночью или короткие дожди днём. И это хорошо, потому что тучки периодически закрывают жаркое солнце.
Насколько хуже в Ноябре чем в Декабре сказать не могу, но думаю что тоже очень неплохо.
Спрашивая в какой город, вы имеете ввиду где на USVI или PR. Мой любимый остров St. John, потом Пуэрто Рико, потом St Thomas. Про St John я уже писал выше. В Пуэрто Рико мне нравится около Fajardo. Там рядом есть паромы на острова Векес и Кулебру. Рядом биолюминесцентный залив и средненький пляж, на машине до Сан Хуана недалеко, рейнфорест рядом.
На St Thomas на восточной и северной частях острова.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Dweller »

Мы бывали в Канкуне в конце Ноября и в Марте, во Флориде на НГ, на Карибах на НГ
Вода была теплая только в Канкуне в конце ноября из всего этого и никакой влажности, остальное всего 24-25С - купаться можно но не долго, плюс ветрено бывало и волны. В бассейнах классно конечно.
На Гаваях с НГ по Май вода одинаковой температуры, прохладная.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Dweller wrote: 16 Sep 2021 18:50 Мы бывали в Канкуне в конце Ноября и в Марте, во Флориде на НГ, на Карибах на НГ
Вода была теплая только в Канкуне в конце ноября из всего этого и никакой влажности, остальное всего 24-25С - купаться можно но не долго, плюс ветрено бывало и волны. В бассейнах классно конечно.
На Гаваях с НГ по Май вода одинаковой температуры, прохладная.
"Карибы" понятие растяжимое. Некоторые Багамы тоже называют Карибами, хотя технически это уже не Карибы и на Багамах зимой вода прохладная.

На Виргинских островах про которые шла речь температура воды бывает тёплой и очень тёплой, так что в плане темпнратуры воды волноваться не о чем.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Dweller »

CptnMorgan wrote: 16 Sep 2021 19:20
Dweller wrote: 16 Sep 2021 18:50 Мы бывали в Канкуне в конце Ноября и в Марте, во Флориде на НГ, на Карибах на НГ
Вода была теплая только в Канкуне в конце ноября из всего этого и никакой влажности, остальное всего 24-25С - купаться можно но не долго, плюс ветрено бывало и волны. В бассейнах классно конечно.
На Гаваях с НГ по Май вода одинаковой температуры, прохладная.
"Карибы" понятие растяжимое. Некоторые Багамы тоже называют Карибами, хотя технически это уже не Карибы и на Багамах зимой вода прохладная.

На Виргинских островах про которые шла речь температура воды бывает тёплой и очень тёплой, так что в плане темпнратуры воды волноваться не о чем.
на Багамах не был, не знаю
на Карибы имелось в виду Антигуа, Доминика, Барбадос, Виргинские да - они все на краю моря и было прохладненько купаться (25С)
думаю на голландских островах ближе к Венесуэле зимой теплее
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Dweller wrote: 16 Sep 2021 19:23
на Багамах не был, не знаю
на Карибы имелось в виду Антигуа, Доминика, Барбадос, Виргинские да - они все на краю моря и было прохладненько купаться (25С)
думаю на голландских островах ближе к Венесуэле зимой теплее
Да ну бросьте. Я зимой там везде сейлил на всех перечисленных островах, плюс на Гренаде, Сент Винсент и Гренадинах и пр. Температура воды 24-29С. Вам это холодно?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by Komissar »

CptnMorgan wrote: 16 Sep 2021 19:30
Dweller wrote: 16 Sep 2021 19:23
на Багамах не был, не знаю
на Карибы имелось в виду Антигуа, Доминика, Барбадос, Виргинские да - они все на краю моря и было прохладненько купаться (25С)
думаю на голландских островах ближе к Венесуэле зимой теплее
Да ну бросьте. Я зимой там везде сейлил на всех перечисленных островах, плюс на Гренаде, Сент Винсент и Гренадинах и пр. Температура воды 24-29С. Вам это холодно?
24-25 - холодно
26-27 - средненько
> 27 хорошо
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Куда поехать в октябре-ноябре

Post by CptnMorgan »

Komissar wrote: 16 Sep 2021 20:28
CptnMorgan wrote: 16 Sep 2021 19:30
Dweller wrote: 16 Sep 2021 19:23
на Багамах не был, не знаю
на Карибы имелось в виду Антигуа, Доминика, Барбадос, Виргинские да - они все на краю моря и было прохладненько купаться (25С)
думаю на голландских островах ближе к Венесуэле зимой теплее
Да ну бросьте. Я зимой там везде сейлил на всех перечисленных островах, плюс на Гренаде, Сент Винсент и Гренадинах и пр. Температура воды 24-29С. Вам это холодно?
24-25 - холодно
26-27 - средненько
> 27 хорошо
Понял. Да, на Карибах вода может быть холодной в определении выше.

Return to “Путешествия”