Багаж на перелетах внутри США

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 23 Jul 2021 19:53
backinblack wrote: 23 Jul 2021 18:41 Не проще ли одеяло переслать почтой?
Я поясняю. Ребенок там где он находится совершенно немобилен. Нет машины, нет магазинов, не говоря уже о почте. Представьте себе где-то в горах, это будет соответствовать ситуации. Поедет напрямую в аэропорт.
Одеяло неплохое, выкидывать жалко. Опять же, загрязнять окружающую среду...
Все же наверное не шибко дикое место? Вы же ей как-то собираетесь отправить вакуумные мешки?
Если она там может получать почту, то скорее всего может и отправлять. :umnik1:
Hint: https://tools.usps.com/schedule-pickup-steps.htm
Ей даже коробки для Priority Mail привезут
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Fur_Elise »

Blender wrote: 23 Jul 2021 20:15
Fur_Elise wrote: 23 Jul 2021 19:53
backinblack wrote: 23 Jul 2021 18:41 Не проще ли одеяло переслать почтой?
Я поясняю. Ребенок там где он находится совершенно немобилен. Нет машины, нет магазинов, не говоря уже о почте. Представьте себе где-то в горах, это будет соответствовать ситуации. Поедет напрямую в аэропорт.
Одеяло неплохое, выкидывать жалко. Опять же, загрязнять окружающую среду...
Все же наверное не шибко дикое место? Вы же ей как-то собираетесь отправить вакуумные мешки?
Если она там может получать почту, то скорее всего может и отправлять. :umnik1:
Hint: https://tools.usps.com/schedule-pickup-steps.htm
Ей даже коробки для Priority Mail привезут
Хорошо, о таком я не подумала..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 23 Jul 2021 20:04
Lolla wrote: 23 Jul 2021 20:00
Fur_Elise wrote: 23 Jul 2021 17:28
Helmsman wrote: 23 Jul 2021 16:14 У меня с ручными плохой опыт, они недолго держат разницу давлений. Ещё из прошлого опыта: оплаты за чемодан можно избежать, сдав его перед самой посадкой (at the gate на местном). Работало с Дельтой, АА и Юнайтед.
давно это было? Wow не думала что такое возможно .. у них же разный рейт для тех кто заранее оплатил багаж и для тех кто перед вылетом (тогда дороже)
Это работает только с авиакоманиями которые разрешают одну ручную кладь в салон бесплатно. Если за деньги - никто не берет бесплатно ее в багаж. У Дельты можно 1 carry-on bag и 1 personal item бесплатно. Тоже самое и у АА. У Юнайтед если вы по самому дешевому тарифу, то можно только 1 personal item бесплатно пронести. Причем если принесешь carry-on когда тебе не положено, берут помимо стоимости еще экстра 25 баксов гейт фи. Исключения у них если летишь с ними сигментом дальше за границу или обратно.
У авиакомпаний где берут деньги за ручную кладь - у трапа не просто берут деньги, а еще дороже
тут понимаете еще какое дело. Однажды она хотела этот мешок сдать в багаж, но сказали что если он порвется-развалится, как они будут за него отвечать? Сданный багаж должен быть в какой-то подходящей более менее жесткой упаковке. Тогда уже надо покупать ей на Амазоне чемодан тот что для carry on 20 inches (и я об этом думаю)
Многие люди сдавая детские карситы в багаж кладут их в мусорные мешки и никаких проблем, берут. Да, может порваться и испачкаться. Если сломают авиакомпания может заплатить
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Fur_Elise »

По-моему, карсит идет в виде исключений, на него обычные правила не распространяются. Это предмет первой необходимости.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Fur_Elise »

Карсит это предмет первой необходимости. На него стандартные правила не распространяются
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Lolla »

Я неоднократно видела вещи на ленте, которые были в мусорных мешках. Ну если вы постоянно перевозите одеяла-подушки, то можно сумку для них уже купит чтобы в багаж сдавать не было проблемой. Сразу проблема исчезнет. Или я чего-то не понимаю?
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 25 Jul 2021 19:09 Я неоднократно видела вещи на ленте, которые были в мусорных мешках. Ну если вы постоянно перевозите одеяла-подушки, то можно сумку для них уже купит чтобы в багаж сдавать не было проблемой. Сразу проблема исчезнет. Или я чего-то не понимаю?
нам никогда не приходилось озадачиваться сдачей в багаж до сегодняшнего дня. Вот будь она сейчас дома, я бы ей в момент нашла 5 сумок куда упаковать. В ту сторону, и все годы перед этим она летела southwest а там все равно как везти - они ни за что не берут денег
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by domperignon »

Заморочки со сдачей багажа практически никогда не имеют смысла. Если ехать на пару недель всегда достаточно ручной клади. Когда недостаточно, то что-то можно купить на месте и это практически всегда дешевле чем сдача багажа или покупка билета за деньги, где багаж включен в стоимость, по крайней мере из нашего аэропорта
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Lolla »

В авикомпаниях с дешевыми билетами ручная кладь стоит дороже багажа, а в персональную вещь - рюшзак размера школьника, 17 инчей который - на две недели хватит если не переодеваться принципиально :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Fur_Elise »

у Southwest часто бывают билеты меньше чем за 100 долларов в один конец. 2 чемодана бесплатно, к ручной клади никогда не придирались
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Lolla »

все смешалось, люди, кони :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by Fur_Elise »

Заказала вот такую сумку, надеюсь все влезет
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Багаж на перелетах внутри США

Post by domperignon »

Lolla wrote: 28 Jul 2021 03:49 В авикомпаниях с дешевыми билетами ручная кладь стоит дороже багажа, а в персональную вещь - рюшзак размера школьника, 17 инчей который - на две недели хватит если не переодеваться принципиально :)
Наверное смотря где. Действительно есть лоукостеры, которые за ручную кладь берут больше чем за багаж.

Из нашего аэропорта практически всегда дешевле обычными типа Дельты, Юнайтед, АА и Джет Блю. У них с ручной кладью дешевле. Большинство рейсов уже имеют современные самолёты типа более новых А320 и 737 с очень большими местами для ручной клади.

Я уже много лет путешествую с рюкзаками 35-40 литров. Внутренняя рамка там на мой размер где-то 22 дюйма. При желании ее можно вынуть. На две недели если паковать с умом хватает. Я обычно вынимаю часть и кладу под сидение. Рюкзак на полку.

Ездил пару раз и с рюкзаком на 65 литров. Главное не бряцкаться с чюмаданами на колесиках. Он уже если не лезет то никак не влезит, как не пытайся

Return to “Путешествия”