Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Путеводители, билеты, гостиницы
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

Я обычно Каяком, но столкнулся с неудобством: Собрался в Россию и место багажа мне нужно только в одну сторону, туда. Обратно лечу налегке только с ручной кладью. А то Аэрофлот ломит туда, куда мне надо $2100 за раунд трип, а Каяк нашел то же самое за $860, хотя и с отсидкой 16 часов в Цюрихе на обратном пути и без багажа. Дни перелета тоже менее удобные, но не буду вдаваться в подробности. Каяк позволяет пересчитать с багажом, но сразу добавляет его на все сегменты перелета, а не только на те, что мне надо. В общем, что есть лучше/гибче Каяка?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by olegy »

https://www.jetradar.com попробуйте
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lizaveta »

Castawayinla wrote: 10 Jun 2021 06:17 Я обычно Каяком, но столкнулся с неудобством: Собрался в Россию и место багажа мне нужно только в одну сторону, туда. Обратно лечу налегке только с ручной кладью. А то Аэрофлот ломит туда, куда мне надо $2100 за раунд трип, а Каяк нашел то же самое за $860, хотя и с отсидкой 16 часов в Цюрихе на обратном пути и без багажа. Дни перелета тоже менее удобные, но не буду вдаваться в подробности. Каяк позволяет пересчитать с багажом, но сразу добавляет его на все сегменты перелета, а не только на те, что мне надо. В общем, что есть лучше/гибче Каяка?
За багаж можете на регистрации доплатить. На том сегменте, где вам нужно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by domperignon »

Надо всегда на сайтах авиакомпаний смотреть. Если это международный перелет, то и на сайтах этих авиакомпаний для других стран.

Я обычно сначала смотрю на Google flights и kayak. Потом проверяю на сайтах авиакомпаний: Delta, AA, United, и т д. Каяк и Гугл не всегда все комбинации показывает. Каяк ещё имеет сайты для других стран (Германия, Италия и т д). Их тоже можно проверить
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by AndrI-Oxa »

domperignon wrote: 10 Jun 2021 19:08 Надо всегда на сайтах авиакомпаний смотреть. Если это международный перелет, то и на сайтах этих авиакомпаний для других стран.

Я обычно сначала смотрю на Google flights и kayak. Потом проверяю на сайтах авиакомпаний: Delta, AA, United, и т д. Каяк и Гугл не всегда все комбинации показывает. Каяк ещё имеет сайты для других стран (Германия, Италия и т д). Их тоже можно проверить
+1
Вот недавно купил билеты из Бостона в Питер.
Каяки с Экспидиями показывали полную хрень. Никогда там раньше такого раздрая не видел.
На сайтах авиакомпаний актуальная инфа.
Ещё поглядывайте исторические данные на выбираемые рейсы. Некоторый летают почти каждый день, другие последний раз год назад летали. Когда такие снова полетят хз, но билеты на них продают :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by sergeyvo »

Skyscanner.com уже не в моде, или никто здесь им и не пользовался? Лет 10 до ковида не подводил, сейчас не знаю, насколько он хорош.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

А на kiwi.com кто-нибудь билеты покупал? Все же лучше Каяка ничего пока не вижу. Однако покупать билеты на тот вариант, что меня устраивает он переадресует на Киви
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by PrettyVacant »

Я много лет пользуюсь momondo.com, удобно тем, что дает "полосу" с ценами на разные даты.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

Castawayinla wrote: 15 Jun 2021 18:19 А на kiwi.com кто-нибудь билеты покупал? Все же лучше Каяка ничего пока не вижу. Однако покупать билеты на тот вариант, что меня устраивает он переадресует на Киви
Что-то отзывы на Киви ужасные. С другой стороны, можно отдельные билеты взять у финнов и аэрофлота. Интересно, если трэвел страховку купить, она покроет цену пропавших билетов, если один рейс задержится/отменится и другой без меня улетит?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Киви как отдельный сайт никакой, то есть он ничем не отличается от десятка других похожих сайтов. Но там бывает рублей на 30-50 дешевле на конкретный рейс, чем на других.
Именно поетому рулит Каяк, который дает у себя на поиске все варианты самые дешевые, которые предлагются на других сайтах. И когда у них выбираешь самый удобный и дешевый вариант, то он тебя пересылает на етот ресурс. Иногда ето бывает Киви.
У меня наверное из пары сотен покупок через Каяк пара раз была через Киви, куда Каяк меня пересылал.


Идеальный вариант (именно я его много лет применяю), ето сначала сделать поиски на Каяке по всем возможным параметрам (стыки, даты, время и т.д.), выбрать наиболее удачные варианты, а затем все тоже самое проверить на прямую на сайтах авиакомпаний . Затем остановиться на самом приемлемокм варианте.
Иногда са сайта авиакомпании получается дешевле, иногда нет. Иногда никак не получается и только Каяк рулит.
Все остальные Отбитзы, Травелосити, Киви и прочие chипрайсы я не рассматриваю.
Если там что то будет хорошее, то Каяк на них перенаправит.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Ruger »

AndrI-Oxa wrote: 10 Jun 2021 20:47
domperignon wrote: 10 Jun 2021 19:08 Надо всегда на сайтах авиакомпаний смотреть. Если это международный перелет, то и на сайтах этих авиакомпаний для других стран.

Я обычно сначала смотрю на Google flights и kayak. Потом проверяю на сайтах авиакомпаний: Delta, AA, United, и т д.
+1
+2 Самый оптимальный вариант. Сначала выбираю через Google Flight, потом проверяю его же на сайтах компаний. Иногда бывает дешевле. Кстати Google Flight не показывает (или раньше не показывал) Southwest Airline. Их я всегда проверяю отельно на их же сайте.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Fur_Elise »

мне страшно покупать не на сайте компании
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by domperignon »

Искать можно на агрегаторах. Потому что можно смотреть несколько компаний в одном месте. Но покупать конечно только на сайте авиакомпании. Я никогда не видел у турагентов билет дешевле чем у авиакомпании. Единственное что видел это разные билеты от разных авиакомпаний. Но тогда и самому можно купить у этих авиакомпаний по отдельности. Авиакомпании гарантируют что у них самая низкая цена на такую же reservation. Кроме этого ни один из агрегаторов сейчас не показывает все билеты от всех авиакомпаний, поэтому все равно часто приходится идти проверять на сайтах авиакомпаний.

Единственное исключение у меня было когда на итальянском сайте Юнайтед билет в Италию был дешевле. Это было несколько лет назад и с тех пор я этого ни разу не видел. Я позвонил в Юнайтед и попросил продать по этой цене и оператор отказал, сказав глупость, что мол там курс обмена отличается. Билет был на $250 дешевле и я его купил на их итальянском сайте и он прошел как foreign transaction и квитанция была в евро.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Ето не так к сожалению. Те кто часто летает (не внутри США), те знают, что частенько на сайте авиакомпании или уже нет етого тарифа или вобще нет билетом на етом направление. А у агентов больших есть.
Мне приходилось с етим сталкиваться неоднократно. И ето логично. Агенты выкупают у авиакомпаний дешевые тарифы оптом.

Плюс у Каяков и Ко намного гибче, разнообразней и просто намного больше вариантов стыковок.

Если же такой тариф и билет есть, то да, цена у авиакомпании обычно в пределах +/- десятка. Тут без вариантов покупака у авиакомпании. Покупака у агента ето всегда есть елемнт некой возмохной головной боли в случае форсмажора.
Но за свои 20 лет покупок билетов у агентов, никогда не сталкивался с сильными проблемами. А покупаю я где то на верное в соотношение 30% у агента, 70% у авиакомпаний.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Волжанин »

Ruger wrote: 15 Jun 2021 22:37
AndrI-Oxa wrote: 10 Jun 2021 20:47
domperignon wrote: 10 Jun 2021 19:08 Надо всегда на сайтах авиакомпаний смотреть. Если это международный перелет, то и на сайтах этих авиакомпаний для других стран.

Я обычно сначала смотрю на Google flights и kayak. Потом проверяю на сайтах авиакомпаний: Delta, AA, United, и т д.
+1
+2 Самый оптимальный вариант. Сначала выбираю через Google Flight, потом проверяю его же на сайтах компаний. Иногда бывает дешевле. Кстати Google Flight не показывает (или раньше не показывал) Southwest Airline. Их я всегда проверяю отельно на их же сайте.
Southwest никто не показывает. Есть и другие такие же, в основном с Азии, типа Air China, China Eastern, Thai Airways.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by domperignon »

Мне много раз говорили, что у агентов что-то бывает дешевле. Может оно и было 20 лет назад. От нас до Питера например ещё лет 12 назад ни одна авиакомпания единым билетом не продавала. Надо было несколько отдельных брать. Но все это в прошлом. Сколько я не просил продемонстрировать более низкие цены у агента, никто ни разу это не сделал. Не исключаю правда что это от аэропорта может зависеть.

Скупить все комбинации от всех авиакомпаний, это очень масштабным агентом надо быть.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

Волжанин wrote: 16 Jun 2021 23:43
Ruger wrote: 15 Jun 2021 22:37
AndrI-Oxa wrote: 10 Jun 2021 20:47
domperignon wrote: 10 Jun 2021 19:08 Надо всегда на сайтах авиакомпаний смотреть. Если это международный перелет, то и на сайтах этих авиакомпаний для других стран.

Я обычно сначала смотрю на Google flights и kayak. Потом проверяю на сайтах авиакомпаний: Delta, AA, United, и т д.
+1
+2 Самый оптимальный вариант. Сначала выбираю через Google Flight, потом проверяю его же на сайтах компаний. Иногда бывает дешевле. Кстати Google Flight не показывает (или раньше не показывал) Southwest Airline. Их я всегда проверяю отельно на их же сайте.
Southwest никто не показывает. Есть и другие такие же, в основном с Азии, типа Air China, China Eastern, Thai Airways.
Кстати да, Southwest ни разу не попадался. Спросил гугл, он ответил, что каяк не ищет Southwest, SkyBus, Allegiant, USA3000. Но это все американские. А как Вы узнаете, какие азиатские компании не ищутся? Теоретически мне в Россию лететь через Китай на 2 часа меньше полетного времени, чем через Москву.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Волжанин »

Castawayinla wrote: 20 Jun 2021 06:16
Волжанин wrote: 16 Jun 2021 23:43
Ruger wrote: 15 Jun 2021 22:37
AndrI-Oxa wrote: 10 Jun 2021 20:47
domperignon wrote: 10 Jun 2021 19:08 Надо всегда на сайтах авиакомпаний смотреть. Если это международный перелет, то и на сайтах этих авиакомпаний для других стран.

Я обычно сначала смотрю на Google flights и kayak. Потом проверяю на сайтах авиакомпаний: Delta, AA, United, и т д.
+1
+2 Самый оптимальный вариант. Сначала выбираю через Google Flight, потом проверяю его же на сайтах компаний. Иногда бывает дешевле. Кстати Google Flight не показывает (или раньше не показывал) Southwest Airline. Их я всегда проверяю отельно на их же сайте.
Southwest никто не показывает. Есть и другие такие же, в основном с Азии, типа Air China, China Eastern, Thai Airways.
Кстати да, Southwest ни разу не попадался. Спросил гугл, он ответил, что каяк не ищет Southwest, SkyBus, Allegiant, USA3000. Но это все американские. А как Вы узнаете, какие азиатские компании не ищутся? Теоретически мне в Россию лететь через Китай на 2 часа меньше полетного времени, чем через Москву.
Через гугл, искал какие компании не показываются в Google flights.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by bulgari »

имхо самые дешевые билеты можно найти на аггрегаторах momondo и skyscanner. Потом идет Kayak. В нынешнее время конечно лучше брать у авиалиний, но у агентов часто можно найти гораздо дешевле.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

Не пойму я, как это все работает. Купил отдельные билеты: до Москвы у финнов, дальше у аэрофлота. Обратно также. На $700 дешевле, чем если бы летел всю дорогу аэрофлотом. Купил до Москвы на американский паспорт, дальше на российский. Вдруг получаю имейл от аэрофлота, мол предоставьте данные визы. Позвонил в аэрофлот, оказывается из Хельсинки в Москву везет тоже аэрофлот. Говорю: объдините бронирования чтоб багаж один раз на всю дорогу сдать- нет, нельзя. Ну ладно, черт с ним. Но вот почему поисковик не дал вариант до Москвы финнами, а дальше аэрофлотом непонятно, рейсы то ведь одни и те же. Мне бы удобнее было в Хельсинки багаж получить и сдать. Да и вообще, сейчас до Москвы это один билет. И я так понимаю, если что-то не сложится на первом сегменте, второй мне забесплатно переделают. Что тогда мешало мне на всю дорогу билет продать, если аэрофлот с финнами большие друзья? И нет, они не в одном альянсе.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lizaveta »

Castawayinla wrote: 25 Jun 2021 05:28 Не пойму я, как это все работает. Купил отдельные билеты: до Москвы у финнов, дальше у аэрофлота. Обратно также. На $700 дешевле, чем если бы летел всю дорогу аэрофлотом. Купил до Москвы на американский паспорт, дальше на российский. Вдруг получаю имейл от аэрофлота, мол предоставьте данные визы. Позвонил в аэрофлот, оказывается из Хельсинки в Москву везет тоже аэрофлот. Говорю: объдините бронирования чтоб багаж один раз на всю дорогу сдать- нет, нельзя. Ну ладно, черт с ним. Но вот почему поисковик не дал вариант до Москвы финнами, а дальше аэрофлотом непонятно, рейсы то ведь одни и те же. Мне бы удобнее было в Хельсинки багаж получить и сдать. Да и вообще, сейчас до Москвы это один билет. И я так понимаю, если что-то не сложится на первом сегменте, второй мне забесплатно переделают. Что тогда мешало мне на всю дорогу билет продать, если аэрофлот с финнами большие друзья? И нет, они не в одном альянсе.
Вы по любому должны получить багаж в Москве при прохождении таможни и потом опять его сдать.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Castawayinla »

Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 12:56 Вы по любому должны получить багаж в Москве при прохождении таможни и потом опять его сдать.
Когда я лечу всю дорогу аэрофлотом, я сдаю багаж в Лос-Анджелесе и получаю в конечном пункте. Который еще один перелет от Москвы. Так что нет, не по любому.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lolla »

Castawayinla wrote: 25 Jun 2021 16:10
Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 12:56 Вы по любому должны получить багаж в Москве при прохождении таможни и потом опять его сдать.
Когда я лечу всю дорогу аэрофлотом, я сдаю багаж в Лос-Анджелесе и получаю в конечном пункте. Который еще один перелет от Москвы. Так что нет, не по любому.
+1
тоже никогда багаж в Москве не получаем - он прямиком летит в конечный пункт.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 25 Jun 2021 16:53
Castawayinla wrote: 25 Jun 2021 16:10
Lizaveta wrote: 25 Jun 2021 12:56 Вы по любому должны получить багаж в Москве при прохождении таможни и потом опять его сдать.
Когда я лечу всю дорогу аэрофлотом, я сдаю багаж в Лос-Анджелесе и получаю в конечном пункте. Который еще один перелет от Москвы. Так что нет, не по любому.
+1
тоже никогда багаж в Москве не получаем - он прямиком летит в конечный пункт.
Интересно как. Таможню без багажа проходите?
Я думала это всем мире практика такая.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Каким сайтом пользуетесь для поиска авиабилетов?

Post by Yvsobol »

Такая практика только в США, где нет транзита. И самолет лети по стране часто уже в региональный аэропорт не международный.
В России, если вся логистика одной авиакомпании (тот же Аэрофлот) и стык из Москвы в международный аэропорт далее по стране, то формальности в конечном пункте прибытия. При условии в Москве не выхода из транзитной зоны.
Конкретно надо узнавать условия по своему конкретному полету со всеми стыками.

Return to “Путешествия”