Out of state EZ pass in FL

Путеводители, билеты, гостиницы
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

Сказали что с июня работает во Флориде. Проехал через несколько SunPass toll booths, зашел в свой online EZ pass account, просмотрел записи. Никаких во Флориде не вижу, только мои местные из Мидвеста. Ждать письма счастья из Флориды? Не пользоваться Sun Pass toll booths, платить наличкой? Последний вопрос к жителям Флориды. Что должно высвечиваться на табло когда вы проехали по SunPass toll и ваш пасс был прочитан?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by backinblack »

Изипас лагает аутофстейт толы. Потерпите.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Lolla »

Leo_XL wrote: 07 Jun 2021 10:13 Сказали что с июня работает во Флориде. Проехал через несколько SunPass toll booths, зашел в свой online EZ pass account, просмотрел записи. Никаких во Флориде не вижу, только мои местные из Мидвеста. Ждать письма счастья из Флориды? Не пользоваться Sun Pass toll booths, платить наличкой? Последний вопрос к жителям Флориды. Что должно высвечиваться на табло когда вы проехали по SunPass toll и ваш пасс был прочитан?
у нас Сан Пасс, когда проездаешь и срабатывает - высвечивается Сан Пасс Go! и все. Главное замедлятся ехать чтобы сработало. Что должно высвечиваться с EZ pass не знаю если честно
какое блаженство быть совершенством! :)
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by mitnlag »

backinblack wrote: 07 Jun 2021 10:28 Изипас лагает аутофстейт толы.
ни одного слова по-русски :lol:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Sanych »

mitnlag wrote: 07 Jun 2021 18:06
backinblack wrote: 07 Jun 2021 10:28 Изипас лагает аутофстейт толы.
ни одного слова по-русски :lol:
Гуглотранслэйт поможет :umnik1: ... поможет??? :pain1: ... "легкий проездной отстает от государственных дорожных сборов" :D
Ясно и понятно :%)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

Lolla wrote: 07 Jun 2021 15:08
Leo_XL wrote: 07 Jun 2021 10:13 ...Последний вопрос к жителям Флориды. Что должно высвечиваться на табло когда вы проехали по SunPass toll и ваш пасс был прочитан?
у нас Сан Пасс, когда проездаешь и срабатывает - высвечивается Сан Пасс Go! и все. Главное замедлятся ехать чтобы сработало. Что должно высвечиваться с EZ pass не знаю если честно
Высвечивалось такое же сообщение:"SunPass Go". Буду надеяться что мой EZ pass теперь работает во Флориде. Вы случайно не знаете, какое сообщение выдает если ваш пасс не прочитан?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Lolla »

Leo_XL wrote: 09 Jun 2021 06:28
Lolla wrote: 07 Jun 2021 15:08
Leo_XL wrote: 07 Jun 2021 10:13 ...Последний вопрос к жителям Флориды. Что должно высвечиваться на табло когда вы проехали по SunPass toll и ваш пасс был прочитан?
у нас Сан Пасс, когда проездаешь и срабатывает - высвечивается Сан Пасс Go! и все. Главное замедлятся ехать чтобы сработало. Что должно высвечиваться с EZ pass не знаю если честно
Высвечивалось такое же сообщение:"SunPass Go". Буду надеяться что мой EZ pass теперь работает во Флориде. Вы случайно не знаете, какое сообщение выдает если ваш пасс не прочитан?
по моему ничего не написано, но в спину вспышка получается. У нас так было когда ехали быстрее положенного, но они потом по номерам перед тем как штрафовать проверяют и есть санпас есть, все ок в итоге.
какое блаженство быть совершенством! :)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

backinblack wrote: 07 Jun 2021 10:28 Изипас лагает аутофстейт толы. Потерпите.
Вы были правы. С задержкой почти в неделю, все отобразилось в моем online account.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

Lolla wrote: 09 Jun 2021 15:24 по моему ничего не написано, но в спину вспышка получается. У нас так было когда ехали быстрее положенного, но они потом по номерам перед тем как штрафовать проверяют и есть санпас есть, все ок в итоге.
Вспышка тоже была на одном из толлов. Надеюсь они сравнят дату и время и сообразят, что у меня пасс был в машине. Ехал я со скоростью 40-50 миль в час. Мне показалось странной просьба сбавить скорость до 25, так как местные наши толлы я проезжаю 55-75, но во Флориде явно какая другая система считывания. Как я понимаю, если пасса нет, то проезд по Сан Пасс коридору грозит штрафом до 100 долларов?
Кстати, спасибо что зашли в тему и ответили на все мои вопросы. Немного разобрался и теперь стало ясно как ездить по Флориде с моим пассом.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Lolla »

Leo_XL wrote: 11 Jun 2021 18:45
Lolla wrote: 09 Jun 2021 15:24 по моему ничего не написано, но в спину вспышка получается. У нас так было когда ехали быстрее положенного, но они потом по номерам перед тем как штрафовать проверяют и есть санпас есть, все ок в итоге.
Вспышка тоже была на одном из толлов. Надеюсь они сравнят дату и время и сообразят, что у меня пасс был в машине. Ехал я со скоростью 40-50 миль в час. Мне показалось странной просьба сбавить скорость до 25, так как местные наши толлы я проезжаю 55-75, но во Флориде явно какая другая система считывания. Как я понимаю, если пасса нет, то проезд по Сан Пасс коридору грозит штрафом до 100 долларов?
Кстати, спасибо что зашли в тему и ответили на все мои вопросы. Немного разобрался и теперь стало ясно как ездить по Флориде с моим пассом.
Мне муж говорит что фотографируют всех и всегда так что не уверена, я не замечала просто может.
По поводу скорости, там где как бы будки проезжаешь нужно сбавлять, а вот там где просто над дорогой камеры стоят - там не надо сбавлять скорость, но там всей фотографируют и номера пробивают на наличие санпасса. То есть даже если у вас в машине его не было но он на вас зарегистрирован, то просто сниму деньги и все. И со штрафами, не знаю как сейчас, раньше на первый раз присылали не штраф а сумму равную стоимости неоплаченного тола + какие то небольшие административные фи (пара долларов).
Рада что вы разобрались! Я у себя в gps отключила толы как опцию по этому на платные дороги реже стала заезжать, но в некоторых местах без них никак
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by backinblack »

В нашей деревне в Виргинии щёлкают всех подряд. И даже если транспондер съела собака, они вычисляют по номерам и снимают деньги со счёта. Потом после многократного повтора проезда по номерам, присылают бумажки - типа закалибались вам фиксить, разбирайтесь сами или мы вам $1 за каждый следующий проезд. Причём присылают повторно, т.е. прямо капитализм с человеческим лицом.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Sanych »

Leo_XL wrote: 11 Jun 2021 18:45 Мне показалось странной просьба сбавить скорость до 25, так как местные наши толлы я проезжаю 55-75, но во Флориде явно какая другая система считывания.
Это зависит от толла. Если едешь через промежуточный на хайвэе по полосе SUNPASS ONLY то не снижаешь скорость. Как раз 55-75 так и есть. Без выхода с дороги. А когда выезжаешь на экзит, то там просят сбросить до 25.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Sanych »

Несколько заметок для тех кто путешествует во Флориду по следам путешествия друга из Питера на прошлой неделе на рентованой машине.
Лучше сразу купить "одноразовый" SUNPASS MINI стикер за ~$5 в CVS, Walgreens или Publix. Это места где они гарантированно будут. Бывают и в других местах. Бывает и продают в онлайне по несусветным ценам в 3-5 раз дороже.
Есть еще portable transponder который можно перемещать между машинами и мотоциклами. Сейчас $15, раньше кажется стОил $25. Вопрос, нужен ли он Вам на время отпуска и что с ним дальше делать - на Ваше усмотрение. Ниже всё про MINI.

Надо открыть эккаунт и зарегистрировать этот стикер в онлайне на sunpass.com и привязать к номеру рентуемой машины. Тут новичка подстерегает головная боль.
1. Бывает система отказывается привязать номер к MINI как уже используемый другим транспондером. Тогда надо подготовиться к долгому путешествию через телефон поддержки, где живого чела можно застать только M-F 7..7, Sat 10-6, Sun 10-5.
2. Предоплата которую туда кидаешь в онлайне может быть недоступна некоторое время (день? два?). На turnpike service plaza есть стенды sunpass где можно положить кэш. Ни разу не пользовал.
3. После регистрации и предоплаты при проезде толлов можно увидеть грозные сообщения на табло "invalid tag" и "not paid". Не пугайтесь, система, увы, требует до 36 часов чтобы проглотить новую регистрацию и будет "лагать" эти толлы, однако в итоге все это в конечном счете будет обработано. Так что можно ездить несмотря на эти приколы.
4. Неиспольуемую предоплату вытащить обратно невозможно. Так что только оставлять эккаунт для следующих путешествий. А на эккаунте можно манипулировать дополнительными транспондерами и номерами машин. Текущие можно аннулировать. Так же для рентованых указывается срок действия и отдельный чекбокс.
5. По окончании рента НЕ ЗАБУДЬТЕ СОДРАТЬ SUNPASS со стекла и выбросить. Возможно ничего и не будет, но кто ее знает эту глючную систему.
6. При рентовке Uhaul (Key West to Treasure Coast) использовать транспондер оказалось невозможным. Он не "поженился" с номером и в support сказали что им пользоваться не получится. В итоге Uhaul в течение месяца прислал счет на проез толлов. Было что-то в районе $10-15, не больше.
7. Все толлы которые Вы проедете до момента регистрации стикера и номера машины в онлайне не будут обработаны и биллы придут в рентовку. А там уже рентовка пришлет Вам билл по своим правилам, как у них заведено. Или снимет с карточки которой Вы платили за рент. Uhaul присылал мне онлайновый билл.

Относительно питерского друга, проще всего оказалось зарегистрировать его рентовку и транспондер на мой эккаунт: хрен знает как оно будет с российскими карточками и остаточные средства использовать ему ну никак не выйдет. А у меня там на эккаунте целая "семья" из транспондеров и бибик черпающих средства с одного источника.
И вообще, там было больше головняка от начальных манипуляций чем тех мизерных копеек которые они в итоге сняли.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Katrin Andreyeff »

А где во Флориде SunPass так сильно нужен, что бесплатная альтернатива мощно проигрывает?
Мы много по Флориде путешествуем, и всегда в навигатор вбиваем "avoid tolls". Вроде проблем замечено не было.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Helmsman »

По опыту двухнедельных поездок по Флориде, возня с мини пассом смысла не имеет. Общая стоимость толлов вместе с административным платежом ($2.50), не превышала $15, т.е. в лучшем случае экономия врядли превысит пару-тройку баксов, если вообще будет. Ездил по навигатору с разрешёнными платными дорогами.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

До недавнего времени смысла с СанПассом возится не было для отпуска во Флориде на 10 дней - регистрация, пополнение счета занимали время. Многие предпочитали терять минуту при проезде по коридору где платишь наличкой несколько раз за отпуск. Сейчас же ситуация изменилась. СанПасс не нужен, можно привезти свой транспондер из большинства штатов Восточного побережья.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Lizaveta »

Katrin Andreyeff wrote: 27 Jun 2021 17:38 А где во Флориде SunPass так сильно нужен, что бесплатная альтернатива мощно проигрывает?
Мы много по Флориде путешествуем, и всегда в навигатор вбиваем "avoid tolls". Вроде проблем замечено не было.
В окрестностях Майями на каждом шагу, в Орландо тоже попадаются.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Katrin Andreyeff »

Lizaveta wrote: 27 Jun 2021 19:35 В окрестностях Майями на каждом шагу, в Орландо тоже попадаются.
Так вопрос не в том, если ли платные дороги или нет, а насколько они экономят время обычному туристу? Если по бесплатной можно добраться из A в B на 10 минут позже, то нафига тогда заморачиваться с Sunpass...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by liamkin »

Katrin Andreyeff wrote: 27 Jun 2021 23:57
Lizaveta wrote: 27 Jun 2021 19:35 В окрестностях Майями на каждом шагу, в Орландо тоже попадаются.
Так вопрос не в том, если ли платные дороги или нет, а насколько они экономят время обычному туристу? Если по бесплатной можно добраться из A в B на 10 минут позже, то нафига тогда заморачиваться с Sunpass...
Да, но если вы боитесь опоздать на рейс в Орландо, то там как раз разница важна. И потом, навигаторы могут ошибаться и ваша потеря 10 минут, возрастет до 20-30 минут, пробки, нервы - оно вам надо? Минипассов и Санпассов не покупал - просто платил, там копейки.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

Lizaveta wrote: 27 Jun 2021 19:35 В окрестностях Майями на каждом шагу, в Орландо тоже попадаются.
+1
Добавим к этому вероятность тропического дождя на несколько часов. Kак-то ехали во время мартовского ливня в пригородах Майями и съезд с основной дороги, когда мелкому надо было срочно в туалет, завез нас в декорации к фильму Всемирный Потоп 2.0
Last edited by Leo_XL on 28 Jun 2021 19:13, edited 1 time in total.
Не зная броду, не суйся в воду.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by shadow7256 »

Katrin Andreyeff wrote: 27 Jun 2021 23:57
Lizaveta wrote: 27 Jun 2021 19:35 В окрестностях Майями на каждом шагу, в Орландо тоже попадаются.
Так вопрос не в том, если ли платные дороги или нет, а насколько они экономят время обычному туристу? Если по бесплатной можно добраться из A в B на 10 минут позже, то нафига тогда заморачиваться с Sunpass...
позвольте чуток не согласится. Туристам может быть SunPass особо и не нужен, но все равно может быть ситуация (как уже правильно сказали) что 10 "лишних" минут могут обернуться в довольно больший промежуток времени.

Был один раз случай когда ради интереса выставили на навигаторе проехать от West Palm Beach до Key West по бесплатным дорогам. Без толлов. Не из за жадности.. просто эксперимент. Навигатор повел по таким курмышам, что в итоге ехали до Ки Веста где то около 7 часов (когда обычная дорога занимает 4 часа).
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Katrin Andreyeff »

shadow7256 wrote: 28 Jun 2021 19:08 Был один раз случай когда ради интереса выставили на навигаторе проехать от West Palm Beach до Key West по бесплатным дорогам. Без толлов. Не из за жадности.. просто эксперимент. Навигатор повел по таким курмышам, что в итоге ехали до Ки Веста где то около 7 часов (когда обычная дорога занимает 4 часа).
Вот меня именно такие направления и случаи интересовали, когда разница очень заметна.
Всякие emergency типа опаздываешь в аэропорт или срочно надо пописать не в счёт - там уж заплатишь не глядя.
Интересно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by shadow7256 »

Katrin Andreyeff wrote: 28 Jun 2021 21:42 Вот меня именно такие направления и случаи интересовали, когда разница очень заметна.
Всякие emergency типа опаздываешь в аэропорт или срочно надо пописать не в счёт - там уж заплатишь не глядя.
Интересно.
дело в том, что чем ближе к Маями, тем больше платных дорог. И траффик очень загруженный.. И больше собственно и самих дорог. Поэтому если нужно проехать строго без толлов, то навигатор будет вести ну очень неэффективным путем и это не его вина, а вы сами так захотели. А если вдруг на той дороге, по которой он вас повел, пробка какая нибудь, то вообще пиши пропало.

Но сами толлы не очень уж и дорогие. Где то 50 центов.. где то 1.5 доллара..

Это вам не дебильный Нью Йорк, где проезд по Верразано мосту стоит 15 долларов в одну сторону.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 28 Jun 2021 23:17 дело в том, что чем ближе к Маями, тем больше платных дорог. И траффик очень загруженный.. И больше собственно и самих дорог. Поэтому если нужно проехать строго без толлов, то навигатор будет вести ну очень неэффективным путем и это не его вина, а вы сами так захотели. А если вдруг на той дороге, по которой он вас повел, пробка какая нибудь, то вообще пиши пропало.
Я бы советовал прислушаться к туземцу :umnik1:
В районе Большого Майами лучше таки иметь транспондер (EZ/SUN PASS).
Многие будки с живой оплатой активно исчезают последние года 3. Так что фоткается номер где это внедрено, и присылают билл который чуток дороже, плюс административный сбор.
Активно преобразуют левые полосы обычного хайвэя в экспресс лэйнс. А вот туда без санпасса уже только со штрафом.
Ну и то протесты "бюро землепользования" с перекрытием I-95, стрельба не поделивших дорогу афролатинских джигитов...
А то что касается рентовок, то там "чудесатей и чудесатей". Например делаешь decline при ренте, а потом случайно проезжаешь долларовый мост. Потом второй.. В итоге:
- с транспондером $1 х 2 моста = $2 с эккаунта
- без транспондера на личном транспорте: $1.5 x 2 моста + $2.5 административных = $5.5. Пришлют билл.
- без транспондера на рентовке (Ex. Herz/Dollar) decline tolls: $1.5 x 2 моста + $2.5 административных шлют в рентовку. Та шлет тебе билл где за КАЖДОЕ пересечение навешивают $10..15 свой административный. Итог - $25.5..35.5
- без транспондера на рентовке без decline: вроде как $10.50 в день unlimited по toll by plate.

В общем я бы принял во внимание это дело для окрестностей Майами. Подумал бы - если Орландо или Тампа.

EZ-pass вроде FL адаптировала, должен работать без проблем.
SUNPASS MINI (который за пятерку, одноразовый и наклеивается на стекло) кроме FL можно использовать в GA и NC.
SUNPASS PRO ($15, можно перемещать между машинами) - используется в 17-18 штатах. Флоридский аналог EZ-pass как я понимаю.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Out of state EZ pass in FL

Post by Leo_XL »

Sanych wrote: 29 Jun 2021 00:33 EZ-pass вроде FL адаптировала, должен работать без проблем.
Я с этого тему и начинал. Все работает. :radio%:
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Путешествия”