Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by Kasik »

NtNet wrote: 05 May 2021 01:15 Пока не знаем, в какую повезут
Наверное где хайки посложнее
И где Torres del Pine (еще не читала, тк рано пока)

Цены выглядят смешно конечно
Я подтянусь когда начнете обсуждать Torres del Pine предметно. Разрабатываю этот маршрут давно, хотя поднять мою семью на такое уже не реально.
Может поделитесь ссылкой на вашу группу ?
Have a nice day!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by NtNet »

Kasik wrote: 06 May 2021 18:34
NtNet wrote: 05 May 2021 01:15 Пока не знаем, в какую повезут
Наверное где хайки посложнее
И где Torres del Pine (еще не читала, тк рано пока)

Цены выглядят смешно конечно
Я подтянусь когда начнете обсуждать Torres del Pine предметно. Разрабатываю этот маршрут давно, хотя поднять мою семью на такое уже не реально.
Может поделитесь ссылкой на вашу группу ?
Напишу вам через полчаса pm про них!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by voyager3 »

NtNet wrote: 06 May 2021 23:37
Kasik wrote: 06 May 2021 18:34
NtNet wrote: 05 May 2021 01:15 Пока не знаем, в какую повезут
Наверное где хайки посложнее
И где Torres del Pine (еще не читала, тк рано пока)

Цены выглядят смешно конечно
Я подтянусь когда начнете обсуждать Torres del Pine предметно. Разрабатываю этот маршрут давно, хотя поднять мою семью на такое уже не реально.
Может поделитесь ссылкой на вашу группу ?
Напишу вам через полчаса pm про них!
И мне отсыпьте пожалуйста.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by nvvosk »

Мы вернулись :)
В Cades Cove медвежат было не просто много - МНОГО!! :)
Мы сделали по 3 петли в два дня - 4-го и 7-го, привезли море фоток, которые теперь надо как-то систематизировать.
5-го ездили в район Bryson city - там петля с 3-мя водопадами и еще муж с сыном спустились несколько раз по речке на шинах :) Коммунизм - рент шины $8 на несколько часов :) 6-го гуляли по Гатлинбургу - поднялись наверх в Ober Gatlinburg, и еще погуляли наверху в их новом парке с подвесным мостом (шикарное место! Очень рекомендую всем, кто соберется в Гатлинбург). Удобно то, что можно спускаться и подниматься туда неограниченное число раз за день. Ну и по вечерам слушали Blue Grass в Ole Smoky Moonshine :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 09 Jun 2021 14:27 Мы вернулись :)
В Cades Cove медвежат было не просто много - МНОГО!! :)
Мы сделали по 3 петли в два дня - 4-го и 7-го, привезли море фоток, которые теперь надо как-то систематизировать.
5-го ездили в район Bryson city - там петля с 3-мя водопадами и еще муж с сыном спустились несколько раз по речке на шинах :) Коммунизм - рент шины $8 на несколько часов :) 6-го гуляли по Гатлинбургу - поднялись наверх в Ober Gatlinburg, и еще погуляли наверху в их новом парке с подвесным мостом (шикарное место! Очень рекомендую всем, кто соберется в Гатлинбург). Удобно то, что можно спускаться и подниматься туда неограниченное число раз за день. Ну и по вечерам слушали Blue Grass в Ole Smoky Moonshine :)
если есть фотки медвежат, выставляйте! у меня тут есть кто тащится просто от медвежат, точно оценит!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 09 Jun 2021 14:42
если есть фотки медвежат, выставляйте! у меня тут есть кто тащится просто от медвежат, точно оценит!
Это долгая история,...Медвежат очень много - но сначала нужно будет поудалять явный брак, и хоть слегка обработать :)
У меня есть из старой поездки :) В этот раз они и ближе были, и объектив у меня длиннее :D

Image

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 09 Jun 2021 14:52 Это долгая история,...Медвежат очень много - но сначала нужно будет поудалять явный брак, и хоть слегка обработать :)
У меня есть из старой поездки :) В этот раз они и ближе были, и объектив у меня длиннее :D
Какая прелесть!!! Буду ждать еще фоток!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 09 Jun 2021 14:27 Мы вернулись :)
В Cades Cove медвежат было не просто много - МНОГО!! :)
Мы сделали по 3 петли в два дня - 4-го и 7-го, привезли море фоток, которые теперь надо как-то систематизировать.
5-го ездили в район Bryson city - там петля с 3-мя водопадами и еще муж с сыном спустились несколько раз по речке на шинах :) Коммунизм - рент шины $8 на несколько часов :) 6-го гуляли по Гатлинбургу - поднялись наверх в Ober Gatlinburg, и еще погуляли наверху в их новом парке с подвесным мостом (шикарное место! Очень рекомендую всем, кто соберется в Гатлинбург). Удобно то, что можно спускаться и подниматься туда неограниченное число раз за день. Ну и по вечерам слушали Blue Grass в Ole Smoky Moonshine :)
А я как-то не поняла этот парк с мостом. Что там есть кроме самого моста?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 09 Jun 2021 15:24
А я как-то не поняла этот парк с мостом. Что там есть кроме самого моста?
Это очень новый парк. Как я поняла, мост открыли год или два назад. РАньше, видимо, народ просто поднимался на подъемнике, чтобы посмотреть виды города.
Сейчас там что-то типа трейла, но народ в основном тусуется на этом мосту (он подвесной и здорово болтается :), и в центре стеклянное дно ). Там же есть кафешка. Интересно на подъемнике туда подниматься-спускаться (хоть до бесконечности) - виды шикарные (как, в прочем и с моста). Наверное, имеет смысл там встречать рассвет/закат.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by nvvosk »

Вот про мост (и немножко про парк):
https://www.gatlinburgskylift.com/skybridge
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 09 Jun 2021 15:52
Lizaveta wrote: 09 Jun 2021 15:24
А я как-то не поняла этот парк с мостом. Что там есть кроме самого моста?
Это очень новый парк. Как я поняла, мост открыли год или два назад. РАньше, видимо, народ просто поднимался на подъемнике, чтобы посмотреть виды города.
Сейчас там что-то типа трейла, но народ в основном тусуется на этом мосту (он подвесной и здорово болтается :), и в центре стеклянное дно ). Там же есть кафешка. Интересно на подъемнике туда подниматься-спускаться (хоть до бесконечности) - виды шикарные (как, в прочем и с моста). Наверное, имеет смысл там встречать рассвет/закат.
Мы были осенью, поднялись на мост. Кафешка была закрыта, пофоткались. Прикольно, но overrated.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 09 Jun 2021 16:16
nvvosk wrote: 09 Jun 2021 15:52
Lizaveta wrote: 09 Jun 2021 15:24
А я как-то не поняла этот парк с мостом. Что там есть кроме самого моста?
Это очень новый парк. Как я поняла, мост открыли год или два назад. РАньше, видимо, народ просто поднимался на подъемнике, чтобы посмотреть виды города.
Сейчас там что-то типа трейла, но народ в основном тусуется на этом мосту (он подвесной и здорово болтается :), и в центре стеклянное дно ). Там же есть кафешка. Интересно на подъемнике туда подниматься-спускаться (хоть до бесконечности) - виды шикарные (как, в прочем и с моста). Наверное, имеет смысл там встречать рассвет/закат.
Мы были осенью, поднялись на мост. Кафешка была закрыта, пофоткались. Прикольно, но overrated.
Они там до сих пор что-то делают - вовсю копают (может, для детей что-то делают). ДА, дорого, но с учетом того, что это на весь день неограниченно - отлично. Вот на нашу Sears или Hancock - заплатишь, и только один раз залезть :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by NtNet »

Решила сюда тоже написать отчет о поездке, раз столько советов и полезной инфы тут поступило.

Прежде всего - всем советующим СПАСИБО !!!
Всё было не зря. Я очень рада что поехала именно в сторону Smoky Mountains.
Поездка мне сильно понравилась. Места душевные, красивые, совершенно не похожие на Запад.
Можно добавлять сколько угодно прилагательных - мило, привлекательно обворожительно и т.д.

Я проехала - Albuquerque, NM -> White Sands NP -> TX (Amarillo) -> OK, AR -> Gatlinburg, TN -> NC -> Savannah, GA -> Ofekenokee Swamp
Не успела в Чарльстон и на океан. Будет повод приехать еще.

В 1й день получилось заехать в White Sands NP, но из-за нехватки времени только немного поснимала вокруг.
Там по идиотизму потеряла машину свою, пришлось на попутке ехать до visitor center, а оттуда ranger позже довез меня до машины моей.
(Мини-приключение вышло, по собств глупости)

Дальше было потрясающе здорово ехать NM - TX !!!
Машина мне досталась бмв (очень важно сеичас все заранее бронировать из-за дефицита машин)
Ну и поездила там по прериям. Причем - в NM было +100 F, а уже через десяток миль стало ок. 40 F и... снег и даже град !
Никогда такого не видела. Сначала подумала что трак что-то белое разлил, пока сама не вышла из машины и не попробовала на ощупь.

Из-за задержки с машиной в Белых Песках, пришлось мне заночевать в Amarillo, TX
Отель попался ужас, мест вокруг почти не было в отелях. Взяла что было. Но зато прекрасно выспалась и на след день был участок TX -> Gatlinburg, TN
Проехала в тот день 1,200 mi. Выехала в 8 утра и в 5 утра след дня была в Гатлинбурге. С остановками, фото, едой и перерывами
Конечно это езда на 1 раз. Просто было любопытно что там вокруг и как.
Оклахома на поверхностный взгляд понравилась - свежо, цветы, чисто и мало людей!

Кстати, hwy 40 - очень сильно понравился! Все прекрасно оборудовано, пробок не было на моем пути 98% времени.
Никаких толлов. (tolls, payments etc)

Дальше, меня (ттт, спасибо им там) поселили в заранее забронированный отель Chalet Inn
Даже несмотря на то что я часа на 3 позже чем обещала приехала!
Там жила неделю. Ходила на трейлы и погуляла по Гатлинбургу. Ездила в соседнюю NC, где было место сьемки одного любимого фильма и тропа.

Отдельно хочу написать - как сильно мне понравилась NC!
Все там изумрудно-зеленое, милые чистые домики, кладбища, душевные люди, приятные кафешки.

В Smoky NP я погуляла на 3х трейлах - Mt Cammerer, Mt LeConte и Abrams falls + пару легких где виды в основном.
Ну и конечно поехала в Cades cove (это по пути к водопаду).

Горы обе были очень конечно красивые, все опять же изумрудно-зеленое.
Увидела магнолии, множество других цветов, животных.
Но сами горы, даже для меня (сидящую 90% времени с компом в обнимку) были скорее легкими.
Для нашей команды (hiking team) в калифорнии это конечно супер легко. И это я выбрала с уровнем hard на AllTrails.
Люди тоже показались не особенно спортивными :). Никто не overweighed, но видно что не особенно они по горам.
Я там гордо была впереди всех (рассказать кому в Калифорнии, не поверят -) )
И такая особенность - на самих вершинах в принципе ничего такого. Красота больше вокруг, пока идешь!

Хочу отдельно написать о Cades cove + Abrams Falls!

Nvvosk - еще раз огромное спасибо!

Cades cove - это что-то! Даже несмотря на толпы машин. Медведи и медежата там были все время
И ты едешь по дороге среди этого изумрудного леса и ищешь этих животных !!!

Abrams Falls - вот прямо highly recommended!
Трейл легкий, а водопад - это вообще нет слов. Я там купалась и с трудом заставила себя вылезти из воды. (надо было уезжать в этот день)

Единственное, нужно было часа в 4 встать и к 6 быть на полянах где мишки. Тогда бы наверное и толп не было бы
И, думаю, на тропе к водопадам бы встретила мишек.

Вобщем, если кто поедет - очень рекомендую. Мне нет слов как понравилось.

Дальше был переезд в Savannah, GA. (ерунда, каких-то 6 часов)
Саванна встретила жарой и духотой + 87-95 F.
Такого даже в Коста Рике не помню... Но мне такой климат нравится, зато нет холода -)
В Саванне вокруг в осн чернокожее население. И при этом все очень приличные, домики, все ходят
на ужины, собираются с семьями и т д. Зашла в их только открывшийся ресторан и заказала кажется ribs там.

Очень понравилось мне болото! В часе езды от Саванны.
Там я рентовала каноэ, поплавала в гордом одиночестве с крокодилами, птицами и насекомыми
(никто в такую жару на улицу не выходил). Долыла до grand prarie и до шелтера, всего несколько миль.
По окончании мероприятия была вся мокрая. Но конечно взяла с собой сменную одежду.

Болото тоже прекрасное. Только лето это наверно не сезон.
Думаю, туда лучше осенью-зимой приехать

Кстати, дорога из TN в GA была особенно живописная, какои-то scenic drive

Мой личный вывод - очень сильно понравилось! Даже сама не ожидала!
Обязательно надо будет приехать через неск лет еще. И покататься по (АR)-TN-SC-NC-GA
Но возможно в октябре...

Теперь, извините за фото-спам.
Много фото...

Мне пока еще далеко до приветовских талантов. Но не сдаюсь, буду (если когда времya есть) стараться камеру свою изучать
Вот открыла для себя что-то про фокус. Надо его использовать когда животных снимаешь. Тренировки впереди надеюсь -))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by NtNet on 15 Jun 2021 17:53, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by NtNet »

Дальше цветы и смоки
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Куда поехать - Great Smokey NP или Colorado?

Post by NtNet »

boloto
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”