Что творится с уберами-лифтами?!

Путеводители, билеты, гостиницы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by city_girl »

То что я и думала, не surge, а нет водителей. Помнится было такое слово «дефицит». Совершенно не означало «огромный спрос», означало «отсутствие предложения»
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 20 Apr 2021 04:49 Мне не выглядело что гостиницы прямо таки переполнены. Что дорого да ( но мне вся поездка была бесплатной кроме такси-убера - мили, очки гостиничные и бесплатные ночи подкопились)
Дык, мили - это ж те же самые деньги!
У меня так получилось, что ехали на 8 дней, и на 7 дней гостиница была взята заранее, по человеческим ценам. А последнюю ночь брал уже на месте, за поинты по карточке, но фактически эквивалент $350-400, за довольно говенную гостиницу, даже не в South Beach, а где-то чуток посевернее, там везде стройка была и по улицам шастали ортодоксальные евреи.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 20 Apr 2021 05:52 там везде стройка была и по улицам шастали ортодоксальные евреи.
боялся, что жену уведут?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 20 Apr 2021 00:10
city_girl wrote: 19 Apr 2021 23:18 В Майями прекрасно, обычная расслабленная жизнь, все открыто, аэропорт не переполнен, но загружен.
С одной стороны да, прекрасно. Сдругой - они стали жертвами своего успеха, так сказать - ну, точнее, не они, а приезжие туристы вроде нас. Ажиотаж на гостиницы и машины все-таки нездоровый какой-то. Неужели это у них так каждый раз в весенние каникулы?
Такой ажиотаж не был типичным. Я был во Флориде 6 лет назад и 2 года назад. Конец марта, начало апреля, во время школьных каникул. Цены оба раза за гостиницы и за машины были очень маленькими. Меньше чем на других курортах.

Сейчас проблема в том что людям надоело сидеть дома и все ломанулись в отпуск после более года отсидки. Кроме этого раньше богачи могли поехать за границу и в круизы. Сейчас может и можно куда-то в теории но есть геморрой с тестами и риском карантинов. Вот и прут все на американские курорты. И есть желающие платить по 300 долларов за гостиницы и в тридорога за такси и аренду машины. Проблема усугубилась тем что машины в рентовки долго не поступали и у них дефицит машин при возросшем спросе
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что творится с уберами-лифтами?!

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 20 Apr 2021 07:03
M. Ridcully wrote: 20 Apr 2021 05:52 там везде стройка была и по улицам шастали ортодоксальные евреи.
боялся, что жену уведут?
Да большинство евреев их тоже не особо любят.
То, что они все в черном - это нормально, даже в-чем то стильно. Но вот у кого гребанные "ниточки" висят - ну бля%ь неопрятно очень, постеснялись бы, среди нормальных людей так ходить!

Return to “Путешествия”