Из Вашингтона в Москву и обратно

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 20:23Заранее сделай личный кабинет и предзаказ со своими данными.
Без российского телефона никуда :-( А мой протух из-за закончившихся денег на счете и бездействия вследствие пандемии.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Ты когда летишь Тимо? В Баре сижу и весь топик скролить сложно.
Там вроде можно по телефону или мылу сделать предзаказ. Но если нет, то я тебе дам свой 3й Российский мобильный и на него зарегистрируешь.
Потом в России восстановишь симку и переригистрируешь на новый номер.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 22 Apr 2021 00:10 Ты когда летишь Тимо? В Баре сижу и весь топик скролить сложно.
Там вроде можно по телефону или мылу сделать предзаказ. Но если нет, то я тебе дам свой 3й Российский мобильный и на него зарегистрируешь.
Потом в России восстановишь симку и переригистрируешь на новый номер.
Я 27-го мая вечером из Далласа (нашего). Мля! Юр, я балбес... Придется 3 теста делать. Ну почему, почему я решил, что прилетаю в воскресенье, если 28-е мая - пятница??? :fool: Ну да хрен с ними, двадцатка лишняя - не деньги...

Спасибо, Юр, но телефон не надо: восстановлю по прилету.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Время есть. Спишемся.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Слушай, ничего не надо. Имейл то есть. Закажите на дом для ПЦР.
https://gemotest.ru/moskva/analyzes-home/
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 22 Apr 2021 03:08 Слушай, ничего не надо. Имейл то есть. Закажите на дом для ПЦР.
https://gemotest.ru/moskva/analyzes-home/
Юр, спасибо. Но ты забываешь, что я русский с практически незаметной легчайшей татарской примесью, а не москвич :D Там же написано:
В Москве и МО можно оформить срочный выезд для тестов COVID-19
Не, ногами дойду, 15 минут пешком - и я там.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote: 22 Apr 2021 13:13
Yvsobol wrote: 22 Apr 2021 03:08 Слушай, ничего не надо. Имейл то есть. Закажите на дом для ПЦР.
https://gemotest.ru/moskva/analyzes-home/
Юр, спасибо. Но ты забываешь, что я русский с практически незаметной легчайшей татарской примесью, а не москвич :D Там же написано:
В Москве и МО можно оформить срочный выезд для тестов COVID-19
Не, ногами дойду, 15 минут пешком - и я там.
На местах тоже самое. Ну раз доийдешь, то не проблема.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Ну Соболь, ну шаман... :)
Отменили обратный рейс через Вену, согласился на Франкфурт обратно. Там 5 часов. Но хуже то, что пришлось переносить рейс S7 (еще непонятно, сколько они за это захотят) и гостиницу, где бабки уже 100% потеряны: тариф "невозвратный"... Ладно, фигня, прорвемся.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Я их сука жопой стал чуствовать...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 01 May 2021 02:26 Я их сука жопой стал чуствовать...
S7 содрала две тысячи, из которых штука - типа service fee. Рублей, не баксов. Фигня. А гостиницу заново закажу.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Копейки. Обычно где то 50-100-150$ за это, в пересчете с рублей.
Или бесплатно. Но это зависит.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by city_girl »

timeau wrote: 01 May 2021 02:25 Ну Соболь, ну шаман... :)
Отменили обратный рейс через Вену, согласился на Франкфурт обратно. Там 5 часов. Но хуже то, что пришлось переносить рейс S7 (еще непонятно, сколько они за это захотят) и гостиницу, где бабки уже 100% потеряны: тариф "невозвратный"... Ладно, фигня, прорвемся.
Вы в гостиницу позвоните и попросите перебронировать на другие даты. Попробуйте. Они сейчас так много где делают. Вдруг и тут. Деньги не возвращают, но дату меняют. Мне пару раз так делали.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

city_girl wrote: 04 May 2021 04:18 Вы в гостиницу позвоните и попросите перебронировать на другие даты. Попробуйте. Они сейчас так много где делают. Вдруг и тут. Деньги не возвращают, но дату меняют. Мне пару раз так делали.
Звонил. Знаете, куда я пошёл? ;)
Не задираться, а то съем!..
katy
Новичок
Posts: 84
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: RU-NY-VA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by katy »

При возвращении в штаты надо в РФ сдать ПЦР, но у меня два паспорта на разные фамилии (русский паспорт на девичью, американский - на замужнюю)

1. Билет НЙ- Москва - НЙ буду брать на русский паспорт, тогда сдать ПЦР в РФ только по русскому пасспорту? или сдать тест на оба паспорта, на всякий случай?
2. Насколько я поняла , читая форум, американцы при прилете не смотрят на тест и это необходимо только для посадки в самолет , правильно?
3. Результаты теста лучше распечатать или в телефоне показать?
4. Результаты теста спрашивают при регистрации на рейс или при посадке в самолет?
5. Наблюдали ли Вы в Шереметьево, что кого -то не посадили на рейс в НЙ?
6. За сколько часов лучше прийти на рейс Москва - НЙ в нынешней ситуации?
7. При прохождении паспортного контроля в НЙ показываю как всегда амер пасспорт и больше никаких бумаг по covid не требуется?

Спасибо!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by kyk »

timeau wrote: 04 May 2021 06:12Знаете, куда я пошёл? ;)
ждём-с подробностей :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

katy wrote: 07 May 2021 06:57 При возвращении в штаты надо в РФ сдать ПЦР, но у меня два паспорта на разные фамилии (русский паспорт на девичью, американский - на замужнюю)

1. Билет НЙ- Москва - НЙ буду брать на русский паспорт, тогда сдать ПЦР в РФ только по русскому пасспорту? или сдать тест на оба паспорта, на всякий случай?
2. Насколько я поняла , читая форум, американцы при прилете не смотрят на тест и это необходимо только для посадки в самолет , правильно?
3. Результаты теста лучше распечатать или в телефоне показать?
4. Результаты теста спрашивают при регистрации на рейс или при посадке в самолет?
5. Наблюдали ли Вы в Шереметьево, что кого -то не посадили на рейс в НЙ?
6. За сколько часов лучше прийти на рейс Москва - НЙ в нынешней ситуации?
7. При прохождении паспортного контроля в НЙ показываю как всегда амер пасспорт и больше никаких бумаг по covid не требуется?

Спасибо!
1. Не имеет значения.
2. Правильно.
3. Все равно. И так и так. Я бамажку показывал. Хотя и в телефоне все было.
4. При регистрации. Без него не зарегистрируют.
5. Да.
6. Как обычно, за 2 -3 часа. В Шерметьево ничего не изменилось и все быстро.
7. Как обычно.
katy
Новичок
Posts: 84
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: RU-NY-VA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by katy »

Спасибо огромное за ответ!
Смотрю билеты из Вашингтона в НЙ и нет ни одного рейса (roundtrip одной авиакомпанией), совпадающего по времени с аэрофлотовскими рейсами.
Expedia дает два разных билета на разных авиакомпаниях за $372. Прилет в jfk на American airlines в 4:25pm , а Аэрофлот летит в Москву в 7:20рм.
1. Оба эти рейса в одном терминале или надо будет переходить в другой?
2. C получением багажа и оформлением на аэрофлот достаточно ли этих трех часов между рейсами?
3. Может тогда лучше лететь туркиш (17 часов из IAD до Москвы) ? это будет то же самое по времени около 17 часов , если лететь из DCA через НЙ аэрофлотом. Плюс не надо получать и сдавать чемоданы.
4. И последний вариант из IAD через европу , например Вена за 13 часов с пересадкой 1ч20мин - это мало? Или через Цюрих с пересадкой 5 час, до Москвы за 16ч? или европу вообще не рассматривать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Я на поезде ехал из ДС в НЙ, да с авиарейсами проблема. Обратно правда у Дельты есть удобный рейс вечерний.
Терминалы смотрите на сайте жфк.
3х часов должно хватит.
Остальное сами решайте. Как там в Вене я не знаю, но 1 час 20 ето малова то на мое имхо. Хотя, елси бы был один, то рискнул бы наверное.
И европа и Туркиш надо рассматривать. Ето все рабочие варианты.
katy
Новичок
Posts: 84
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: RU-NY-VA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by katy »

Когда Вы летели аэрофлотом, самолет обычно полный ? предполагаю , как и на других авиалиниях рассадки пассажиров нет, все рядышком как в обычные времена?
А горячее питание дают? Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

katy wrote: 10 May 2021 19:17 Когда Вы летели аэрофлотом, самолет обычно полный ? предполагаю , как и на других авиалиниях рассадки пассажиров нет, все рядышком как в обычные времена?
А горячее питание дают? Спасибо!
Самолеты все забиты до отказа. Давно никто никого не рассаживает.
Горячее питание было только у Аерофлота (в обычном режиме), ни у Турков, ни у Свиссов горячего питания не было. Может сейчас что то поменялось. время идет и все меняется быстро за дни буквально.
Читайте на их сайте какое там питание. Все же написано.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Bree »

katy wrote: 10 May 2021 19:17 Когда Вы летели аэрофлотом, самолет обычно полный ? предполагаю , как и на других авиалиниях рассадки пассажиров нет, все рядышком как в обычные времена?
А горячее питание дают? Спасибо!
Горячее питание 2 раза. Среднее место в ряду пустое. Садят рядом, если летит одна семья. Так было на самолете из Нью Йорка в Москву и из Москвы в Екатеринбург.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by mitnlag »

Рассадят если места есть. Но ограничения на билеты нету. Аэрофлот сколько впихнет людей в самолет, столько и полетит, без всяких рассадок.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

mitnlag wrote: 13 May 2021 16:04 Рассадят если места есть. Но ограничения на билеты нету. Аэрофлот сколько впихнет людей в самолет, столько и полетит, без всяких рассадок.
И не только Аерофлот. Сейчас все летают без рассадки. Турки еще в Сентябре забитые летали. Ни одного места свободного. сейчас тем более.
У Аерофлота и других тоже самое.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by mitnlag »

Дельта рассаживала, но 1 мая перестала.
katy
Новичок
Posts: 84
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: RU-NY-VA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by katy »

Aэрофлот удивил, пытаюсь оформить бонусный билет за мили ребенку, но они мне говорят, что это надо делать лично в офисе Аэрофлота, а он в Вашингтоне закрыт. Написала в их НЙ офис - ответа нет, на телефоны не отвечают. Попросила родителей в провинции оформить такой бонусный билет в местном офисе Аэрофлота, тоже отказ - нужен законный представитель. При этом Аэрофлот заявил, что такая процедура (живьем) будет для детского бонусного билета, пока ребенку не исполнится 18!!! На сайте Аэрофлота , когда оформляешь бонусный билет написано "Взрослый" , поэтому тоже не проходит. Если кто-то сталкивался с этим, поделитесь , пожалуйста, как это можно разрулить.

Return to “Путешествия”