Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Путеводители, билеты, гостиницы
bfg3000
Posts: 6
Joined: 31 Jul 2006 18:43
Location: Redmond, WA

Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by bfg3000 »

Привет!
Вот сделал я прививку и получил карточку. Вкололи Пфайзер, если это важно. Нужно ли мне сдавать тест на коронавирус для поездки в Россию и обратно?
Я что-то не могу понять, везде только информация про тест. Про то какие требования если уже с вакциной - ни слова. Кто-нибудь знает достоверно?
Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Yvsobol »

Конечно нужно. И не найдете.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Eugenius »

Наличие прививки не означает, что нельзя заболеть и быть переносчиком

Прививка не панацея, уменьшает шансы умереть и заболеть
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Dweller »

Требование по прививке наверное важно для туризма, чтобы принимающая страна не несла ответственности за лечение от ковида. В Коста Рике мне кажется так, требуют страховку. Думаю скоро все эти требования заменят вакцинацией.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Yvsobol »

Не забывайте что каждая страна делает свои прививки и пока не будет международного взаимного признания прививок, то говорить о каком то пересеченме границ по паспорт прививок бесполезно. Внутри страны без проблем. Те же штаты сейчас полностью привитым снимают любые ограничения. Но внутри страны. СДС так и говорит официально.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by MBS »

Жена летала с первой модерной в Москву, амер прививка там всем пофиг. По прилёту заполнила бумагу, что должна здать ПЦР тест в течение 3-х дней. Сдала этот тест у коммерсов за деньги, на email ей пришёл negative result, никуда его не загружала.
Перед возвращением из РФ накануне ещё один тест там сдала.
Фсё.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by alex-IT »

интересно как сейчас дела обстоят? Какие варианты перелета этим летом - через Лондон? ЛА - Москва не катит пока? ПЦР тест надо до вылета сдавать?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by PrettyVacant »

alex-IT wrote: 09 Jun 2021 04:48 интересно как сейчас дела обстоят? Какие варианты перелета этим летом - через Лондон? ЛА - Москва не катит пока? ПЦР тест надо до вылета сдавать?
Аэрофлот ЛА - Москва вполне себе летает. Пол-самолета армян, как обычно.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by alex-IT »

PrettyVacant wrote: 09 Jun 2021 09:01
alex-IT wrote: 09 Jun 2021 04:48 интересно как сейчас дела обстоят? Какие варианты перелета этим летом - через Лондон? ЛА - Москва не катит пока? ПЦР тест надо до вылета сдавать?
Аэрофлот ЛА - Москва вполне себе летает. Пол-самолета армян, как обычно.
Прямое авиасообщение с США открылось? Пытаюсь найти официальную инфу
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Grand Canyon »

А меня вот такой вопрос напрягает: а что будет, если я возвращаюсь обратно в США из поездки, и вдруг обязательный для возвращения ковид тест положительный? Если что, я вакцинирован, самого вируса не особо боюсь - но если положительный тест, то я так понимаю что я довольно глобально застряну, так? Что делать в таких случаях? Отсиживаться где-то в буферной зоне что ли? Или у тех же коммерсов за более крупную оплату нарисовать отрицательный тест?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by okop »

alex-IT wrote: 10 Jun 2021 03:39
PrettyVacant wrote: 09 Jun 2021 09:01
alex-IT wrote: 09 Jun 2021 04:48 интересно как сейчас дела обстоят? Какие варианты перелета этим летом - через Лондон? ЛА - Москва не катит пока? ПЦР тест надо до вылета сдавать?
Аэрофлот ЛА - Москва вполне себе летает. Пол-самолета армян, как обычно.
Прямое авиасообщение с США открылось? Пытаюсь найти официальную инфу
Из JFK Аэрофлот летает ещё с октября прошлого года т.н. грузопассажирские рейсы, несколько раз в неделю. Видел в расписании рейс из Майами в Москву.
Подробнее здесь:
viewtopic.php?f=43&t=167881&p=7472778#p7472778
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by MBS »

alex-IT wrote: 10 Jun 2021 03:39 Прямое авиасообщение с США открылось? Пытаюсь найти официальную инфу
Идите на сайт авиакомипаний, и будет вам щасте.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Blender »

Grand Canyon wrote: 10 Jun 2021 03:47 А меня вот такой вопрос напрягает: а что будет, если я возвращаюсь обратно в США из поездки, и вдруг обязательный для возвращения ковид тест положительный? ...
Британские учёные заслуживающие доверия источники советуют перед сдачей мазка полоскать горло коровьей мочой хлоргексидином (наверное cepacol тоже подходит)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Yvsobol »

Grand Canyon wrote:А меня вот такой вопрос напрягает: а что будет, если я возвращаюсь обратно в США из поездки, и вдруг обязательный для возвращения ковид тест положительный? Если что, я вакцинирован, самого вируса не особо боюсь - но если положительный тест, то я так понимаю что я довольно глобально застряну, так? Что делать в таких случаях? Отсиживаться где-то в буферной зоне что ли? Или у тех же коммерсов за более крупную оплату нарисовать отрицательный тест?
Смоиря в какой стране. Если такое случилось в России перед отлетом, то вылет прийдется отложить на 14 дней. Именно такой срок карантина в таких случаях.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 18:57
Grand Canyon wrote:А меня вот такой вопрос напрягает: а что будет, если я возвращаюсь обратно в США из поездки, и вдруг обязательный для возвращения ковид тест положительный? Если что, я вакцинирован, самого вируса не особо боюсь - но если положительный тест, то я так понимаю что я довольно глобально застряну, так? Что делать в таких случаях? Отсиживаться где-то в буферной зоне что ли? Или у тех же коммерсов за более крупную оплату нарисовать отрицательный тест?
Смоиря в какой стране. Если такое случилось в России перед отлетом, то вылет прийдется отложить на 14 дней. Именно такой срок карантина в таких случаях.
Ну да, думал в Россию смотаться.
Но что-то такое возможное развитие событий не радует. Вообще этот ковид тест для возвращающихся в США граждан США надо признать неконституционным.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Yvsobol »

Ну это Вы сенаторам пишите, Байдену и в Лигу сексуальных меньшиств.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by GoodBuyAmerica »

Grand Canyon wrote: 10 Jun 2021 23:40 Ну да, думал в Россию смотаться...
Если Вы можете НЕ ехать в Россию или у Вас есть сомнения на эту тему, очень Вам советую отложить поездку. Пандемия еще не закончилась, и прививка не гарантирует, что Вы не заразитесь.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Grand Canyon »

GoodBuyAmerica wrote: 12 Jun 2021 02:28
Grand Canyon wrote: 10 Jun 2021 23:40 Ну да, думал в Россию смотаться...
Если Вы можете НЕ ехать в Россию или у Вас есть сомнения на эту тему, очень Вам советую отложить поездку. Пандемия еще не закончилась, и прививка не гарантирует, что Вы не заразитесь.
Бордюрщик опять готов объявить локдаун в Мск. Как же они задолбали...Походу действительно не стоит и думать. Но с такими успехами их будет и через год колбасить :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Yvsobol »

Уникальные люди. Как будто их заставляют куда то лететь. :lol:
Я вот как раз купил билеты на Аерофлот на Июль на семью в Россию. Наде месяцок на Черном море откиснуть. А то прошлый год пропустили.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by PrettyVacant »

Yvsobol wrote: 12 Jun 2021 22:24 Наде месяцок на Черном море откиснуть.
Месье понимает толк в извращениях.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by PrettyVacant »

Grand Canyon wrote: 12 Jun 2021 22:01 Бордюрщик опять готов объявить локдаун в Мск.
Так ширится, растет заболевание. Транспорт битком, маски в России никто особо не носит.

Вообще поездка на Родину - лучшее лекарство от ностальгии.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Grand Canyon »

Даже Спутником не хотят вакцинироваться...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by MBS »

Grand Canyon wrote: 16 Jun 2021 17:23 Даже Спутником не хотят вакцинироваться...
Ремчуков (редактор "Независьки") на Эхе позавчера сказал, русские американцы неделю отпуска специально берут, чтобы в РФ Спутником привиться, во как!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by Grand Canyon »

MBS wrote: 16 Jun 2021 19:22
Grand Canyon wrote: 16 Jun 2021 17:23 Даже Спутником не хотят вакцинироваться...
Ремчуков (редактор "Независьки") на Эхе позавчера сказал, русские американцы неделю отпуска специально берут, чтобы в РФ Спутником привиться, во как!
Русские эмигранты вообще какие-то не такие люди: никому не бьют морду, обсуждают школы и во что инвестировать деньги, живут в каркасных домах, ровно косят траву и вовремя красят свои дома, ставят тележки из супермаркета обратно на место, все носят маски и хотят вакцинироваться...Все у них какое-то ровное, скучное, неестественно правильное...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Полёт в Россию при наличии прививки от ковида

Post by MBS »

Grand Canyon wrote: 16 Jun 2021 20:31 никому не бьют морду
Правда я не понял, как они за неделю хотят оба укола сделать, вроде у Спутника тоже интервал дней 20. А Ремчуков не разъяснил.

Return to “Путешествия”