Пляжи около Майами, срочно!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Пляжи около Майами, срочно!

Post by M. Ridcully »

Про Майами Бич в курсе :D
Были на Bill Bags Cape Florida State Park - понравилось! Что-то типа такого?
Чтобы попроще ехать из Coconut Grove, ибо так получилось, что своей машины нет и все на Убере :(
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by StrangerR »

Там же автобус ходит вдоль всего пляжа от Майями Бич и до почти Форта (почти до стейт парка а может и в него, не знаю)? Пляж там начинается с конца Miami Beach и идет до упора, причем есть большой участок без застройки, ближе к северному концу нудистский кусочек.

Хотя я бы советовал сесть на автобус и поехать в Key Largo, куда лучше все чем в Майями. Не так уж там и далеко. Лучший пляж конечно Bahia Hodna но это уже ближе к Key West, автобус доходит по моему до Мамонта а там уже другой бегает, то есть туда реально далеко. А до Key Largo не так уж и супер далеко.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by M. Ridcully »

Какие еще keys?!
Я ищу, что поближе из долбанного Coconut Grove :(.
Отпуск я сейчас взять не могу, надо работать, причем серьезно, так что максимим часа 2-3-4 в день могу на это уделять.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by Ann4Ann »

Когда то давно мы ездили на Key Biscane, не в курсе как там сейчас, но он не очень далеко оттуда. а вы машину в non-airport locations искали? там обычно можно что то найти.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by Amirko »

ключевые слова:

Crandon park -- тоже на Key Biscayne, ближе того же Билл Багс, море мелкое, огромный пляж, оч длинный, с южной стороны в парке есть нечто типа...не зоопарка...но животные обычно есть (крокодилы, черепахи, кролики, игуаны), птиц много сейчас.
На севере там тоже трейлы есть (бэз зверей), начинаются от паркового здания куда можно зайти и потыкать пальцами в разные чучела.

Ещё ближе, на той же дороге есть остров Virginia Key и там тоже есть пляжи, но мы там давно не были. Раньше было неплохо, дико. Как щас не знаю. Знаю что за вход стали собирать мзду, раньше было бесплатно.

Haulover Beach в Sunny Isles (русский район) -- про который выше говорят, северная часть его нудистская -- неплохой, но он на севере, до него пилить и пилить.

Не совсем пляжное, но можете исследовать -- Matheson Hammock park -- есть искусственная лагуна с солёной водой, в ней в принципе можно купаться, есть переодевалки, также в наличии красивые виды, можно на кайтах покататься и взять каяк в прокат, но море само мелкое, мангры и пляжа нет. Есть трейлы. Обычно есть насекомые (bug spray!). Это прямо в ваших Коралловых Габлях.

Рядом (3 минуты пешком на юг вдоль Old Curler Road) ботанический сад Fairchild Tropical Gardens
https://fairchildgarden.org/
Пляжа там нет, но красиво, много цветов, пальм и мэстных старушек

Далее на юг пляжей в Майами нет.
Cheers,
Amirko
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by BitterSean »

Без машины на хороший пляж будет дорого.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by StrangerR »

Ann4Ann wrote: 07 Apr 2021 20:53 Когда то давно мы ездили на Key Biscane, не в курсе как там сейчас, но он не очень далеко оттуда. а вы машину в non-airport locations искали? там обычно можно что то найти.
Они я так понимаю ищут без машины вариант. Там наверняка есть автобусы в северную сторону от Майями бич, по всей 1A или как ее там зовут ходит автобус точно. И там хороший пляж на участке где нет застройки, к северу от Майями Бич. Хотя по мне все это не то, что на ключах.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 07 Apr 2021 20:53 Когда то давно мы ездили на Key Biscane, не в курсе как там сейчас, но он не очень далеко оттуда. а вы машину в non-airport locations искали? там обычно можно что то найти.
Подозреваю, что именно на этот пляж мы и ездим - Bill Bags, прямо под маяком и располагаемся. Хорошее место, да и погулять есть где - собственно, чтобы до пляжа дойти и надо походить чуток, если Убер только до въезда в парк довозит и ждать очередь машин да платить $8 не хочется.

А машины мы не то, чтобы совсем не нашли. Нашли, но по $90 в день, плюс парковка в гостинице $30. А убер в один конец обходится где-то около $30, обычно дешевле. Плюс, как сказал, отпуска полноценного не получилось и надо работать, так что в день обычно максимум одна поездка туда-обратно. В-общем, решили попробовать вот так вот необычно, без машины.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пляжи около Майами, срочно!

Post by M. Ridcully »

Amirko wrote: 07 Apr 2021 21:48 ключевые слова:
...
Amirko,

спасибо, глянем. На Virginia Key друзья ездили, им не особо понравилось. А мне этот Bill Bags с маячком вполне даже, и походить можно. Еще понравилось - не надо в воду на километр-по-колено заходить, ненавижу такое. Так вот и думаю, может, от добра добра не ищут? Времени не много, для плажного отдыха - нашли, а ведь кроме пляжа еще хочется что посмотреть.

Return to “Путешествия”