На юг

Путеводители, билеты, гостиницы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

На юг

Post by domperignon »

В прошлом году весь отпуск потерял из-за вируса, у нас на работе он пропадает если не использовать и я так никуда и не поехал. Сейчас думаю поехать хоть на юг, на море на неделю чтобы все не пропадало.

За границу ехать не хочу, потому что опасаюсь что где-то по пути застряну на карантине и потом сразу не вернуться, например назад могут потребовать справку что нет ковида.

Рассматриваю в основном два варианта St John USVI и Пуэрто Рико. Насколько понимаю, вода там теплая всегда, теплее чем во Флориде. Билет стоит 300 долларов rt из Солт Лейка. Перед поездкой надо дать справку про ковид. На обратном пути ничего не надо.

Какие ещё есть варианты на это время с аналогичным удобством и расходами и где уже тепло чтобы можно было заходить в море?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: На юг

Post by alex_127 »

domperignon wrote: 02 Mar 2021 18:09 В прошлом году весь отпуск потерял из-за вируса, у нас на работе он пропадает если не использовать и я так никуда и не поехал. Сейчас думаю поехать хоть на юг, на море на неделю чтобы все не пропадало.

За границу ехать не хочу, потому что опасаюсь что где-то по пути застряну на карантине и потом сразу не вернуться, например назад могут потребовать справку что нет ковида.

Рассматриваю в основном два варианта St John USVI и Пуэрто Рико. Насколько понимаю, вода там теплая всегда, теплее чем во Флориде. Билет стоит 300 долларов rt из Солт Лейка. Перед поездкой надо дать справку про ковид. На обратном пути ничего не надо.

Какие ещё есть варианты на это время с аналогичным удобством и расходами и где уже тепло чтобы можно было заходить в море?
Гавайи. Я там почти два месяца отсидел... Хочешь природы и волн - большой, хочешь тихой водички и города - вайкики.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: На юг

Post by domperignon »

alex_127 wrote: 02 Mar 2021 18:57
domperignon wrote: 02 Mar 2021 18:09 В прошлом году весь отпуск потерял из-за вируса, у нас на работе он пропадает если не использовать и я так никуда и не поехал. Сейчас думаю поехать хоть на юг, на море на неделю чтобы все не пропадало.

За границу ехать не хочу, потому что опасаюсь что где-то по пути застряну на карантине и потом сразу не вернуться, например назад могут потребовать справку что нет ковида.

Рассматриваю в основном два варианта St John USVI и Пуэрто Рико. Насколько понимаю, вода там теплая всегда, теплее чем во Флориде. Билет стоит 300 долларов rt из Солт Лейка. Перед поездкой надо дать справку про ковид. На обратном пути ничего не надо.

Какие ещё есть варианты на это время с аналогичным удобством и расходами и где уже тепло чтобы можно было заходить в море?
Гавайи. Я там почти два месяца отсидел... Хочешь природы и волн - большой, хочешь тихой водички и города - вайкики.
Недавно просидели? Не рассматривал из-за дороговизны.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
devochkakayf

Re: На юг

Post by devochkakayf »

Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 17:56 Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
Красотища!!!! Правильное решение. Гаваии полный отстой после ковида
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

вот ишшо чуток PR
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: На юг

Post by лето »

Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 17:56 Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
Снимали дом или в гостинице останавливались?
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

airbnb at Isla Verde
лето wrote: 04 Mar 2021 18:36
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 17:56 Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
Снимали дом или в гостинице останавливались?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: На юг

Post by лето »

Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 18:43 airbnb at Isla Verde
лето wrote: 04 Mar 2021 18:36
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 17:56 Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
Снимали дом или в гостинице останавливались?
А как ситуация с ковидом? тесты заставляли делать?

Фотки отличные. опять захотелось на море, океан....
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

Тест нужно сделать в течение 72 часов перед прилетом и вбить в их форму

В городе большинство в масках даже на улице
лето wrote: 04 Mar 2021 18:50
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 18:43 airbnb at Isla Verde
лето wrote: 04 Mar 2021 18:36
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 17:56 Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
Снимали дом или в гостинице останавливались?
А как ситуация с ковидом? тесты заставляли делать?

Фотки отличные. опять захотелось на море, океан....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: На юг

Post by лето »

Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 18:54 Тест нужно сделать в течение 72 часов перед прилетом и вбить в их форму

В городе большинство в масках даже на улице
спасибо
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 18:54 Тест нужно сделать в течение 72 часов перед прилетом и вбить в их форму

В городе большинство в масках даже на улице
лето wrote: 04 Mar 2021 18:50
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 18:43 airbnb at Isla Verde
лето wrote: 04 Mar 2021 18:36
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 17:56 Тока что из Пуерто Рико. Восторг!
Снимали дом или в гостинице останавливались?
А как ситуация с ковидом? тесты заставляли делать?

Фотки отличные. опять захотелось на море, океан....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: На юг

Post by лето »

Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 19:14 ...

а что на последней фотке половина арки покрашена, а вторая половина нет? Это так и надо?

Чем занимались (помимо купания), какие-нибудь активности, вылазки на природу? Какие-нибудь интересные блюда/напитки пробовали?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: На юг

Post by domperignon »

Чем Гавайи сейчас хуже? С точки зрения цены вроде не так отличается, как я предполагал изначально. На Гаваях никогда раньше не был.

В USVI был один раз с круизом, но только на St Thomas. St John вроде как раз то что нужно сейчас, но там очень мало гостиниц и они дорогие. В Пуэрто Рико был пару раз. Тоже очень нравится.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

Арка - да, чтобы показать renovation. Типа your money at work. Город очень отреставрирован и ему ето идет!

Были всего 2.5 дня, поетому было купание, сноркелинг (не очень удачный, т.к. штормило) и мотание по San Juanu, который обалденный! На природу в след раз, в середине острова горы, водопады и тропики.

Из еды - авоkадо+steak на завтрак:
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... =403556756

ну и еше много чего
лето wrote: 04 Mar 2021 23:12
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 19:14 ...

а что на последней фотке половина арки покрашена, а вторая половина нет? Это так и надо?

Чем занимались (помимо купания), какие-нибудь активности, вылазки на природу? Какие-нибудь интересные блюда/напитки пробовали?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: На юг

Post by лето »

Kot_Tisha wrote: 05 Mar 2021 15:11 Арка - да, чтобы показать renovation. Типа your money at work. Город очень отреставрирован и ему ето идет!

Были всего 2.5 дня, поетому было купание, сноркелинг (не очень удачный, т.к. штормило) и мотание по San Juanu, который обалденный! На природу в след раз, в середине острова горы, водопады и тропики.

Из еды - авоkадо+steak на завтрак:
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... =403556756

ну и еше много чего
лето wrote: 04 Mar 2021 23:12
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 19:14 ...

а что на последней фотке половина арки покрашена, а вторая половина нет? Это так и надо?

Чем занимались (помимо купания), какие-нибудь активности, вылазки на природу? Какие-нибудь интересные блюда/напитки пробовали?
Мы были с круизом пару раз, поэтому мало что успели "посмотреть". Castillo de San Cristóbal бегом и zipline in rain forest.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: На юг

Post by лето »

domperignon wrote: 04 Mar 2021 23:56 Чем Гавайи сейчас хуже? С точки зрения цены вроде не так отличается, как я предполагал изначально. На Гаваях никогда раньше не был.

В USVI был один раз с круизом, но только на St Thomas. St John вроде как раз то что нужно сейчас, но там очень мало гостиниц и они дорогие. В Пуэрто Рико был пару раз. Тоже очень нравится.
Наверное вопрос не про хуже, а насколько сильно дороже)))
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

Из того, что я увидел, на Пуерто Рико можно смело закладывать 5 днеи и больше, если кататься по острову.
лето wrote: 05 Mar 2021 16:59
Kot_Tisha wrote: 05 Mar 2021 15:11 Арка - да, чтобы показать renovation. Типа your money at work. Город очень отреставрирован и ему ето идет!

Были всего 2.5 дня, поетому было купание, сноркелинг (не очень удачный, т.к. штормило) и мотание по San Juanu, который обалденный! На природу в след раз, в середине острова горы, водопады и тропики.

Из еды - авоkадо+steak на завтрак:
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... =403556756

ну и еше много чего
лето wrote: 04 Mar 2021 23:12
Kot_Tisha wrote: 04 Mar 2021 19:14 ...

а что на последней фотке половина арки покрашена, а вторая половина нет? Это так и надо?

Чем занимались (помимо купания), какие-нибудь активности, вылазки на природу? Какие-нибудь интересные блюда/напитки пробовали?
Мы были с круизом пару раз, поэтому мало что успели "посмотреть". Castillo de San Cristóbal бегом и zipline in rain forest.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: На юг

Post by Katrin Andreyeff »

А видели, что Аресибо обвалилась? Я так хотела еще разок туда съездить, а теперь фиг. Говорят, что востанавливать не будут.
Gut-wrenching footage documents Arecibo telescope’s collapse

The iconic radio telescope at the Arecibo Observatory in Puerto Rico has collapsed, leaving astronomers and the Puerto Rican scientific community to mourn its demise.
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03421-y
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: На юг

Post by Kot_Tisha »

Oh no..... :cry:
Katrin Andreyeff wrote: 05 Mar 2021 18:15 А видели, что Аресибо обвалилась? Я так хотела еще разок туда съездить, а теперь фиг. Говорят, что востанавливать не будут.
Gut-wrenching footage documents Arecibo telescope’s collapse

The iconic radio telescope at the Arecibo Observatory in Puerto Rico has collapsed, leaving astronomers and the Puerto Rican scientific community to mourn its demise.
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03421-y
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: На юг

Post by domperignon »

лето wrote: 05 Mar 2021 17:01
domperignon wrote: 04 Mar 2021 23:56 Чем Гавайи сейчас хуже? С точки зрения цены вроде не так отличается, как я предполагал изначально. На Гаваях никогда раньше не был.

В USVI был один раз с круизом, но только на St Thomas. St John вроде как раз то что нужно сейчас, но там очень мало гостиниц и они дорогие. В Пуэрто Рико был пару раз. Тоже очень нравится.
Наверное вопрос не про хуже, а насколько сильно дороже)))
USVI очень дорого. Вчера пытался найти гостиницы, ничего разумного нет практически. Особенно если на St John. В Пуэрто Рико гостиницы тоже недешевые, но там лучше выбор, есть обычные американские сети типа Мэриот и т д и всякие кондо, если на несколько дней

Возможно цены взметнулись из-за того что богатые американцы меньше ездят за границу и круизы недоступны. Вот они туда и поперли. Или по каким-то другим причинам. Может всегда так дорого было.

Return to “Путешествия”