Тест на ковид и полет в Россию

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Регистрация не нужна для тех у кого ее нет. Анкета доступна на первой странице Госуслуг без всяких регистраций. Просто ее заполняешь на ребенка, закачиваешь результат теста ПЦР и отправляешь. На мыло прийдет подтверждение, что все отправлено.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

Lizaveta wrote: 20 Mar 2021 23:19
solution wrote: 20 Mar 2021 22:15
Lizaveta wrote: 10 Mar 2021 05:15
shadow7256 wrote: 10 Mar 2021 04:54 Ответа на вопрос так и нет. Кто будет требовать результаты теста на ковид по прилёту в Россию? Менты на улице?
Подробностей не знаю, но запросто может быть штраф на тех же госуслугах. Не уверена, конечно, если ты там не зарегистрирован, то как это обрабатывается.
Знакомая недавно летела в Россию, в Москве был транзит на рейс на Архангельск. Никто никаких справок/тестов не требовал, она летела из НЙ, заполненную в самолете форму отдать было некому на посадке.
Кто нибудь может коротко обобщить без наездов и обвимений в тупости что мужно в плане прививок для порздки в Россию на 2 недели если:

1.человек привит.
2.человек не привит.

Например:
Если человек не привит он дплжен сдать тест на отсутствие ковида за 72 часа до полёта в Россию/другое.
При возвращении из России он/она дплжны сдать тест в России за 72часа до отлёта в Америку/другое.

И если можно как обойтись без гос услуг.
спасибо.
Для полёта в Россию важно являешься ли гражданином России.
Для граждан - заполнить на госуслугах форму, сделать в течение 72 часов ПОСЛЕ прилёта тест ПЦР и загрузить на госуслуги.
Для не граждан - сдать до 72 часов ДО прилёта тест ПЦР и предьявить по прилету.
Привит/не привит роли не играет.

Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР.
В госуслугах - стандартная версия а не расширенная. Похоже раширенную трудно получить из за рубежа.
Можно ли по стандартной форму заполнить ?
Вероятно надо с ними связываться.
ПЦР как перевести на английский?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

solution wrote: 21 Mar 2021 01:37
Lizaveta wrote: 20 Mar 2021 23:19
solution wrote: 20 Mar 2021 22:15
Lizaveta wrote: 10 Mar 2021 05:15
shadow7256 wrote: 10 Mar 2021 04:54 Ответа на вопрос так и нет. Кто будет требовать результаты теста на ковид по прилёту в Россию? Менты на улице?
Подробностей не знаю, но запросто может быть штраф на тех же госуслугах. Не уверена, конечно, если ты там не зарегистрирован, то как это обрабатывается.
Знакомая недавно летела в Россию, в Москве был транзит на рейс на Архангельск. Никто никаких справок/тестов не требовал, она летела из НЙ, заполненную в самолете форму отдать было некому на посадке.
Кто нибудь может коротко обобщить без наездов и обвимений в тупости что мужно в плане прививок для порздки в Россию на 2 недели если:

1.человек привит.
2.человек не привит.

Например:
Если человек не привит он дплжен сдать тест на отсутствие ковида за 72 часа до полёта в Россию/другое.
При возвращении из России он/она дплжны сдать тест в России за 72часа до отлёта в Америку/другое.

И если можно как обойтись без гос услуг.
спасибо.
Для полёта в Россию важно являешься ли гражданином России.
Для граждан - заполнить на госуслугах форму, сделать в течение 72 часов ПОСЛЕ прилёта тест ПЦР и загрузить на госуслуги.
Для не граждан - сдать до 72 часов ДО прилёта тест ПЦР и предьявить по прилету.
Привит/не привит роли не играет.

Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР.
В госуслугах - стандартная версия а не расширенная. Похоже раширенную трудно получить из за рубежа.
Можно ли по стандартной форму заполнить ?
Вероятно надо с ними связываться.
ПЦР как перевести на английский?
Там же написано - услуга доступна для упрощенной учетной записи.
ПЦР - PCR COVID test
solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

Lizaveta wrote: 21 Mar 2021 02:09
solution wrote: 21 Mar 2021 01:37
Lizaveta wrote: 20 Mar 2021 23:19
solution wrote: 20 Mar 2021 22:15
Lizaveta wrote: 10 Mar 2021 05:15
Подробностей не знаю, но запросто может быть штраф на тех же госуслугах. Не уверена, конечно, если ты там не зарегистрирован, то как это обрабатывается.
Знакомая недавно летела в Россию, в Москве был транзит на рейс на Архангельск. Никто никаких справок/тестов не требовал, она летела из НЙ, заполненную в самолете форму отдать было некому на посадке.
Кто нибудь может коротко обобщить без наездов и обвимений в тупости что мужно в плане прививок для порздки в Россию на 2 недели если:

1.человек привит.
2.человек не привит.

Например:
Если человек не привит он дплжен сдать тест на отсутствие ковида за 72 часа до полёта в Россию/другое.
При возвращении из России он/она дплжны сдать тест в России за 72часа до отлёта в Америку/другое.

И если можно как обойтись без гос услуг.
спасибо.
Для полёта в Россию важно являешься ли гражданином России.
Для граждан - заполнить на госуслугах форму, сделать в течение 72 часов ПОСЛЕ прилёта тест ПЦР и загрузить на госуслуги.
Для не граждан - сдать до 72 часов ДО прилёта тест ПЦР и предьявить по прилету.
Привит/не привит роли не играет.

Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР.
В госуслугах - стандартная версия а не расширенная. Похоже раширенную трудно получить из за рубежа.
Можно ли по стандартной форму заполнить ?
Вероятно надо с ними связываться.
ПЦР как перевести на английский?
Там же написано - услуга доступна для упрощенной учетной записи.
ПЦР - PCR COVID test
Поняла.
Спасибо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 05:38
Lizaveta wrote: 10 Mar 2021 05:33
Yvsobol wrote: 10 Mar 2021 05:22
Lizaveta wrote: 10 Mar 2021 05:15
shadow7256 wrote: 10 Mar 2021 04:54 Ответа на вопрос так и нет. Кто будет требовать результаты теста на ковид по прилёту в Россию? Менты на улице?
Подробностей не знаю, но запросто может быть штраф на тех же госуслугах. Не уверена, конечно, если ты там не зарегистрирован, то как это обрабатывается.
Знакомая недавно летела в Россию, в Москве был транзит на рейс на Архангельск. Никто никаких справок/тестов не требовал, она летела из НЙ, заполненную в самолете форму отдать было некому на посадке.
Вся информация о прибывших передается в Роспотребнадзор от ФСБ (паспортного контроля на прилете в Россию). Роспотребнадзор сверяет данные с Гоуслугами. Если нет информации о подаче Теста, то открывается Административное дело и направляется или в Суд по месту регситрации человека, или в Москве (или в городе аеропорта прилета) в Суде открывают дело (если нет регистрации).
Регистрации на Гоуслугах, чтобы подать анкету и тест не требуется. Ето делается и без регистрации у кого ее нет.
Если вьехал и уехал в течение 3х дней, то тест понятно подавать не надо.
На вьезде в России в самолете еще заполняешь Анкету, которую сдаешь представителем Роспотребнадзора сразу после Папсортного контроля (во Внуково , Шарике и Домике ето работает, проверено лично) под подпись.

Так шо конечно можно ложить большой болт, можно и проскочить копнечно, но, если не проскочил, то потом не надо плакать.
Дело было в Шереметьево, она честно пыталась отдать заполненную анкету, но просто некому было, поймала каких-то сотрудников, от нее тупо отмахнулись, т.к. торопилась на следующий рейс, искать других не стала.
Я не говорю что это правильно, но так тоже бывает.
Она транзитом летела? В Шарике не выходила из транзитной зоны? Тогда ее некому отдать. Она отдается после паспортного контроля. Но..есенно бывает всякое. Ета анкета не панацея, она не особо важна. Важно на Гоуслуги сдать анкету (онлайн, не бумажную) и тест сделать и закачать в течение 3х дней. Именно ето важно. И ето исключительно на Вашей совести. Никто за Вами бегать и напоминать не будет. Все изложено на сайтах аеропортов, авиакомпаний, типтониках и т.д. и т.п.
Просто елемнатрные вещи надо знать. Когда летишь в какую то страну. Их надо знать вобще, всегда, а уж в условиях пандемии надо досконально знать правуила страны куда летишь.
Какой транзит? при прилете в Москву нужно проходить паспортный контроль, насколько я понимаю. Никакого паспортного контроля в аэропорту Архангельска быть не может, там малюсенький аэропорт.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 20 Mar 2021 23:19
Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР.
И в каком виде кому его показывать? То есть не просто сдать (и улететь, пока его готовят) а именно дождаться результата, чтобы посадили в самолет?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

То есть тем у кого нет регистрации на ГосУслугах, можно не париться , независимо от возраста? Я слышала что для того чтобы завести эккаунт, надо иметь российский номер телефона. У меня нет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

А что с тестами по слюне? они не пригодятся?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 06:03
Lizaveta wrote: 20 Mar 2021 23:19
Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР.
И в каком виде кому его показывать? То есть не просто сдать (и улететь, пока его готовят) а именно дождаться результата, чтобы посадили в самолет?
Результат на почту электронную пришлют. Но вроде говорят что эрофлот требует бумажную распечвтку
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 06:03
Lizaveta wrote: 20 Mar 2021 23:19
Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР.
И в каком виде кому его показывать? То есть не просто сдать (и улететь, пока его готовят) а именно дождаться результата, чтобы посадили в самолет?
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... elers.html
У Аэрофлота к примеру вот так написано. Не знаю чем вы планируете лететь
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19
Смотрите требования к ПЦР тестам и подробно по нерегулярным рейсам в США
Last edited by Lizaveta on 07 Apr 2021 16:39, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by city_girl »

Если из России в США, то достаточно показать копию теста на телефоне при регистрации/сдаче багажа на рейс. Работники Аэрофлота сами проверят что надо (у меня что-то там проверяли куда то записывали) . В середине марта так возвращалась в США. В любой лаборатории что делают тесты (их масса) надо сказать что вам результаты теста нужны на английском для перелета. Они знают что нужно. Выдают на двух языках. Бумажку если хочется распечатеть можно буквально со своей электронной почты, тоже годится. Они все равно с QR-кодом и их могут подвердить.

Я делала пару раз тесты в СитиМед, приходят на следующий день.

Кроме того Аэрофлот присылает несколько уведомленией с требованиями по тестам. Так что если Аэрофлотом то сложно пропустить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Всем спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить как человек который вообще не в теме, можно ли краткое резюме: какими способами кроме Аэрофлота и турецких возможно сейчас лететь в Россию, всякие KLM, Финляндия , Эрфранс - они не летают?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Да, и также что со мной будут делать, если вдруг, не дай Бог, тест положительный оказался?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 16:43 Да, и также что со мной будут делать, если вдруг, не дай Бог, тест положительный оказался?
Наверное нужно лечиться там остаться. На самолёт пустят только когда станет отрицательный.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 16:43 Да, и также что со мной будут делать, если вдруг, не дай Бог, тест положительный оказался?
Если тест положительный, будете сидеть на месте и лечиться пока тест не станет негативным. Потом полетите. Что еще можно сделать?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 16:37 Всем спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить как человек который вообще не в теме, можно ли краткое резюме: какими способами кроме Аэрофлота и турецких возможно сейчас лететь в Россию, всякие KLM, Финляндия , Эрфранс - они не летают?
Да что вы прицепились к этому эрофлоту, кроме него полно других компаний и лучше и дешевле.

Мы взяли билеты на Lufthansa сайте на конец июля (перелет будет осуществлять Swiss, они с Люфами в доле). На троих вышло где то 2500 зеленых рубликов с чемоданами в багаж.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

shadow7256 wrote: 07 Apr 2021 17:15
Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 16:37 Всем спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить как человек который вообще не в теме, можно ли краткое резюме: какими способами кроме Аэрофлота и турецких возможно сейчас лететь в Россию, всякие KLM, Финляндия , Эрфранс - они не летают?
Да что вы прицепились к этому эрофлоту, кроме него полно других компаний и лучше и дешевле.

Мы взяли билеты на Lufthansa сайте на конец июля (перелет будет осуществлять Swiss, они с Люфами в доле). На троих вышло где то 2500 зеленых рубликов с чемоданами в багаж.
Я КАК РАЗ интересовалась, какие еще компании кроме Аэрофлота ЛЕТАЮТ туда (заметьте, не билеты продают, а именно ЛЕТАЮТ, чтобы не получилось так что билет-то вы купили, но потом будете сидеть с ваучером вместо России)
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Oleg K »

финны в Москву официально летают. В Штаты - пока нет, но продают билеты на июнь. Сам собираюсь ими лететь.
KLM судя по трекерам тоже летает, но про официальное возобновление перелетов я не слышал.
С Германией открыли регулярные перелеты, так что lufthansa должна нормально работать
Swiss летает давно
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 18:13 Я КАК РАЗ интересовалась, какие еще компании кроме Аэрофлота ЛЕТАЮТ туда (заметьте, не билеты продают, а именно ЛЕТАЮТ, чтобы не получилось так что билет-то вы купили, но потом будете сидеть с ваучером вместо России)
Летают другие компании без проблем. Может быть не так много, как раньше, но теже Люфы (Swiss) и Portugal и KLM и турки тоже летают. А что Вы имеете в виду под "не билеты продают", а "летают". Раз продают значит летают.
bfg3000
Posts: 6
Joined: 31 Jul 2006 18:43
Location: Redmond, WA

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by bfg3000 »

Если я Российский гражданин но живу здесь - можно ли как-то обойтись здешним тестом и в России не сдавать? Или тест придётся сдавать 2 раза - здесь перед посадкой в самолёт и там по прилёту?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

bfg3000 wrote:Если я Российский гражданин но живу здесь - можно ли как-то обойтись здешним тестом и в России не сдавать? Или тест придётся сдавать 2 раза - здесь перед посадкой в самолёт и там по прилёту?
Нет конечно. Не получится.
Вы же гражданин России, а не США в России. А тут гражданин США, а не России.
Поэтому, сдаете ПЦР в течение 3х дней прсле прилета в России как гражданин России по Российским законам. А затем еще раз ПЦР не позднее 3х дней до вылета для прсадки в самолет в США по американским законам как гражданин США.
Это не страшно и не больно и занимает ровно 5 минут.
bfg3000
Posts: 6
Joined: 31 Jul 2006 18:43
Location: Redmond, WA

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by bfg3000 »

Yvsobol wrote: 13 Apr 2021 18:31
bfg3000 wrote:Если я Российский гражданин но живу здесь - можно ли как-то обойтись здешним тестом и в России не сдавать? Или тест придётся сдавать 2 раза - здесь перед посадкой в самолёт и там по прилёту?
Нет конечно. Не получится.
Вы же гражданин России, а не США в России. А тут гражданин США, а не России.
Поэтому, сдаете ПЦР в течение 3х дней прсле прилета в России как гражданин России по Российским законам. А затем еще раз ПЦР не позднее 3х дней до вылета для прсадки в самолет в США по американским законам как гражданин США.
Это не страшно и не больно и занимает ровно 5 минут.
Спасибо. И если можно без сарказма: после сдачи теста в России, нужно ли сидеть на карантине до получения результатов? То есть, дня 3? У меня там будет очень мало дней, проблема ровно в этом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Нет.
ПЦР в России делают 10-12 часов. У Вас не будет времени сидеть на карантине. Если конечно ПЦР булет отрицательный.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by inock »

Lizaveta wrote: 07 Apr 2021 16:47
Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 16:43 Да, и также что со мной будут делать, если вдруг, не дай Бог, тест положительный оказался?
Наверное нужно лечиться там остаться. На самолёт пустят только когда станет отрицательный.
Вот это номер! За это время можно работу потерять легко.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

inock wrote: 13 Apr 2021 22:03
Lizaveta wrote: 07 Apr 2021 16:47
Fur_Elise wrote: 07 Apr 2021 16:43 Да, и также что со мной будут делать, если вдруг, не дай Бог, тест положительный оказался?
Наверное нужно лечиться там остаться. На самолёт пустят только когда станет отрицательный.
Вот это номер! За это время можно работу потерять легко.
Вы на работу больной пойдёте?

Return to “Путешествия”