Тест на ковид и полет в Россию

Путеводители, билеты, гостиницы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

VladDod wrote: 18 Apr 2021 18:07 Слушайте, ну ... я реально фигею с дремучести. :o

Это называется "QR код". По сути это просто закодированная для автоматического сканирования ссылка (URL) с идентификатором,
Просканировав который любым (андроидным) телефоном с камерой ... вы тут же ... автоматически ... вводите URL и получаете ответ с базового сайта, с данными (к примеру) вашего теста.

зы URL - Uniform Resource Locator. Это то, что у вас в адресной строке в браузере.

Вот вам например QR код этого топика.
Это все для кого Вы писали? Если вдруг для меня, то я Вам отвечу.
Я очень хорошо в курсе что такое QR code . Лично у меня на телефоне не стоит считыватель кода.
Мне очень не нравится тенденция к тому, что сейчас все переводится на эти коды -- именно посредством того, что все идет через смарт фоны, появились огромные возможности для сбора информации о человеке и мы это видим в действии.
Кроме того, есть люди (например старики, какие-нибудь религиозные и просто те кто не хочет чтобы о них все было известно кому не надо), которые не имеют смартфона. Им теперь никуда не ездить? Это чистой воды дискриминация.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Blender wrote: 18 Apr 2021 18:13
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 17:01 Yvsobol - ...Откуда Вам пришла такая мысль, что даже в базу данных штата не складывают?
Откуда Yvsobol пришла такая мысль не знаюЮ но на личном опыте могу подтвердить. Сын сдавал тест (нужно было для поселения в общагу) в пункте организованном штатным Health Department, записывался соответственно через сцайт этого самого Health Department - т.е. все данные свои ввел и даже уже в готовом электронном виде. Конечно никаких результатов через 3 дня никто нам не прислал, но через 10 дней таки прислали емайл просто с текстом что результат отрицательный. Пришлось несколько раз звонить чтобы этот емайл получить. При звонках его таки находили и устно говорили что результат отрицательный, но емайл прислали только через 2 дня и 2 дополнительных звонка. В базе данных штата по тестам (такая есть) он так и не появился. И это результат полученный самим Health Department - можно представить как их по клиникам собирают.... Но университет таки принял этот емайл как подтверждение негативного результата - потому что в принципе у универа есть возможность таки этот результат проверить. А как его будет проверять пограничник в РФ или сотрудник Роспотребнадзора?
поэтому проверять надо ДО посадки в самолет.
И что за бред, мол Россия не отказывает свои гражданам с ковидом лететь в самолете? Самолет должен отказываться перевозить человека с ковидом, неважно чей он гражданин
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by VladDod »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 19:44
VladDod wrote: 18 Apr 2021 18:07 Слушайте, ну ... я реально фигею с дремучести. :o

Это называется "QR код". По сути это просто закодированная для автоматического сканирования ссылка (URL) с идентификатором,
Просканировав который любым (андроидным) телефоном с камерой ... вы тут же ... автоматически ... вводите URL и получаете ответ с базового сайта, с данными (к примеру) вашего теста.

зы URL - Uniform Resource Locator. Это то, что у вас в адресной строке в браузере.

Вот вам например QR код этого топика.
Это все для кого Вы писали? Если вдруг для меня, то я Вам отвечу.
Я очень хорошо в курсе что такое QR code . Лично у меня на телефоне не стоит считыватель кода.
Мне очень не нравится тенденция к тому, что сейчас все переводится на эти коды -- именно посредством того, что все идет через смарт фоны, появились огромные возможности для сбора информации о человеке и мы это видим в действии.
Кроме того, есть люди (например старики, какие-нибудь религиозные и просто те кто не хочет чтобы о них все было известно кому не надо), которые не имеют смартфона. Им теперь никуда не ездить? Это чистой воды дискриминация.
Вы ответили мимо кассы. QR код на ПЦР тесте является ссылкой на онлайн справку или если хотите подтверждение результатов непосредственно из базы данных. А вот носитель его (кода) не принципиален абсолютно. Можно предьявить для сканирования телефон, можно и просто бумажку, коих можно распечатать хоть целую упаковку. Да хоть на на футболке отпечатайте. Вам достаточно картинки кода. "Считыватель" вам в телефоне не нужен.

Еще раз для совсем непонятливых. Подтверждением (или "справкой") является запись в базе данных. (пордчеркнуто) .... А QR код - это ссылка к этой записи, простейший способ получить эту эту информацию тому, кому по штату положено контролировать наличие теста у вас. Все
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 19:38 Подскажите, после возвращения в США из России надо ли сидеть на карантине? А то родители говорят что надо.
Нет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by domperignon »

Все эти ссылки и qr коды тестов конечно же есть. Вопрос только в том что доступа без разрешения пациента нет.

Прививки все можно просмотреть (в Юте по крайней мере) даже если делались в абсолютно разных местах в штате. Мои просматриваются все. Даже те что сделаны более 10 лет назад. Хотя провайдеры вроде более 7 лет могут их и не хранить. Прививки детей все хранятся более 10 лет точно. Их ведь и для школы требуют.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 19:47 поэтому проверять надо ДО посадки в самолет.
И что за бред, мол Россия не отказывает свои гражданам с ковидом лететь в самолете? Самолет должен отказываться перевозить человека с ковидом, неважно чей он гражданин
Весь вопрос в том кому именно надо и кто кому чего должен. Fur_Elise, которой кажется что вся вселенная должна крутиться воруг нее, надо одно, а вот России у которой хватает забот и помимо угождения Fur_Elise - надо таки нечто другое. Так и с самолетом - Fur_Elise считает что он ей что-то должен потому что ей так удобнее, ну а самолет таки может иметь свое мнение на счет того кому и сколько он задолжал.
Last edited by Blender on 18 Apr 2021 21:58, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

domperignon wrote: 18 Apr 2021 21:49 Все эти ссылки и qr коды тестов конечно же есть. Вопрос только в том что доступа без разрешения пациента нет.
Ну это смотря для кого. Я уверен что law enforcement agency спокойно может получить доступ к этим данным.
Прививки все можно просмотреть (в Юте по крайней мере) даже если делались в абсолютно разных местах в штате.
это в теории. На практике почему-то у сына попали не все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Прививки то тут причем? :pain1:
Речь идет о тестах.

КЮАР кодов нет. Ни на одном моем американском тесте их нет. Просто бамажка со словами негатив/позитив и адрес мини клиники. Все. Ищите блин...


Прививки КОВИД тоже кстати не все замыкаются в федеральную базу. На уровне штатов вроде только. И то не уверен, что все. В етом бардаке все возможно., В нашем штате точно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Blender wrote: 18 Apr 2021 21:54
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 19:47 поэтому проверять надо ДО посадки в самолет.
И что за бред, мол Россия не отказывает свои гражданам с ковидом лететь в самолете? Самолет должен отказываться перевозить человека с ковидом, неважно чей он гражданин
Весь вопрос в том кому именно надо и кто кому чего должен. Fur_Elise, которой кажется что вся вселенная должна крутиться воруг нее, надо одно, а вот России у которой хватает забот и помимо угождения Fur_Elise - надо таки нечто другое. Так и с самолетом - Fur_Elise считает что он ей что-то должен потому что ей так удобнее, ну а самолет таки может иметь свое мнение на счет того кому и сколько он задолжал.
прошу прощения но по-моему это common sense не пускать в самолёт людей с ковидом, если мы вообще говорим о нераспространении ковида, как цели всех этих манипуляций. Или вы цель видите в чём-то другом?
что интересно американская сторона так и требует - чтобы в самолет не пускали тех у кого тест положительный. Видимо у американской стороны больше common sense имеется
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Только что отвез в аэропорт Маями одного человека, он проживает в Москве, был здесь по делам.

В спортивных кругах России да и в мире он довольно известная личность. Разговорились про эти тесты. Он сказал, что летает не просто много, а очень много. И ни разу, по прилету в Россию, он ни разу не сдавал никаких тестов и не заносил никуда никакие данные. И ни разу не было никаких проблем.

В этот раз летел в США когда, то вынужден был сдать тест в России, потому что это требуют США.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Да тут тоже такие придурки на форуме есть, которым или папик справку любую сделает или просто болт на законы и правила кладут по полной.
Примеры замечательные.)) Следуйте им. Удачи. Потом токмо без соплей и слез, когда за жабры возьмут и будет больно, но уже будет поздно..
Много лет на форуме. Вилели не раз и тут и в жизни..
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by domperignon »

Blender wrote: 18 Apr 2021 21:58
domperignon wrote: 18 Apr 2021 21:49 Все эти ссылки и qr коды тестов конечно же есть. Вопрос только в том что доступа без разрешения пациента нет.
Ну это смотря для кого. Я уверен что law enforcement agency спокойно может получить доступ к этим данным.
Прививки все можно просмотреть (в Юте по крайней мере) даже если делались в абсолютно разных местах в штате.
это в теории. На практике почему-то у сына попали не все.
Если вы про прививки, то зная имя и дату рождения вы сами можете любого просмотреть. Там надо согласится на что-то и все. Про тесты не уверен потому что не пробовал.

Вы сына где смотрели? Может просто определенный провайдер не имел всех прививок. Прививки можно ещё запросить в USIIS
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 22:23 прошу прощения но по-моему это common sense не пускать в самолёт людей с ковидом, если мы вообще говорим о нераспространении ковида, как цели всех этих манипуляций. Или вы цель видите в чём-то другом?
что интересно американская сторона так и требует - чтобы в самолет не пускали тех у кого тест положительный. Видимо у американской стороны больше common sense имеется
Пускание/непускание в самолет происходит на американской стороне, российская сторона никакого отношения к этой процедуре не имеет. Меряться комон сенсами не получится.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 22:09 Прививки то тут причем? :pain1:
Речь идет о тестах.

КЮАР кодов нет. Ни на одном моем американском тесте их нет. Просто бамажка со словами негатив/позитив и адрес мини клиники. Все. Ищите блин...


Прививки КОВИД тоже кстати не все замыкаются в федеральную базу. На уровне штатов вроде только. И то не уверен, что все. В етом бардаке все возможно., В нашем штате точно.
Так кр код это же просто ссылка. Вы ее и сами можете сгенерировать. В вашем случае ссылка была бы на провайдера или на лабораторию.

Я делал тест пару недель назад. Я могу открыть этот документ и посмотреть онлайн. Просто из-за правил в штате требуется сначала авторизоваться. Так чтобы в доступе для всех эта информация просто по клику не будет
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

domperignon wrote: 18 Apr 2021 22:43 Вы сына где смотрели? Может просто определенный провайдер не имел всех прививок. Прививки можно ещё запросить в USIIS
Смотрел в штатной прививочной базе. Сцылку на нее поучили от своего терапевта, который эти прививки туда и записывал. Оказались не все. :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by domperignon »

Blender wrote: 18 Apr 2021 22:51
domperignon wrote: 18 Apr 2021 22:43 Вы сына где смотрели? Может просто определенный провайдер не имел всех прививок. Прививки можно ещё запросить в USIIS
Смотрел в штатной прививочной базе. Сцылку на нее поучили от своего терапевта, который эти прививки туда и записывал. Оказались не все. :pain1:
А каких нет? У нас например могут не хранить более 7 лет. Может поэтому нет, если старые. Или совсем новых, которые ещё действительны, уже нет?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Blender wrote: 18 Apr 2021 22:49
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 22:23 прошу прощения но по-моему это common sense не пускать в самолёт людей с ковидом, если мы вообще говорим о нераспространении ковида, как цели всех этих манипуляций. Или вы цель видите в чём-то другом?
что интересно американская сторона так и требует - чтобы в самолет не пускали тех у кого тест положительный. Видимо у американской стороны больше common sense имеется
Пускание/непускание в самолет происходит на американской стороне, российская сторона никакого отношения к этой процедуре не имеет. Меряться комон сенсами не получится.
угу, почему-то при полете из России в Америку -именно требование американской стороны проверять тесты на входе в самолёт (на территории России) . почему-то это можно сделать а по пути из Америки в Россию нельзя, ну и ну!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 23:29
Blender wrote: 18 Apr 2021 22:49
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 22:23 прошу прощения но по-моему это common sense не пускать в самолёт людей с ковидом, если мы вообще говорим о нераспространении ковида, как цели всех этих манипуляций. Или вы цель видите в чём-то другом?
что интересно американская сторона так и требует - чтобы в самолет не пускали тех у кого тест положительный. Видимо у американской стороны больше common sense имеется
Пускание/непускание в самолет происходит на американской стороне, российская сторона никакого отношения к этой процедуре не имеет. Меряться комон сенсами не получится.
угу, почему-то при полете из России в Америку -именно требование американской стороны проверять тесты на входе в самолёт (на территории России) . почему-то это можно сделать а по пути из Америки в Россию нельзя, ну и ну!
На колу мочало - начинай сначала! Но без меня - по 10-му кругу не поеду.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

domperignon wrote: 18 Apr 2021 23:07
Blender wrote: 18 Apr 2021 22:51
domperignon wrote: 18 Apr 2021 22:43 Вы сына где смотрели? Может просто определенный провайдер не имел всех прививок. Прививки можно ещё запросить в USIIS
Смотрел в штатной прививочной базе. Сцылку на нее поучили от своего терапевта, который эти прививки туда и записывал. Оказались не все. :pain1:
А каких нет? У нас например могут не хранить более 7 лет. Может поэтому нет, если старые. Или совсем новых, которые ещё действительны, уже нет?
Нет некоторых из младенческих. Но некоторые есть, из того же временного периода. Так что от срока не зависит - зависит от чьего-нибудь рас3.14...ва - или нашей медсестры, или оператора штатной базы.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by domperignon »

Blender wrote: 18 Apr 2021 23:52
domperignon wrote: 18 Apr 2021 23:07
Blender wrote: 18 Apr 2021 22:51
domperignon wrote: 18 Apr 2021 22:43 Вы сына где смотрели? Может просто определенный провайдер не имел всех прививок. Прививки можно ещё запросить в USIIS
Смотрел в штатной прививочной базе. Сцылку на нее поучили от своего терапевта, который эти прививки туда и записывал. Оказались не все. :pain1:
А каких нет? У нас например могут не хранить более 7 лет. Может поэтому нет, если старые. Или совсем новых, которые ещё действительны, уже нет?
Нет некоторых из младенческих. Но некоторые есть, из того же временного периода. Так что от срока не зависит - зависит от чьего-нибудь рас3.14...ва - или нашей медсестры, или оператора штатной базы.
Если все делали у одного провайдера, то конечно странно. Но если у разных, может просто они не сохранили. И что теперь делать? Новые получать?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

domperignon wrote: 19 Apr 2021 00:00 Если все делали у одного провайдера, то конечно странно. Но если у разных, может просто они не сохранили. И что теперь делать? Новые получать?
Делали у разных, но своему терапевту принесли все справки от всех провайдеров и она уверила что все введет и сцылку на базу дала. Но.... нешмогла наверное :pain1: Так теперь и храним все справки в бумажном виде...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 22:37 Да тут тоже такие придурки на форуме есть, которым или папик справку любую сделает или просто болт на законы и правила кладут по полной.
Мне просто интересно, а вот китайцы уже в жопу залазиют палками, чтобы тест этот делать. Если завтра скажут, что по прибытию в Россию каждый должен будет в течение трех дней подставить задницу и выложить результаты анализа в инет (грубо говоря на всеобщее обозрение.. ну вот такой "закон" примут), ты будешь булки с радостью раздвигать в аэропорту ?*:))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote: 19 Apr 2021 01:07
Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 22:37 Да тут тоже такие придурки на форуме есть, которым или папик справку любую сделает или просто болт на законы и правила кладут по полной.
Мне просто интересно, а вот китайцы уже в жопу залазиют палками, чтобы тест этот делать. Если завтра скажут, что по прибытию в Россию каждый должен будет в течение трех дней подставить задницу и выложить результаты анализа в инет (грубо говоря на всеобщее обозрение.. ну вот такой "закон" примут), ты будешь булки с радостью раздвигать в аэропорту ?*:))
На идиотские вопросы отвечать не привык. Если бы у бабушки был бы хрен, то она была бы дедушкой.
Но прокоментирую в стиле самого вопроса.
Мне сдать тест ПЦР занимает ровно 10 минут. При етом я осознаю, что ето действительно нужно. Кроме того, я человек законопослушный и всегда все делал и делаю по закону. Нравится ето тебе или нет, мне насрать.
Ты вправе делать или не делать все шо угодно, но потом не ныть, когда раком постявят возле метро и полетишь ты своей сeмейкой не в родную флориду, а в обезьянник. Там тебе и булки раздвинут и много еще приятного сделают...
Компроне?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2021 01:11 При етом я осознаю, что ето действительно нужно.
Все понял, тут больше вопросов нет. Когда имунная система ослаблена у любого человека, то конечно нужно как то защитить ее.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote: 19 Apr 2021 01:25
Yvsobol wrote: 19 Apr 2021 01:11 При етом я осознаю, что ето действительно нужно.
Все понял, тут больше вопросов нет. Когда имунная система ослаблена у любого человека, то конечно нужно как то защитить ее.
Связь между тестом ПЦР и имунной системой ето кочно жесть.. :lol:
Но ты пиши, пиши...тебя ждут в России. Cдашь как миленький все тесты и даже не вякнешь. Ето не на форумах языком молоть.

Return to “Путешествия”