Тест на ковид и полет в Россию

Путеводители, билеты, гостиницы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:03
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 20:55
Blender wrote: 17 Apr 2021 19:56
solution wrote: 17 Apr 2021 19:44 Логику не улавливаю.
Если меня также американское гражданство то почему меня нельзя проверить как и американца у которого нет российского гражданства?
Вероятно потому что надо бабки скачать с россиян.
Ну подумайте чуток не только над своими хотелками - сразу и уловите логику. Американца, у которого нет российского гражданства можно не пустить в РФ если у него теста нет или тест положительный.
У вас российское гражданство таки есть, поэтому вас таки придется пускать при любом раскладе по тестам. Поэтому требовать с вас тест перед вылетом смысла нет.
Тут логическая проблема... ТРЕБОВАТЬ тест смысла может и нет, но вот РАЗРЕШИТЬ предъявить результаты тесты, если человек хочет, ведь можно???
А почему вы не спрашиваете, по какой причине США ТРЕБУЕТ тест до полёта, а не разрешает сделать его по прилету бесплатно?
потому что это как раз ЛОГИЧНО (кстати , для меня было бы логично чтобы в самолет не сажали без теста, чтобы не перезаражали всех во время полета)
Почему граждане двух стран не могут так же как иностранцы, обойтись тестом сданным ДО вылета - НЕЛОГИЧНО. Поэтому и спрашиваю ! :angry:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 21:27
Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:03
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 20:55
Blender wrote: 17 Apr 2021 19:56
solution wrote: 17 Apr 2021 19:44 Логику не улавливаю.
Если меня также американское гражданство то почему меня нельзя проверить как и американца у которого нет российского гражданства?
Вероятно потому что надо бабки скачать с россиян.
Ну подумайте чуток не только над своими хотелками - сразу и уловите логику. Американца, у которого нет российского гражданства можно не пустить в РФ если у него теста нет или тест положительный.
У вас российское гражданство таки есть, поэтому вас таки придется пускать при любом раскладе по тестам. Поэтому требовать с вас тест перед вылетом смысла нет.
Тут логическая проблема... ТРЕБОВАТЬ тест смысла может и нет, но вот РАЗРЕШИТЬ предъявить результаты тесты, если человек хочет, ведь можно???
А почему вы не спрашиваете, по какой причине США ТРЕБУЕТ тест до полёта, а не разрешает сделать его по прилету бесплатно?
потому что это как раз ЛОГИЧНО (кстати , для меня было бы логично чтобы в самолет не сажали без теста, чтобы не перезаражали всех во время полета)
Почему граждане двух стран не могут так же как иностранцы, обойтись тестом сданным ДО вылета - НЕЛОГИЧНО. Поэтому и спрашиваю ! :angry:
Ну что вам не логично. Россия своих и больных примет, а Америка только здоровых.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:17
solution wrote: 17 Apr 2021 21:14
Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:05
solution wrote: 17 Apr 2021 21:04
Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 20:20
Начните, пожалуй, тему читать с начала. Все это обсудили неоднократно.
Выше дала вам ссылку на сроки и цены.
Может что и пропустила.

"Для полёта в Россию важно являешься ли гражданином России.
Для граждан - заполнить на госуслугах форму, сделать в течение 72 часов ПОСЛЕ прилёта тест ПЦР и загрузить на госуслуги.
Для не граждан - сдать до 72 часов ДО прилёта тест ПЦР и предьявить по прилету.
Привит/не привит роли не играет.

Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР".

https://gemotest.ru/for-travelers_ru/

Что значит 72 часа?
Можно ли в гостиницу поселится а потом сдать тест в эти 72 часа?
72 часа - это 72 часа :pain1:
Ну то есть нормально по приезде поселиться в гостиницу - но сдать тест в течении 72 часов.
Если тест отрицательный - всё путём.
Положительный - надо лечиться - можно в той же гостинице пока не будет отрицательным.
Ну и за 3 дня до отправления в США опять сдать тест.
Отметьте если что не точно/какие то дополнения.
Я не знаю как вы читаете. В течение 72 часов после прилёта загрузить результаты теста на госуслуги. Когда вы его сдадите, можете решить сами.
Я читаю 72 часа но могут быть и "подводные камни"- и их лучше знать заранее.
По хорошему после приезда желательно поселиться в гостиницу а потом сдавать тест в течении 72 часов.
А пустят ли в гостиницу без наличия теста?
Если в гостиницу не пустят то надо сразу по-прибытию сдавать тест.
Можно ли где то сдать в аэропорту или другом удобном месте без очереди?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 21:27
Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:03
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 20:55
Blender wrote: 17 Apr 2021 19:56
solution wrote: 17 Apr 2021 19:44 Логику не улавливаю.
Если меня также американское гражданство то почему меня нельзя проверить как и американца у которого нет российского гражданства?
Вероятно потому что надо бабки скачать с россиян.
Ну подумайте чуток не только над своими хотелками - сразу и уловите логику. Американца, у которого нет российского гражданства можно не пустить в РФ если у него теста нет или тест положительный.
У вас российское гражданство таки есть, поэтому вас таки придется пускать при любом раскладе по тестам. Поэтому требовать с вас тест перед вылетом смысла нет.
Тут логическая проблема... ТРЕБОВАТЬ тест смысла может и нет, но вот РАЗРЕШИТЬ предъявить результаты тесты, если человек хочет, ведь можно???
А почему вы не спрашиваете, по какой причине США ТРЕБУЕТ тест до полёта, а не разрешает сделать его по прилету бесплатно?
потому что это как раз ЛОГИЧНО (кстати , для меня было бы логично чтобы в самолет не сажали без теста, чтобы не перезаражали всех во время полета)
Почему граждане двух стран не могут так же как иностранцы, обойтись тестом сданным ДО вылета - НЕЛОГИЧНО. Поэтому и спрашиваю ! :angry:
+1
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

solution wrote: 17 Apr 2021 21:45
Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:17
solution wrote: 17 Apr 2021 21:14
Lizaveta wrote: 17 Apr 2021 21:05
solution wrote: 17 Apr 2021 21:04

Может что и пропустила.

"Для полёта в Россию важно являешься ли гражданином России.
Для граждан - заполнить на госуслугах форму, сделать в течение 72 часов ПОСЛЕ прилёта тест ПЦР и загрузить на госуслуги.
Для не граждан - сдать до 72 часов ДО прилёта тест ПЦР и предьявить по прилету.
Привит/не привит роли не играет.

Для возвращения в США всем - сдать за 72 часа ДО прилёта тест ПЦР".

https://gemotest.ru/for-travelers_ru/

Что значит 72 часа?
Можно ли в гостиницу поселится а потом сдать тест в эти 72 часа?
72 часа - это 72 часа :pain1:
Ну то есть нормально по приезде поселиться в гостиницу - но сдать тест в течении 72 часов.
Если тест отрицательный - всё путём.
Положительный - надо лечиться - можно в той же гостинице пока не будет отрицательным.
Ну и за 3 дня до отправления в США опять сдать тест.
Отметьте если что не точно/какие то дополнения.
Я не знаю как вы читаете. В течение 72 часов после прилёта загрузить результаты теста на госуслуги. Когда вы его сдадите, можете решить сами.
Я читаю 72 часа но могут быть и "подводные камни"- и их лучше знать заранее.
По хорошему после приезда желательно поселиться в гостиницу а потом сдавать тест в течении 72 часов.
А пустят ли в гостиницу без наличия теста?
Если в гостиницу не пустят то надо сразу по-прибытию сдавать тест.
Можно ли где то сдать в аэропорту или другом удобном месте без очереди?
Предположу что будет очередь https://covidtestexpress.ru/?utm_campai ... WMQAvD_BwE
https://www.svo.aero/ru/services/in-air ... 19-testing
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Какая гостиница, например я прилетаю в Москву и после этого лечу куда-то ещё сразу же, никакие гостиницы в мои планы не входят, у меня общая длительность путешествия всего 2 недели
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 23:53 Какая гостиница, например я прилетаю в Москву и после этого лечу куда-то ещё сразу же, никакие гостиницы в мои планы не входят, у меня общая длительность путешествия всего 2 недели
как поняла,
перед гостиницей а может и перед другим полётом всё равно надо сдать тест :
"срок получения результата — 120 минут* (в печатном виде), 4 часа (на e-mail)"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2021 20:55 Тут логическая проблема... ТРЕБОВАТЬ тест смысла может и нет, но вот РАЗРЕШИТЬ предъявить результаты тесты, если человек хочет, ведь можно???
Нет тут никаких логических проблем. Нужно только уяснить что мир не крутится вокруг вас и ваших хотелок.
Если разрешить использовать американские результаты в России то вы их просто на принтере напечатаете и проверить их из России никакой возможности нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Кроме того, половину американских тестов в России (и не только, во многих других странах тоже) просто не принимают, ибо они считаются не, скажем так мягко, точными.. Ето касается рапидного теста, теста на антигены...
Кроме того, американские тесты не идут в федеральную базу данных (как например в России ВСЕ тесты идут автоматом из лабы в базу данных Роспотребнадзора с индивидуальным штрих-кодом) и выуживать из каких то местечковых лаб за рубежом просто не будут. Ето просто технически нереально. Я не говорю, что они плохие, но проверить их практически нереально, когда речь идет о тысячах в день.
Я абсолютно согласен, что если хотите ехать в другую страну, то не Ваше дело как ета страна регулирует ети вопросы. Ето дело конкретнопй страны. Ваше же дело выполнять их предписания. Или не ехать. Все очень просто.
Я выше уже сказал, что в некоторых странах все на порядки хуже и жошче, но Вам же туда не надо..и Вас ето типа не касается. Им можно.
А вот туда мне надо и мне ето не нравится. Очень нарцистический подход. Да собственно плевать нравится Вам или нет. Просто примите как должное.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 18 Apr 2021 02:28 Кроме того, половину американских тестов в России (и не только, во многих других странах тоже) просто не принимают, ибо они считаются не, скажем так мягко, точными.. Ето касается рапидного теста, теста на антигены...
Кроме того, американские тесты не идут в федеральную базу данных (как например в России ВСЕ тесты идут автоматом из лабы в базу данных Роспотребнадзора с индивидуальным штрих-кодом) и выуживать из каких то местечковых лаб за рубежом просто не будут. Ето просто технически нереально. Я не говорю, что они плохие, но проверить их практически нереально, когда речь идет о тысячах в день.
Я абсолютно согласен, что если хотите ехать в другую страну, то не Ваше дело как ета страна регулирует ети вопросы. Ето дело конкретнопй страны. Ваше же дело выполнять их предписания. Или не ехать. Все очень просто.
Я выше уже сказал, что в некоторых странах все на порядки хуже и жошче, но Вам же туда не надо..и Вас ето типа не касается. Им можно.
А вот туда мне надо и мне ето не нравится. Очень нарцистический подход. Да собственно плевать нравится Вам или нет. Просто примите как должное.
Знаете, я не удивлюсь, если при попытках поглубже покопаться, окажется таки, что Россияне, постоянно проживающие зарубежом, ничем от иностранцев въезжающих в Россию, не отличаются (в глазах РФ). объясните, как это для въезжающих иностранцев канает тест, сделанный перед полетом, а для остальных - вдруг этот же тест вызывает сомнения?
Где расписаны требования к тестам для въезжающих иностранцев?
А ведь могли бы, прямо в аэропорту, делать тесты и иностранцам, почему нет?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 03:04 Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
где записываться надо? Вот прилетела я, куда идти на тест?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

Вам уже все обьяснили. Неоднократно. Не поняли - Ваши проблемы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 03:11
shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 03:04 Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
где записываться надо? Вот прилетела я, куда идти на тест?
Какой у вас аэропорт прилёта?
Вот Шереметьево
https://www.svo.aero/ru/services/in-air ... 19-testing
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by dimbmw »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2021 03:12
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 03:11
shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 03:04 Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
где записываться надо? Вот прилетела я, куда идти на тест?
Какой у вас аэропорт прилёта?
Вот Шереметьево
https://www.svo.aero/ru/services/in-air ... 19-testing
Спасибо большое
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by solution »

shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 03:04 Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
Но вероятно все прут на экспресс потому что стандартный тест
"не менее 10 ч".
А может тебя без теста ни в какую гостиницу не пустят поэтому поневоле надо ждать этот экспресс и платить дороже.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by shadow7256 »

solution wrote: 18 Apr 2021 06:52
shadow7256 wrote: 18 Apr 2021 03:04 Тест можно сдать сразу в аэропорту прилета в России. Там два теста - экспресс и обычный. Экспресс результаты будут готовы в течение по моему трех часов и стоит он дороже. Друг летает много и говорит, что очень много народу прут на этот экспресс тест сразу. Поэтому он советует заранее записаться онлайн на обычный тест - получить штрих код. По прилету сразу идти с этим кодом на обычный тест, дешевле и меньше народу. В течение трех дней получите результат на почту.

Сам не проверял, придется скорее всего проверить летом, если доживем еще.
Но вероятно все прут на экспресс потому что стандартный тест
"не менее 10 ч".
А может тебя без теста ни в какую гостиницу не пустят поэтому поневоле надо ждать этот экспресс и платить дороже.
Да. Плюс говорят туда прут транзитники которым нужен тест чтобы лететь дальше.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by dimbmw »

Знаете, я не удивлюсь, если при попытках поглубже покопаться, окажется таки, что Россияне, постоянно проживающие зарубежом, ничем от иностранцев въезжающих в Россию, не отличаются (в глазах РФ). объясните, как это для въезжающих иностранцев канает тест, сделанный перед полетом, а для остальных - вдруг этот же тест вызывает сомнения?
Где расписаны требования к тестам для въезжающих иностранцев?
А ведь могли бы, прямо в аэропорту, делать тесты и иностранцам, почему нет?
что тут обьяснять, дискриминация чистой воды, иностранцы в привилегированном положении, а свои в ущемленном, их доить легче
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by city_girl »

dimbmw wrote: 18 Apr 2021 13:40
Знаете, я не удивлюсь, если при попытках поглубже покопаться, окажется таки, что Россияне, постоянно проживающие зарубежом, ничем от иностранцев въезжающих в Россию, не отличаются (в глазах РФ). объясните, как это для въезжающих иностранцев канает тест, сделанный перед полетом, а для остальных - вдруг этот же тест вызывает сомнения?
Где расписаны требования к тестам для въезжающих иностранцев?
А ведь могли бы, прямо в аэропорту, делать тесты и иностранцам, почему нет?
что тут обьяснять, дискриминация чистой воды, иностранцы в привилегированном положении, а свои в ущемленном, их доить легче
Омг, я иностранка, первый раз летела мне тест в США стоил 250 баксов, не было других вариантов, и то еле-еле нашла. Второй раз уже у нас стали делать бесплатно (не прошло и года как говорится).

А россиянам, ломать голову не надо, приехал домой и три дня чтобы тест сделать, выспался, распаковался и спокойненько пошел, в любой подворотне лаборатория, делают почти везде за сутки, если лень идти на дом приедут, двадцать баксов что ли сверху. Никаких карантинов зато. Я обратно на вылет в США делала тест в США, так в США еще три дня карантина (первый раз вообще десять без вариантов) и два теста пцр.

И народ о чем-то еще возбухает. Удивительно. Радоваться надо что варианты есть нормальные. Нашли к чему прицепиться. Всегда есть вариант никуда не лететь.
Last edited by city_girl on 18 Apr 2021 15:08, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 18 Apr 2021 15:04
dimbmw wrote: 18 Apr 2021 13:40
Знаете, я не удивлюсь, если при попытках поглубже покопаться, окажется таки, что Россияне, постоянно проживающие зарубежом, ничем от иностранцев въезжающих в Россию, не отличаются (в глазах РФ). объясните, как это для въезжающих иностранцев канает тест, сделанный перед полетом, а для остальных - вдруг этот же тест вызывает сомнения?
Где расписаны требования к тестам для въезжающих иностранцев?
А ведь могли бы, прямо в аэропорту, делать тесты и иностранцам, почему нет?
что тут обьяснять, дискриминация чистой воды, иностранцы в привилегированном положении, а свои в ущемленном, их доить легче
Омг, я иностранка, первый раз летела мне тест в США стоил 250 баксов, не было других вариантов, и то еле-еле нашла. Второй раз уже у нас стали делать бесплатно (не прошло и года как говорится).

А россиянам, ломать голову не надо, приехал домой и три дня чтобы тест сделать, выспался, распаковался и спокойненько пошел, в любой подворотне лаборатория, если лень идти на дом приедут, двадцать баксов что ли сверху. Я обратно на вылет в США делала тест в США, так в США еще три дня карантина (первый раз десять) и два теста пцр.

И народ о чем-то еще возбухает. Удивительно.
Абсолютно так. В моем понимание именно граждане России находятся в России в привилигерованном положение, а иносранцы нет. В отличие от других стран, в том числе США, где граждане своей страны могут спокойно не попасть в свою страну. За некоторые страны гейропы и всякие Каняады я уже говорил, там просто задница.
Но, как я сказал уже выше тут местным типа "я с двумя гражданствами" ето не показатель. Их волнуют только свои хотелки.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by VladDod »

city_girl wrote: 18 Apr 2021 15:04 А россиянам, ломать голову не надо, приехал домой и три дня чтобы тест сделать, выспался, распаковался и спокойненько пошел, в любой подворотне лаборатория, делают почти везде за сутки, если лень идти на дом приедут, двадцать баксов что ли сверху.
10 "баксов". Стоимость курьера при доставке ПСР теста на дом = 700 рублей. Можете не спрашивать, откуда я это знаю .
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 18 Apr 2021 15:04

Омг, я иностранка, первый раз летела мне тест в США стоил 250 баксов, не было других вариантов, и то еле-еле нашла. Второй раз уже у нас стали делать бесплатно (не прошло и года как говорится).

А россиянам, ломать голову не надо, приехал домой и три дня чтобы тест сделать, выспался, распаковался и спокойненько пошел, в любой подворотне лаборатория, делают почти везде за сутки, если лень идти на дом приедут, двадцать баксов что ли сверху. Никаких карантинов зато. Я обратно на вылет в США делала тест в США, так в США еще три дня карантина (первый раз вообще десять без вариантов) и два теста пцр.

И народ о чем-то еще возбухает. Удивительно. Радоваться надо что варианты есть нормальные. Нашли к чему прицепиться. Всегда есть вариант никуда не лететь.
времена поменялись и теперь тест в США можно сделать очень легко просто и бесплатно, получить результаты очень быстро. Более того, я скажу что я лично предпочту сделать тест перед вылетом для того, чтобы быть уверенной что у меня нет ковида и что я никого не заражу в самолёте (меня очень возмущает что требования иметь тест на covid-19 нет к сидящим рядом в самолёте) и что я не заражу своих друзей и родственников по прилёту в Россию. И не надо меня грузить что тест в США какой-то не такой, это ПЦР тест, этим всё сказано. Российские тесты работают на американских реактивах. Так что просто смешно говорить что американские тесты хуже.
а давайте я вам расскажу как бывает, например прилетаю Я в Москву и у меня там есть одни сутки чтобы сделать какие-то важные дела, встретиться с друзьями, я там не останавливаюсь ни в какой уютной квартире как вы написали, после чего я вылетаю (а может и поездом выезжаю) в другой город где живут допустим мои родители (и кто знает есть ли у них этот Гемотест). Мне было бы очень обидно бегать и тратить своё время ещё на сдачу теста, тем более зная, что тест я уже на самом-то деле сдала.
Вы написали "хорошо когда есть нормальные варианты" так вот в данном случае я считаю что вариантов как раз нет. варианты были бы если бы у меня был выбор где сдать тест (там где мне удобнее это сделать). А если добавить членов семьи (детей) то возможно что все эти затраты на тестирования по прилету, потом перед вылетом, выльются в какую-то сумму денег которая будет потрачена совершенно впустую.
У меня встречный вопрос: а почему Америка должна верить этим тестам сделанным в России, я про обратную дорогу. Уж по-моему подделать, сфальсифицировать в России всё гораздо легче
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 15:59
city_girl wrote: 18 Apr 2021 15:04

Омг, я иностранка, первый раз летела мне тест в США стоил 250 баксов, не было других вариантов, и то еле-еле нашла. Второй раз уже у нас стали делать бесплатно (не прошло и года как говорится).

А россиянам, ломать голову не надо, приехал домой и три дня чтобы тест сделать, выспался, распаковался и спокойненько пошел, в любой подворотне лаборатория, делают почти везде за сутки, если лень идти на дом приедут, двадцать баксов что ли сверху. Никаких карантинов зато. Я обратно на вылет в США делала тест в США, так в США еще три дня карантина (первый раз вообще десять без вариантов) и два теста пцр.

И народ о чем-то еще возбухает. Удивительно. Радоваться надо что варианты есть нормальные. Нашли к чему прицепиться. Всегда есть вариант никуда не лететь.
времена поменялись и теперь тест в США можно сделать очень легко просто и бесплатно, получить результаты очень быстро. Более того, я скажу что я лично предпочту сделать тест перед вылетом для того, чтобы быть уверенной что у меня нет ковида и что я никого не заражу в самолёте (меня очень возмущает что требования иметь тест на covid-19 нет к сидящим рядом в самолёте) и что я не заражу своих друзей и родственников по прилёту в Россию. И не надо меня грузить что тест в США какой-то не такой, это ПЦР тест, этим всё сказано. Российские тесты работают на американских реактивах. Так что просто смешно говорить что американские тесты хуже.
а давайте я вам расскажу как бывает, например прилетаю Я в Москву и у меня там есть одни сутки чтобы сделать какие-то важные дела, встретиться с друзьями, я там не останавливаюсь ни в какой уютной квартире как вы написали, после чего я вылетаю (а может и поездом выезжаю) в другой город где живут допустим мои родители (и кто знает есть ли у них этот Гемотест). Мне было бы очень обидно бегать и тратить своё время ещё на сдачу теста, тем более зная, что тест я уже на самом-то деле сдала.
Вы написали "хорошо когда есть нормальные варианты" так вот в данном случае я считаю что вариантов как раз нет. варианты были бы если бы у меня был выбор где сдать тест (там где мне удобнее это сделать). А если добавить членов семьи (детей) то возможно что все эти затраты на тестирования по прилету, потом перед вылетом, выльются в какую-то сумму денег которая будет потрачена совершенно впустую.
У меня встречный вопрос: а почему Америка должна верить этим тестам сделанным в России, я про обратную дорогу. Уж по-моему подделать, сфальсифицировать в России всё гораздо легче
То-то люди и не знают про эти бесплатные быстрые тесты. Весь Фейсбук в местных группах в вопросах - Где сделать тест, чтобы успеть за 3 дня и не стоил $150.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 15:59 Уж по-моему подделать, сфальсифицировать в России всё гораздо легче
Эти услуги уже есть.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Тест на ковид и полет в Россию

Post by BronenosezPotemkin »

А действительно, где тут можно туристам сдать быстрый тест не слишком дорого? Мне нужно на следующей неделе, я поискала, в аптеках требуют 150 баксов, в местном эмерженси сказали, приезжайте, сделаем бесплатно, но что-то мне кажется, они не поняли, что это не для жителей Америки. Поедем, туда, но если не примут, то даже не знаю, куда ещё обратиться. 300 баксов на двоих что-то очень много.

Return to “Путешествия”