Флорида в апреле

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Флорида в апреле

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 17 Feb 2021 01:14
Ann4Ann wrote: 16 Feb 2021 23:42 Да тут сейчас везде полно народу.Нас вчера занесло на на Golden Coast, там вообще всегда было тихо, мило и спокойно, а тут аншлаг прям, почти час в пробке потеряли. рестораны забиты, ждать надо по 40-50 минут пока посадят. на обычно пустых пляжах народ тусит. В барах тоже толпы, коктейли рекой льются.
Мое вольное предположение -- деды провакцинировались , вздохнули свободнее и поехали греться и гулять. не думаю я, что к апрелю рассосется, это тут вообще бархатный сезон.
абсолютно верно. Помимо этого в прошлом году во Флориду переехало порядка 250 тысяч человек. Каждый день наблюдаю очень много машин с out of state номерами. Скупают недвижимость. Наша Флорида самый открытый штат наверное, наш губернатор просто молодец. Вот народ и валит сюда.

За неделю, как правильно заметили, не стоит растрачиваться на многое. Про холодную воду перегнули, мы сейчас спокойно купаемся (но правда на юге Флориды, на севере и на Мексиканском заливе холодновато, но хотя 1ого января окунулись в Мексиканский залив чтобы встретить Новый год. Вода была 16 градусов и по трезвости было холодновато). Если будете на юге Флориды, то вода будет теплая не переживайте. Гольфстрим еще не ушел от нас :)
а вот скажи, где сейчас теплее купаться - на clearwater, у Naples, у Miami-beach или еще где?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 17 Feb 2021 02:21
shadow7256 wrote: 17 Feb 2021 01:14
Ann4Ann wrote: 16 Feb 2021 23:42 Да тут сейчас везде полно народу.Нас вчера занесло на на Golden Coast, там вообще всегда было тихо, мило и спокойно, а тут аншлаг прям, почти час в пробке потеряли. рестораны забиты, ждать надо по 40-50 минут пока посадят. на обычно пустых пляжах народ тусит. В барах тоже толпы, коктейли рекой льются.
Мое вольное предположение -- деды провакцинировались , вздохнули свободнее и поехали греться и гулять. не думаю я, что к апрелю рассосется, это тут вообще бархатный сезон.
абсолютно верно. Помимо этого в прошлом году во Флориду переехало порядка 250 тысяч человек. Каждый день наблюдаю очень много машин с out of state номерами. Скупают недвижимость. Наша Флорида самый открытый штат наверное, наш губернатор просто молодец. Вот народ и валит сюда.

За неделю, как правильно заметили, не стоит растрачиваться на многое. Про холодную воду перегнули, мы сейчас спокойно купаемся (но правда на юге Флориды, на севере и на Мексиканском заливе холодновато, но хотя 1ого января окунулись в Мексиканский залив чтобы встретить Новый год. Вода была 16 градусов и по трезвости было холодновато). Если будете на юге Флориды, то вода будет теплая не переживайте. Гольфстрим еще не ушел от нас :)
а вот скажи, где сейчас теплее купаться - на clearwater, у Naples, у Miami-beach или еще где?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида в апреле

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 17 Feb 2021 02:21
shadow7256 wrote: 17 Feb 2021 01:14
Ann4Ann wrote: 16 Feb 2021 23:42 Да тут сейчас везде полно народу.Нас вчера занесло на на Golden Coast, там вообще всегда было тихо, мило и спокойно, а тут аншлаг прям, почти час в пробке потеряли. рестораны забиты, ждать надо по 40-50 минут пока посадят. на обычно пустых пляжах народ тусит. В барах тоже толпы, коктейли рекой льются.
Мое вольное предположение -- деды провакцинировались , вздохнули свободнее и поехали греться и гулять. не думаю я, что к апрелю рассосется, это тут вообще бархатный сезон.
абсолютно верно. Помимо этого в прошлом году во Флориду переехало порядка 250 тысяч человек. Каждый день наблюдаю очень много машин с out of state номерами. Скупают недвижимость. Наша Флорида самый открытый штат наверное, наш губернатор просто молодец. Вот народ и валит сюда.

За неделю, как правильно заметили, не стоит растрачиваться на многое. Про холодную воду перегнули, мы сейчас спокойно купаемся (но правда на юге Флориды, на севере и на Мексиканском заливе холодновато, но хотя 1ого января окунулись в Мексиканский залив чтобы встретить Новый год. Вода была 16 градусов и по трезвости было холодновато). Если будете на юге Флориды, то вода будет теплая не переживайте. Гольфстрим еще не ушел от нас :)
а вот скажи, где сейчас теплее купаться - на clearwater, у Naples, у Miami-beach или еще где?
сейчас Miami beach конечно. Clearwater мы как раз были на Новый год. Первого января я сказал себе, что начну новый год с купания. Утром пошли на пляж. Вода была 16 градусов. Я трезвый. Кое как зашел по пояс, бубенцы свело.. рядом весело плескался какой то индус нырял с головой и пускал фонтанчики.. увидел меня синего (от холода) и спросил Have you stopped by a bar before you came here? Я сказал нет. он ответил весело "А я уже накатил" и продолжил плескаться..
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Флорида в апреле

Post by Illusion »

Мы тоже призадумались насчет Флориды в апреле (на недельку. с числа 9-10-го). Никогда там не были. Семейный отдых, самому мелкому 8. Поняла из этого обсуждения, что нужно смотреть на юг Флориды. The Keys стоят ооооочень приличных денег, при этом я так и не поняла. а если ли там где хорошие пляжи со свободным доступом. Все больше какие-то причальчики... Или я плохо ищу? Может нам и не надо на те Keys совсем? Хочется настоящего пляжа. Насколько это возможно в апреле? Проверила температуру воды Miami Beach 26C сегодня. Этому можно верить? Какой пляж хорош и безопасен для плавания? Что с водорослями? Я слышала, что Gulf of Mexico "болеет" этим последние годы. Кто знает места там-развенчайте сомнения, пожалуйста. Надо решаться на что-то...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

Illusion wrote: 02 Mar 2021 00:05 Мы тоже призадумались насчет Флориды в апреле (на недельку. с числа 9-10-го). Никогда там не были. Семейный отдых, самому мелкому 8. Поняла из этого обсуждения, что нужно смотреть на юг Флориды. The Keys стоят ооооочень приличных денег, при этом я так и не поняла. а если ли там где хорошие пляжи со свободным доступом. Все больше какие-то причальчики... Или я плохо ищу? Может нам и не надо на те Keys совсем? Хочется настоящего пляжа. Насколько это возможно в апреле? Проверила температуру воды Miami Beach 26C сегодня. Этому можно верить? Какой пляж хорош и безопасен для плавания? Что с водорослями? Я слышала, что Gulf of Mexico "болеет" этим последние годы. Кто знает места там-развенчайте сомнения, пожалуйста. Надо решаться на что-то...
Смотрите Anna Maria island и все что выше до Honeymoon beach отличные пляжи, если вы хотите западное побережье Флориды. Посмотрите тему Кати Андреевой, где они были в прошлом году. Red tide бывает не раньше середины лета, ближе к осени, не каждый год к тому же. Весной его не бывает.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Флорида в апреле

Post by Leo_XL »

Lizaveta wrote: 02 Mar 2021 00:32
Illusion wrote: 02 Mar 2021 00:05 Мы тоже призадумались насчет Флориды в апреле (на недельку. с числа 9-10-го). Никогда там не были. Семейный отдых, самому мелкому 8.
Смотрите Anna Maria island и все что выше ...
+1
Не зная броду, не суйся в воду.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Флорида в апреле

Post by Illusion »

Спасибо за совет насчет Anna Maria Island. Уже смотрю.
А не прохладно там еще будет? Сейчас вода только 19-20 градусов.Поплескаться не получится особо (без захода в бар) :D
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

Illusion wrote: 02 Mar 2021 03:52 Спасибо за совет насчет Anna Maria Island. Уже смотрю.
А не прохладно там еще будет? Сейчас вода только 19-20 градусов.Поплескаться не получится особо (без захода в бар) :D
В эти выходные температура воды в районе St.Petersburg Beach была около 21 градуса. Пляж битком, много народа купалось. А это севернее Анны Марии.но на улице 32С, возможно народ перегрелся :)
Мои родственники обычно как раз в начале апреля из России приезжают, купаться можно, но очень тепло, конечно. Если на пляже полежать погреться, то гораздо лучше заходить :) Мы в районе Clearwater beach обычно тусуемся.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Флорида в апреле

Post by Blender »

Уважаемые флоридцы! Можете что-то хорошее/плохое сказать про Чудо-озеро (Warm Mineral Springs)?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Флорида в апреле

Post by Lizaveta »

Blender wrote: 05 Mar 2021 03:42 Уважаемые флоридцы! Можете что-то хорошее/плохое сказать про Чудо-озеро (Warm Mineral Springs)?
Не была, но слышала что там одни болезные пенсионеры, как селедки в бочке.
У знакомого мама летела из НЙ, их там организованно группами завозят поплескаться, и отель рядом какой-то.
Так было до пандемии, как сейчас - не знаю.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Флорида в апреле

Post by Ann4Ann »

Lizaveta wrote: 05 Mar 2021 04:36
Blender wrote: 05 Mar 2021 03:42 Уважаемые флоридцы! Можете что-то хорошее/плохое сказать про Чудо-озеро (Warm Mineral Springs)?
Не была, но слышала что там одни болезные пенсионеры, как селедки в бочке.
У знакомого мама летела из НЙ, их там организованно группами завозят поплескаться, и отель рядом какой-то.
Так было до пандемии, как сейчас - не знаю.
мы там были лет 15 назад. напомило санаторий-пансионат. в озере стоят старички и под руководством девы на берегу делают зарядку... вдох глубокий, руки шире, не спешите...
те, кто не делают, идут вдоль берега, получается такая колонна в виде замкнутой окружности. в центре озера дырка с источником. на берегу был столовского вида ресторан, где подавали борщ и пельмени. и всякие травяные чаи. там работали поляки. много русской речи.
если вообще делать нечего, один раз заехать прикольно. типа как в интерактивный музей)))).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Флорида в апреле

Post by Blender »

Ann4Ann wrote: 06 Mar 2021 15:19
Lizaveta wrote: 05 Mar 2021 04:36
Blender wrote: 05 Mar 2021 03:42 Уважаемые флоридцы! Можете что-то хорошее/плохое сказать про Чудо-озеро (Warm Mineral Springs)?
Не была, но слышала что там одни болезные пенсионеры, как селедки в бочке.
У знакомого мама летела из НЙ, их там организованно группами завозят поплескаться, и отель рядом какой-то.
Так было до пандемии, как сейчас - не знаю.
мы там были лет 15 назад. напомило санаторий-пансионат. в озере стоят старички и под руководством девы на берегу делают зарядку... вдох глубокий, руки шире, не спешите...
те, кто не делают, идут вдоль берега, получается такая колонна в виде замкнутой окружности. в центре озера дырка с источником. на берегу был столовского вида ресторан, где подавали борщ и пельмени. и всякие травяные чаи. там работали поляки. много русской речи.
если вообще делать нечего, один раз заехать прикольно. типа как в интерактивный музей)))).
Спасибо, звучит заманчиво - особенно борщ.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Флорида в апреле

Post by Kot_Tisha »

Во Флориде в Апреле комфортно купаться от Сарасоты и южнее.
Мы едем v етом году в Ft Myers. Sanibel/Edisto/Captiva/Lovers Keys
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Флорида в апреле

Post by StrangerR »

Только что вернулся. ВОда теплая. Каяки везде плавают, каное тоже. Нудистский пляж тоже на месте. Отличное время года и практически все открыто что нужно для отдыха.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Флорида в апреле

Post by StrangerR »

Illusion wrote: 02 Mar 2021 00:05 Мы тоже призадумались насчет Флориды в апреле (на недельку. с числа 9-10-го). Никогда там не были. Семейный отдых, самому мелкому 8. Поняла из этого обсуждения, что нужно смотреть на юг Флориды. The Keys стоят ооооочень приличных денег, при этом я так и не поняла. а если ли там где хорошие пляжи со свободным доступом. Все больше какие-то причальчики... Или я плохо ищу? Может нам и не надо на те Keys совсем? Хочется настоящего пляжа. Насколько это возможно в апреле? Проверила температуру воды Miami Beach 26C сегодня. Этому можно верить? Какой пляж хорош и безопасен для плавания? Что с водорослями? Я слышала, что Gulf of Mexico "болеет" этим последние годы. Кто знает места там-развенчайте сомнения, пожалуйста. Надо решаться на что-то...
Там отлично. НО я советую следующее
_ пляжи в Key Largo rift park, они прикрыты от ветра и волн.
_ Bahia Honda park. Там правда самую лучшую часть перстраивают и парковка ограниченна.
_ Обязательно смотрайтесь в Shark Valley visitor center, аллигаторы того стоят.
_ Обязательно если время позволит сплавайте на аэро лодке. Только если вы едете по 41-й то берите ту что последняя перед Shark Valley и стоят справа от дороги (не слева), это лучшие. Впечатлений будет. Впрочем если заедете вместо этого к индейцам которые слева от дороги - хуже но тоже сносно.
_ если вы базируетесь в FLL на берегу то имейте в виду что там ходит водной такси в даунтаун и ходит оно до 8 вечера.
_ на участке пляжей между голливудом и майями бич - там где вначале еще нудистский пляж - ближе к Маями бич парк с горками для детей. Дети там просто таки счастливы, судя по виду.

В сам Маями Бич я бы не ездил, очень тесно и плотно, но дело вкуса.

_ еще есть лагуна для детей - если ехать в кажется Biskay national park (название чуть путаю, он на берегу и на острове к югу от Майями) то если поехать не налево в этот парк а прямо, там стейт парк с отличной лагуной для детей.

Я там обычно базируюсь в Florida City но естественно что с мелкими лучше базироваться возле пляжей. А тогда оптимум наверное FLL где то, и оттуда на 2 дня съездить на Keys с ночевкой в Florida City - от него близко там везде и нет еще диких цен которые на keys.

На Key West пляж есть в самом конце но найти его это целый подвиг. Зато там дом Хемингвея с сотней кошаков в нем. Съездить туда стоит, ночевать я бы не стал. Недорогие ночевки в Flodica City и вокруг. Оттуда кстати довольно близко до Flamingo visitor center. Там по пути заглядывайте на hammlocks справа, весьма интересно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида в апреле

Post by shadow7256 »

StrangerR wrote: 21 Mar 2021 19:16 На Key West пляж есть в самом конце но найти его это целый подвиг. Зато там дом Хемингвея с сотней кошаков в нем. Съездить туда стоит, ночевать я бы не стал. Недорогие ночевки в Flodica City и вокруг. Оттуда кстати довольно близко до Flamingo visitor center. Там по пути заглядывайте на hammlocks справа, весьма интересно.
Положим руку на сердце и признаем - нормальных пляжей на Ки Весте нет. Тот пляж, про который Вы говорите, в последний раз заезжали на него, там воняло тухлятиной за версту. Наверное из за водорослей. Пляж, который возле Форта там - дно ужасное, все в острых камнях и ракушках.

Ночевать на самом Ки весте дорого да. Мы обычно ночуем на Марафоне, 50 миль от Ки веста.

Florida city - это уже больше 100 миль от Ки веста.

Ну а вообще Ки Вест уже не тот, что был раньше. После урагана Ирма его потрепало сильно, они задрали цены до небес так все и по сей день :(

Мы только вернулись из Naples, круто там. Ездим туда постоянно. Вода сейчас теплая очень, но вот с погодой не повезло, было пасмурно и холодно. В воде намного теплее чем на воздухе. Не видели ни ОДНОГО черного, был один с семьей на пляже, очень культурный. И все. Одни белые люди и без масок. Свобода :)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида в апреле

Post by Katrin Andreyeff »

Сейчас в южной Флориде очень хорошие погоды стоят, если кто еще сомневается - самое время ехать. На редкость комфортно и на воздухе, и в воде. :radio%:
Мы рыбачим off shore Key Largo, много интересных рыб.

Image

Image

Image

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида в апреле

Post by Katrin Andreyeff »

Поймали практически рекордсмена - 32 inches, 22 pounds. Это Mutton snapper, он же - Светлый Луциан.
The mutton snapper (Lutjanus analis) is a species of snapper native to the Atlantic coastal waters of the Americas from Massachusetts to southern Brazil, including the Caribbean Sea and the Gulf of Mexico. They are particularly common in the Caribbean.

This species can reach a length of 94 cm (37 in), though most do not exceed 50 cm (20 in). The greatest known weight recorded for this species is 15.6 kg (34 lb).
Image

Рыбаки его очень любят за азарт. Рыба очень мощная, тянула вокруг лодки раза два, прежде чем удалось вытащить. Борьба была не по-детски, адреналин по максимуму даже у тех, кто к рыбалке равнодушен.

Image

Вкуснющий ужин:

Image
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида в апреле

Post by shadow7256 »

Лодку на прокат только для себя брали или с командой вместе? Сколько стоило пооыбачить?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида в апреле

Post by Katrin Andreyeff »

shadow7256, см. pm.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Флорида в апреле

Post by Katrin Andreyeff »

Про Everglades еще добавлю к тому, что StrangerR выше очень хорошо описал.

От Shark Valley entrance отходит велосипедный круг на 15 миль, через болота, поля, с обзорной вышкой посередине. Арендовать велики можно здесь:
https://www.sharkvalleytramtours.com/pr ... ke-rental/
Тропа плоская, ехать легко, даже детям, аллигаторов и птиц просто не счесть. Рассчитывать стоит часа на 3, лучше утром. Мы насчитали 105 аллигаторов, причем были и мамаши в гнездах и с молодняком.

Крокодилица с потомством, 27 штук в одном месте:
Image

А это мелкий в свободном плавании. Под ним видна огромная флоридская щука (Florida gar):

Image
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

Мы уже неделю во Флориде. Были с St. Augustine, Orlando universal studios, Kennedy space center. Сейчас в Clearwater. Погода хорошая, еда тоже. Только вот чувствую себя как не в своей тарелке - уже неделю практически не видел индусов и китайцев. В основном белые люди вокруг. Просто не понимаю куда я попал :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида в апреле

Post by shadow7256 »

GarikToo wrote: 09 Apr 2021 23:36 Мы уже неделю во Флориде. Были с St. Augustine, Orlando universal studios, Kennedy space center. Сейчас в Clearwater. Погода хорошая, еда тоже. Только вот чувствую себя как не в своей тарелке - уже неделю практически не видел индусов и китайцев. В основном белые люди вокруг. Просто не понимаю куда я попал :pain1:
Это нормально. Вы ещё в Naples не были. Там вообще все белые. Индюки и косые в СА все
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Флорида в апреле

Post by StrangerR »

Нуу, там не только БЕЛЫЕ люди кругом. Там и ЧЕРНЫЕ люди в количествах. А вот индусов мало. Но их и у нас мало, это вы видимо живете там где их - как во Флориде аллигаторов.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Флорида в апреле

Post by GarikToo »

Черных немного - но есть довольно колоритные особи :)

Не понял куда индусы с east coast ездять отдыхать?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Путешествия”