чисто помечтать - готовим телегу

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 08:11
Гоша Хороший wrote: 17 Jan 2021 04:36 а по мне - только европа. хорошо бы там жить, тогда все дешевле, быстрее и без напряга
Европа тожа классно, но смотря какая.
Западная как-то не очень, если честно. Единственное что - в Швейцарию еще хочется съездить - только не в города, а на природу. С самолета уж больно красивой показалась!
Еще из тех мест, где был - хотал бы Грецию повтороить. Не острова, кстати, а континент. Хотел бы опять на Олимп сходить.

Edit: забыл, еще Хельсинки понравился!
Мы были в Финляндии с дочкой неделю
Я чего-то устала и захотела опять в лес, поэтому Хельсинки пропустили и полетели на самолёте типа кукурузник в городок Куусамо, рядом с Оуланка нац парком, на севере (недалеко от Мурманска)
Так там мне запомнилось что людей почти нет (и вообще в Финляндии, даже в городах южнее и больше)
К нам в коттедж в лесу где мы жили приходил лосенок, а по дороге в южную часть страны был участок где сзади нас вместо машин бежали северные олени
Было очень смешно

Вообще от страны этой остались неоднозначные и смешанные впечатления ...
С одной стороны люди несколько своеобразные, людей уж очень мало, даже жутковато.
С другой - мне ОЧЕНЬ понравилось их еда, интересная хоть и не такая прекрасная,как в америке природа, животные, полярный день
И было много такого ... не обычного
В лесу насекомые размеров со слонов, ужас. Дочь не любительница ходить а пробежала трек в лесу за 1.5 часа вместо намеченных 4., спасаясь от насекомых 😁.. Я едва успела за ней

Самолётик на котором мы прилетели туда как раз из Хельсинки был как кукурузник какой-то
И взлетел ну ооочень долго
А потом летел и посадку совершил просто прекрасно, на удивление

Еще запомнилось что страна супер чистая (в отличие от ... (( )
Стандарты гигиены и чистоты у них близки с моим представлением об этом вопросе
:)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

И в финском языке если внимательно присмотреться к словам то в середине многих слов можно распознать знакомое тебе
Например аптека на языке страны Суоми будет не pharmacy и не аптека, а aaaaaptheeeeeeekaaaaaa -))
Бензин , карта и асфальт они толи понимают из-за русских там появляющихся или это так на их языке

Распродажа будет не sale а ale :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 05:54 В сад ету машину... :lol:
сказал опытный убер
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 23:27 Скащали и не раз. У меня родственник есть - дальнбойщик канадский.
Alex Brezhnev - твой родственник?!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by city_girl »

NtNet wrote: 23 Jan 2021 10:28....
Меня в Финляндии впечатлил аэропорт в небольшом городке на севере страны. Коллега решил поехать на свой рейс вместе со мной, мы улетали в разные места. Его на три часа позже. Приехал мой рейс посадили, свет в аэропорту выключили и отопление тоже, через полчаса он начал метаться, на улице то то минус 28.стал замерзать в темном аэропорту. Вышел из аэропорта, там ни души, С трудом вызвал такси и уехал в гостиницу. А вот таксисты всегда приезжали в свитерке и ботиночках при любом морозе.

В следующий раз я приехала в аэропорт встречать рейс с коллегами. Народ начал собираться в ажропорт на оьратный вылет, вышла на улицу. (Аэропорт сам очень небольшой - три рейса в день) тихо и совершенно темно на взлетеой полосе. Темно и темно, вдруг послышался звук самолета, приближается, на полосе темно, звух приближается, за несколько мгновений до посадки она осветилась, самолет сел, и опять полоса погрузилась в темноту. Впечатлило)))

Еще в этгм городке меня впечатлили велосипедисты, при минус 20-28 и заснеженных дорогах. Снег там скорее раскатывают нежели расчищают, как впрочем вещде на северах, при большом минусе он не скользкий.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Ashley@@@ wrote: 23 Jan 2021 00:53
Katrin Andreyeff wrote: 18 Jan 2021 04:36 Я вообще в восторге от наших форумских дам! И пилотируют, и яхтинг, и горнолыжницы :great: Огромный контраст с мужиками, которые боятся доехать даже до продуктового магазина или в парке прогуляться.
и ловят салмон на Аляске на равне с мужиками
ой, девочки, лучше бы ва капусту квасили и огурцы солили . хотя знаю - есть такие.

а есть ли такие, у которых хобби - шпалы укладывать?

про избу и коня - даже не сомневаюсь
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

7thSense wrote: 23 Jan 2021 03:01 Ещё хочу в этот отель - Glenwood Hot Springs Lodge, Pool and Spa in Glenwood Springs CO, покататься на лыжах и в горячей воде после поплавать или полежать...ну это на следующую зиму...бог даст
мы в отпуск зимой никогда не ездили из канады, наверное потому, что горы рядом и дома есть ванная со всякими солями и примочками.

хотя в европу (швейцария-франция-италия) поехать покататься на лыжах - хорошая идея. по америке и канаде - как-то не нравится
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 23 Jan 2021 21:11
7thSense wrote: 23 Jan 2021 03:01 Ещё хочу в этот отель - Glenwood Hot Springs Lodge, Pool and Spa in Glenwood Springs CO, покататься на лыжах и в горячей воде после поплавать или полежать...ну это на следующую зиму...бог даст
мы в отпуск зимой никогда не ездили из канады, наверное потому, что горы рядом и дома есть ванная со всякими солями и примочками.

хотя в европу (швейцария-франция-италия) поехать покататься на лыжах - хорошая идея. по америке и канаде - как-то не нравится
А погреть косточки в конце зимы где-то на Гаваях? У вас же зима месяцев 9, неужели по теплу не скучаете? :cry:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by NtNet »

city_girl wrote: 23 Jan 2021 15:32
NtNet wrote: 23 Jan 2021 10:28....
Меня в Финляндии впечатлил аэропорт в небольшом городке на севере страны. Коллега решил поехать на свой рейс вместе со мной, мы улетали в разные места. Его на три часа позже. Приехал мой рейс посадили, свет в аэропорту выключили и отопление тоже, через полчаса он начал метаться, на улице то то минус 28.стал замерзать в темном аэропорту. Вышел из аэропорта, там ни души, С трудом вызвал такси и уехал в гостиницу. А вот таксисты всегда приезжали в свитерке и ботиночках при любом морозе.

В следующий раз я приехала в аэропорт встречать рейс с коллегами. Народ начал собираться в ажропорт на оьратный вылет, вышла на улицу. (Аэропорт сам очень небольшой - три рейса в день) тихо и совершенно темно на взлетеой полосе. Темно и темно, вдруг послышался звук самолета, приближается, на полосе темно, звух приближается, за несколько мгновений до посадки она осветилась, самолет сел, и опять полоса погрузилась в темноту. Впечатлило)))

Еще в этгм городке меня впечатлили велосипедисты, при минус 20-28 и заснеженных дорогах. Снег там скорее раскатывают нежели расчищают, как впрочем вещде на северах, при большом минусе он не скользкий.
А я в тот приезд видела не совсем велосипедистов а... ... велосипед тянет человека, который как бы едет на чем-то подобном лыжам, но они на колёсиках маленьких. И там вся семья так ехала
Наверно тренируются "летом" к зимнему лыжному сезону. 😁
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by voyager3 »

Ashley@@@ wrote: 23 Jan 2021 00:53
Katrin Andreyeff wrote: 18 Jan 2021 04:36 Я вообще в восторге от наших форумских дам! И пилотируют, и яхтинг, и горнолыжницы :great: Огромный контраст с мужиками, которые боятся доехать даже до продуктового магазина или в парке прогуляться.
и ловят салмон на Аляске на равне с мужиками
Самки гризли уже тоже на Привете?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Natusya wrote: 24 Jan 2021 01:20 У вас же зима месяцев 9, неужели по теплу не скучаете? :cry:
Natusya, где вы набрались этой пошлости. у нас в ванкувере 9 месяцев деуки в мини-юбках и флип флопсах ходят. снег, практически, только в горах.

здесь солнце ярко светит, и воздух свеж и чист. сюда спешит приехать советский программист.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by voyager3 »

NtNet wrote: 22 Jan 2021 07:33 И еще (любопытно) - почему траки иногда начинают др друга обгонять в "черепашьем" темпе? Смысл в таком обгон? Только путь другим машинам блокируют и создают опасную ситуацию ....
Не могут быстрее. У кого не тянет, особенно в гору, у кого ограничитель установлен для экономии горючего.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

Komissar wrote: 23 Jan 2021 11:05
Yvsobol wrote: 22 Jan 2021 23:27 Скащали и не раз. У меня родственник есть - дальнбойщик канадский.
Alex Brezhnev - твой родственник?!
Вот, ты будешь смеяться, а я сейчас прочитала свой профессиональный журнал, и там они honored какого то там высокого уровня волонтёра с фамилией Stahlin.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Гоша Хороший wrote: 24 Jan 2021 20:22
Natusya wrote: 24 Jan 2021 01:20 У вас же зима месяцев 9, неужели по теплу не скучаете? :cry:
Natusya, где вы набрались этой пошлости. у нас в ванкувере 9 месяцев деуки в мини-юбках и флип флопсах ходят. снег, практически, только в горах.

здесь солнце ярко светит, и воздух свеж и чист. сюда спешит приехать советский программист.
У вас может какие-то супер закаленные деуки в Ванкувере при 10 градусах тепла и меньше полуголыми бегают, бога ради, у меня знакомая зимой в подмосковье в проруби купается :-) :crazy:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Natusya wrote: 24 Jan 2021 23:00 У вас может какие-то супер закаленные деуки в Ванкувере при 10 градусах тепла и меньше полуголыми бегают, бога ради
в ванкувере < 10 градусов только зимой (те самые 3 месяца: декабрь, январь и февраль). все как у людей.
Natusya wrote: 24 Jan 2021 23:00 у меня знакомая зимой в подмосковье в проруби купается :-) :crazy:
как говорится: скажи мне, кто твоя знакомая...
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by 7thSense »

А вот на сейчас помечтать, куда бы слетать на отдых - в Арубе вроде вируса нет... Хочу слетать в марте. Не летала на самолетах ещё всвязи с вирусом, и вообще практически никуда не выезжала, кроме как по своему штату немного. Хочется хоть простого пляжного отдыха отвлечься от работы и быта :-)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by vdfs »

Если и нет, то привезут такие же отдыхающие.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Vladimir Kr. »

Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Знакомая (из SF, кстати) ездит каждый год на катамарановой яхте (у нее captan's license) куда нибудь - Virgin Islands, Tahiti, Virgins любимые, возит толпу народа из 6 человек...
Можно поинтересоваться, это бизнес такой или просто с друзьями?
Очень это звучит интересно...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Beretta »

Vladimir Kr. wrote: 15 Feb 2021 00:01
Beretta wrote: 17 Jan 2021 22:48 Знакомая (из SF, кстати) ездит каждый год на катамарановой яхте (у нее captan's license) куда нибудь - Virgin Islands, Tahiti, Virgins любимые, возит толпу народа из 6 человек...
Можно поинтересоваться, это бизнес такой или просто с друзьями?
Очень это звучит интересно...
Получаем лиценzию капитана (смотрим на странице Coast Guard, как и что), потом берем лодку в рент, и вот вы island hopping. Можно и бизнес, но моя знакомая это делает для себя.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by wireless »

Так на BVI вроде даже и лицензии не надо. У нас не спрашивали.
Как пишут на местных форумах all you need is a nice hat and your credit card. Hat is optional.
Мы ездили с друзьями у которых был хороший опыт. Через неделю уже сами управлялись с веревками и парусами. Правда как они все назывались так и не запомнили. :-)
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Vladimir Kr. »

wireless wrote: 16 Feb 2021 02:43 Так на BVI вроде даже и лицензии не надо. У нас не спрашивали.
Как пишут на местных форумах all you need is a nice hat and your credit card. Hat is optional.
Мы ездили с друзьями у которых был хороший опыт. Через неделю уже сами управлялись с веревками и парусами. Правда как они все назывались так и не запомнили. :-)
А можно ссылочку на те форумы? наверное лучше в личку, чтобы правила не нарушать.
Заранее спасибо.
моя родина СССР!
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by TChuba »

Natusya wrote: 24 Jan 2021 23:00
Гоша Хороший wrote: 24 Jan 2021 20:22
Natusya wrote: 24 Jan 2021 01:20 У вас же зима месяцев 9, неужели по теплу не скучаете? :cry:
Natusya, где вы набрались этой пошлости. у нас в ванкувере 9 месяцев деуки в мини-юбках и флип флопсах ходят. снег, практически, только в горах. здесь солнце ярко светит, и воздух свеж и чист. сюда спешит приехать советский программист.
У вас может какие-то супер закаленные деуки в Ванкувере при 10 градусах тепла и меньше полуголыми бегают, бога ради, у меня знакомая зимой в подмосковье в проруби купается :-) :crazy:
Ну вот вам типичный вид с балкона, Февраль, Victoria BC, Vancouver Island.
Снег выпадает на 2,3 дня, причем может завалить и через несколько дней его смывает дождем с Тихого Океана и всё, наступает весна и начинаем готовиться к лету.
Следующие фотографии на моем инстаграме, это как раз снегом нас завалило ровно на 3 дня, а сейчас с балкона такой же вид и цветы распускаются. :-)




Вот такая погода в Январе


А эти птахи, колибри здесь летают и зимой и летом.
И еще пальмы у нас тут растут :D



Так что реально, зима в Канаде со стороны Тихого океана только в горах.
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by TChuba »

Жару не люблю, когда жила в Alabama, Birmingham - это был какой то кошмар всего и два сезона - жаркое лето и холодное лето ( зима). Летом жарища , ужас , спасал только бассейн и поездки на Gulf shore ( + мушки черные :х кусачии)

Честно говоря, здесь на острове идеальная погода для меня - зимой не холодно, летом не жарко, никаких кондиционеров не надо, все время бриз с Тихого Океана. А воздух.....!!!!
Не ну так съездить искупнуться куда нибудь на Карибы можно, но только на недельку максимум.
А так не, остров идельное место по погоде ( + никаких мушек, комаров и другой нечести)
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

Natusya wrote: 24 Jan 2021 01:20
А погреть косточки в конце зимы где-то на Гаваях?
Посмотрите на эту любопытную гавайскую черепаху (снято позавчера):

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... lMS25vdzhR

После момента, когда она второй раз поднимается за воздухом хорошо слышно свист дельфинов.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Frecken Bock »

Красивое видео!

Return to “Путешествия”