чисто помечтать - готовим телегу

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: 02 Mar 2021 12:23 Красивое видео!
+1 черепаха - забавная :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 23 Jan 2021 21:11 хотя в европу (швейцария-франция-италия) поехать покататься на лыжах - хорошая идея.
Почто Австрию то забыл? :oops:

:oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Frecken Bock »

VladDod wrote: 02 Mar 2021 13:42 ... Австрию то забыл
:oops:
Только АХ-АХ-АХ! Даже не могу сказать - несбывшаяся мечта. Я даже никогда и не мечтала о катании в таком месте!
Хорошо, что хоть в Америке удалось чуток покататься, где поднималась на подъемнике, а не с помощью бугеля, как было в России.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: 02 Mar 2021 14:43 Только АХ-АХ-АХ! Даже не могу сказать - несбывшаяся мечта. Я даже никогда и не мечтала о катании в таком месте!
Хорошо, что хоть в Америке удалось чуток покататься, где поднималась на подъемнике, а не с помощью бугеля, как было в России.
Пасип. Но вообще то по австрийским понятиям, это совсем малюсенькая горнолыжка. Основное достоинство - относительно низкая (по сравнению с большими курортами) стоимость скипасслов. Нам просто удобно, это рядом с домом.
Вот тут последние 6 км спуска в долину. (это моя детка, снимал, ессно, сам)

:oops:

ps ... бугельников, кстати, и в Австрии хватает. Особенно на верхних точках и ледниках.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

(вовочка роется в домашних видюшках) ... О! :good: Норвегию, почему то забыли в перечислении европейских стран. :oops: А там есть куда податься неорганизованному туристу.

Вот тут у меня видюшка о поездке по Фломской (ретро) железной дороге. Одна из наиболее легкодоступных достопримечательностей Норвегии. Ну если кто способен полчаса туристских песенок выдержать. :oops:
Сильно не пинайте за качество и прочее. Этому видео уже почти 20 лет. Изначально для ютуба не предназначалось. Мы тогда жили в Осло и на выходные частенько мотались "на фиорды". Вопщем, Норвегия в мае. :-)
Собственно спуск по Фломсбана начинается примерно с 7 минуты.

:oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

Kahiko nāu wrote: 02 Mar 2021 07:58
Natusya wrote: 24 Jan 2021 01:20
А погреть косточки в конце зимы где-то на Гаваях?
Посмотрите на эту любопытную гавайскую черепаху (снято позавчера):

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... lMS25vdzhR

После момента, когда она второй раз поднимается за воздухом хорошо слышно свист дельфинов.
Таких любопытных мне не опадалось. Все наоборот от меня с моей гопро разбегались :(. Обожаю Гаваии с их рыбками и черепахами.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by HappyCat »

VladDod wrote: 02 Mar 2021 17:06 (вовочка роется в домашних видюшках) ... О! :good: Норвегию, почему то забыли в перечислении европейских стран. :oops: А там есть куда податься неорганизованному туристу.

Вот тут у меня видюшка о поездке по Фломской (ретро) железной дороге. Одна из наиболее легкодоступных достопримечательностей Норвегии. Ну если кто способен полчаса туристских песенок выдержать. :oops:
Сильно не пинайте за качество и прочее. Этому видео уже почти 20 лет. Изначально для ютуба не предназначалось. Мы тогда жили в Осло и на выходные частенько мотались "на фиорды". Вопщем, Норвегия в мае. :-)
Собственно спуск по Фломсбана начинается примерно с 7 минуты.

:oops:
Неплохое видео на самом деле. Норвегия это тоже моя любовь!
Я в начале 2000 часто ездила в Норвегию из Мадрида. Там друзья жили и мне окрестности показывали. Как раз летом 2002 там тоже была. Жаль не снимала, только несколько жалких фоток где-то завалялась.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 02 Mar 2021 17:42 Неплохое видео на самом деле. Норвегия это тоже моя любовь!
Я в начале 2000 часто ездила в Норвегию из Мадрида. Там друзья жили и мне окрестности показывали. Как раз летом 2002 там тоже была. Жаль не снимала, только несколько жалких фоток где-то завалялась.
Спасибо. На самом деле, вскоре после этих попыток, я понял, что грандиозность фиордов ... ни видео, ни тем паче фото передать не могут. Это надо видеть своими глазами. Мы впоследствии перегнали одну машинку из Питера в Норвегию и объездили ее всю. Там на видео, параллельно фломсбана идет подобие автодороги, разумеется была одной из первых целей. Потом 63-я, знаменитая "дорога троллей" с Гейрангером на закуску. ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Kahiko nāu wrote: 02 Mar 2021 07:58
Natusya wrote: 24 Jan 2021 01:20
А погреть косточки в конце зимы где-то на Гаваях?
Посмотрите на эту любопытную гавайскую черепаху (снято позавчера):

https://photos.google.com/share/AF1QipP ... lMS25vdzhR

После момента, когда она второй раз поднимается за воздухом хорошо слышно свист дельфинов.
Какая красивая лапочка :-) :love:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 02 Mar 2021 13:42 Почто Австрию то забыл? :oops:
думаю, много чего забыл. да, хотя бы то же приэльбрусье - станцию Мир. туалет там зачетный был. интересно, как там сейчас? канализацию провели? :)

а закаты и восходы там - как на планете марс, вот-вот инопланетяне прилетят.

а с утреца - после будунца и преферанца - по целине. красота!

клип с удовольствием посмотрел и послушал. улыбнуло - а это главное
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 05 Mar 2021 00:28 клип с удовольствием посмотрел и послушал. улыбнуло - а это главное
Пасип. У меня тут в связи с вынужденным бездельем идет глобальный разбор, ссобственных видеозавалов. Но для юютуба ниче не могу накопать. Такая вот пичалька.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

Kahiko nāu wrote: 02 Mar 2021 07:58 Посмотрите на эту любопытную гавайскую черепаху (снято позавчера):
думаю, что она не любопытная, а просто голодная как собака. она там чуть камеру на сожрала.

похоже, что черепахи на гаваях оборзели и им жрать нечего. обычно они от людей шарахаются
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 02 Mar 2021 15:29 Нам просто удобно, это рядом с домом.
Вот тут последние 6 км спуска в долину. (это моя детка, снимал, ессно, сам)
немноголюдно там у вас. все, наверное, уже бухают в это время.

интересно, как далеко от дома? сколько ехать до склона?

детка хорошо рулит S-повороты
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 05 Mar 2021 00:53 интересно, как далеко от дома? сколько ехать до склона?
3-4 минуты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 05 Mar 2021 00:59 3-4 минуты.
оборзеть обалдеть!
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 05 Mar 2021 00:53 детка хорошо рулит S-повороты
спасибо. это старшая. хочешь еще младшую покажу. но она мастер спорта, я ее так просто не догоняю :oops:
(сорри за качество, это камера, встроенная в очки ... от тряски не избавиться, компенсатор не спасает)

:oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

Гоша Хороший wrote: 05 Mar 2021 00:36 обычно они от людей шарахаются
А вот и неправда.
Image
Из меня ныряльщик никакой, но когда плаваю с маской и трубкой подальше от берега, даже на Вайкики, вижу черепах и маленьких акул на глубине. Им нет никакого дела до болтающихся на поверхности людишек. Сын любит нырять и плавать подальше от людных мест и говорит, что там черепахи вообще редко реагируют на появление людей. Это он на фото.
Я часто встречаю черепах, когда плаваю. Заметила, что если увижу её утречком, потом весь день удачный :wink:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

Natusya wrote: 02 Mar 2021 20:45 Какая красивая лапочка :-) :love:
Вот новенькое вчерашнее фото. Не такого хорошего качества, как на пришлой неделе, но все равно - красавица.

Image
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Natusya »

Kahiko nāu wrote: 09 Mar 2021 04:10
Natusya wrote: 02 Mar 2021 20:45 Какая красивая лапочка :-) :love:
Вот новенькое вчерашнее фото. Не такого хорошего качества, как на пришлой неделе, но все равно - красавица.
:great: :love: :love: :love: :love: :great: :great: :great:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

Вчера утром по пути на прививку занесло меня в Ко Олину резорт. Последний раз была там год назад, когда все было закрыто. Сейчас много пенсионеров и очень много семей с детьми. Сын вообще прокоментировал "Детский сад". Такое впечатление, что на одного взрослого - пять детей. Мне там нравится: далеко от города, тихо, чисто. Единственное разочарование - аквапарк всё еще закрыт, но есть 4 искусственных мелких заливчиков-лягушатников и вода в них на удивление чистая. Ни в какое сравнение с шумной, вонючей и грязной Вайкики (там, кстати, еще и строительство - пляж расширяют).
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

Мне хотелось бы пожить здесь. Если ребенок переедет к подружке, я переберусь на Каваи или Мауи.
Image
Image
Image
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by rtogan »

Kahiko nāu wrote: 23 Apr 2021 02:17 Вчера утром по пути на прививку занесло меня в Ко Олину резорт. Последний раз была там год назад, когда все было закрыто. Сейчас много пенсионеров и очень много семей с детьми. Сын вообще прокоментировал "Детский сад". Такое впечатление, что на одного взрослого - пять детей. Мне там нравится: далеко от города, тихо, чисто. Единственное разочарование - аквапарк всё еще закрыт, но есть 4 искусственных мелких заливчиков-лягушатников и вода в них на удивление чистая. Ни в какое сравнение с шумной, вонючей и грязной Вайкики (там, кстати, еще и строительство - пляж расширяют).
А где именно Вайкики грязный и вонючий? Мы этого не заметили.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Kahiko nāu »

Где-то год назад там расширяли пляж. Кучи песка и техники. Сейчас намного чище. Сегодня в местных новостях было, что собираются там бомжаtник прикрыть. Было бы замечательно.
Зазноба

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Зазноба »

самое лучшее наверно были мальдивы
потому что всю жизнь мечтала
и не разочаровали
обожаю ощущение необитаемого острова с шикарным пляжем и невидимым сервисом
да ещё на обратном пути ночь в дубае, ужин в аквариумном ресторане в Бурже, танцующие фонтаны под восточную музыку
вобщем все было как в сказке
Зазноба

Re: чисто помечтать - готовим телегу

Post by Зазноба »

и еще отмечу три дня в париже одной
так получилось, совсем неожиданно
но я оторвалась по полной
в первый день просто ездила от одной старой церквушки до другой, такой был типа treasure hunt знаменитых картин в неприметных местах
а потом просто два дня из лувра не вылезала
и никото меня не тянул на покакать-пописать-просто надоело
и ела где хотела, и просто бродила вечером и дышала всем этим без «нукогдаужедомой”
просто празник был какой то

Return to “Путешествия”