Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Serguei666 »

Grand Canyon wrote: 16 Nov 2020 05:12 Но пишут, что эти деньги идут на политические цели - местным демам.
Поменьше всякий мусор читайте, и на душе у вас будет тишь да благодать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Serguei666 »

major Major Major Major wrote: 15 Nov 2020 05:02
Grand Canyon wrote: 15 Nov 2020 04:56
major Major Major Major wrote: 15 Nov 2020 01:05 Я не пробовал, но почему бы и нет? Особенно если можно попробовать просто откатить часть транзакции по кредитке?
Вообще конечно Вегас уже не торт. Ресорт фи, платные парковки, дорогие и хреновые рестораны, шоу за сумашедшие деньги, исчезнувшие раздатчики интересных картинок. Из прежнего остались только бухие в хлам туристы на улицах.
На том сайте по ссылке в принципе пишут, что как вариант - можно просто быковать при заселении и не давать им кредитку вообще. У меня сама базовая цена уже оплачена. Но я не люблю начинать отдых с конфликтов. Тем более может они в отместку номер побрызгают коронавирусом.
Я то же не люблю, поэтому вариант заплатить а потом откатить мне больше по душе. Главное, что ничего не теряешь.
Вы когда-нибудь откатывали транзакции по кредитке? Их нельзя откатить просто так, должна быть причина. "я прочитал в газете, что fee нелегальны" вряд ли будет принято как достаточная причина для отката.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Lolla »

VI wrote: 23 Dec 2020 21:43 Насколько я понимаю, следует различать всякие местные налоги, которые называются resort tax и всякие fee. От законодательно прописаных налогов никуда не денешься. А вот всякие наценки и прочее относятся к нечестному маркетингу и их можно и нужно отбивать. Я как-то заказал гостиницу в нью-йорке через экспедию. А потом обнаружил на кредитке 30 долларов снятые той гостиницей. Позвонил спросить за что. Сказали что фии. Я спросил это по городскому или штатовскому закону - говорят что нет, просто их гостиничная фии. Я попросил отменить, так как про неё никто не говорил. Отказали, пришлось откатывать через кредитную карточку.

Я думаю это рассчитано на тех, кто денег не считает или боится перечить.
И кредитка вернула? Как давно это было? Уже по моему все включая экспидию предупреждают о дополнительных фи которые отель берет сам, размер фи и тп, и по началу кредитка возвращает деньги но потом после разборок опять снимает.
какое блаженство быть совершенством! :)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by VI »

Lolla wrote: 25 Dec 2020 06:15
VI wrote: 23 Dec 2020 21:43 Насколько я понимаю, следует различать всякие местные налоги, которые называются resort tax и всякие fee. От законодательно прописаных налогов никуда не денешься. А вот всякие наценки и прочее относятся к нечестному маркетингу и их можно и нужно отбивать. Я как-то заказал гостиницу в нью-йорке через экспедию. А потом обнаружил на кредитке 30 долларов снятые той гостиницей. Позвонил спросить за что. Сказали что фии. Я спросил это по городскому или штатовскому закону - говорят что нет, просто их гостиничная фии. Я попросил отменить, так как про неё никто не говорил. Отказали, пришлось откатывать через кредитную карточку.

Я думаю это рассчитано на тех, кто денег не считает или боится перечить.
И кредитка вернула? Как давно это было? Уже по моему все включая экспидию предупреждают о дополнительных фи которые отель берет сам, размер фи и тп, и по началу кредитка возвращает деньги но потом после разборок опять снимает.
Лето 2019. Нигде никаких предупреждений не было. Кредитку взяли "на всякий случай". Когда я звонил с вопросами, гостиница сказала что это просто их фии. Специально спросил, не относится ли это к каким-либо обязательным поборам города или штата. Сказали что нет. Я всё это изложил в процессе отката оплаты с кредитки (в письменном виде). Деньги вернули без каких-либо дополнительных вопросов или возражений.

Именно поэтому я думаю, что это такая бизнес-модель, рассчитанная на командировочных с корпоративными картами, иностранных туристов, чьи карточки могут ставить дополнительные препятствия к откату и просто робких или богатых людей, которые не будут опротестовывать оплату. Вот интересно, если бы я расплачивался дебетной картой сбербанка, смог бы я откатить эту фии и скольких нервов это стоило бы.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Путешествия”