Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Путеводители, билеты, гостиницы
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6539
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Grand Canyon »

Собственно сабж. Скоро должен быть в Вегасе.
С меня взяли деньги за рейт гостиницы, а resort fee надо оплачивать отдельно.
Вот по ссылке внизу говорят, что это вообще типа полу-скам и можно не платить.
А вы всегда платите этот fee или не платите?

http://killresortfees.com/vegas
If all these hotels are just trying to mislead and deceive me with resort fees, do I have to pay this "resort fee"?
No. You do not legally have to pay any hotel resort fee.  Resort fees are in violation of Nevada's Deceptive Trade Practices Law. Fifty Attorneys General are currently investigating hotel resort fees for being deceptive and misleading. It is unlawful in the United States to tax internet services at hotel occupancy tax (as many hotels allege they provide with a resort fee) due to the Internet Tax Freedom Act. The Wynn is currently getting sued over this. You legally can and should refuse to pay any hotel resort fee.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by voyager3 »

Они ещё за парковку стали брать с постояльцев. Поэтому, я их объезжаю стороной, пускай песок жрут.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by major Major Major Major »

Я не пробовал, но почему бы и нет? Особенно если можно попробовать просто откатить часть транзакции по кредитке?
Вообще конечно Вегас уже не торт. Ресорт фи, платные парковки, дорогие и хреновые рестораны, шоу за сумашедшие деньги, исчезнувшие раздатчики интересных картинок. Из прежнего остались только бухие в хлам туристы на улицах.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6539
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 15 Nov 2020 01:05 Я не пробовал, но почему бы и нет? Особенно если можно попробовать просто откатить часть транзакции по кредитке?
Вообще конечно Вегас уже не торт. Ресорт фи, платные парковки, дорогие и хреновые рестораны, шоу за сумашедшие деньги, исчезнувшие раздатчики интересных картинок. Из прежнего остались только бухие в хлам туристы на улицах.
На том сайте по ссылке в принципе пишут, что как вариант - можно просто быковать при заселении и не давать им кредитку вообще. У меня сама базовая цена уже оплачена. Но я не люблю начинать отдых с конфликтов. Тем более может они в отместку номер побрызгают коронавирусом.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 15 Nov 2020 04:56
major Major Major Major wrote: 15 Nov 2020 01:05 Я не пробовал, но почему бы и нет? Особенно если можно попробовать просто откатить часть транзакции по кредитке?
Вообще конечно Вегас уже не торт. Ресорт фи, платные парковки, дорогие и хреновые рестораны, шоу за сумашедшие деньги, исчезнувшие раздатчики интересных картинок. Из прежнего остались только бухие в хлам туристы на улицах.
На том сайте по ссылке в принципе пишут, что как вариант - можно просто быковать при заселении и не давать им кредитку вообще. У меня сама базовая цена уже оплачена. Но я не люблю начинать отдых с конфликтов. Тем более может они в отместку номер побрызгают коронавирусом.
Я то же не люблю, поэтому вариант заплатить а потом откатить мне больше по душе. Главное, что ничего не теряешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6539
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 15 Nov 2020 05:02
Я то же не люблю, поэтому вариант заплатить а потом откатить мне больше по душе. Главное, что ничего не теряешь.
Спасибо
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Lolla »

При заселении с вас потребуют либо кредитку, на которую сделают холд на определенную сумму, либо кеш + айди.
Резорт фи не опция. Вы когда букали там было про это. То есть даже если вам кредитка вернут деньги, потом обратно заберет после разборок.
Именно за счет этих фи и есть такие низкие базовые цены ИМХО.

Кстати, в большинстве отелей чек ин через компы если не хотите час в очереди стоять, так вот там без кредитки никак ключи от номера даже не получить.

Самый оптимальный вариант что я нашла с условием что фи все же платить надо, это бронировать через Костко. Там часто цена указана со всеми налогами и фи и часто бывают дилы когда фи вообще убирают потому что вы через Косто бронируете. Из минимув, там не так много отелей.
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6539
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote: 16 Nov 2020 02:57 При заселении с вас потребуют либо кредитку, на которую сделают холд на определенную сумму, либо кеш + айди.
Резорт фи не опция. Вы когда букали там было про это. То есть даже если вам кредитка вернут деньги, потом обратно заберет после разборок.
Именно за счет этих фи и есть такие низкие базовые цены ИМХО.

Кстати, в большинстве отелей чек ин через компы если не хотите час в очереди стоять, так вот там без кредитки никак ключи от номера даже не получить.

Самый оптимальный вариант что я нашла с условием что фи все же платить надо, это бронировать через Костко. Там часто цена указана со всеми налогами и фи и часто бывают дилы когда фи вообще убирают потому что вы через Косто бронируете. Из минимув, там не так много отелей.
Да, насчет отмены транзакции через банк полностью согласен.
Это не особо реалистичная идея.
Почему возникла эта тема - потому что нашел ссылку то что в первом посте.
Поэтому возникли сомнения насчет этого fee.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by olegy »

Откатывать транзакцию стремно. Если решение будет не в вашу пользу - credit score упадет значительно.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Komissar »

olegy wrote: 16 Nov 2020 04:07 Откатывать транзакцию стремно. Если решение будет не в вашу пользу - credit score упадет значительно.
Это брехня, что фи нелегальные. Заплатите и расслабьтесь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Komissar »

если бы фи были нелегальные, уже куча лоерков завалила бы все class action suits.
Как-то в далеком 2001 нужно мне было бюджетно смотаться в вегас, я поехал на машине и стоял в дешевом отельчике не на стрипе. Нужно было что-то делать по работе, я соединялся через диал ап, потратил $24 (но на работе возместили). Так потом лоерки завалили письмами, что АТ&T в том отельчике оверчарджила за телефонную связь. Прислали мне целых $2.50 reimbursement, и кучу каких-то купонов и скидок в тот отель, которыми я так и не воспользовался.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6539
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 16 Nov 2020 04:42 если бы фи были нелегальные, уже куча лоерков завалила бы все class action suits.
Как-то в далеком 2001 нужно мне было бюджетно смотаться в вегас, я поехал на машине и стоял в дешевом отельчике не на стрипе. Нужно было что-то делать по работе, я соединялся через диал ап, потратил $24 (но на работе возместили). Так потом лоерки завалили письмами, что АТ&T в том отельчике оверчарджила за телефонную связь. Прислали мне целых $2.50 reimbursement, и кучу каких-то купонов и скидок в тот отель, которыми я так и не воспользовался.
Спасибо!
Ну и ладно, этот fee не такой уж и большой.
Но пишут, что эти деньги идут на политические цели - местным демам.
Вот это не радует... :pain1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Lolla »

В Лас Вегасе пытаются делать деньги на всем. С резорт фи все понятно, про них зарание предупреждают - не устраивает можно найти гостиницу без них, обычно какого-то чейна, и не на самом стрипе. С резорт фи обидно везде, но в Лас Вегасе менее обидно потому что сам отель часто стоит копейки. А вот когда за комнату платишь по 300 баксов в день и еще резорт фи по 40 в день включают то тут вообще фигня полня.
По мне так лучше бы включили все фи в стоимость и делов то, но нет.

Кстати, в Лас Вегасе почти все отели меняют цены в зависимости от количества человек в номере, считают даже детей. В Париже в прошлом году за двоих детей в том же номере с 2 кроватями хотели кстра 50 долларов за ночь при этом сам номер стоил 49. Совсем офигели если честно.
какое блаженство быть совершенством! :)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 16 Nov 2020 04:42 если бы фи были нелегальные, уже куча лоерков завалила бы все class action suits.
Не все так однозначно

https://en.wikipedia.org/wiki/Resort_fee

Как я понимаю, основное требование - клиент должен быть явно оповещен о resort fees во время бронирования. Если этого не было, то можно идти в суд. Иначе - увы.

Лоерки, однако, пытаются зайти со стороны deceptive advertising, но пока без особого успеха
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Волжанин »

Без резорт фи не будет wifi в номере бесплатный.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Lolla »

Все дело в том что резорт фи не опшнл, а обязательные, пользуешься ты чем либо из того что входит в эту стоимость или нет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Волжанин »

Lolla wrote: 16 Nov 2020 17:20 Все дело в том что резорт фи не опшнл, а обязательные, пользуешься ты чем либо из того что входит в эту стоимость или нет.
Это точно! Надо принять это как данность и не обращать внимание. Если сравнивать цены в отелях то надо это учитывать так как резорт фи разные в разных отелях.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by mitnlag »

Волжанин wrote: 16 Nov 2020 16:01 Без резорт фи не будет wifi в номере бесплатный.
Большая потеря!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Бонька »

Волжанин wrote: 16 Nov 2020 16:01 Без резорт фи не будет wifi в номере бесплатный.
А кому в современном мире нужен бесплатный вайфай, у всех анлимитед дата :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by city_girl »

Lolla wrote: 16 Nov 2020 17:20 Все дело в том что резорт фи не опшнл, а обязательные, пользуешься ты чем либо из того что входит в эту стоимость или нет.
Мне кажется резорт фи это ответ агрегаторам и автоматизированному поиску. Отелю надо чтобы его просмотривали. А если тупо сортируют по цене, то им меньше внимания. Более того сейчас цена у отелей напрямую частенько стала чутка лучше чем через сайты.

Так ты думаешь, а цена не так уж высока для такого отеля, начинаешь бронировать и там вылазит. Некоторые еще используют трюк, при бронировании сумма без резорт фи, мол а это вы оплатите потом. Прикинуться более доступным чем на самом деле.

Другого смысла в резорт фи я никакого не вижу, чисто маркетинговый ход, привлечь первоначальное внимание.

Я тут как то в Бостоне бронировала гостиницу, все ничего, а потом вдруг плюс «hotel fee”. Это в отеле)))))

Мне вообще не нравится, что в штатах цены на отели показываемые агрегаторами, это не конечная цена, потом еще всякие налоги и фее, с которыми знакомят уже при бронировании и цена может вырасти чуть ли не вдвое. Считаю это крохоборством.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by major Major Major Major »

city_girl wrote: 19 Dec 2020 15:01 Мне вообще не нравится, что в штатах цены на отели показываемые агрегаторами, это не конечная цена, потом еще всякие налоги и фее, с которыми знакомят уже при бронировании и цена может вырасти чуть ли не вдвое. Считаю это крохоборством.
Невключенные налоги реально раздражают, но ты морально готов к повышению на 10-15 процентов.
Но resort fee это реально обман. Когда гостиница стоит 35 за ночь, а потом на это сверху накидывыют еще 45 плюс налог то цена получается совсем другой.
И еще - если за мили брать то аналогичный кидок - ресорт фии идет сверху наликом. Короче, безобразие.

Кстати, парковка нынче в Вегасе практически во всех отелях снов бесплатная. Прижало их не подетски.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by Lolla »

major Major Major Major wrote: 19 Dec 2020 19:11
city_girl wrote: 19 Dec 2020 15:01 Мне вообще не нравится, что в штатах цены на отели показываемые агрегаторами, это не конечная цена, потом еще всякие налоги и фее, с которыми знакомят уже при бронировании и цена может вырасти чуть ли не вдвое. Считаю это крохоборством.
Невключенные налоги реально раздражают, но ты морально готов к повышению на 10-15 процентов.
Но resort fee это реально обман. Когда гостиница стоит 35 за ночь, а потом на это сверху накидывыют еще 45 плюс налог то цена получается совсем другой.
И еще - если за мили брать то аналогичный кидок - ресорт фии идет сверху наликом. Короче, безобразие.

Кстати, парковка нынче в Вегасе практически во всех отелях снов бесплатная. Прижало их не подетски.
Я люблю при возможности брать отель через Костко - там показывает конечную цену включая все налоги и фи. В некоторых отелях с фи эти самые фи вообще вейвают, о чем пишут.Еще и всякие кредиты в отеле часто бывают. Не всегда конечно выгодно, но для вариантов когда есть фи очень удобно потому что сравниваешь конечную цену уже когда выбираешь отели. Как сейчас не знаю правда.
какое блаженство быть совершенством! :)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by VI »

Насколько я понимаю, следует различать всякие местные налоги, которые называются resort tax и всякие fee. От законодательно прописаных налогов никуда не денешься. А вот всякие наценки и прочее относятся к нечестному маркетингу и их можно и нужно отбивать. Я как-то заказал гостиницу в нью-йорке через экспедию. А потом обнаружил на кредитке 30 долларов снятые той гостиницей. Позвонил спросить за что. Сказали что фии. Я спросил это по городскому или штатовскому закону - говорят что нет, просто их гостиничная фии. Я попросил отменить, так как про неё никто не говорил. Отказали, пришлось откатывать через кредитную карточку.

Я думаю это рассчитано на тех, кто денег не считает или боится перечить.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by kyk »

VI wrote: 23 Dec 2020 21:43 рассчитано на тех, кто денег не считает
дай Бог каждому :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Vegas Resort Fee: Платить или нет?

Post by -helloworld- »

Вегас уже не торт.

Return to “Путешествия”