Отпуск и мотивация в наши дни

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Kasik wrote: 19 Nov 2020 01:38
NtNet wrote: 19 Nov 2020 00:39 Я несколько ошиблась - не в Монтану, а сначала в Тетон нац парк, в город Джексон

Выехала в 7 утра, и приехала туда в час ночи. С остановками в Неваде и в Айдахо фоллс

Потом отсыпалась и отдыхала в отеле день. И потом еще 3 дня,гуляла в Тетонах
Конечно надо было останавливаться в Айдахо фоллс, там ночевать и утром уже ехать в Тетоны. Было бы приятнее
Но и так - было просто потрясающе
Одна из самых моих лучших отпусков

После Тетонов еше 8 часов и я,была в Калиспелл, МТ
Где уже присоединилась к нашей группе
И там мы гуляли 4 дня, прошли ок 80 миль по горам ✌😎
Дорога из Джексон до Калиспелл
Jackson hole to Kalispell потрясающая
Очень красиво и почти никого !!!
Обязательно поеду туда еще ...
Спасибо за детали. Я такую же поездку планирую на следующее лето.
Очень рекомендую эти места!
Мне очень понравилось:
- дорога туда и назад
Очень красиво

- дорога из Джексон в Монтану
Потрясающе красиво, холмы, фермы скотоводческие, мало машин, озера, много rv

- парк Тетоны
Рекомендую и поход к озёрам- Taggart lake. И особенно - поход к альпийскому озеру Delta lake (описание есть в ютубе и на AllTrails). Там последняя миля идти по камням и почти нет тропы
Но озеро стоит того! Лучше идти рано утром и чтобы дойти часов до 9-10 утра
Тогда не будет много людей и озеро особенно красиво. Там кадется,миль 9 всего - 4.5 туда и назад
Ну и все известные обзорные точки
И еще - Jackson lake и 2е поменьше
Там говорят точно встретите медведя

Я их не встретила, зато попался он нам в Glacier NP, прямо рядом с нами - ел ягоды :)

Вобщем Тетоны это что-то!

×××
В Glacier NP мы были на sayegh pass, где lookout на ледник. Очень красивый, прекрасный трейл, миль 10.
Там на сам lookout идти тяжело но безусловно стоит того !!!
Ну и были на куче других треков с озёрами. Я не запоминала названия тк мы там уже были группой таких де как я,любителей ходить по лесам ))

В сентябре или в конце августа там очень много ягод (разных) грибов и животных!
Мы даже покупались в МакДоналд озере. Но Оч холодно (холоднее чем в тахо)

×××
Еще надо бы в Yellowstone, но уже в другой раз
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14
Еще надо бы в Yellowstone, но уже в другой раз
Вы были в Тетоне и не заехали в Йеллоу Стоун? Это шутка такая? :lol:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by major Major Major Major »

Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 14:31
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14
Еще надо бы в Yellowstone, но уже в другой раз
Вы были в Тетоне и не заехали в Йеллоу Стоун? Это шутка такая? :lol:
А что тут такого странного? Отпуска короткие, времени на все не хватает. Я вот был в Желтых Камнях но до Больших Сисек не добрался. Или оба парка бегом, или один но детально.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

major Major Major Major wrote: 19 Nov 2020 18:29
Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 14:31
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14
Еще надо бы в Yellowstone, но уже в другой раз
Вы были в Тетоне и не заехали в Йеллоу Стоун? Это шутка такая? :lol:
А что тут такого странного? Отпуска короткие, времени на все не хватает. Я вот был в Желтых Камнях но до Больших Сисек не добрался. Или оба парка бегом, или один но детально.
Так то и странно, что переть такую даль и не посмотреть, что известно гораздо больше. К тому же Тетона с юга примыкеат к ЙС и ЙС билет дает право на въезд в Тетоны (по крайней мере так раньше было). Я не знаю, что значит "детально". Я был в ЙС два раза и В Тетоны заезжал и в Джексон. Но быть рядом с ЙС и не заехать туда, ну не понимаю. :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Natusya »

Как по мне, то Yellowstone гораздо интересней Grand Tetons, но тут дело вкуса и кто как любит путешевствовать. Кому галопом по Европам подходит, а кто хочет основательно все изучить и если не было времени на Yellowstone, то уж оставить на следующий раз и специально туда поехать. На Yellowstone нужно хотя бы 3 дня
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 19:05
major Major Major Major wrote: 19 Nov 2020 18:29
Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 14:31
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14
Еще надо бы в Yellowstone, но уже в другой раз
Вы были в Тетоне и не заехали в Йеллоу Стоун? Это шутка такая? :lol:
А что тут такого странного? Отпуска короткие, времени на все не хватает. Я вот был в Желтых Камнях но до Больших Сисек не добрался. Или оба парка бегом, или один но детально.
Так то и странно, что переть такую даль и не посмотреть, что известно гораздо больше. К тому же Тетона с юга примыкеат к ЙС и ЙС билет дает право на въезд в Тетоны (по крайней мере так раньше было). Я не знаю, что значит "детально". Я был в ЙС два раза и В Тетоны заезжал и в Джексон. Но быть рядом с ЙС и не заехать туда, ну не понимаю. :D
За 2 полных дня что у меня были я бы не успела нормально посмотреть Yellowstone
Меня заинтересовали Тетоны тк там были не лёгкие трейлы - к интересным мне альпийским озёрам, куда я и ходила потратив весь полный день
И другой дань на поездки по вьюпоинтам, окрестностям и на более лёгкую прогулку в 8 миль

Кроме того окрестности, дороги и как и в каком кол ве там живут люди меня очень впечатлило
Все что интересовало на 1й взгляд я попробовала и увидела
Для меня это не "переть в даль" а потрясающе повести время перключившичь с повседневной жизни на природу, на другие не виденные мной городки / штаты...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Кроме того, я была уверена что в Yellowstone должны быть скорее всего толпы людей
Из-за раскрученности его
Мне хотелось в этот раз погулять в относительной тишине и по возможности без толп
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14 Там говорят точно встретите медведя

Я их не встретила, зато попался он нам в Glacier NP, прямо рядом с нами - ел ягоды :)
и не поделился?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by LapkaL »

Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 19:05
К тому же Тетона с юга примыкеат к ЙС и ЙС билет дает право на въезд в Тетоны (по крайней мере так раньше было).
Уже несколько лет нет общего билета на Тетоны и Йеллоустоун.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

LapkaL wrote: 20 Nov 2020 06:59
Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 19:05
К тому же Тетона с юга примыкеат к ЙС и ЙС билет дает право на въезд в Тетоны (по крайней мере так раньше было).
Уже несколько лет нет общего билета на Тетоны и Йеллоустоун.
Я даже и не проверяла
Хочу вр 1х еще туда поехать, а по 2х уже на подольше и с семьей и тогда и елловстоне можно!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Komissar wrote: 20 Nov 2020 06:05
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14 Там говорят точно встретите медведя

Я их не встретила, зато попался он нам в Glacier NP, прямо рядом с нами - ел ягоды :)
и не поделился?
Хотел, но передумал ...убежал
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

NtNet wrote: 20 Nov 2020 07:06
Komissar wrote: 20 Nov 2020 06:05
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14 Там говорят точно встретите медведя

Я их не встретила, зато попался он нам в Glacier NP, прямо рядом с нами - ел ягоды :)
и не поделился?
Хотел, но передумал ...убежал
когда убегал, страдал поносом, или вы не проверяли?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Komissar wrote: 20 Nov 2020 07:48
NtNet wrote: 20 Nov 2020 07:06
Komissar wrote: 20 Nov 2020 06:05
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14 Там говорят точно встретите медведя

Я их не встретила, зато попался он нам в Glacier NP, прямо рядом с нами - ел ягоды :)
и не поделился?
Хотел, но передумал ...убежал
когда убегал, страдал поносом, или вы не проверяли?
Точно видела что не страдал!
Он молодой медведь был черного окраса, в полтора раза выше меня
И как раз повернулся,задним местом к нам постоял пару секунд и убежал
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Кстати совсем не страшный
И мы даже не испугались
Постояли подождали пока убежит

А почему он должен был быть с поносом?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Komissar »

NtNet wrote: 20 Nov 2020 08:05 Кстати совсем не страшный
И мы даже не испугались
Постояли подождали пока убежит

А почему он должен был быть с поносом?
Медведей поносит, когда они в стрессе или испуганы. Есть даже такое название "медвежья болезнь".
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Значит этот нам симпатизировал и не боялся
Нас было 10 чел
Смелый мишка
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 20 Nov 2020 04:50 Кроме того, я была уверена что в Yellowstone должны быть скорее всего толпы людей
Из-за раскрученности его
Мне хотелось в этот раз погулять в относительной тишине и по возможности без толп
Если ездить по парку на машине - то да, толпы. Если не северном кольце еще терпимо, все-таки, там больше на природу смотрят, то на южном, где гейзеры - толпы. Учитывая, что ходить надо по мостикам или сидеть на общей поляне в ожидании извержения потока воды в соответствии с расписанием, то плотность народа :D становится высокой. Мне больше южное кольцо нравится. Пар, химия, запахи, разноцветие - очень интересно.
Если отдыхать "с палаткой", тогда можно более или менее уединиться. Но все равно, если ходить на "экскурсии" по гейзерам, то снова упрешься в толпу.
LapkaL wrote: 20 Nov 2020 06:59
Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 19:05
К тому же Тетона с юга примыкеат к ЙС и ЙС билет дает право на въезд в Тетоны (по крайней мере так раньше было).
Уже несколько лет нет общего билета на Тетоны и Йеллоустоун.
Значит я сэкономил. :lol:
NtNet wrote: 20 Nov 2020 08:04 Точно видела что не страдал!
Он молодой медведь был черного окраса, в полтора раза выше меня
И как раз повернулся,задним местом к нам постоял пару секунд и убежал
Мы тоже медведя видели. Это было на северном круге на обзорной площадке с кафешками/магазинами. Медведь был за рекой и не очень большой. У народа паники не возникло.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 20 Nov 2020 19:54
NtNet wrote: 20 Nov 2020 04:50 Кроме того, я была уверена что в Yellowstone должны быть скорее всего толпы людей
Из-за раскрученности его
Мне хотелось в этот раз погулять в относительной тишине и по возможности без толп
Если ездить по парку на машине - то да, толпы. Если не северном кольце еще терпимо, все-таки, там больше на природу смотрят, то на южном, где гейзеры - толпы. Учитывая, что ходить надо по мостикам или сидеть на общей поляне в ожидании извержения потока воды в соответствии с расписанием, то плотность народа :D становится высокой. Мне больше южное кольцо нравится. Пар, химия, запахи, разноцветие - очень интересно.
Если отдыхать "с палаткой", тогда можно более или менее уединиться. Но все равно, если ходить на "экскурсии" по гейзерам, то снова упрешься в толпу.
LapkaL wrote: 20 Nov 2020 06:59
Физик-Лирик wrote: 19 Nov 2020 19:05
К тому же Тетона с юга примыкеат к ЙС и ЙС билет дает право на въезд в Тетоны (по крайней мере так раньше было).
Уже несколько лет нет общего билета на Тетоны и Йеллоустоун.
Значит я сэкономил. :lol:
NtNet wrote: 20 Nov 2020 08:04 Точно видела что не страдал!
Он молодой медведь был черного окраса, в полтора раза выше меня
И как раз повернулся,задним местом к нам постоял пару секунд и убежал
Мы тоже медведя видели. Это было на северном круге на обзорной площадке с кафешками/магазинами. Медведь был за рекой и не очень большой. У народа паники не возникло.
Ясно ))
Мы видели нашего на тропе, в 10 шагах от нас. Но нас было не мало и был день
-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Grand Canyon »


Этим летом в Мексике.
Прикольный медведь, капитально лапал девчонку.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Kasik »

NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14 Но и так - было просто потрясающе
Одна из самых моих лучших отпусков
...
Очень рекомендую эти места!
Где вы останавливались возле Glacier NP (Kalispell, Whitefish) и Тетонов, Yellowstone ?
Моя неглубокая проверка цен на след. лето показала какие-то заоблачные числа около 250-300 за ночь.
Порекомендуйте пожалуйста места которые не подорвут скромный/разумный бюджет.
Have a nice day!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Kasik wrote: 24 Nov 2020 01:30
NtNet wrote: 19 Nov 2020 04:14 Но и так - было просто потрясающе
Одна из самых моих лучших отпусков
...
Очень рекомендую эти места!
Где вы останавливались возле Glacier NP (Kalispell, Whitefish) и Тетонов, Yellowstone ?
Моя неглубокая проверка цен на след. лето показала какие-то заоблачные числа около 250-300 за ночь.
Порекомендуйте пожалуйста места которые не подорвут скромный/разумный бюджет.
Я останавливалась в Тетонах, увы, за эту цену $300 ночь. Т к мне важно было быть близко к парку
Уже в в 1.5 - 2х часах езды (other side of tetons, teton valley) там было $120 или $130 ночь.

В Glacier NP мы тоже жили очень близко к самому парку. И цены, подозреваю, были в р-не $200+ за ночь ...
Там я не могу точно сказать, тк это был тур любителей средне-тяжелого хайкинга... И цена была уже полная за питание-проживание и транспорт и тд

Но сейчас вспоминаю - я сначала заказала домик на 1 ночь - где откуда собиралась встретиться с нашей командой (т к ехала сначала из Тетонов)
Потом его отменила, тк мои планы немного поменялись и домик не понадобился

Так вот домик вроде на 1й взгляд симпатичный и цена кадется более разумная
Сейчас постараюсь найти его
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by NtNet »

Ok, отель который не далеко от Kalispell и в 47 мин от озера McDonald (часть Glacier NP) - Timbers Motel Travelodge $109 per night.

А другой отель - это в 2х часах от Тетонов - я его отменила из-за дальности, но он был на вид приличный и не дорогой-
в городке толи Twin Falls, толи Idaho Falls
ID - название не помню, удалила его
Думаю в тех городках цены ниже гораздо
Сам город приятный чистый и безопасный Как и все в тех местах
Но до Тетонов ехать конечно 2!!! часа
увы
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by LapkaL »

Kasik wrote: 24 Nov 2020 01:30
Где вы останавливались возле Glacier NP (Kalispell, Whitefish) и Тетонов, Yellowstone ?
Моя неглубокая проверка цен на след. лето показала какие-то заоблачные числа около 250-300 за ночь.
Порекомендуйте пожалуйста места которые не подорвут скромный/разумный бюджет.
https://www.glaciernationalparklodges.c ... vfKxKXk%3D
В Glacier NP лучше всего останавливаться внутри парка. Там много отелей/мотелей, отели дорогие, а комнату или кабинку в мотеле можно снять за $170-180. Зарезервировать легче, чем в других нац. парках. Полиси на отмену/изменение довольно гуманные, поэтому люди делают doublе/triple booking, ближе к поездке утрясают планы, снимают лишнюю бронь, и эти комнаты появляются в продаже. Мне в прошлом году удалось забронировать все ночи внутри парка. Например, если жить в Whitefish, а планировать смотреть часть Many Glaciers, то дорога будет очень долгой. Для осмотра западной части парка Whitefish нормально.
Парк большой, поэтому желательно составить план, что будете смотреть, куда ходить, исходя из этого бронировать.
Glacier NP - это рай для хайкеров. Для тех, кто хочет просто поглазеть - на GTTSR смотровых мало и они маленькие, сама дорога узкая очень. Большая парковка на Logan Pass забивается с утра и более менее освобождается ближе к вечеру. Ппосещение парка требует планирования.
Исходя из плана выбирать жилье.
На мой взгляд, самое интересная часть - Many Glaciers, оттуда стартуют лучшие в парке хайки. Swiftcurrent Motor Inn очень удобно расположен.
В западной части Village Inn at Apgar - все комнаты с видом и выходом на озеро. В этих двух мы стояли, рекомендую.
Не рекомендую St Mary, он находится рядом с входом в парк, но плохо поддержтвается, лучше уж тогда Rasing Sun Motor Inn.

Йеллоустоун и Тетоны - да, дорого, особенно в сезон.
Мы, правда, в этом году проехались там в первой половине октября. Поскольку это был конец сезона, цены на гостиницы были вменяемые и в West Yellowstone, и в Jackson. С погодой повезло, тепло, сухо, золотая осень. Но такая погода в это время в тех местах бывает очень редко.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by katit »

Вчера вернулись из Мексики. Очередей нет, отель полупустой, все супер. Маска в самолете напрягает а так отлично.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Natusya »

Мое мнение -нужно выбрать то, что интересно и останавливаться именно в той части Yellowstone. Обычно ресервируют отели в разных частях парка -1-2 ночи в одной и 1-2 ночи в другой. Парк огромный, и по нему не накатаешься. Еще перед вьездом в парк я бы останавливалась в TI и спрашивала планируют ли они какие-то дороги закрыть в этот день - когда я была из-за пожаров дорогу одну закрыли , когда мой друзья были -из-за снега другую дорогу закрыли
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Путешествия”