Отпуск и мотивация в наши дни

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Katrin Andreyeff »

Ashley@@@ wrote: 29 Nov 2020 00:22 В следующий раз попробую лететь прямо на Вест Елоустоун.
Да, сейчас в мелкие региональные аэропорты хорошие цены можно найти.
Мне вчера надо было попасть из Моаба (Юта) в Хьюстон. Так обычно это из Солт-Лейк или Денвера надо лететь. А тут вдруг из Grand Junction (городок на границе Юты/Колорадо) был удобный и дешевый рейс. Раньше такой лафы не было :great:
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by MyKind »

Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 02:05
M. Ridcully wrote: 12 Nov 2020 01:27
Физик-Лирик wrote: 12 Nov 2020 01:16 Опять же, не во все домики, особенно в горах, продукты под дверь доставят. А ходить по магазинам - таже игра в маски.
Не понял, если честно... А если в отпуск не ездить, то в магазины не нужно в масках ходить?

Ну а вообще ответ на ваш вопрос очевиден, по-моему - WFH сильно мотивирует к смене обстановки.
Я в магазины не хожу. Все домой доставляют. Ассортимент хороший. В магазины смысла нет ходить. Стараюсь минимизировать ненужные риски, а самолет этому явно не способствует.
Работа из дома - это самой лучшее, что можно придумать. Я много и в прошлом работал из дома, так что сейчас - ну море наслаждений. :D
А что дома и заняться совсем нечем, чтобы прямо так сразу обстановку менять? Напишите статью умную, опубликуйте на своем сайте или куда пошлите. Я когда над статьей работаю, вся перемена обстановки боком идет. И почему надо обязательно менять обстановку, а не род занятий, когда риски повышены? Ну хорошо, не все статьи пишут. Но можно и книгу почитать. А когда же детей умным вещам учить, как не во время отпуска. Неужели все на откуп школе отдавать? :pain1:
Не всем интересно писать статьи, многие получают удовольствие и саморазвиваются во время путешествий. Дети в частной школе, поэтому да, все отдали на откуп школе, дома никогда уроками родители не занимаются. Книги читаем в поездках тоже. Риск для нашей возрастной и весовой группы совершенно не высокий.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by SUPER »

Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by bulgari »

SUPER wrote:Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
momondo, kayak etc
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by SUPER »

bulgari wrote: 03 Dec 2020 01:49
SUPER wrote:Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
momondo, kayak etc
Спасибо :good:
devochkakayf

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by devochkakayf »

SUPER wrote: 02 Dec 2020 06:08 Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
Сейчас в мескиске финансовая сегрегация. Если недорого то сервис будет никакой. Большинство ресторанов закрыто и выбор еды минимальный. У подруги клининг-леди останавливалась в сети Рио в Канкуне, сказала что алкоголь только дешманский, рестораны резервировать надо и мест в них нет пока не сунешь $20.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by SUPER »

devochkakayf wrote: 04 Dec 2020 00:56
SUPER wrote: 02 Dec 2020 06:08 Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
Сейчас в мескиске финансовая сегрегация. Если недорого то сервис будет никакой. Большинство ресторанов закрыто и выбор еды минимальный. У подруги клининг-леди останавливалась в сети Рио в Канкуне, сказала что алкоголь только дешманский, рестораны резервировать надо и мест в них нет пока не сунешь $20.
Мы ищем ол инклюзив, не планируем покидать пределы комплекса.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Kot_Tisha »

Только что из Puerto Vallarta. Все рестораны открыты и выбор еды и напитков огромный!
devochkakayf wrote: 04 Dec 2020 00:56
SUPER wrote: 02 Dec 2020 06:08 Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
Сейчас в мескиске финансовая сегрегация. Если недорого то сервис будет никакой. Большинство ресторанов закрыто и выбор еды минимальный. У подруги клининг-леди останавливалась в сети Рио в Канкуне, сказала что алкоголь только дешманский, рестораны резервировать надо и мест в них нет пока не сунешь $20.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by M. Ridcully »

SUPER wrote: 04 Dec 2020 01:30 Мы ищем ол инклюзив, не планируем покидать пределы комплекса.
ИМХО, но тогда лучше не в Пуэрто Ваярта.
Океан там весьма посредственный, но плюс ПВ именно в том, что более-менее нормальный город.
devochkakayf

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by devochkakayf »

SUPER wrote: 04 Dec 2020 01:30 Мы ищем ол инклюзив, не планируем покидать пределы комплекса.
В "ол инклюзив" вместо 8 ресторанов будут открыты только 3. И в них уже не будет мест на нормальное время. Прийдется ужинать в 18:00 или в 23:00. В буфетах вместо лангустов и креветок будут куринные ножки. каждый день.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Kot_Tisha »

Я согласен, что ИМЕННО в самом городе можно и не купаться, но 10-15 минут на юг, то океан там очень достойный (см мои фото в соседнем посте)
M. Ridcully wrote: 04 Dec 2020 02:08
SUPER wrote: 04 Dec 2020 01:30 Мы ищем ол инклюзив, не планируем покидать пределы комплекса.
ИМХО, но тогда лучше не в Пуэрто Ваярта.
Океан там весьма посредственный, но плюс ПВ именно в том, что более-менее нормальный город.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by M. Ridcully »

Kot_Tisha wrote: 04 Dec 2020 02:32 ...но 10-15 минут на юг, то океан там очень достойный (см мои фото в соседнем посте)
Чего-то я плохо уже помню, но мне казалось, что городской пляж там - это самое южное место - дальше скала вроде?

Edit: да, посмотрел карту, чего-то не так запомнил.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by SUPER »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2020 02:08
SUPER wrote: 04 Dec 2020 01:30 Мы ищем ол инклюзив, не планируем покидать пределы комплекса.
ИМХО, но тогда лучше не в Пуэрто Ваярта.
Океан там весьма посредственный, но плюс ПВ именно в том, что более-менее нормальный город.
Да я понял, спасибо! Забуковал, полетим в Канкун 12 декабря.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Отпуск и мотивация в наши дни

Post by Бонька »

SUPER wrote: 02 Dec 2020 06:08 Смотрю в костко трэвел дорого. Где вы ищете дилы в Мексику ол инклюзив?
CheapCaribbean.com

Return to “Путешествия”