Куда поехать на Рождественские каникулы?

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Grand Canyon wrote: 09 Nov 2020 05:03
fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:41 Grand Canyon, спасибо! Все очень интересно! Так, похоже Техас точно в планах. Штат большой, 5 дней будет что поделать?

С едой мы уже приспособились - на вынос и собственный пикник в красивом месте, если не разрешают есть в ресторане.
Пожалуйста!
5 дней думаю оптимально.
В Техасе я больше советую природу.
А если интересуют города - то Сан Антонио наиболее интересный город с тур. точки зрения.
Еще если будете на западе штата - то для прикола заверните сюда:

Image

https://en.wikipedia.org/wiki/Prada_Marfa
Мы обычно набираем побольше разных мест, а потом смотрим, что по пути или куда можно крюк сделать. Спасибо!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 05:38
Grand Canyon wrote: 09 Nov 2020 05:03
fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:41 Grand Canyon, спасибо! Все очень интересно! Так, похоже Техас точно в планах. Штат большой, 5 дней будет что поделать?

С едой мы уже приспособились - на вынос и собственный пикник в красивом месте, если не разрешают есть в ресторане.
Пожалуйста!
5 дней думаю оптимально.
В Техасе я больше советую природу.
А если интересуют города - то Сан Антонио наиболее интересный город с тур. точки зрения.
Еще если будете на западе штата - то для прикола заверните сюда:

Image

https://en.wikipedia.org/wiki/Prada_Marfa
Мы обычно набираем побольше разных мест, а потом смотрим, что по пути или куда можно крюк сделать. Спасибо!
Было довольно прикольно, мы этот киоск проехали ночью, вокруг в обе стороны наверное час ничего нет, так неожиданно было :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

major Major Major Major wrote: 09 Nov 2020 05:16
Вы пять дней только будете ехать через Техас. Преувеличиваю, конечно, но не сильно - тут расстояния большие могут быть, советую не распыляться на весь штат. Вы откуда и куда едете, я не очень понял? с востока на запад, с севера на юг?
Почти из Бостона едем.

Если не в Юниверсал, а просто покататься, то планируем не меньше 10 дней потратить.

Я примерно так считаю. Въедем со стороны Луизианы (от Нового Орлеана 6 часов до Хьюстона. Хьюстон, или можно к морю доехать, потом Сан Антонио, Остин, Даллас. Я примерно называю большие города, где много гостиниц. Между этими городами можно спокойно переезжать в течение дня, и заезжать куда хочется. Вечером гулять в городе и ночевать. И того 5 дней - нормально?

Кстати, если будут туры какие-то, чтобы на автобусе катали по интересным местам (в Аризоне мы брали тур на 1 день из Финикса на Гранд Каньон, про туры из Орлеана тоже выше написала), то так даже лучше. Когда тебя катают и кормят, то впечатлений больше, тк ни о чем не думаешь.

Потом уехать на север и домой. От Далласа до Нэшвила 10 часов, от Нэшвила до дома 16 часов. Нам 16 часов - это утром выехать и ночевать уже дома.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by major Major Major Major »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 06:49
Я примерно так считаю. Въедем со стороны Луизианы (от Нового Орлеана 6 часов до Хьюстона. Хьюстон, или можно к морю доехать, потом Сан Антонио, Остин, Даллас. Я примерно называю большие города, где много гостиниц. Между этими городами можно спокойно переезжать в течение дня, и заезжать куда хочется. Вечером гулять в городе и ночевать. И того 5 дней - нормально?
Понятно. В Хьюстоне море в подметки не годится Флориде, до приличных пляжей ехать долго и у вас не вписывается кмк.
Я советую доехать до Хьюстона и провести тут два дня минимум - НАСА (правда сам давно не был), музей Natural Science (отличный!), зоопарк, музей искуства (очень хороший), можно доехать до Brasos Band SP но как там нынче обствновка не знаю, с начала пандемии не посещал.

Сходить в Central Market, где нибудь вкусно покушать. Жить даже не знаю где, Хьюстон большой, до всего ехать надо. Можно рядом с музеями и зоопарком (https://www.google.com/maps/@29.7179274 ... 886,15.58z), в мед центре (само по себе прикольное место), там правда пешком далековато но ходят трамваи, можно рядом с Галереей (https://www.google.com/maps/place/The+G ... 95.4644667) - рестораны и магазины в пешой доступности.

Потом ехать в Сан Антонио, там отличный зоопарк и ботанический сад (в один день тяжело успеть будет), ну и вечер провести на river walk, гостиницу брать прямо на нем. По дороге заехать в Люлингс или Локхарт, поесть настоящего барбекю.
Заправится в Buc-ee's (https://buc-ees.com/) в Нью Браунсфилде (это сеть texas-size заправок, там она самая большая из них, оно того стоит)

В окрестностях Сан Антонио полно красивых парков. В San Marcos гиганский комплекс outlet store, то же texas-size.

Потом сразу через Даллас домой. В Далласе я толком не был и тамошних раскладов не знаю но времени у вас уже не останется
Last edited by major Major Major Major on 09 Nov 2020 20:04, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Laila »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:04 Похоже, надо составлять список штатов и заранее вести учет по карантинам/правилам заселения в гостиницы/тестам на коронавирус.
проблема что это меняется с сегодня на заврта
вон как из Нью Джерси должны были приехать друзья и остановиться в гостинице, а тут раз, и сообщили что теперь в МА им нужно карантиниться (значит в гостиницу не поселят), а до НГ может еще 150 раз измениться все. Планировать никак не выходит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Yvsobol »

СЗОТ. Вот мне интересно как в Массе определяют штаты с низким риском? :pain1: Вот Ню Джерси считается уже высокий риск и надо карантинится, если из него приезжаешь,а вот штат НЙ - нет и не надо. Но самое смешное, шо у них ДС явлается штатов низкого риска. Идиозтизм какой то.
По ходу может и ничего не изменится. Список етих штатаов уже с Августа не меняется.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Clothilda »

Laila wrote: 09 Nov 2020 17:14
fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:04 Похоже, надо составлять список штатов и заранее вести учет по карантинам/правилам заселения в гостиницы/тестам на коронавирус.
проблема что это меняется с сегодня на заврта
вон как из Нью Джерси должны были приехать друзья и остановиться в гостинице, а тут раз, и сообщили что теперь в МА им нужно карантиниться (значит в гостиницу не поселят), а до НГ может еще 150 раз измениться все. Планировать никак не выходит.
Я тоже боюсь планировать особенно полеты. На машине сел и поехал, где-нибудь да остановишься, кроме редких исключений, например Маями и южная Флорида. Те же Орландо, Луизиана, Техас - не должно быть проблем с жильем.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by alex_127 »

я пока на мауи лыжы точу. можно было бы месяца на 3 - но коша. у жены пока раздвоение личности - хочет еще одну кошу прямо сейчас (патаму что вирус) и свалить подальше на солнце прямо сейчас (патаму что зима)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by major Major Major Major »

А карибы кто нибудь смотрит?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

alex_127 wrote: 09 Nov 2020 19:53 я пока на мауи лыжы точу. можно было бы месяца на 3 - но коша. у жены пока раздвоение личности - хочет еще одну кошу прямо сейчас (патаму что вирус) и свалить подальше на солнце прямо сейчас (патаму что зима)
Чего-то мне не нравится, что про Гаваии сейчас пишут.
Тесты им вези, а они еще и сами тестировать будут, и вообще. Нарушителей карантина, прямо как злостных преступников, полицией (!) отлавливают.
Видимо, федеральные подачки предпочитают честному бизнесу.
В сад за такое отношение!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 09 Nov 2020 20:03 А карибы кто нибудь смотрит?
У нас расстройство - уже было собрались в Мексику, так выясняется, что детские паспорта истекли и уже никак новые сделать не успеваем. :sadcry:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Laila »

major Major Major Major wrote: 09 Nov 2020 20:03 А карибы кто нибудь смотрит?
Мы боимся, если честно, лететь куда-то откуда в крайнем случае на машине нельзя вернуться.
Сколько таких весной застревали и на перекладных потом пытались попасть домой
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by bulgari »

major Major Major Major wrote:А карибы кто нибудь смотрит?
Смотрим. Собираюсь пока что в Доминикану, очень уж хочется на море где можно купаться. Это единственный остров где не требуют тесты и делают random rapid tests прилетающим в аэропорту.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by apex »

Российский фотограф снял в Крыму домик у моря за 197 рублей в сутки.
https://lenta.ru/news/2020/11/09/crimea/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 20:05
major Major Major Major wrote: 09 Nov 2020 20:03 А карибы кто нибудь смотрит?
У нас расстройство - уже было собрались в Мексику, так выясняется, что детские паспорта истекли и уже никак новые сделать не успеваем. :sadcry:
Даже ускоренные сервисы? https://travel.state.gov/content/travel ... ncies.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Komissar »

alex_127 wrote: 09 Nov 2020 19:53 я пока на мауи лыжы точу. можно было бы месяца на 3 - но коша. у жены пока раздвоение личности - хочет еще одну кошу прямо сейчас (патаму что вирус) и свалить подальше на солнце прямо сейчас (патаму что зима)
Летите с кошей!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 10 Nov 2020 07:05
M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 20:05 У нас расстройство - уже было собрались в Мексику, так выясняется, что детские паспорта истекли и уже никак новые сделать не успеваем. :sadcry:
Даже ускоренные сервисы? https://travel.state.gov/content/travel ... ncies.html
Expedited пишут, что сделают за 4-6 недель. 4 бы подошло, 6 уже нет. Т.е. куча нервов, и без гарантии.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Osen' »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2020 07:53
city_girl wrote: 10 Nov 2020 07:05
M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 20:05 У нас расстройство - уже было собрались в Мексику, так выясняется, что детские паспорта истекли и уже никак новые сделать не успеваем. :sadcry:
Даже ускоренные сервисы? https://travel.state.gov/content/travel ... ncies.html
Expedited пишут, что сделают за 4-6 недель. 4 бы подошло, 6 уже нет. Т.е. куча нервов, и без гарантии.
Expedited можно сделать за один день in person. Мы один раз тоже так попались, нас развернули в аэропорту из-за детских паспортов. Мы тут же нашли куда поехать сделать срочные паспорта, не везде были available appointments, пришлось ехать 5 часов в Коннектикут, но это стоило того, в отпуск мы таки попали с задержкой 2 дня.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

Osen' wrote: 10 Nov 2020 14:45 Expedited можно сделать за один день in person. Мы один раз тоже так попались, нас развернули в аэропорту из-за детских паспортов. Мы тут же нашли куда поехать сделать срочные паспорта, не везде были available appointments, пришлось ехать 5 часов в Коннектикут, но это стоило того, в отпуск мы таки попали с задержкой 2 дня.
Хмм, интересно. Пишут, что в экстренных случаях могут за 72 часа сделать, но нужно какой-то обоснование предъявить? Или чего не так понял?
Но вообще, уже как-то жаба свое веское слово хочет вставить, вроде как за 2 паспорта $800 экстра нужно выложить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2020 19:13
Osen' wrote: 10 Nov 2020 14:45 Expedited можно сделать за один день in person. Мы один раз тоже так попались, нас развернули в аэропорту из-за детских паспортов. Мы тут же нашли куда поехать сделать срочные паспорта, не везде были available appointments, пришлось ехать 5 часов в Коннектикут, но это стоило того, в отпуск мы таки попали с задержкой 2 дня.
Хмм, интересно. Пишут, что в экстренных случаях могут за 72 часа сделать, но нужно какой-то обоснование предъявить? Или чего не так понял?
Но вообще, уже как-то жаба свое веское слово хочет вставить, вроде как за 2 паспорта $800 экстра нужно выложить.
а почему у вас так дорого получается? вроде бы только по 60 баксов сверху, нет? или эти "ускорительные" агентства еще свое что-то берут?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Komissar »

успокойтесь, никто никуда не едет, все дома сидят, к гражданской войне готовятся
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by лето »

А что народное собрание думает про Гранд Каньон? В начале декабря, дня на 3-4?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Osen' »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2020 19:13
Osen' wrote: 10 Nov 2020 14:45 Expedited можно сделать за один день in person. Мы один раз тоже так попались, нас развернули в аэропорту из-за детских паспортов. Мы тут же нашли куда поехать сделать срочные паспорта, не везде были available appointments, пришлось ехать 5 часов в Коннектикут, но это стоило того, в отпуск мы таки попали с задержкой 2 дня.
Хмм, интересно. Пишут, что в экстренных случаях могут за 72 часа сделать, но нужно какой-то обоснование предъявить? Или чего не так понял?
Но вообще, уже как-то жаба свое веское слово хочет вставить, вроде как за 2 паспорта $800 экстра нужно выложить.
Ну да, формально надо предоставить обоснование. Vacation travel было достаточным обоснованием, нас никто не выгнал и ни разу не попрекнул.
В плане цены - да, дополнительные $60 за срочность.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 20:04 В сад за такое отношение!
По моим впечатлениям, отношение гавайцев к туристам не поменялось со времём капитана Кука. Надо ну очень любить тамошнюю природу, чтобы туда летать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 11 Nov 2020 18:36
M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 20:04 В сад за такое отношение!
По моим впечатлениям, отношение гавайцев к туристам не поменялось со времём капитана Кука. Надо ну очень любить тамошнюю природу, чтобы туда летать.
Ну, природа там ничего, конечно, океан и все такое.
И раньше нам нравилось туда ездить.
Но пандемия показала, что у них типичный менталитет жителей тропических островов - "работать не хотим, просто дайте нам бабло, противные белые колонизаторы."

Return to “Путешествия”