Куда поехать на Рождественские каникулы?

Путеводители, билеты, гостиницы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Куда поехать на Рождественские каникулы, в теплый штат, чтобы было что посмотреть, даже если все закроют?

Флориду в этом году уже посетили много раз, дети просили Юниверсал на Новый год, но, вроде, Дисней и Юниверсал опять закрыли?

А что сейчас в Аризоне, Техасе, в Южной Калифорнии?

В прошлом году нам очень понравился Новый Орлеан на Кристмас, особенно их костры в Рождественскую ночь, экскурсии по плантациям, их еда, и общая атмосфера. Вот что-то подобное бы. Посоветуйте?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Osen' »

Не закрыли. Мы в прошлое воскресенье были в Юниверсал, а вчера в Magic Kingdom. Все работает, и даже больших очередей нет. Все украшено к Рождеству, не успели с Хелловином попрощаться :lol:
На Новый Год мы сняли домик airbnb в Cape Coral, на канале, с бассейном. От наших пенсильванских морозов убегаем, но тусить пока еще опасаемся, боимся короны...а так хочется опять путешествовать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

Аризона уже не та. Хотя природа не изменилась.
Вопрос в том, откуда едете, едете или летите, где уже были, какие сейчас приоритеты?
Плантации? Когда-то я собирался заехать в Natchez, MS.
Но так и не поехал туда. По части плантаций это перспективное место.
Если вы собираетесь сделать крюк по южному побережью до Техаса и Аризоны, то конечно стоит заехать. Но подозреваю, вы не планируете такого масштабного автопробега.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 06 Nov 2020 06:03 Если вы собираетесь сделать крюк по южному побережью до Техаса и Аризоны, то конечно стоит заехать.
Между Техасом и Аризоной находится Нью Мексико, а там сейчас карантин требуется, как я понимаю.

А вообще самого вопрос заинтересовал, ибо планируемая Мексика "неожиданно" накрылась медным тазом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2020 20:58
Grand Canyon wrote: 06 Nov 2020 06:03 Если вы собираетесь сделать крюк по южному побережью до Техаса и Аризоны, то конечно стоит заехать.
Между Техасом и Аризоной находится Нью Мексико, а там сейчас карантин требуется, как я понимаю.

А вообще самого вопрос заинтересовал, ибо планируемая Мексика "неожиданно" накрылась медным тазом.
Никто никуда не едет, все смазывают и чистят оружие, скоро будем отстаивать демократию
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 08 Nov 2020 21:01 Никто никуда не едет, все смазывают и чистят оружие, скоро будем отстаивать демократию
Ок, лэптоп почищу, торжественно обязуюсь, находясь в отпуске, строчить в раздел Политика не менее одного поста в день!

Но вопрос по поводу отпуска остается...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Laila »

fdddy wrote: 01 Nov 2020 16:06 Куда поехать на Рождественские каникулы, в теплый штат, чтобы было что посмотреть, даже если все закроют?

Флориду в этом году уже посетили много раз, дети просили Юниверсал на Новый год, но, вроде, Дисней и Юниверсал опять закрыли?

А что сейчас в Аризоне, Техасе, в Южной Калифорнии?

В прошлом году нам очень понравился Новый Орлеан на Кристмас, особенно их костры в Рождественскую ночь, экскурсии по плантациям, их еда, и общая атмосфера. Вот что-то подобное бы. Посоветуйте?
А как будете решать с карантином?
У нас выбор лёгкий, поедем туда куда потом не надо будет сидеть в карантине по приезду, чтоб не пропускать школу. (Логики в этом карантине никакой конечно, типа лететь в Калифорнию можно, а на машине в Пенсильванию нет), но что поделаешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2020 20:58
Grand Canyon wrote: 06 Nov 2020 06:03 Если вы собираетесь сделать крюк по южному побережью до Техаса и Аризоны, то конечно стоит заехать.
Между Техасом и Аризоной находится Нью Мексико, а там сейчас карантин требуется, как я понимаю.

А вообще самого вопрос заинтересовал, ибо планируемая Мексика "неожиданно" накрылась медным тазом.
Похоже это побочный эффект синей волны.
Не стремился в Нью Мексико, но этого от них не ожидал.
Действительно карантин и все дела.
Но в самой Мексике вроде нет особых ограничений,- кашу маслом не испортишь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Osen' wrote: 06 Nov 2020 03:03 Не закрыли. Мы в прошлое воскресенье были в Юниверсал, а вчера в Magic Kingdom. Все работает, и даже больших очередей нет. Все украшено к Рождеству, не успели с Хелловином попрощаться :lol:
На Новый Год мы сняли домик airbnb в Cape Coral, на канале, с бассейном. От наших пенсильванских морозов убегаем, но тусить пока еще опасаемся, боимся короны...а так хочется опять путешествовать.
Ой, как хорошо, что не закрыли! Я решила, что закрыли, тк они постят картинки с закрытыми воротами и без людей. Мы летом жили 2 недели в домике на побережье. Хорошо, но хочется чего-то другого на зимние каникулы
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Grand Canyon wrote: 06 Nov 2020 06:03 Аризона уже не та. Хотя природа не изменилась.
Вопрос в том, откуда едете, едете или летите, где уже были, какие сейчас приоритеты?
Плантации? Когда-то я собирался заехать в Natchez, MS.
Но так и не поехал туда. По части плантаций это перспективное место.
Если вы собираетесь сделать крюк по южному побережью до Техаса и Аризоны, то конечно стоит заехать. Но подозреваю, вы не планируете такого масштабного автопробега.
Не летим. Едем на машине, именно планируем масштабный автопробег на случай, если Юниверсал вдруг закроют. Пока обсуждали, что "туда" едем через Джорджию, Алабаму, Луизиану, Техас, а обратно по верху через средние штаты. Но пока не решили куда "туда" ехать. Куда-то бы приехать, чтобы на несколько дней (3-5) остановиться и что-то посмотреть. Плантации привела в пример, как чего-то необычного для нас, северян ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2020 20:58
Grand Canyon wrote: 06 Nov 2020 06:03 Если вы собираетесь сделать крюк по южному побережью до Техаса и Аризоны, то конечно стоит заехать.
Между Техасом и Аризоной находится Нью Мексико, а там сейчас карантин требуется, как я понимаю.

А вообще самого вопрос заинтересовал, ибо планируемая Мексика "неожиданно" накрылась медным тазом.
Вот найти бы штат, чтобы без обязательного карантина на несколько дней остановиться. А на машине-то как-нибудь проедем туда и обратно. В южных штатах было полегче с карантином, нп знаю, как сейчас. Если что можно поискать частников за кеш для постоя.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 08 Nov 2020 21:01
Никто никуда не едет, все смазывают и чистят оружие, скоро будем отстаивать демократию
Мы приедем посмотреть )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Laila wrote: 08 Nov 2020 23:47
А как будете решать с карантином?
У нас выбор лёгкий, поедем туда куда потом не надо будет сидеть в карантине по приезду, чтоб не пропускать школу. (Логики в этом карантине никакой конечно, типа лететь в Калифорнию можно, а на машине в Пенсильванию нет), но что поделаешь.
Пока не знаю, как решать вопрос с карантином. Наверное, сначала попробуем в легальном порядке, потом в нелегальном через частников, я имею в виду съем жилья, если запретят в гостиницах останавливаться. А по приезду мы все равно будем 2 недели в карантине сидеть - школа до 15 января, скорее всего, и не будет работать очно, если вообще не прикроют очное образование.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Похоже, надо составлять список штатов и заранее вести учет по карантинам/правилам заселения в гостиницы/тестам на коронавирус.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 03:51 Не летим. Едем на машине, именно планируем масштабный автопробег на случай, если Юниверсал вдруг закроют. Пока обсуждали, что "туда" едем через Джорджию, Алабаму, Луизиану, Техас, а обратно по верху через средние штаты. Но пока не решили куда "туда" ехать. Куда-то бы приехать, чтобы на несколько дней (3-5) остановиться и что-то посмотреть. Плантации привела в пример, как чего-то необычного для нас, северян ).
Это неплохой план!
Во всех этих штатах насколько я смотрю, нет ограничений по карантину.
Но в Луизиане рестораны закрыты (только drivethrough/takeout), а в Техасе не закрыты, просто снижено кол-во мест в ресторанах.

Не знаю, как сейчас работают всякие экскурсии в связи с эпидемией. Это надо узнавать.
Если едете в Луизиану, то обязательно тур по болотам на воздушной лодке (если открыто).
Правда аллигаторов зимой можно и не увидеть вообще, но все равно интересно.

На моей памяти, за последние 5 лет было тепло и даже жарко на 3 Рождества из 5. Возможно и в этом году будет тепло. Поэтому можно попробовать заскочить на пляж (напр., Gulf Shores AL). Красивый белый песок, прозрачная вода. Не такая кристально чистая как во FL, но все равно очень неплохо. Если вы с севера, то с купанием должно быть еще проще.

Image
Техас - можно махнуть в Big Bend National Park. Проехать придется практически через весь штат, но это стоит того.

Image

Если дальше едете на север, то как раз отличная идея заехать в Palo Duro Canyon State Park.
Это тоже Техас. Этот стейт парк по содержанию может тягаться с национальными парками.
Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Grand Canyon wrote: 06 Nov 2020 06:03 Когда-то я собирался заехать в Natchez, MS.
Спасибо, записала, заедем обязательно!

В прошлом году мы брали 2 тура из Нового Орлеана. В один день ездили на 3 плантации - Laura, Evergreen and Oak Alley, возили на комфортном автобусе, покатали на лодочке, местная еда, которую готовят на плантациях, была включена в тур. А в Рождественский вечер нас возили смотреть bone fire. Понравилось и впечатлило. Очень рекомендую всем, кто не был.

А вообще останавливались в Новом Орлеане на 6 дней и ни одного дня не скучали. Каждый день находилось что-то новое и интересное + очень много гуляли пешком + местная еда, это нечто. От Нового Орлеана осталось впечатление, как будто побывали в другой стране. Ездили на машине. Не знаю, как у них сейчас обстановка, в карантин, писали, было очень плохо с коронавирусом и все закрывали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 09 Nov 2020 04:46, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

Grand Canyon, спасибо! Все очень интересно! Так, похоже Техас точно в планах. Штат большой, 5 дней будет что поделать?

С едой мы уже приспособились - на вынос и собственный пикник в красивом месте, если не разрешают есть в ресторане.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:04 Похоже, надо составлять список штатов и заранее вести учет по карантинам/правилам заселения в гостиницы/тестам на коронавирус.
"Все уже украдено до нас" :D https://www.kayak.com/travel-restrictions/united-states
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 04:51
fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:04 Похоже, надо составлять список штатов и заранее вести учет по карантинам/правилам заселения в гостиницы/тестам на коронавирус.
"Все уже украдено до нас" :D https://www.kayak.com/travel-restrictions/united-states
Отлично! Спасибо!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:41 Grand Canyon, спасибо! Все очень интересно! Так, похоже Техас точно в планах. Штат большой, 5 дней будет что поделать?

С едой мы уже приспособились - на вынос и собственный пикник в красивом месте, если не разрешают есть в ресторане.
Пожалуйста!
5 дней думаю оптимально.
В Техасе я больше советую природу.
А если интересуют города - то Сан Антонио наиболее интересный город с тур. точки зрения.
Еще если будете на западе штата - то для прикола заверните сюда:

Image

https://en.wikipedia.org/wiki/Prada_Marfa
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 09 Nov 2020 05:03 В Техасе я больше советую природу.
А можно как-то эту природу посмотреть, если для кемпингов слишком ленивые стали? Ну то есть в пределах дневной вылазки из цивилизации можно?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 05:06
Grand Canyon wrote: 09 Nov 2020 05:03 В Техасе я больше советую природу.
А можно как-то эту природу посмотреть, если для кемпингов слишком ленивые стали? Ну то есть в пределах дневной вылазки из цивилизации можно?
Ну можно найти гостиницу/мотель.
Все это конечно есть.
Многие так и делают.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Grand Canyon »

В Техасе также есть Stonehedge II, по дороге на Big Bend.
Специально я бы туда точно не поехал, но если по пути - почему бы не остановиться..
Но на оригинал не похоже.
Image
https://en.wikipedia.org/wiki/Stonehenge_II
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by major Major Major Major »

fdddy wrote: 09 Nov 2020 04:41 Так, похоже Техас точно в планах. Штат большой, 5 дней будет что поделать?
Вы пять дней только будете ехать через Техас. Преувеличиваю, конечно, но не сильно - тут расстояния большие могут быть, советую не распыляться на весь штат. Вы откуда и куда едете, я не очень понял? с востока на запад, с севера на юг?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куда поехать на Рождественские каникулы?

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 09 Nov 2020 05:06
Grand Canyon wrote: 09 Nov 2020 05:03 В Техасе я больше советую природу.
А можно как-то эту природу посмотреть, если для кемпингов слишком ленивые стали? Ну то есть в пределах дневной вылазки из цивилизации можно?
Так Big Bend можно посмотреть. Мы жили прямо на выезде из парка в отеле. Правда года 3 назад. Как сейчас там не знаю.

Return to “Путешествия”