Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by M. Ridcully »

Хочу осень посмотреть. Прилетаем в Бостон, посмотрим чуток город, потом план поехать на север - Мэйн.
Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 09:57 Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
лучше дома сидать, целее будешь ака "бережённого Бог бережёт" :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by vdfs »

Форум - не самое лучшее место для поиска такого рода информации. Ну вот скажу я вам, что нет ограничений, и прямо мне поверите на слово и полетите? Это было бы очень наивно. А может я не знаю. Или вообще троллю.

Посмотрите официальные источники.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Mark »

M. Ridcully wrote:Хочу осень посмотреть. Прилетаем в Бостон, посмотрим чуток город, потом план поехать на север - Мэйн.
Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
Если из lower risk state то нет ограничений
https://www.mass.gov/info-details/covid ... sk-states-


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Yvsobol »

Mark wrote: 10 Oct 2020 14:35
M. Ridcully wrote:Хочу осень посмотреть. Прилетаем в Бостон, посмотрим чуток город, потом план поехать на север - Мэйн.
Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
Если из lower risk state то нет ограничений
https://www.mass.gov/info-details/covid ... sk-states-


Sent from my iPhone using Tapatalk
В Массе никто не снимал ограничения пока.
Если едете не из штатаов низкого риска (штаты Новой англии), то извольте Форму заполнить и 14 дней карантин, если только не предоставите отрицательный Тест на Ковид.
500$ в день снимаются как с куста.

Ну собственно тут все написано.

https://www.mass.gov/info-details/covid-19-travel-order
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 10 Oct 2020 15:06 В Массе никто не снимал ограничения пока.
Если едете не из штатаов низкого риска (штаты Новой англии), то извольте Форму заполнить и 14 дней карантин, если только не предоставите отрицательный Тест на Ковид.
500$ в день снимаются как с куста.

Ну собственно тут все написано.

https://www.mass.gov/info-details/covid-19-travel-order
Хмм, действительно. Почему-то думал, что low risk - все, что не NYC.

Но вообще не сколько про ограничения на путешествия спрашивал (думал, их нет), сколько про вообще открытость внутри. А то вон на Гавайях, которые якобы "открывают" скоро (при наличии теста :lol: ), даже hiking trails (!) закрыты, со слов знакомых, и народ реально отлавливают, штрафуют и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 16:44
Yvsobol wrote: 10 Oct 2020 15:06 В Массе никто не снимал ограничения пока.
Если едете не из штатаов низкого риска (штаты Новой англии), то извольте Форму заполнить и 14 дней карантин, если только не предоставите отрицательный Тест на Ковид.
500$ в день снимаются как с куста.

Ну собственно тут все написано.

https://www.mass.gov/info-details/covid-19-travel-order
Хмм, действительно. Почему-то думал, что low risk - все, что не NYC.

Но вообще не сколько про ограничения на путешествия спрашивал (думал, их нет), сколько про вообще открытость внутри. А то вон на Гавайях, которые якобы "открывают" скоро (при наличии теста :lol: ), даже hiking trails (!) закрыты, со слов знакомых, и народ реально отлавливают, штрафуют и т.д.
Что конкретно интересует по открытости?
Касательно штрафов, то по личному опыту, если на машине вьехал, поездил и выехал, то никаких практически проблем. Если на самолете и в гостиницах, то штраф впаривают легко. Ето отслеживается. Но не по всем.
devochkakayf

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by devochkakayf »

vdfs wrote: 10 Oct 2020 14:21 Форум - не самое лучшее место для поиска такого рода информации. Ну вот скажу я вам, что нет ограничений, и прямо мне поверите на слово и полетите? Это было бы очень наивно. А может я не знаю. Или вообще троллю.

Посмотрите официальные источники.
Вы ошибаетесь. ФОрумы и местные лучшие источники информации. Официально в Барсе ночные клубы работали только как рестораны. В реале многие работали как частные закрытые ночные клубы с DJ и танцами :gen1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 10 Oct 2020 17:35 Что конкретно интересует по открытости?
Да уже ничего пока.
Отменил. :sadcry:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by vdfs »

devochkakayf wrote: 10 Oct 2020 20:19
vdfs wrote: 10 Oct 2020 14:21 Форум - не самое лучшее место для поиска такого рода информации. Ну вот скажу я вам, что нет ограничений, и прямо мне поверите на слово и полетите? Это было бы очень наивно. А может я не знаю. Или вообще троллю.

Посмотрите официальные источники.
Вы ошибаетесь. ФОрумы и местные лучшие источники информации. Официально в Барсе ночные клубы работали только как рестораны. В реале многие работали как частные закрытые ночные клубы с DJ и танцами :gen1:
Ошибаюсь в чем? Что официальные данные не стоит изучить перед путешествием? Или что форум всегда достоверный, правдивый и актуальный источник информации?

Лишь сам факт того, что у нас с Вами противоположные мнения на этот вопрос, говорит обратное.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Yvsobol »

Несомненно и самое главное это ВСЕГДА изначально проверить официальные источники на предмет запретов, разрешений, правил, законов и т.д.
И только потом уточнять нюансы на форумах.
Делать наоборот, просто тупо глупо.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 10 Oct 2020 14:21 Форум - не самое лучшее место для поиска такого рода информации. Ну вот скажу я вам, что нет ограничений, и прямо мне поверите на слово и полетите? Это было бы очень наивно. А может я не знаю. Или вообще троллю.
Вообще речь шла не сколько про какие-то жесткие / бинарные ограничения, которые могут поставить саму поездку под вопрос (скажем, правила въезда / карантин - в конце концов, сделать тест на ковид не большая проблема сейчас) а именно про то, насколько там открыто. Скажем, тут были периоды, когда пляжи как бы закрывали. При этом в разных округах это делали очень по-разному и в разное время, и за соблюдением этих ограничений тоже следили очень по-разному. Вплоть до - сидит специально обученный человек около парковки, мимо него идет толпа на пляж. Он радостно сообщает - "а вы знаете, что пляж закрыт"? Правильный ответ - "да, конечно". И все идут дальше, на пляж, все довольны, ритуал соблюден. :D
Так вот - ни о чем этом ни в каких официальных источниках не напишут. А на форуме - запросто.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Yvsobol »

В Массе, хемпшире, мейне пляжи открыты с Июня. Вернее даже с Мая.
Это инфа тоже есть на оф.сайтах.

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 09:57 Хочу осень посмотреть. Прилетаем в Бостон, посмотрим чуток город, потом план поехать на север - Мэйн.
Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
Вы уже опоздали. Из-за жуткой засухи в этом году золотая осень была ранняя и стремительная.
Где-то ещё остались оазисы, но в Белых Горах, например, всё прошло 2 недели назад.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by vdfs »

У нас в южном Висконсине как раз сейчас золотая осень. Сегодня днем было 72, солнце, и мы гуляли по местному дендрарию. Очень красивые деревья и спектр цветов, от зеленого до багрового. Благодать.

Мы когда жили в Бостоне, не сказать чтобы сильно впечатлились тамошней золотой осенью. Примерно как здесь... Где-то интереснее, где-то наоборот. Но пробки, дороговизна и теснота весьма портили ощущения там.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by M. Ridcully »

vdfs wrote: 11 Oct 2020 03:56 Но пробки, дороговизна и теснота весьма портили ощущения там.
Вроде там, говорят, просторно все весьма - участки чуть ли не по акру? Там вель чуть ли не в NH можно жить, даже если в Бостоне работаешь?
А у вас негры страшные и BLMы всякие!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 11 Oct 2020 04:13
vdfs wrote: 11 Oct 2020 03:56 Но пробки, дороговизна и теснота весьма портили ощущения там.
Вроде там, говорят, просторно все весьма - участки чуть ли не по акру? Там вель чуть ли не в NH можно жить, даже если в Бостоне работаешь?
А у вас негры страшные и BLMы всякие!
ездить в Бостон из НХ умучаешься. А вот обратно - пожалуйста.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 11 Oct 2020 02:34
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 09:57 Хочу осень посмотреть. Прилетаем в Бостон, посмотрим чуток город, потом план поехать на север - Мэйн.
Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
Вы уже опоздали. Из-за жуткой засухи в этом году золотая осень была ранняя и стремительная.
Где-то ещё остались оазисы, но в Белых Горах, например, всё прошло 2 недели назад.
меня осень под Бостоном не впечатлила. Вот в Мейне это совсем другое дело!
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by vdfs »

Мэйн классный. Работать же в Бостоне и жить в субурбиях где школы хорошие - это та еще пытка. Добираться что на транспорте, что на машине до любой точки интереса - заложи час+ на дорогу туда-обратно. Кто не верит - попробуйте поживите. Я бежал оттуда роняя тапки.

Но город красивый и всяких мест где пожрать - тонна, это да.

Про Висконсин уже не раз писал, он огромный, и то что там в какой-то Кеноше произошло на границе с Иллинойсом, между двумя криминальными городами Милуоки и Чикаго, нас не затронуло ну никак. Да, в даунтауне побили стекла во время протестов, но где их не было, и чего там вообще делать в даунтауне?

Я живу в пригороде столицы Madison, который называется Waunakee. У нас 96% белых американцев и 1% негров. Их тут увидеть - редкий случай. На улицах встречаются иногда BLM, но также встречаются We support Waunakee police. А в целом просто живут люди и живут, как обычно. В новостях одно показывают, а в реальности другое. Вы же понимаете, как это работает. Политика.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 11 Oct 2020 06:51
AndrI-Oxa wrote: 11 Oct 2020 02:34
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 09:57 Хочу осень посмотреть. Прилетаем в Бостон, посмотрим чуток город, потом план поехать на север - Мэйн.
Там вирус уже закончился, или есть какие еще ограничения?
Вы уже опоздали. Из-за жуткой засухи в этом году золотая осень была ранняя и стремительная.
Где-то ещё остались оазисы, но в Белых Горах, например, всё прошло 2 недели назад.
меня осень под Бостоном не впечатлила. Вот в Мейне это совсем другое дело!
Осень на осень не приходится. За красками осени надо в Вермонт ехать.
Мы сегодня на гору Sunapee залезили, посмотрели на остатки осенней роскоши и на озеро Sunapee, по которому я вчера на виндсёрфе рассекал :-) С верхотуры видосы всегда ого-го ... красотиШа! :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by GalinaF »

M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 16:44... даже hiking trails (!) закрыты, со слов знакомых, и народ реально отлавливают, штрафуют и т.д.
Hiking trails в CT, MA, RI, VT и NH все открыты.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by major Major Major Major »

GalinaF wrote: 11 Oct 2020 23:47
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 16:44... даже hiking trails (!) закрыты, со слов знакомых, и народ реально отлавливают, штрафуют и т.д.
Hiking trails в CT, MA, RI, VT и NH все открыты.
Ага, только в Вермонте к примеру надо 14 дней сидеть на карантине если ты приехал не из соседних штатов. Добро пожаловать, туристы.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Kasik »

major Major Major Major wrote: 12 Oct 2020 21:43
GalinaF wrote: 11 Oct 2020 23:47
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 16:44... даже hiking trails (!) закрыты, со слов знакомых, и народ реально отлавливают, штрафуют и т.д.
Hiking trails в CT, MA, RI, VT и NH все открыты.
Ага, только в Вермонте к примеру надо 14 дней сидеть на карантине если ты приехал не из соседних штатов. Добро пожаловать, туристы.
Приехал или прилетел ? В гостиницах пока что никто про карантин не заикался даже завидев неместные водительские права.
Have a nice day!
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by major Major Major Major »

Kasik wrote: 12 Oct 2020 22:22
major Major Major Major wrote: 12 Oct 2020 21:43
GalinaF wrote: 11 Oct 2020 23:47
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 16:44... даже hiking trails (!) закрыты, со слов знакомых, и народ реально отлавливают, штрафуют и т.д.
Hiking trails в CT, MA, RI, VT и NH все открыты.
Ага, только в Вермонте к примеру надо 14 дней сидеть на карантине если ты приехал не из соседних штатов. Добро пожаловать, туристы.
Приехал или прилетел ? В гостиницах пока что никто про карантин не заикался даже завидев неместные водительские права.
https://accd.vermont.gov/covid-19/resta ... ate-travel

Residents of other states who live in a quarantine county or are from any other state outside of the Northeast (including New England; New York; Pennsylvania; Ohio; New Jersey; Delaware; Maryland; Washington, D.C.; Virginia; and West Virginia), must follow quarantine guidelines:

Travelers arriving to Vermont in a personal vehicle, may complete either a 14-day quarantine or a 7-day quarantine followed by a negative test in their home state and enter Vermont without further quarantine restrictions.

Travelers arriving to Vermont via public transportation (plane, train, bus) or from further than a direct car ride would allow may complete either a 14-day quarantine or a 7-day quarantine followed by a negative test in a Vermont lodging establishment or with friends and family (travelers must stay in their quarantine location for the duration of quarantine other than to travel to and from a test site).

All out of state travelers utilizing lodging, camping and short-term rental properties in Vermont must sign and complete a Certificate of Compliance or affirm a compliance statement via a digital check box at the time of reservation and check-in to attest that they meet the quarantine requirement, have traveled from a county with similar active COVID-19 caseload per the Vermont Agency of Commerce and Community Development, or are an essential/authorized worker.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Есть сейчас какие-то ограничения в Новой Англии?

Post by Kasik »

Все понятно, Vermont из списка притягательных штатов вычеркиваем.
Have a nice day!

Return to “Путешествия”