Переезд между штатами

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переезд между штатами

Post by NtNet »

vdfs wrote: 29 Oct 2020 04:34 Я не могу сказать за ТС, но перечитав первый пост, я не вижу готовности у ТС ни выкидывать старое, ни тратиться на покупку нового.

Покупать новое нецелесообразно как минимум с финансовой точки зрения. Плюс головняк со старым - не бросишь же в апарте. Даже скромно обставить дом мебелью, техникой, всякой мелочью легко вылетит в несколько десятков тысяч долларов + месяцы привыкания и покупок. Если конечно нет цели начать всё с нуля - тогда имеет смысл.

Нас муверы перевезли за $7000 из Бостона в Висконсин - включая машину. Мы летели на самолете налегке. Только паковали и распаковывали сами. Можно заказать упаковку и распаковку, тогда они всё соберут и разложат как было - минимум неудобств. Но весьма дороже.

Самим переезжать... сэкономите... но надо ОЧЕНЬ много времени и сил. Мы только коробки паковали неделю (!) по вечерам после работы. Еще потом таскать все это в машину, потом из машины, а если 2-3 этажа без лифта? А потом 3 дня всё растаскивать и расставлять.

Нам два молодых здоровых грузчика всё затаскивали в апарт на 2 этаже 4 часа кряду. Без перерыва, только воду пили по дороге. Это у меня одного выйдет 10+ часов тут, да столько же там, да есть ещё вещи, что одному не затащить, всякая мебель, матрасы, оно точно надо?

Помножьте это на стресс от переезда и обязательные нестыковки. Мы перезжали за 4 года 5 раз. Поговорка "переезд хуже пожара" работает на все 100. Планируйте хорошо, заранее,и с вариантами :radio%:
Ясно
Это не сравнимые вещи конечно
Я переезжала сама + ребенок
Старый апартмент оставался за родственником.
Там мне хватило уложиться в 3к на новую мебель икеевскую, посуду, и все остальное. Апартмент небольшой совсем
Помню покупала диван (новый, но у знакомых и по скидкам), икеевскую мебель - пару шкафов, столик для сд и телека, столы для учебы и тд
Этаж 1й. Под нами только гараж

Ну и я всего то раз переезжала (пока)
😎

Сорри за оффтоп, больше точно не буду
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезд между штатами

Post by Grand Canyon »

Сегодня я увидел самый масштабный переезд, раньше ничего подобного никогда не видел.
На соседней улице недавно продали/купили дом.
Сегодня около 8 утра на этой улице появляется огромный грузовик (18-ти колесный) с двойной кабиной. Такие сюда вообще никогда не заезжают...
Возвращаюсь с работы в 3 часа дня - около того дома стоят буквально сотни коробок, все одинакового размера (medium), трейлер разгружен только на половину, несколько человек ведут разгрузку. Выхожу на улицу около 6 вечера - по-прежнему разгружают. Только к 7 вечера они все выгрузили и разместили в доме.
Но кто его знает, может быть это кто-то решил разместить в обычном жилом доме товары, относящиеся к бизнесу.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Переезд между штатами

Post by vdfs »

Офигеть. У нас последний раз было 15 Medium и 20 Large коробок. Это то, что нажито за 4 года семьей из 3 человек.
Хотя, глядя на владельцев домов в 4к кв. ног, у которых машины стоят на улице, потому что гараж забит - могу предположить, что это наверное ок...

Return to “Путешествия”