Хорватия открыта для туристов из США.

Путеводители, билеты, гостиницы
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Хорватия открыта для туристов из США.

Post by Москвичка »

Кто-нибудь отдыхал?

Конечно, есть опасность, что закроют в любой момент.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by Valentina »

Я была очень давно, красиво там очень, еще на пароме из Пулы в Венецию плавала на один день.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by bulgari »

Я тоже была давно, страна очень понравиласьь, сьездить стоит. Из Сплит до Дубровника вдоль моря несколько часов на машине красиво поехать. Много истории (один римский император аж бросил империю и уехал в Сплит выращивать капусту - был оттуда родом), фрукты, свежая рыба, и колбасные изделия на рынках обалденные. Язык славянский. Море чистейшее, поэтому устричные фермы есть. Лаванду выращивают. Много разные островов для яхтинга.
Я даже тогда подумала что на пенсии хорошо бы там жить.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by Ruger »

..
Last edited by Ruger on 15 Aug 2020 22:21, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by Ruger »

bulgari wrote: 15 Aug 2020 15:15 Я тоже была давно, страна очень понравиласьь, сьездить стоит. Из Сплит до Дубровника вдоль моря несколько часов на машине красиво поехать. Много истории (один римский император аж бросил империю и уехал в Сплит выращивать капусту Image- был оттуда родом), фрукты, свежая рыба, и колбасные изделия на рынках обалденные. Язык славянский. Море чистейшее, поэтому устричные фермы есть. Лаванду выращивают. Много разные островов для яхтинга.
Я даже тогда подумала что на пенсии хорошо бы там жить.
А где добыть иформацию по Хорватии: где остановиться, что посмотреть. Хотелось бы чтобы и море-пляж, и чтобы постмотреть что было.
Смотрел International House Hunters, там семья покупала дом как раз в Дубровниках - понравился город, постройки еще римские. Но цены на недвижимость вполне себе кусачие.
Есть ли там (в Хорватии) какие нибудь резорты на побережье, или надо ориентироваться на съем квартиры?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by Ruger »

Ashley@@@ wrote: 16 Aug 2020 00:00
Москвичка wrote: 14 Aug 2020 22:50 Кто-нибудь отдыхал?

Конечно, есть опасность, что закроют в любой момент.
Была там две недели во второй половине сентября в 2017, потому что жару не переношу и столпотворение. Очень понравилось. И в Италию не надо. Там вся византийская история вдоль побережья.
Арендовали airbnb апартаменты везде. Очень много объехали на машине. Даже побывали в их знаменитом парке с водопадами. И успели в море искупаться на юге.
Где найти туристичексую информацию по Хорватии? Куда поехать что посмотреть?
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by bulgari »

Ruger wrote:
bulgari wrote: 15 Aug 2020 15:15 Я тоже была давно, страна очень понравиласьь, сьездить стоит. Из Сплит до Дубровника вдоль моря несколько часов на машине красиво поехать. Много истории (один римский император аж бросил империю и уехал в Сплит выращивать капусту Image- был оттуда родом), фрукты, свежая рыба, и колбасные изделия на рынках обалденные. Язык славянский. Море чистейшее, поэтому устричные фермы есть. Лаванду выращивают. Много разные островов для яхтинга.
Я даже тогда подумала что на пенсии хорошо бы там жить.
А где добыть иформацию по Хорватии: где остановиться, что посмотреть. Хотелось бы чтобы и море-пляж, и чтобы постмотреть что было.
Смотрел International House Hunters, там семья покупала дом как раз в Дубровниках - понравился город, постройки еще римские. Но цены на недвижимость вполне себе кусачие.
Есть ли там (в Хорватии) какие нибудь резорты на побережье, или надо ориентироваться на съем квартиры?
я ездила давно, ничего конкретного уже не помню, в tripadvisor можно посмотреть какие там достопримечательности и экскурсии. Дубровник посетить обязательно, а все остальное на ваш вкус - лежать на пляже или ездить все смотреть, брать гостиницу или апартмент.
В октябре на севере страны, там где Motovun, сезон сбора трюфелей с собаками, и фестивали на рынках по выходным, можно попробовать разные блюда со свежими белыми трюфелями, если в это время там будете.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хорватия открыта для туристов из США.

Post by Ruger »

Спасибо всем за ифомацию!

Return to “Путешествия”