Siesta Key beach, FL

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Уважаемые, будем скоро там. Очень хочется побывать на пляже нумеро 1 в США и сравнить с нашими :)

А кроме пляжа там есть на что интересное посмотреть? Глянул на tripadvisor, советуют музеи. Честно говоря неохота музеи.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Leo_XL »

Были там тоже раз по наводке лет 10 назад один день. Как-то не понравилось. Много людей, парковаться было трудно. Хотя сейчас наверное там пусто. Поехали по другой наводке на Ana Maria Island. С тех пор заезжаем на денек именно туда когда во Флориде.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 07 May 2020 17:59 Уважаемые, будем скоро там. Очень хочется побывать на пляже нумеро 1 в США и сравнить с нашими :)

А кроме пляжа там есть на что интересное посмотреть? Глянул на tripadvisor, советуют музеи. Честно говоря неохота музеи.
Так музеи поди не скоро откроют
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

Siesta Key, Longboat, Bradenton Beach, Anna Maria Island идут один за другим, пляжи одинаковые по сути. Делать там кроме расслабления на пляже особо нечего. Через дорогу от Coquine Beach есть место откуда частники на лодках могут вас отвести, знакомые когда приезжали мы ездили, детям понравилось очень, недалеко от пляжа такие мини оставочки, с кучей красивых ракушек и рыбок, без лодки туда никак не добраться. А так The Ringling Bayfront Gardens красиво очень, но они еще закрыты из-за короны как и многие кафе и рестораны недалеко от пляжа как и все airbnb.
Siesta Key удобен тем что пляж широкий (на мой взгляд очень, пока от парковки дотащишься устанешь) и есть туалеты, Lido Beach такой же кажется если мне память не изменяет, но если доехать до Longboat Key там много заездов с парковками open to public - где то на 10-15 машин, если одна заполнена нужно дальше проехать чуть чуть и найдете парковку, но там нет туалетов, зато припарковался и уже практически на пляже.
На Анна Марии есть ресторанчик - The Waterfront Restaurant, нам очень нравится, еще ни разу не огорчали
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

Не знаю насколько это далеко от пляжей, но в той стороне есть совершенно замечательный и не похожий на другие аквариум
https://mote.org/
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Leo_XL »

Lolla wrote: 07 May 2020 18:53 На Анна Марии есть ресторанчик - The Waterfront Restaurant, нам очень нравится, еще ни разу не огорчали
Rod and Reel Pier пробовали?
Мы туда перед закатом на ужин обычно.
Не зная броду, не суйся в воду.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 May 2020 18:53 Siesta Key удобен тем что пляж широкий
да, посмотрел по спутниковой карте и по тамошней веб камере - довольно широкий, что не есть очень хорошо, я планирую привезти с собой paddle board, и тащить ее столько туда и обратно не очень хочется.

И вообще я так и понял, что кроме пляжа там делать нечего. Что то меня терзают сомнения уже насчет этого Siesta key. Мы были много раз в Clearwater beach и мне там очень нравится. И пляж хороший, не такой широкий, там и пирс есть, и погулять если что.

Мы собственно и едем посмотреть пляж, но у меня такое чувство, что в Clearwater пляж такой же, если не лучше. Но судя по карте, там не особо далеко. Если так уж не понравится, то сорвемся в воскресенье рано утром и уедем туда :) А там и до Греческой деревни недалеко.
но если доехать до Longboat Key там много заездов с парковками open to public - где то на 10-15 машин, если одна заполнена нужно дальше проехать чуть чуть и найдете парковку, но там нет туалетов, зато припарковался и уже практически на пляже.
вот спасибо, будем иметь в виду.
На Анна Марии есть ресторанчик - The Waterfront Restaurant, нам очень нравится, еще ни разу не огорчали
он закрыт на dine in :(
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Leo_XL wrote: 07 May 2020 18:27 Хотя сейчас наверное там пусто.
там сейчас мало народу, все еще по домам сидят.
Leo_XL wrote: 07 May 2020 18:27 Поехали по другой наводке на Ana Maria Island. С тех пор заезжаем на денек именно туда когда во Флориде.
а там именно пляж Вы имеете в виду?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

Я не помню какой точно пляж, по-моему Caspersen beach, это то место, где можно акульи зубы собирать.
Погуглите.
Нужно большой сачок или типа сито, куда ведерком песок зачерпываешь и просеиваешь. Иногда нужно зайти поглубже/нырнуть, чтобы песок зачерпнуть. Мы были один раз, детям очень понравилось. Нам далековато от Тампы ехать.
https://www.mustdo.com/articles/hunt-fo ... in-venice/
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

Leo_XL wrote: 07 May 2020 19:27
Lolla wrote: 07 May 2020 18:53 На Анна Марии есть ресторанчик - The Waterfront Restaurant, нам очень нравится, еще ни разу не огорчали
Rod and Reel Pier пробовали?
Мы туда перед закатом на ужин обычно.
мы там были, красивые виды и атмосфера отпуска, но еда нам как то не особо понравилась почему-то, с тех пор не возвращались. Надо еще будет заехать попробовать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 07 May 2020 19:55
Lolla wrote: 07 May 2020 18:53 Siesta Key удобен тем что пляж широкий
да, посмотрел по спутниковой карте и по тамошней веб камере - довольно широкий, что не есть очень хорошо, я планирую привезти с собой paddle board, и тащить ее столько туда и обратно не очень хочется.

И вообще я так и понял, что кроме пляжа там делать нечего. Что то меня терзают сомнения уже насчет этого Siesta key. Мы были много раз в Clearwater beach и мне там очень нравится. И пляж хороший, не такой широкий, там и пирс есть, и погулять если что.

Мы собственно и едем посмотреть пляж, но у меня такое чувство, что в Clearwater пляж такой же, если не лучше. Но судя по карте, там не особо далеко. Если так уж не понравится, то сорвемся в воскресенье рано утром и уедем туда :) А там и до Греческой деревни недалеко.
но если доехать до Longboat Key там много заездов с парковками open to public - где то на 10-15 машин, если одна заполнена нужно дальше проехать чуть чуть и найдете парковку, но там нет туалетов, зато припарковался и уже практически на пляже.
вот спасибо, будем иметь в виду.
На Анна Марии есть ресторанчик - The Waterfront Restaurant, нам очень нравится, еще ни разу не огорчали
он закрыт на dine in :(
Лично мне в Сарасоте плажи больше нравятся чем в Кливотер, они более маленькие и спокойные, и вода чаще красивейшая (на моей аватарке фотка Longboar Key кстати), Кливотер более туристический и шумный, и грязней я бы сказала из-за этого.
В Кливотере вечером можно потусить, а Сарасота кроме колечка на Анна Мария остраве вся спит. В Сарасоту чисто на релакс надо ехать, не за тусить.

Вы били в Греческой деревне? Что вы там обычно делаете? Мы в несколько греческих ресторанов заходили - цены до неба, красиво украшены, но еда так себе. Брали там лодку на прокат, а что там еще делать?
Могу порекомендовать там кафешку The Original Mama Maria's Greek Cuisine - с виду страшненько и внутри на столовку тянет, но цены очень даже, порции хорошие и как вкуууусно там, не могу дождаться когда они откроются уже! Очень их рекомендую!
Кстати, многие рестораны и магазины закрыты еще для dine in - не смотря на то что уже первая фаза идет и можно открываться с 25% заполнением. А вы где останавливаетесь? AirBNB все еще не могут работать, многие отели тоже закрыты :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 07 May 2020 20:07 Я не помню какой точно пляж, по-моему Caspersen beach, это то место, где можно акульи зубы собирать.
Погуглите.
Нужно большой сачок или типа сито, куда ведерком песок зачерпываешь и просеиваешь. Иногда нужно зайти поглубже/нырнуть, чтобы песок зачерпнуть. Мы были один раз, детям очень понравилось. Нам далековато от Тампы ехать.
https://www.mustdo.com/articles/hunt-fo ... in-venice/
а мы в Сарасоте на всех пляжах всегда акульи зубы находим, в каждый приезд, просто на берегу у воды, у меня дети даже уже как то не реагируют. Не знала что есть пляж где можно искать, надо будет съездить как-нибудь, спасибо за наводку!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

В греческой деревне детям нравится бродить по сувенирным магазинам, выпечки вроде много разной, мне не пошла, все не то :)
Есть интересное местечко где fudge делают, туда заходим
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 07 May 2020 20:59 В греческой деревне детям нравится бродить по сувенирным магазинам, выпечки вроде много разной, мне не пошла, все не то :)
Есть интересное местечко где fudge делают, туда заходим
Ну вот мы тоже прошли по сувенирным раз другой, ес-но дети хотели весь этот крап купить, десерты зашли покушали и с собой домой купили (тоже не в восторге если честно были), ради этого туда ехать очень сомнительное удовольствие и максимум на час по сути. Вот я и думала может мы чего-то не знаем?
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 May 2020 20:38 Лично мне в Сарасоте плажи больше нравятся чем в Кливотер, они более маленькие и спокойные,
маленькие ?:)) Да этот Сиеста походу просто огромен :)
вода чаще красивейшая
вот на это и посмотрим :)
В Кливотере вечером можно потусить,
да, там вечером прикольно :)
Вы били в Греческой деревне? Что вы там обычно делаете?
много раз. Ну для начала жена заходит в тамошнюю церковь, красиво там. Потом гуляем по деревне, по магазинам. Один раз плавали на лодке на большой, там по 10 долларов с человека. Ну и конечно ресторан Dimitri's там делают потрясную свинину. Но Вы правы цены там нехилые и свинина получается вкусная через раз.
Могу порекомендовать там кафешку The Original Mama Maria's Greek Cuisine
спасибо надо будет проверить.
А вы где останавливаетесь? AirBNB все еще не могут работать, многие отели тоже закрыты :(
вообще или в этот раз? всегда в отелях. Никаких проблем.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 07 May 2020 20:59 В греческой деревне детям нравится бродить по сувенирным магазинам, выпечки вроде много разной, мне не пошла, все не то :)
Есть интересное местечко где fudge делают, туда заходим
для меня такая же фигня, но.. мы в прошлом году ездили в Россию и в качестве сувениров везли бейсболки. Из заказали много, и в деревне этой мы накупили по три доллара за штуку их :) сладости их греческие ООООЧЕНЬ сладкие!! уж насколько жена любит сладости но даже она сказала что "бррр... очень сладко".
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 07 May 2020 20:41 а мы в Сарасоте на всех пляжах всегда акульи зубы находим, в каждый приезд, просто на берегу у воды, у меня дети даже уже как то не реагируют.
даже на Сиеста пляже они есть?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

кстати :)) конечно в Мексиканском заливе красивые закаты. Видно их отовсюду. Или есть место где они особенно красивые ?:))
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 07 May 2020 20:38 Могу порекомендовать там кафешку The Original Mama Maria's Greek Cuisine - с виду страшненько и внутри на столовку тянет, но цены очень даже, порции хорошие и как вкуууусно там, не могу дождаться когда они откроются уже! Очень их рекомендую!
Ха-ха, мы с вами ходим по одним и тем же тропам :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 07 May 2020 20:41
Lizaveta wrote: 07 May 2020 20:07 Я не помню какой точно пляж, по-моему Caspersen beach, это то место, где можно акульи зубы собирать.
Погуглите.
Нужно большой сачок или типа сито, куда ведерком песок зачерпываешь и просеиваешь. Иногда нужно зайти поглубже/нырнуть, чтобы песок зачерпнуть. Мы были один раз, детям очень понравилось. Нам далековато от Тампы ехать.
https://www.mustdo.com/articles/hunt-fo ... in-venice/
а мы в Сарасоте на всех пляжах всегда акульи зубы находим, в каждый приезд, просто на берегу у воды, у меня дети даже уже как то не реагируют. Не знала что есть пляж где можно искать, надо будет съездить как-нибудь, спасибо за наводку!
Смысл в том, что папа ныряет, вытаскивает ведро песка, потом дети просеивают через сито прямо в воде/промывают. На ведро 1-2 крупных, несколько мелких/осколки
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by shadow7256 »

Маски для ныряния обязательно брать на пляж? в воде интересно? или просто тупо песок?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 07 May 2020 21:19
Lolla wrote: 07 May 2020 20:38 Лично мне в Сарасоте плажи больше нравятся чем в Кливотер, они более маленькие и спокойные,
маленькие ?:)) Да этот Сиеста походу просто огромен :)

много раз. Ну для начала жена заходит в тамошнюю церковь, красиво там. Потом гуляем по деревне, по магазинам. Один раз плавали на лодке на большой, там по 10 долларов с человека. Ну и конечно ресторан Dimitri's там делают потрясную свинину. Но Вы правы цены там нехилые и свинина получается вкусная через раз.

вообще или в этот раз? всегда в отелях. Никаких проблем.
В Сарасоте Сиеста и Лидо большие, а остальные все маленькие. В Кливотере пляжи сами по себе более широкие, и более тусовочные, я про это говорила.
Мы были в Греческой деревне, ну вот честно не понимаю прикола, точнее что там делать больше одного раза, как то не прониклись. Прямо вот ради того что там есть ехать не хочется - время жалко.
Я про этот раз спрашивала, с этим вирусом все с ног на голову...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 07 May 2020 21:21
Lolla wrote: 07 May 2020 20:41 а мы в Сарасоте на всех пляжах всегда акульи зубы находим, в каждый приезд, просто на берегу у воды, у меня дети даже уже как то не реагируют.
даже на Сиеста пляже они есть?
Мы Сиесту не особо, очень редко там бываем, по этому не скажу, но так как все эти пляжи в Сарасоте тянутся один к другому думаю что можно и там найти.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 07 May 2020 21:28
Lolla wrote: 07 May 2020 20:38 Могу порекомендовать там кафешку The Original Mama Maria's Greek Cuisine - с виду страшненько и внутри на столовку тянет, но цены очень даже, порции хорошие и как вкуууусно там, не могу дождаться когда они откроются уже! Очень их рекомендую!
Ха-ха, мы с вами ходим по одним и тем же тропам :)
:D Ну вкусно же там? По мне так в разы вкуснее и дешевле чем в ресторанах на основной улочке, но там конечно нет ощущения ресторана, такая забегаловка.
А какая у них картошка по гречески вкуснючаяяяя...
Очень надеюсь что они останутся в бизнесе и не закроются с этим вирусом
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Siesta Key beach, FL

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 07 May 2020 22:20 Маски для ныряния обязательно брать на пляж? в воде интересно? или просто тупо песок?
если честно я бы не брала. Только если вы не планируете на лодке подальше куда то отплыть и понырять, особо рассматривать у берега нечего как по мне. И сморя как с водой повезет, если будет мутная то вообще ничего не видно будет но даже когда немутная максимум пара ничем непримичательных рыбок.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”