Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Beretta »

Lolla wrote: 13 Mar 2020 14:38
Beretta wrote: 13 Mar 2020 14:36 it will be shamed into that, not to worry.
что это значит?
общественное мнение их заставит to remove cancellation fees.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Beretta wrote: 13 Mar 2020 15:06
Lolla wrote: 13 Mar 2020 14:38
Beretta wrote: 13 Mar 2020 14:36 it will be shamed into that, not to worry.
что это значит?
общественное мнение их заставит to remove cancellation fees.
вопрос успеем ли мы например под это дело попасть...
Но вообще фигня полная конечно... ладно хрен с ними в плане денег, но тупо ведь убрать после туристов так чтобы следующие не заразились просто нереально, в отличии от тех же отелей где могут придти с проверкой их хелс департмента в airbnb никто не ходит и убираются там мягко скажем вопросительно из моего опыта... Если они не уберут фи я надеюсь кто нибудь их засудит уродов ибо они протиречат всеобщему ограничения на травел по возможности...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Beretta »

я не пользуюсь air&b, я одна или вдвоем езжу, и clorox мокрыми салфетками уже запаслась на свою поездку :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 13 Mar 2020 15:27
вопрос успеем ли мы например под это дело попасть...
Но вообще фигня полная конечно... ладно хрен с ними в плане денег, но тупо ведь убрать после туристов так чтобы следующие не заразились просто нереально, в отличии от тех же отелей где могут придти с проверкой их хелс департмента в airbnb никто не ходит и убираются там мягко скажем вопросительно из моего опыта... Если они не уберут фи я надеюсь кто нибудь их засудит уродов ибо они протиречат всеобщему ограничения на травел по возможности...
все таки попробуйте с хостом закончить. я без проблем кансельнула апрельских Vrbo тенантов (даже рада была, что они попросили) -- они прислали недавно емейл с призывом пересмотреть cancellation policy. я ничего не поменяла, но там можно нажать кнопку, что возвращаешь все. вроде как и credit card fees им вернули. airbnb хостам только прислал письмо, что отмены не повлияют на их статус)).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Все равзрешилось хорошо. Airbnb поменяли правила. Так что ничего мы не потеряли.

Теперь интересно сколько это безобразие продлится и правда ли это лето получится без отпуска...
какое блаженство быть совершенством! :)
devochkakayf

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by devochkakayf »

Lolla wrote: 17 Mar 2020 19:11 Все равзрешилось хорошо. Airbnb поменяли правила. Так что ничего мы не потеряли.

Теперь интересно сколько это безобразие продлится и правда ли это лето получится без отпуска...
Я думаю что летом уже будет хорошо. Но все кто сидел в каратните захотят в отпуск. Представляете как взвинтят цены на все отели и компании? :oops:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Lolla wrote: 17 Mar 2020 19:11 Все равзрешилось хорошо. Airbnb поменяли правила. Так что ничего мы не потеряли.

Теперь интересно сколько это безобразие продлится и правда ли это лето получится без отпуска...
Почему без отпуска? Спокойно уйдете месяцев на шесть, пока работу искать будите. :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

devochkakayf wrote: 19 Mar 2020 22:31
Lolla wrote: 17 Mar 2020 19:11 Все равзрешилось хорошо. Airbnb поменяли правила. Так что ничего мы не потеряли.

Теперь интересно сколько это безобразие продлится и правда ли это лето получится без отпуска...
Я думаю что летом уже будет хорошо. Но все кто сидел в каратните захотят в отпуск. Представляете как взвинтят цены на все отели и компании? :oops:
по этому нужно сейчас бронировать пока все мега дешево :D
какое блаженство быть совершенством! :)
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lapafromrussia »

Lolla wrote: 20 Mar 2020 15:42
devochkakayf wrote: 19 Mar 2020 22:31
Я думаю что летом уже будет хорошо. Но все кто сидел в каратните захотят в отпуск. Представляете как взвинтят цены на все отели и компании? :oops:
по этому нужно сейчас бронировать пока все мега дешево :D
С оглядкой не обонкротятся ли те, где брони. У меня проплаченные брони на конец мая (Австралия и Канада, перелет, аренды машин), никто не знает где может оказаться слабое звено
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Физик-Лирик wrote: 19 Mar 2020 23:58
Lolla wrote: 17 Mar 2020 19:11 Все равзрешилось хорошо. Airbnb поменяли правила. Так что ничего мы не потеряли.

Теперь интересно сколько это безобразие продлится и правда ли это лето получится без отпуска...
Почему без отпуска? Спокойно уйдете месяцев на шесть, пока работу искать будите. :D
ничего себе
думаете всех одинаково коснется?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Lapafromrussia wrote: 20 Mar 2020 16:11
Lolla wrote: 20 Mar 2020 15:42
devochkakayf wrote: 19 Mar 2020 22:31
Я думаю что летом уже будет хорошо. Но все кто сидел в каратните захотят в отпуск. Представляете как взвинтят цены на все отели и компании? :oops:
по этому нужно сейчас бронировать пока все мега дешево :D
С оглядкой не обонкротятся ли те, где брони. У меня проплаченные брони на конец мая (Австралия и Канада, перелет, аренды машин), никто не знает где может оказаться слабое звено
травел страховка?
какое блаженство быть совершенством! :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Lolla wrote: 20 Mar 2020 16:31 думаете всех одинаково коснется?
Не уверен, что одинаково, но, думаю, многих коснется. Да и как интервьюироваться сейчас? :pain1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Физик-Лирик wrote: 20 Mar 2020 19:29
Lolla wrote: 20 Mar 2020 16:31 думаете всех одинаково коснется?
Не уверен, что одинаково, но, думаю, многих коснется. Да и как интервьюироваться сейчас? :pain1:
я работу не ищу и не планировала интервьюироваться ни сейчас, ни летом. Мы и сейчас работаем во всю, причем дерективы работать из дома не было...
какое блаженство быть совершенством! :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Lolla wrote: 20 Mar 2020 15:42 по этому нужно сейчас бронировать пока все мега дешево :D
Помнится тут на форуме где то пару недель назад (может три, искать неохота) обсуждали предстоящую тусовку в Риме (может стебались конечно).
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Lolla wrote: 20 Mar 2020 19:32 я работу не ищу и не планировала интервьюироваться ни сейчас, ни летом. Мы и сейчас работаем во всю, причем дерективы работать из дома не было...
Вы удивитесь, как все быстро меняется. Сейчас многие во всю работают и даже из дома. 2008-2010 годы помните? Не всегда планы только от нас зависят :sadcry:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 19 Mar 2020 23:58
Lolla wrote: 17 Mar 2020 19:11 Все равзрешилось хорошо. Airbnb поменяли правила. Так что ничего мы не потеряли.

Теперь интересно сколько это безобразие продлится и правда ли это лето получится без отпуска...
Почему без отпуска? Спокойно уйдете месяцев на шесть, пока работу искать будите. :D

Я думаю, хорошо чтобы карантин можно было снять до лета. Уже всерьёз разговоры что продлят до июня, а то мб и до сентября
Не только школы перенесут но и карантин продлят
Мы пока работаем и не все время из дома. Пока нет речи о закрытии конторы и работа есть, а там посмотрим

Ни о каком отпуске в этом году речь не идет. Дай бог чтобы получилось на след лето
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by -helloworld- »

NtNet wrote: 11 Mar 2020 22:01 А что по поводу Бразилии всё-таки
Как там в Июле?
Только посмотрел билеты на октябрь/ноябрь, miami - fortaleza Latam nonstop roundtrip $290, безобразие! Вот теперь гадаю лететь или нет.
На экваторе сезон дождей заканчивается в районе апреля-мая, потом сказка!
devochkakayf

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by devochkakayf »

Lolla wrote: 20 Mar 2020 15:42
по этому нужно сейчас бронировать пока все мега дешево :D
Я с подружками так и поступила. Летом снова в Италию :fr:
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Kasik »

NtNet wrote: 20 Mar 2020 22:26 Ни о каком отпуске в этом году речь не идет. Дай бог чтобы получилось на след лето
А че так ? 10 дней назад эта тема бодренько открывалась о планах на это лето. :food:
Мне так видится, что минимум до Сентября нам летать не прийдется.
Have a nice day!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Kasik wrote: 20 Mar 2020 23:12
NtNet wrote: 20 Mar 2020 22:26 Ни о каком отпуске в этом году речь не идет. Дай бог чтобы получилось на след лето
А че так ? 10 дней назад эта тема бодренько открывалась о планах на это лето. :food:
Мне так видится, что минимум до Сентября нам летать не прийдется.
10 дней назад не было карантина и shelter in place order a
В лучшем случае, если утихнет, то к зиме можно на гаваи будет поехать (но туда с + мама, а ей 68 лет, правда и нет осложнений никаких с лёгкими)

В испанию в любом случае не раньше след лета (если все устаканится)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Физик-Лирик wrote: 20 Mar 2020 19:38
Lolla wrote: 20 Mar 2020 19:32 я работу не ищу и не планировала интервьюироваться ни сейчас, ни летом. Мы и сейчас работаем во всю, причем дерективы работать из дома не было...
Вы удивитесь, как все быстро меняется. Сейчас многие во всю работают и даже из дома. 2008-2010 годы помните? Не всегда планы только от нас зависят :sadcry:
Меня кстати и в 2008-2010 не коснулось... Дороги приходят в негодность везде и всегда вне зависимости от экономики. И планирование тоже идёт своим ходом. По этому нас может опять не коснуться.
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by NtNet »

Lolla wrote: 21 Mar 2020 06:12
Физик-Лирик wrote: 20 Mar 2020 19:38
Lolla wrote: 20 Mar 2020 19:32 я работу не ищу и не планировала интервьюироваться ни сейчас, ни летом. Мы и сейчас работаем во всю, причем дерективы работать из дома не было...
Вы удивитесь, как все быстро меняется. Сейчас многие во всю работают и даже из дома. 2008-2010 годы помните? Не всегда планы только от нас зависят :sadcry:
Меня кстати и в 2008-2010 не коснулось... Дороги приходят в негодность везде и всегда вне зависимости от экономики. И планирование тоже идёт своим ходом. По этому нас может опять не коснуться.
Меня тоже не коснулось 2008-10
Я тогда работала в alarm security
Народу все же нужны были сигнализации на домах
Единственно что, в 09 кажется нам сделали 2 дня в месяц бесплатных экстра выходных Я потеряла где-то $300 в месяц, но остальные 2800-2900 были мои. И было даже лучше так, тк ребенку было 6 лет и я могла 2 дня полностью с ней проводить, помимо выходных
Забирала ее из прескул и мы шли гулять в лес или к океану Потом готовила еду и вместе делали уроки!

Через 3-4 месяца все дни и деньги вернули нам назад!


И помню много магазинов было аут оф бизнес и мы покупали дешёвые одежду и быт приборы за полцены
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Beretta »

NtNet wrote: 21 Mar 2020 06:46
Lolla wrote: 21 Mar 2020 06:12
Меня кстати и в 2008-2010 не коснулось...
Меня тоже не коснулось 2008-10

10 лет назад мы все были на более выгодных позициях - juniors, cheap labor :)

Сейчас, таки, все поменялось, и совсем не те же яйца. Танцуют все, in other words.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Физик-Лирик »

Lolla wrote: 21 Mar 2020 06:12 Меня кстати и в 2008-2010 не коснулось... Дороги приходят в негодность везде и всегда вне зависимости от экономики. И планирование тоже идёт своим ходом. По этому нас может опять не коснуться.
Если транспорта на дорогах меньше будет, то и ремонта меньше. К тому же, вы делаете предположение "нас" = "вас".
NtNet wrote: 21 Mar 2020 00:37 10 дней назад не было карантина и shelter in place order a
В лучшем случае, если утихнет, то к зиме можно на гаваи будет поехать (но туда с + мама, а ей 68 лет, правда и нет осложнений никаких с лёгкими)

В испанию в любом случае не раньше след лета (если все устаканится)
Народ, в свободное от планирования отпуска время посмотрите литературку по эпидемиологии. Математически модели сводятся к системе обыкновенных диффуров (типа SIR моделй, если кому интересно). Посмотрите на примеры, заодно и диффуры повтОрите :D . Тогда сами все для себя поймете. Сам когда то публиковался в этой области. :umnik1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Отпуск летом - что выбрать чтобы горы и море

Post by Lolla »

Физик-Лирик wrote: 21 Mar 2020 22:06 Если транспорта на дорогах меньше будет, то и ремонта меньше. К тому же, вы делаете предположение "нас" = "вас".
Не знаю, обычно планируется наперед в любом случае. Мелкий ремонт это мейнтненс, не мы. Фаза дизайна отдельно, сама работа может быть, и как в 95% собственно и бывает, когда будут деньги. При этом пока нет готового дизайна, даже если есть деньги, ничего не смогут сделать. В среднем наша фаза длится 3года плюс минут 2 в зависимости от комплекса работ
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”