Впечатления от Испании

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Впечатления от Испании

Post by ie »

NtNet wrote: 02 Feb 2020 08:26 Но не так чтобы "Ах, как прекрасно", а более спокойно.
фотки хороши! чем снималось это все?

и на чем передвигались? машина? как там с парковками?
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Впечатления от Испании

Post by orkin »

NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15

Еда совсем мне не пошла
Настолько, что приехав в Лондон на день транзитных рейсом я почти накинулась на обычные картофельные дольки там в гостинице, и на ягоды и фрукты и другую простую и понятную мне еду...
Хотя и существует мнение что английская еда ужасна а Испанская прекрасна - для меня почему-то вышло ровно наоборот ))
В Испанской кухне на мой вкус перебор жареного, жирного
Все поливают маслом в несколько слоёв...

И тем не менее, хочется еще вернуться и посмотреть не досмотренное, а также лучше понять страну.
Эффективнее ехать в один регион (сев провинции, к примеру) и там провести 15-16 дней

Что мы и сделаем, надеюсь этим летом
Стыдно сказать, ни разу не ели тапасы в Испании. :D
Ели рыбу и морепродукты в основном.
Один раз паэлью.
Впечатления абсолютно противоположные.
Оливки очень вкусные. И просто хорошие продукты,впрочем как и везде в Европе. Мы лyбим снимать с кухней и готовить домашнюю еду. Рестораны выбирали так же с домашней едой и не в туристических местах.
Отбивная с кратошкой, рыба на гриле. Очень вкусныe десерты, Легкие и без избытка сахара или вообще без.
Терпеть не могу американскую индейку, никакую, а там она очень вкусная, ее не надо мариновать, просто бросил на сковородку и через пять минтут она готова, вкусная и сочная.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

Ashley@@@ wrote: 02 Feb 2020 18:45
NtNet wrote: 02 Feb 2020 08:42 Кордоба...

Неоднозначно ...
Сам город не особенно понравился. Дома-коробки (на манер совеццких хрущевок, слегка депрессивный вокзал)
(Кстати Renfe поезда это вещь -), 2 часа и ты за 400 км в другом месте) !!! Но, конечно это больше для любителей городского туризма...
Так туда едут не современный город смотреть, а старый. Как может старый город не понравится? Особенно мечеть.
Это понятно
Но я написала о своих общих впечатлениях о городе (в общем и целом)
На фотографиях мечеть очень красивая
Сюда, к сожалению, не загрузились самые интересные фото оттуда
Еврейский квартал и мечеть и другие отдельные районы понравились
Но в целом - выйдешь из них и как бы попадаешь в обычный ничем не примечательный город.
Но даже оттуда осталось прекрасное послевкусие
Сейчас писала и вспоминаю как мы гуляли по парку, по мосту и было все же очень хорошо

Еще, думаю, зима не самое наилучшее время. Деревья много где без листьев были
Поэтому и планирую вернуться еще!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

orkin wrote: 02 Feb 2020 16:41
NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15

Еда совсем мне не пошла
Настолько, что приехав в Лондон на день транзитных рейсом я почти накинулась на обычные картофельные дольки там в гостинице, и на ягоды и фрукты и другую простую и понятную мне еду...
Хотя и существует мнение что английская еда ужасна а Испанская прекрасна - для меня почему-то вышло ровно наоборот ))
В Испанской кухне на мой вкус перебор жареного, жирного
Все поливают маслом в несколько слоёв...

И тем не менее, хочется еще вернуться и посмотреть не досмотренное, а также лучше понять страну.
Эффективнее ехать в один регион (сев провинции, к примеру) и там провести 15-16 дней

Что мы и сделаем, надеюсь этим летом
Стыдно сказать, ни разу не ели тапасы в Испании. :D
Ели рыбу и морепродукты в основном.
Один раз паэлью.
Впечатления абсолютно противоположные.
Оливки очень вкусные. И просто хорошие продукты,впрочем как и везде в Европе. Мы лyбим снимать с кухней и готовить домашнюю еду. Рестораны выбирали так же с домашней едой и не в туристических местах.
Отбивная с кратошкой, рыба на гриле. Очень вкусныe десерты, Легкие и без избытка сахара или вообще без.
Терпеть не могу американскую индейку, никакую, а там она очень вкусная, ее не надо мариновать, просто бросил на сковородку и через пять минтут она готова, вкусная и сочная.
Да конечно, я перед поездкой слышала прекрасные отзывы об испанской кухне
Но лично мне немного не пошло...
Видимо уже к другому привыкла

Мы жили в 3х местах и везде снимали апартаменты. Но, тк отпуск немного "галопом " получился, то бывало что и дома готовили (очень быстро), и также много в ресторанах

Вот в Италии мне очень еда понравилась
Я пока там была только в Венеции и во Флоренции.
Даже в кафе ресторанах, даже в самых туристических районах
Паста, очень разные виды. Вся супер вкусная. Мороженное!!! !!! Я,его ела в конце ноября прямо на улице там
Лёгкое и очень вкусное вино стояло у меня в отеле, в моей комнате, в мини холодильнике Выпила все ))

Суп вкуснейший во Флоренции

Еще особенность- и в Италии где я была, и в Испании очень долго обслуживают в ресторанах. Нужно закладывать мин час :)
Last edited by NtNet on 02 Feb 2020 21:42, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

ie wrote: 02 Feb 2020 12:36
NtNet wrote: 02 Feb 2020 08:26 Но не так чтобы "Ах, как прекрасно", а более спокойно.
фотки хороши! чем снималось это все?

и на чем передвигались? машина? как там с парковками?
Спасибо!
Про фотки я еще даже не начала учиться (только планирую). Мечтаю научиться фотографировать красивые профессиональные тревел и фото природы! Уже купила камеру и буду постепенно в свободное время премудрости изучать )

Снимала на свою новую Canon Rebel Sl2 ios камеру. А фото фламенко на телефон, Самсунг s8, т к там нельзя было сильно много устройствами пользоваться
Приходилось все время почти бежать, тк моя семья хотела выполнить весь план мной намеченный по Испании 😁

(Я тут на привете тему в фотографиях создавала, о выборе камеры)
Пока остановилась на такой - хотя попробовала многие. Некоторые не подошли тк у меня пальцы и руки маленькие сильно и не удобно было до кнопок дотягиваться ))
Я сначала немного хотя бы разберусь , а потом уже куплю посерьёзнее

×××
Передвигались мы на поездах Renfe
Классные !!!
А последние 4 дня на машине
На машине было очень легко и 3 часа в одну сторону ехать для нас не проблема была. Дороги очень хорошие и пустые
Только сложно в городе, там конечно сильное движение и много roundabouts

У нас была кажется ниссан suv какой-то
Для тех мест не маленькая машинка
Мы не водим ручку, иначе выбор был бы больший
Рядом с Гибралтаром было очень легко и просто парковаться - в Ла Линеа имеется большая и удобная парковка (платная) порядка $20 в день, но могу ошибаться

В Гранаде была подземная парковка... не легко, тк маленькие слоты для машин
Но побеждаемо
Мы везде заранее искали парковку
В городах с этим проблемы
В Севилье у нас было парковочное место рядом с домом где жили
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

Ashley@@@ wrote: 02 Feb 2020 19:56
NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15 Вывод как уже вверху писала- в общем и целом приятные впечатления
Вот и у меня впечатления в общем хорошие, но не АХ! Наверное, после замков Баварии, после Италии, Франции, Бельгии, и даже Хорватии, Испания уже так не впечатляет. А может просто из-за того, что слишком ее нахваливают.
Вот да !!!
Именно что я читала Винского, трипАдвайзер, и еще разные отдельные отзывы на отдельных сайтах
Везде " Ах!" пишут, что русские что все другие народы
Ну и соответственно я ожидала этого Ах
😂
Особенно помню прекрасные сказочные фото Толедо. А в реальности оказалось более серым все.
И все-таки очень приятная поучительная поездка (отпуск).
В целом, Вышло приятно, мило, но не восторг
Мы еще поедем, тк не досмотрели кое-что ))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

Ashley@@@ wrote: 02 Feb 2020 19:51
NtNet wrote: 02 Feb 2020 09:29 ALcazar de Seville
О! Эти места мне очень понравились тоже!2500.jpg
Красиво !!! ❤
Чем вы снимаете?

И да, мне тоже там особенно приглянулось
Там можно уединиться было
Еще раз туда хочу
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

Ashley@@@ wrote: 02 Feb 2020 21:00
NtNet wrote: 02 Feb 2020 20:26
Красиво !!! ❤
Чем вы снимаете?
Спасибо! Эта фотка на смартфон.
Класс!!! !!!
А какой?
Я чес говоря не совсем довольна своим в плане камеры
Причем моя текущая камера только немного дороже телефона, но нравится,все же больше!

А может я просто не знала как им фотографировать... Сейчас вот только узнала что есть там режим про и кое-что другое из настроек
(Как raw режим выставить. Даже на телефоне оказалось возможно)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления от Испании

Post by city_girl »

NtNet wrote: 02 Feb 2020 19:38
Да конечно, я перед поездкой слышала прекрасные отзывы об испанской кухне
Но лично мне немного не пошло...
Видимо уже к другому привыкла

Мы жили в 3х местах и везде снимали апартаменты. Но, тк отпуск немного "галопом " получился, то бывало что и дома готовили (очень быстро), и также много в ресторанах

Вот в Италии мне очень еда понравилась
Я пока там была только в Венеции и во Флоренции.
Даже в кафе ресторанах, даже в самых туристических районах
Паста, очень разные виды. Вся супер вкусная. Мороженное!!! !!! Я,его ела в конце ноября прямо на улице там
Лёгкое и очень вкусное вино стояло у меня в отеле, в моей комнате, в мини холодильнике Выпила все ))

Суп вкуснейший во Флоренции

Еще особенность- и в Италии где я была, и в Испании очень долго обслуживают в ресторанах. Нужно закладывать мин час :)
Италия моя любовь. После Италии, Испания выглядит ее "копией для бедных" (как выразилась моя дочь), хотя вроде бы и красиво, и народ приятный, и еда нам испанская очень нравится. Но как-то "недокручивает" все вместе. Флоренцию - я бы там поселилась, не знаю легло на душу и все.

На счет туристических мест. Я вот с народом не согласна что раз в туристиеческом месте и для туристов значит плохо, а для местных и в не туристических местах наоборот. Просто есть заведения, которые рассчитаны чисто на залетного голодного туриста, а есть места где просто ждут посетителей. В конце концов туристы же несут деньги, почему от них надо убегать куда-то? Нужен же поток и посетители и чтобы они несли славу. А еще два самых невкусных места в Италии, которые мне довелось посетить, были как раз "совсем для местных". Один раз это какое то место в Венеции, где столовались гондольеры. Прикольно конечно наблюдать вокруг себя , но еда просто остой, примитивная и без особого вкуса, хотя и не дорого, что с них взять - таксисты и есть таксисты)))).

Второй раз это было в Мантуе, нам посоветовали ресторанчик в гостинице (которая была не гостиница, а номер - точнее suit в .... музее/старинном палаццо - сумашедший зал с десятиметровыми расписными потолками, камином, курулевскими кроватями, и с утреца прибежали нам накрывать не маленький дубовый стол круассанами и кофе и все это за 130 баксов/ночь)))). Еда была в рекомендованном ресторанчике "домашняя" в нехорошем по-моему понятию смысле, такая примитивная какая-то - другого слова не подберу. Но все были действительно местные, яблоку не было где упасть, при чем это все было не так чтобы и дешево. На следующий день мы на ланч зашли в место, которое сами подобрали, вот там вот была еда, а вино просто упасть и не встать (от вкуса, а не градусов). Так что с неких пор (да наверное почти всегда) я не спешу искать "для местных" и обходить "для туристов"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления от Испании

Post by city_girl »

Ashley@@@ wrote: 02 Feb 2020 23:56
city_girl wrote: 02 Feb 2020 23:36
На счет туристических мест. Я вот с народом не согласна что раз в туристическом месте и для туристов значит плохо, а для местных и в не туристических местах наоборот.
Нет, не всегда плохо, но всегда дороже. Хотя я в туристических местах в основном ела. Кому охота переться куда-то вглубь города только чтобы сэкономить :-)
На счет цен тоже не согласна... Хороший ресторан везде стоит столько сколько могут за него взять, даже если надо кудато тащиться. Разница в цене за одно и то же идет только за счет аренды.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

city_girl wrote: 02 Feb 2020 23:36
NtNet wrote: 02 Feb 2020 19:38
Да конечно, я перед поездкой слышала прекрасные отзывы об испанской кухне
Но лично мне немного не пошло...
Видимо уже к другому привыкла

Мы жили в 3х местах и везде снимали апартаменты. Но, тк отпуск немного "галопом " получился, то бывало что и дома готовили (очень быстро), и также много в ресторанах

Вот в Италии мне очень еда понравилась
Я пока там была только в Венеции и во Флоренции.
Даже в кафе ресторанах, даже в самых туристических районах
Паста, очень разные виды. Вся супер вкусная. Мороженное!!! !!! Я,его ела в конце ноября прямо на улице там
Лёгкое и очень вкусное вино стояло у меня в отеле, в моей комнате, в мини холодильнике Выпила все ))

Суп вкуснейший во Флоренции

Еще особенность- и в Италии где я была, и в Испании очень долго обслуживают в ресторанах. Нужно закладывать мин час :)
Италия моя любовь. После Италии, Испания выглядит ее "копией для бедных" (как выразилась моя дочь), хотя вроде бы и красиво, и народ приятный, и еда нам испанская очень нравится. Но как-то "недокручивает" все вместе. Флоренцию - я бы там поселилась, не знаю легло на душу и все.

На счет туристических мест. Я вот с народом не согласна что раз в туристиеческом месте и для туристов значит плохо, а для местных и в не туристических местах наоборот. Просто есть заведения, которые рассчитаны чисто на залетного голодного туриста, а есть места где просто ждут посетителей. В конце концов туристы же несут деньги, почему от них надо убегать куда-то? Нужен же поток и посетители и чтобы они несли славу. А еще два самых невкусных места в Италии, которые мне довелось посетить, были как раз "совсем для местных". Один раз это какое то место в Венеции, где столовались гондольеры. Прикольно конечно наблюдать вокруг себя , но еда просто остой, примитивная и без особого вкуса, хотя и не дорого, что с них взять - таксисты и есть таксисты)))).

Второй раз это было в Мантуе, нам посоветовали ресторанчик в гостинице (которая была не гостиница, а номер - точнее suit в .... музее/старинном палаццо - сумашедший зал с десятиметровыми расписными потолками, камином, курулевскими кроватями, и с утреца прибежали нам накрывать не маленький дубовый стол круассанами и кофе и все это за 130 баксов/ночь)))). Еда была в рекомендованном ресторанчике "домашняя" в нехорошем по-моему понятию смысле, такая примитивная какая-то - другого слова не подберу. Но все были действительно местные, яблоку не было где упасть, при чем это все было не так чтобы и дешево. На следующий день мы на ланч зашли в место, которое сами подобрали, вот там вот была еда, а вино просто упасть и не встать (от вкуса, а не градусов). Так что с неких пор (да наверное почти всегда) я не спешу искать "для местных" и обходить "для туристов"
Меня в Испании неприятно поразили дома-коробки которые не в исторических кварталах. ИМХО, выглядят депрессивно.
В других странах дизайн жилых домов (если можно так выразиться) органично вписывается в образ городов!
А в Испании показалось что - коробки эти отдельно, а красивые замки, церкви - отдельно! Исключение может Севилья

Итальянские Венеция и Флоренция и Болонья - вот там вообще все показалось прекрасно -
От самого вокзала и до ... выезда из города

Еду я,тоже специально не ищу "для местных ". Порекомендуют что-то и будет это по пути - обязательно зайду и попробую.
Иначе просто гуляем и заходим в любую понравившуюся
И да, специально "для местных" может иметь специфический вкус ))

У меня такое было уже -)
Sabrinna

Re: Впечатления от Испании

Post by Sabrinna »

Очень много фоток уходят в корзину.
Мне Ваши фото тоже понравились, хоть и у меня Galaxy, но все равно так фоткать я еще не научилась, стараюсь побольше сделать кадров, чтобы потом выбрать оптимальные.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Впечатления от Испании

Post by Natusya »

city_girl wrote: 02 Feb 2020 23:36 Флоренцию - я бы там поселилась, не знаю легло на душу и все.
Расскажите чем.

Я была во Флоренции, или что-то упустила, или что-то не для меня. Стараюсь понять
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впечатления от Испании

Post by city_girl »

Natusya wrote: 06 Feb 2020 01:02
city_girl wrote: 02 Feb 2020 23:36 Флоренцию - я бы там поселилась, не знаю легло на душу и все.
Расскажите чем.

Я была во Флоренции, или что-то упустила, или что-то не для меня. Стараюсь понять
Первый раз я там была проскоком три дня, стандартный турнабор, скажу честно не шибко что запомнилось особо, хотя в целом вся поездка сильно впечатлила и захотелось вернуться. А вот потом я поехала и провела там месяц и это оказался «совсем другой город». Конечно это все равно еще туризм, но туризм другой.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

Natusya wrote: 06 Feb 2020 01:02
city_girl wrote: 02 Feb 2020 23:36 Флоренцию - я бы там поселилась, не знаю легло на душу и все.
Расскажите чем.

Я была во Флоренции, или что-то упустила, или что-то не для меня. Стараюсь понять
Мне тоже понравилось во Флоренции
Я пока была в тех краях очень поверхностно, тк больше любитель природы, чем городов (Европы)
И всё-таки понравилось, зацепило

Город красивый !
(Кстати без убогих домов-коробок и гопнико выглядящих личностей, как в Испании случалось видеть) Или может я просто не попала на них ...

Флоренция запомнилась кварталом с рекой, мостом и прекрасными милыми там лавочками. Музеем уффици (желанием в него попасть, я , увы, опоздала)
А также- прекрасным кафе с супом и салатом - ну очень вкусно было, хоть и очень же долго ждать ))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

Вообще, я обещала маме показать Италию
И, если сложится, то планирую туда на 3 недели или подобное
- Венеция
- Рим
- Тоскана и Флоренция
- Неаполь
- и что-то южное и где море

Обязательно хочу туда вернуться
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Впечатления от Испании

Post by rtogan »

NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15 Вывод как уже вверху писала- в общем и целом приятные впечатления

"Не скажу что эта девушка полностью в моем вкусе" (с)
Жить там и есть 24/7 эти их тапасы с вином это не для меня.
Но приехать раз в несколько лет развеяться - вполне ))

Люди очень приятные, но и ОЧЕНЬ шумные, по мне. Со специфическими обычаями (целоваться-обниматься)

Еда совсем мне не пошла
Настолько, что приехав в Лондон на день транзитных рейсом я почти накинулась на обычные картофельные дольки там в гостинице, и на ягоды и фрукты и другую простую и понятную мне еду...
Хотя и существует мнение что английская еда ужасна а Испанская прекрасна - для меня почему-то вышло ровно наоборот ))
В Испанской кухне на мой вкус перебор жареного, жирного
Все поливают маслом в несколько слоёв...

И тем не менее, хочется еще вернуться и посмотреть не досмотренное, а также лучше понять страну.
Эффективнее ехать в один регион (сев провинции, к примеру) и там провести 15-16 дней

Что мы и сделаем, надеюсь этим летом
Спасибо за очень интересный отчет. Относительно вкусной еды, по-моему вы ее не там искали :) Вкусная еда - в прекрасных испанских магазинах и рынках. Испанские сыры, йогурты из коровьего, овечьего, козьего молока. Вкуснейшие овощи, фрукты, оливковое масло, вина, свежая рыба, сардины в масле. Кстати, на тех же рынках можно купить вкусные приготовленные продукты, печеную тыкву, например.
И если вы будете жить в Испании, то питаться, в основном, будете не в ресторанах, правильно?
Если вы почитаете форумы или ФБ Группы русских в Испании, то все там говорят о вкусных продуктах и еде.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

rtogan wrote: 10 Feb 2020 08:26
NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15 Вывод как уже вверху писала- в общем и целом приятные впечатления

"Не скажу что эта девушка полностью в моем вкусе" (с)
Жить там и есть 24/7 эти их тапасы с вином это не для меня.
Но приехать раз в несколько лет развеяться - вполне ))

Люди очень приятные, но и ОЧЕНЬ шумные, по мне. Со специфическими обычаями (целоваться-обниматься)

Еда совсем мне не пошла
Настолько, что приехав в Лондон на день транзитных рейсом я почти накинулась на обычные картофельные дольки там в гостинице, и на ягоды и фрукты и другую простую и понятную мне еду...
Хотя и существует мнение что английская еда ужасна а Испанская прекрасна - для меня почему-то вышло ровно наоборот ))
В Испанской кухне на мой вкус перебор жареного, жирного
Все поливают маслом в несколько слоёв...

И тем не менее, хочется еще вернуться и посмотреть не досмотренное, а также лучше понять страну.
Эффективнее ехать в один регион (сев провинции, к примеру) и там провести 15-16 дней

Что мы и сделаем, надеюсь этим летом
Спасибо за очень интересный отчет. Относительно вкусной еды, по-моему вы ее не там искали :) Вкусная еда - в прекрасных испанских магазинах и рынках. Испанские сыры, йогурты из коровьего, овечьего, козьего молока. Вкуснейшие овощи, фрукты, оливковое масло, вина, свежая рыба, сардины в масле. Кстати, на тех же рынках можно купить вкусные приготовленные продукты, печеную тыкву, например.
И если вы будете жить в Испании, то питаться, в основном, будете не в ресторанах, правильно?
Если вы почитаете форумы или ФБ Группы русских в Испании, то все там говорят о вкусных продуктах и еде.
Да,,читаю периодически и русские и не только группы :)
И все пишут о вкусной еде!
Но, кстати, еда в магазинах супермаркетах хорошая! (Имхо, уровня как у нас в моем штате)

Мы теперь еще раз собираемся с дочкой и только на север Испании, дней на 16 с залетом на день в Лондон ))

Не смотря на противоречивые впечатления - общее очень положительное. Хорошее послевкусие и хочется еще пару раз приехать
Южная Испания так вообще -), там мы много чего важного не досмотрели и вот прямо a must вернуться...

×××
Вам огромное спасибо за советы в другой теме, если не ошибаюсь, это были вы!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

А нет, не вы это были
-😭😁
Но все равно - спасибо за отзыв!!!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Впечатления от Испании

Post by rtogan »

NtNet wrote: 06 Feb 2020 05:40 Вообще, я обещала маме показать Италию
И, если сложится, то планирую туда на 3 недели или подобное
- Венеция
- Рим
- Тоскана и Флоренция
- Неаполь
- и что-то южное и где море

Обязательно хочу туда вернуться
Советую посетить побережье Амалфи, совсем рядом с Неаполем.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

rtogan wrote: 10 Feb 2020 08:43
NtNet wrote: 06 Feb 2020 05:40 Вообще, я обещала маме показать Италию
И, если сложится, то планирую туда на 3 недели или подобное
- Венеция
- Рим
- Тоскана и Флоренция
- Неаполь
- и что-то южное и где море

Обязательно хочу туда вернуться
Советую посетить побережье Амалфи, совсем рядом с Неаполем.
Спасибо, как дойдёт очередь - непременно
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Впечатления от Испании

Post by rtogan »

NtNet wrote: 10 Feb 2020 08:34
rtogan wrote: 10 Feb 2020 08:26
NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15 Вывод как уже вверху писала- в общем и целом приятные впечатления

"Не скажу что эта девушка полностью в моем вкусе" (с)
Жить там и есть 24/7 эти их тапасы с вином это не для меня.
Но приехать раз в несколько лет развеяться - вполне ))

Люди очень приятные, но и ОЧЕНЬ шумные, по мне. Со специфическими обычаями (целоваться-обниматься)

Еда совсем мне не пошла
Настолько, что приехав в Лондон на день транзитных рейсом я почти накинулась на обычные картофельные дольки там в гостинице, и на ягоды и фрукты и другую простую и понятную мне еду...
Хотя и существует мнение что английская еда ужасна а Испанская прекрасна - для меня почему-то вышло ровно наоборот ))
В Испанской кухне на мой вкус перебор жареного, жирного
Все поливают маслом в несколько слоёв...

И тем не менее, хочется еще вернуться и посмотреть не досмотренное, а также лучше понять страну.
Эффективнее ехать в один регион (сев провинции, к примеру) и там провести 15-16 дней

Что мы и сделаем, надеюсь этим летом
Спасибо за очень интересный отчет. Относительно вкусной еды, по-моему вы ее не там искали :) Вкусная еда - в прекрасных испанских магазинах и рынках. Испанские сыры, йогурты из коровьего, овечьего, козьего молока. Вкуснейшие овощи, фрукты, оливковое масло, вина, свежая рыба, сардины в масле. Кстати, на тех же рынках можно купить вкусные приготовленные продукты, печеную тыкву, например.
И если вы будете жить в Испании, то питаться, в основном, будете не в ресторанах, правильно?
Если вы почитаете форумы или ФБ Группы русских в Испании, то все там говорят о вкусных продуктах и еде.
Да,,читаю периодически и русские и не только группы :)
И все пишут о вкусной еде!
Но, кстати, еда в магазинах супермаркетах хорошая! (Имхо, уровня как у нас в моем штате)

Мы теперь еще раз собираемся с дочкой и только на север Испании, дней на 16 с залетом на день в Лондон ))

Не смотря на противоречивые впечатления - общее очень положительное. Хорошее послевкусие и хочется еще пару раз приехать
Южная Испания так вообще -), там мы много чего важного не досмотрели и вот прямо a must вернуться...

×××
Вам огромное спасибо за советы в другой теме, если не ошибаюсь, это были вы!
Честно говоря не помню, какие советы :)
На севере мы были в прекрасном месте San Sebastian. Великолепные пляжи, интересный старый город, очень симпатичный новый город с хорошими магазинами. Прекрасные виды с двух холмов, включая один с замком.Лучшие (как говорят) в Испании tapas, хотя я не большой их любитель, но там есть неплохие. Очень комфортная температура - не жарко, не холодно. Мы были в августе, было 19-21. В других местах при такой температуре на пляж - слишком холодно, а там - чувствуешь себя прекрасно. Сезон-июль, август.
Рядом очень интересные городки, включая в часе езды на автобусе французский Биарриц, где проходила последняя встреча G7
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Впечатления от Испании

Post by NtNet »

rtogan wrote: 11 Feb 2020 06:53
NtNet wrote: 10 Feb 2020 08:34
rtogan wrote: 10 Feb 2020 08:26
NtNet wrote: 02 Feb 2020 10:15 Вывод как уже вверху писала- в общем и целом приятные впечатления

"Не скажу что эта девушка полностью в моем вкусе" (с)
Жить там и есть 24/7 эти их тапасы с вином это не для меня.
Но приехать раз в несколько лет развеяться - вполне ))

Люди очень приятные, но и ОЧЕНЬ шумные, по мне. Со специфическими обычаями (целоваться-обниматься)

Еда совсем мне не пошла
Настолько, что приехав в Лондон на день транзитных рейсом я почти накинулась на обычные картофельные дольки там в гостинице, и на ягоды и фрукты и другую простую и понятную мне еду...
Хотя и существует мнение что английская еда ужасна а Испанская прекрасна - для меня почему-то вышло ровно наоборот ))
В Испанской кухне на мой вкус перебор жареного, жирного
Все поливают маслом в несколько слоёв...

И тем не менее, хочется еще вернуться и посмотреть не досмотренное, а также лучше понять страну.
Эффективнее ехать в один регион (сев провинции, к примеру) и там провести 15-16 дней

Что мы и сделаем, надеюсь этим летом
Спасибо за очень интересный отчет. Относительно вкусной еды, по-моему вы ее не там искали :) Вкусная еда - в прекрасных испанских магазинах и рынках. Испанские сыры, йогурты из коровьего, овечьего, козьего молока. Вкуснейшие овощи, фрукты, оливковое масло, вина, свежая рыба, сардины в масле. Кстати, на тех же рынках можно купить вкусные приготовленные продукты, печеную тыкву, например.
И если вы будете жить в Испании, то питаться, в основном, будете не в ресторанах, правильно?
Если вы почитаете форумы или ФБ Группы русских в Испании, то все там говорят о вкусных продуктах и еде.
Да,,читаю периодически и русские и не только группы :)
И все пишут о вкусной еде!
Но, кстати, еда в магазинах супермаркетах хорошая! (Имхо, уровня как у нас в моем штате)

Мы теперь еще раз собираемся с дочкой и только на север Испании, дней на 16 с залетом на день в Лондон ))

Не смотря на противоречивые впечатления - общее очень положительное. Хорошее послевкусие и хочется еще пару раз приехать
Южная Испания так вообще -), там мы много чего важного не досмотрели и вот прямо a must вернуться...

×××
Вам огромное спасибо за советы в другой теме, если не ошибаюсь, это были вы!
Честно говоря не помню, какие советы :)
На севере мы были в прекрасном месте San Sebastian. Великолепные пляжи, интересный старый город, очень симпатичный новый город с хорошими магазинами. Прекрасные виды с двух холмов, включая один с замком.Лучшие (как говорят) в Испании tapas, хотя я не большой их любитель, но там есть неплохие. Очень комфортная температура - не жарко, не холодно. Мы были в августе, было 19-21. В других местах при такой температуре на пляж - слишком холодно, а там - чувствуешь себя прекрасно. Сезон-июль, август.
Рядом очень интересные городки, включая в часе езды на автобусе французский Биарриц, где проходила последняя встреча G7
Я вас с ником sergeyo перепутала ((

Сан Себастьян - это Арагон или басков страна (сейчас посмотрю)
Prospective plan пока только навскидку, и возможны корректировки:
Где то с 30 июня по 17 или 18 июля

1 день в Лондоне (транзитом)
4 дня под Барселоной
Из них день приезда и еще 2 просто на море, 1 полный день выезд в Барсу, желательно на поезде (там есть пару мест с прошл раза куда нам надо)
1 полный день - или в Монсеррат или в дом музей Дали на машине - что интереснее и по летней погоде предпочтительнее

Потом на дней 5-6 выезжаем в горы pyrenees - я еще не смотрела куда точно
Хочу заказать там или близко к ним домик, гест хаус или что там будет
День-два просто отдыхать
День на средний трейл
День перерыв
День на сложный трейл (можно с ночёвкой в монастыре каком)
И еще день отдыхать
Потом едем на последние дня 3-4 в не далеко лежащую провинцию и там живем. Вечером выходим в городок
Потом весь день в нем, ну в посл пару дней тоже гуляем, отдыхаем и тд

Ваш вариант звучит заманчиво на последние дня 3-4 ...
Конечно, сомнения что переезды возможны между Барселоной - горами - и потом провинцией этой
Переезжать на машине мне не проблема, если уложусь в 4-7 часов переезд на наши "базы"

Return to “Путешествия”