Вокруг Чикаго на пару дней

Путеводители, билеты, гостиницы
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Вокруг Чикаго на пару дней

Post by knit »

В середине мая будет 2-3 дня - чикагцы, не подскажете, куда вы выбираетесь на выходные? Сам город очень нравится, но были уже пару раз.
Прилетим в среду утром или вечером, в зависимости от того, какие планы образуются. В субботу утром надо быть в Champaign, IL. Хотела Painted Rocks, но это 6+ часов в другую сторону. Смотрела Door County, стоит ли? В Висконсин на сыродельни? В идеале совместить природу с симпатичными городками.
Спасибо!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

2-10 мая будет фестиваль тюльпанов в Мичигане - Holland, MI |(Вы не попадаете в эти даты?)
https://www.tuliptime.com/
Door County - не плохо, если попадете либо на цветение, либо на урожай вишни :)
Плюс их Fish boil. Городки там очень симпатичные, это да :) И у озера там совсем не такой берег, как в Иллинойсе - каменистый и изрезанный, очень красиво!
Еще в Висконсине же есть интересный музей (это в сторону Мэдисона) - House on the Rock (очень рекомендую, если будете в тех местах...на этот музей надо отводить не меньше 2-х часов, а лучше больше) - https://www.thehouseontherock.com/
В тех же краях - интересная пещера: Cave of the Mounds - https://www.caveofthemounds.com/
Wisconsin Dells (часа три без пробок если от Чикаго) - это классический Tourist trap с кучей аттракционов, водных парков (неплохих), плюс те самые Dells - по которым можно проплыть на кораблике :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Blender »

knit wrote: 31 Jan 2020 21:09 В середине мая будет 2-3 дня - чикагцы, не подскажете, куда вы выбираетесь на выходные? Сам город очень нравится, но были уже пару раз.
Прилетим в среду утром или вечером, в зависимости от того, какие планы образуются. В субботу утром надо быть в Champaign, IL. Хотела Painted Rocks, но это 6+ часов в другую сторону. Смотрела Door County, стоит ли? В Висконсин на сыродельни? В идеале совместить природу с симпатичными городками.
Спасибо!
до Door County почти столько же как и до pictured rocks - и тоже в другую сторону от Шампани.
Если интересует природа - то более/менее по пути (по крайней мере тоже на юг от чикагинска) есть Starved Rock и Matthiessen State Park. Starved Rock покруче будет имхо. Но там исключительно природные красоты...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Blender wrote: 31 Jan 2020 23:34
knit wrote: 31 Jan 2020 21:09 В середине мая будет 2-3 дня - чикагцы, не подскажете, куда вы выбираетесь на выходные? Сам город очень нравится, но были уже пару раз.
Прилетим в среду утром или вечером, в зависимости от того, какие планы образуются. В субботу утром надо быть в Champaign, IL. Хотела Painted Rocks, но это 6+ часов в другую сторону. Смотрела Door County, стоит ли? В Висконсин на сыродельни? В идеале совместить природу с симпатичными городками.
Спасибо!
до Door County почти столько же как и до pictured rocks - и тоже в другую сторону от Шампани.
Если интересует природа - то более/менее по пути (по крайней мере тоже на юг от чикагинска) есть Starved Rock и Matthiessen State Park. Starved Rock покруче будет имхо. Но там исключительно природные красоты...
На мой взгляд - не такие уж там и красоты :(
Уж лучше тогда южное побережье Мичигана (в смысле - штат Мичиган) - там красивые городки, как раз дня-двух Вам и хватит..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Blender »

nvvosk wrote: 01 Feb 2020 17:20
Blender wrote: 31 Jan 2020 23:34
knit wrote: 31 Jan 2020 21:09 В середине мая будет 2-3 дня - чикагцы, не подскажете, куда вы выбираетесь на выходные? Сам город очень нравится, но были уже пару раз.
Прилетим в среду утром или вечером, в зависимости от того, какие планы образуются. В субботу утром надо быть в Champaign, IL. Хотела Painted Rocks, но это 6+ часов в другую сторону. Смотрела Door County, стоит ли? В Висконсин на сыродельни? В идеале совместить природу с симпатичными городками.
Спасибо!
до Door County почти столько же как и до pictured rocks - и тоже в другую сторону от Шампани.
Если интересует природа - то более/менее по пути (по крайней мере тоже на юг от чикагинска) есть Starved Rock и Matthiessen State Park. Starved Rock покруче будет имхо. Но там исключительно природные красоты...
На мой взгляд - не такие уж там и красоты :(...
Ну это вопчем дело вкуса. Хотя имхо если нравится pictured rocks то и starved rocks должен понравицца.
Уж лучше тогда южное побережье Мичигана (в смысле - штат Мичиган) - там красивые городки, как раз дня-двух Вам и хватит..
и опять в противоположную от шампани сторону
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Blender wrote: 01 Feb 2020 18:35
nvvosk wrote: 01 Feb 2020 17:20
Blender wrote: 31 Jan 2020 23:34
knit wrote: 31 Jan 2020 21:09 В середине мая будет 2-3 дня - чикагцы, не подскажете, куда вы выбираетесь на выходные? Сам город очень нравится, но были уже пару раз.
Прилетим в среду утром или вечером, в зависимости от того, какие планы образуются. В субботу утром надо быть в Champaign, IL. Хотела Painted Rocks, но это 6+ часов в другую сторону. Смотрела Door County, стоит ли? В Висконсин на сыродельни? В идеале совместить природу с симпатичными городками.
Спасибо!
до Door County почти столько же как и до pictured rocks - и тоже в другую сторону от Шампани.
Если интересует природа - то более/менее по пути (по крайней мере тоже на юг от чикагинска) есть Starved Rock и Matthiessen State Park. Starved Rock покруче будет имхо. Но там исключительно природные красоты...
На мой взгляд - не такие уж там и красоты :(...
Ну это вопчем дело вкуса. Хотя имхо если нравится pictured rocks то и starved rocks должен понравицца.
Уж лучше тогда южное побережье Мичигана (в смысле - штат Мичиган) - там красивые городки, как раз дня-двух Вам и хватит..
и опять в противоположную от шампани сторону
Если есть 3 дня - это неважно. Урбана же близко к Чикаго..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by liamkin »

knit wrote: 31 Jan 2020 21:09 В середине мая будет 2-3 дня - чикагцы, не подскажете, куда вы выбираетесь на выходные? Сам город очень нравится, но были уже пару раз.
Прилетим в среду утром или вечером, в зависимости от того, какие планы образуются. В субботу утром надо быть в Champaign, IL. Хотела Painted Rocks, но это 6+ часов в другую сторону. Смотрела Door County, стоит ли? В Висконсин на сыродельни? В идеале совместить природу с симпатичными городками.
Спасибо!
Мне просто удивительно. В самом Чикаго полно мест, в которых вы наверное еще не были, например тур по местам Аль-Капоне, Арт музей, Музей естествоведения, аквариум, Нави Пирс, туры на автобусах, башня Сирс (переименовали не помню во что), и еще там выставки и мероприятия бывают типа Джаз фестиваля или Огни лед. На Тулип фестивале в Холланде неплохо. Про остальные места не знаю.
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by knit »

Спасибо огромное всем! В пятницу ушла с работы, не видела ответов :)

Со временем так: на сайте UIUC написано, что commencement 16 мая. Но ребенок почему-то говорит, что 6го??? Если он "знает лучше", чем registrar, то мы попадаем на тюльпаны! Если не попадем в этом году, то беру на заметку, тюльпаны очень хочу и не знаю, когда до европейской Голландии доберемся.

Природные красоты интересуют больше всего. Обычно ездим по национальным паркам и не "посмотреть", а пройти по трэйлам, поэтому и тут начала искать. Но 6 часов далеко... Посмотрела на индианские дюны, но как-то не поняла с сайта nps.gov, имеет ли смысл. Городки люблю только я, чтобы вечером было, где погулять, и в этом смысле туристические ловушки не пугают, например, мне и Bar Harbor и Estes Park понравились.

В Чикаго я бы переселилась и нашла бы где гулять каждый день, конечно. Ну и в музей бы не раз сходили. Но мы когда ездим, утром выходим в 8-9, возвращаемся в 10-11 вечера, в ресторанах не сидим, так что можно очень даже обойти город за пару дней. Что мы и сделали в прошлых поездках. Возможно, в воскресенье после задержимся на день.

Пока что думаю так: сделать круг немного на северо-запад из ORD. Нашла Devil's Lake SP с трэйлами в книге, это может быть день 1 вместе с House on the Rock (туда точно заедем).
Потом день 2: (что вы думаете о таких туристических ловушках как сыродельни и New Glarus?), Starved Rock на вторую половину дня и потом можно двинуть на юг, может, в Bloomington переночевать. Ничего не знаю о Bloomington, просто вроде по дороге.
Потом в субботу утром доехать уже до Шампань.
Оставляю Door County & Pictured Rocks на когда у нас будет неделя или больше.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Blender »

knit wrote: 03 Feb 2020 18:18...Посмотрела на индианские дюны, но как-то не поняла с сайта nps.gov, имеет ли смысл...
Ну в national park там дюны и немножко леса. Можно прогуляться по trail, полазить по дюнам. Кактусы посмотреть (наверное самые северные кактусы…) - место могу подсказать, если обещаете их не вытаптывать/не вырывать
Есть еще state park. Там у них в основном кемпинг, но иногда бывают евенты про местную фауну (совы, змеи, черепахи…) 14-17 мая будет Indiana Dunes Birding Festival если интересуетесь такими вещами.
Starved Rock на вторую половину дня и потом можно двинуть на юг, может, в Bloomington переночевать. Ничего не знаю о Bloomington, просто вроде по дороге.
Имхо нечего делать в этом блумингтоне, уж лучше в strarved rock и переночевать a с утреца еще и в Matthiessen заглянуть...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by knit »

А какие трэйлы в Starved Rocks порекомендуете? Нашла карту на starvedrockslodge.com. Там 12 миль и три парковки, надо ли все обходить или достаточно какую-то часть? 12 миль нормально, но необязательно, если по однообразной местности.
A в Matthiessen? На сколько туда заглянуть? И куда податься, если время несколько ограничено?
UIUC говорит, в субботу в 9:30 уже commencement начнется. Так что с утра, наверно, не получится. Но мы, может, на 2.5-3 дня поедем.
Кактусы мы не топчем. Торжественно обещаю ходить аккуратно во всех этих парках.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Blender »

knit wrote: 03 Feb 2020 20:10 А какие трэйлы в Starved Rocks порекомендуете? Нашла карту на starvedrockslodge.com. Там 12 миль и три парковки, надо ли все обходить или достаточно какую-то часть? 12 миль нормально, но необязательно, если по однообразной местности...
Ну я все там не обходил… Говорят надо обязательно посмотреть French canyon и Wildcat canyon, ну и на балкончик над речкой зайти, остальное- по возможности… Может, если время ограничено, лучше guided tour взять?
A в Matthiessen? На сколько туда заглянуть? И куда податься, если время несколько ограничено?
Я там вообще не был, но вот люди говорят - надо там посмотреть cascade falls.
Кактусы мы не топчем. Торжественно обещаю ходить аккуратно во всех этих парках.
Ну тогда держите: Tolleston Dunes Trail System Они там прям в близко к началу этой тропы (метров может 50-100 от парковки), слева - целая поляна этих кактусофф
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

В Starved Rock обязательно нужно залезть на этот самый Starved Rock - с него открываются отличные виды :)
Плюс там есть водопад в St Louis Canyon (в каньоне мы были однажды и очень давно, так что мало что помню, а вот гора - да, отлично :) )
В Matthiessen есть трейл, ведущий к водопаду (в мае должно быть еще много воды, так что сильно скучно не будет...Но вот летом там грустная струйка воды... :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by knit »

Отлично. Рабочий план есть, буду теперь ждать точной даты, потом бронировать гостиницы. Если еще что-то вспомнится, типично иллинойское-висконсинское-мичиганское, пишите, пожалуйста!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Кстати, если интересно, можно заехать по дороге с севера в городок Dixon - дабы сфотографироваться на фоне таблички "Здесь жил и учился дедушка Рейган" :) Он, как известно, родом из Иллинойса и жил тут в нескольких городках...Этот, пожалуй, ближайший к Вашему маршруту :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 31 Jan 2020 22:53 Door County - не плохо, если попадете либо на цветение, либо на урожай вишни :)
Вы не подскажите когда сезон? И всегда ли он в одинаковое время? Очень хотелось бы съездить именно за вишней. Онлайн серч какие то противоречивые результаты показывает, может потому что разница между u-pick и просто сезоном самим по себе есть.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Blender »

Ну если про таблички - то по пути в Indiana Dunes можно заехать и на birth place of Michael Jackson
https://www.google.com/maps/place/Micha ... 87.3438098
Но учтите что местность там такая… ну вопчем как в фильме Брат-2
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:13
nvvosk wrote: 31 Jan 2020 22:53 Door County - не плохо, если попадете либо на цветение, либо на урожай вишни :)
Вы не подскажите когда сезон? И всегда ли он в одинаковое время? Очень хотелось бы съездить именно за вишней. Онлайн серч какие то противоречивые результаты показывает, может потому что разница между u-pick и просто сезоном самим по себе есть.
Обычно июль. Плюс-минус пара недель в обе стороны.
Я постараюсь найти адрес фермы, куда мы обычно ездим сами - у них на фесбуке обычно можно следить за развитием событий...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:13
nvvosk wrote: 31 Jan 2020 22:53 Door County - не плохо, если попадете либо на цветение, либо на урожай вишни :)
Вы не подскажите когда сезон? И всегда ли он в одинаковое время? Очень хотелось бы съездить именно за вишней. Онлайн серч какие то противоречивые результаты показывает, может потому что разница между u-pick и просто сезоном самим по себе есть.
Чудом вспомнила название сразу :)
https://www.meleddycherryfarm.com/
Весь Door County небольшой по размеру, так что сезон там обычно в одно и то же время на всех фермах
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 03 Feb 2020 21:20
Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:13
nvvosk wrote: 31 Jan 2020 22:53 Door County - не плохо, если попадете либо на цветение, либо на урожай вишни :)
Вы не подскажите когда сезон? И всегда ли он в одинаковое время? Очень хотелось бы съездить именно за вишней. Онлайн серч какие то противоречивые результаты показывает, может потому что разница между u-pick и просто сезоном самим по себе есть.
Чудом вспомнила название сразу :)
https://www.meleddycherryfarm.com/
Весь Door County небольшой по размеру, так что сезон там обычно в одно и то же время на всех фермах
спасибо! найду их и буду следить! :love: прямо мечта у меня на вишню попасть, надеюсь удасться в этом году осуществить
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:26
nvvosk wrote: 03 Feb 2020 21:20
Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:13
nvvosk wrote: 31 Jan 2020 22:53 Door County - не плохо, если попадете либо на цветение, либо на урожай вишни :)
Вы не подскажите когда сезон? И всегда ли он в одинаковое время? Очень хотелось бы съездить именно за вишней. Онлайн серч какие то противоречивые результаты показывает, может потому что разница между u-pick и просто сезоном самим по себе есть.
Чудом вспомнила название сразу :)
https://www.meleddycherryfarm.com/
Весь Door County небольшой по размеру, так что сезон там обычно в одно и то же время на всех фермах
спасибо! найду их и буду следить! :love: прямо мечта у меня на вишню попасть, надеюсь удасться в этом году осуществить
Вы только имейте в виду, что это не та кислая, черная, огромная вишня, к которой мы привыкли. Из плюсов - ее можно есть до отвала, не боясь оскомины :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 03 Feb 2020 21:42
Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:26 спасибо! найду их и буду следить! :love: прямо мечта у меня на вишню попасть, надеюсь удасться в этом году осуществить
Вы только имейте в виду, что это не та кислая, черная, огромная вишня, к которой мы привыкли. Из плюсов - ее можно есть до отвала, не боясь оскомины :)
я ребенок севера, я ни к чему не привыкла :)
просто хочется вишни, а не черешни. У нас когда сезон в магазинах черешня только продается. Не то что на картинках по вашей ссылке, по этому хочется вишни.
Я бы еще поехала где можно u-pick смородину и крыжовник, и абрикосы, но только по Америке так как можно на выходные слетать :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 03 Feb 2020 22:13
nvvosk wrote: 03 Feb 2020 21:42
Lolla wrote: 03 Feb 2020 21:26 спасибо! найду их и буду следить! :love: прямо мечта у меня на вишню попасть, надеюсь удасться в этом году осуществить
Вы только имейте в виду, что это не та кислая, черная, огромная вишня, к которой мы привыкли. Из плюсов - ее можно есть до отвала, не боясь оскомины :)
я ребенок севера, я ни к чему не привыкла :)
просто хочется вишни, а не черешни. У нас когда сезон в магазинах черешня только продается. Не то что на картинках по вашей ссылке, по этому хочется вишни.
Я бы еще поехала где можно u-pick смородину и крыжовник, и абрикосы, но только по Америке так как можно на выходные слетать :D
Как ни странно, такое можно :)
https://pickyourown.farm/farms/black-currants/
В списке ягод одной из ферм встречается и Gooseberry :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вокруг Чикаго на пару дней

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 03 Feb 2020 22:25 Как ни странно, такое можно :)
https://pickyourown.farm/farms/black-currants/
В списке ягод одной из ферм встречается и Gooseberry :)
класс! у меня аж слюнки потекли!!! жалко обратно с собой много во Флориду не привезешь :oops:
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”