Multi-country GPS

Путеводители, билеты, гостиницы
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Multi-country GPS

Post by alex_127 »

Uzito wrote: 09 Jan 2020 22:32
alex_127 wrote: 09 Jan 2020 22:22 реально - весь мир в ваш телефон не влезет. карта очень большая. как может ваш телефон иначе понять куда вы собрались?
Ну во всех GPS навигационных программых, которые я в прошлом использовал, есть нормальная опция - скачать штат или страну.
Мне нужно три штата где я езжу - NY, NJ, PA.

Гугл же пошли своим путем - рисуй пальцем прямоугольник.

Причем хорошо бы скачивало действительно всё, так нет, разница между онлайном и оффлайновой картой значительная.
я так рад что у вас хороший телефон. вот в мой сейчас ваши 3 штата не влезут. и мой один штат не влезет. а вот ванкувер с вистлером - влез запросто.
all mobile apps are going for LCD.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Multi-country GPS

Post by Valeus »

Когда у меня в телефоне было мало места, я карты на мемори кард записывала.
Карты у Here We Go не очень большие, кстати.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Multi-country GPS

Post by Valeus »

Maps.me я тоже пыталась пользоваться, но чего-то с ними было не то (уже не помню). Снесла их и вернулась к Here для поездок.
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Re: Multi-country GPS

Post by Notus00 »

брал для поездки в ю. америку вот это:
"junsun 7" Car GPS Navigation Vehicle GPS Capacitive Touchscreen"
девайс на троечку: выплевывал раза три на встречку, один раз бодро вел по дороге обрываюсчююся обрывом. из плюсов- можно качать карты в любой регион.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Multi-country GPS

Post by nvvosk »

Valeus wrote: 09 Jan 2020 23:34 Maps.me я тоже пыталась пользоваться, но чего-то с ними было не то (уже не помню). Снесла их и вернулась к Here для поездок.
У меня были и Here, и Maps - снесла обе после того, как они не смогли найти какую-то ерунду в оффлайн режиме...У Гугла таких проблем никогда не было - наверное, потому что карты в разы больше, чем у их конкурентов. Как я поняла, у оффлайн Гугловских карт нет никаких ограничений по тому, что они ищут (включая часы работы, телефоны и т.д :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Multi-country GPS

Post by NtNet »

vdfs wrote: 06 Jan 2020 05:13 Оффлайн гугл карты
+1 только вернулись из испании и гугл мапс офлайн работало хорошо!
Строил маршруты, а не только карту видно и все

Но я подозреваю что в каких-то очень отдалённых уголках мира не сможет маршрут построить , а мне надо будет (
Также пробовала maps.me - ничего нормально не работало
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Multi-country GPS

Post by Перекатиполе »

Очень странно, что maps.me не работают... Самая надёжная аппликуха, на мой взгляд. Просто нужно загрузить нужные карты заранее и потом всё будет работать в офф-лайн без проблем.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Multi-country GPS

Post by temnik »

Перекатиполе wrote: 14 Jan 2020 05:08 Очень странно, что maps.me не работают... Самая надёжная аппликуха, на мой взгляд. Просто нужно загрузить нужные карты заранее и потом всё будет работать в офф-лайн без проблем.
Все эти maps.me, Magic Earth, Osmand и прочие бесплатные программы берут карты из проекта OpenStreetMap, который полагается на данные, добавляемые туда обычными пользователями. Самая частая проблема в этих картах - это отсутствие номеров домов. Поэтому поиск по конкретному почтовому адресу очень часто не работает. Here WeGo использует карты из- какого-то бывшего коммерческого проекта, забыл какого. Nokia maps, может быть. Там с поиском по адресу гораздо лучше обстоит. Но эти карты не очень часто обновляются. Поэтому для offline навигации лучше всего иметь оба этих приложения.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Multi-country GPS

Post by Перекатиполе »

temnik wrote: 14 Jan 2020 06:58 Все эти maps.me, Magic Earth, Osmand и прочие бесплатные программы берут карты из проекта OpenStreetMap, который полагается на данные, добавляемые туда обычными пользователями. Самая частая проблема в этих картах - это отсутствие номеров домов. Поэтому поиск по конкретному почтовому адресу очень часто не работает.
Да? Не замечала. Может быть мы просто не очень часто номерами домов оперируем? :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Multi-country GPS

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 14 Jan 2020 05:08 Очень странно, что maps.me не работают... Самая надёжная аппликуха, на мой взгляд. Просто нужно загрузить нужные карты заранее и потом всё будет работать в офф-лайн без проблем.
Не работает, пробовала пользоваться в Барселоне и Италии, снесла потом. Совершенно бесполезная вещь. То есть оффлайн. По факту работает только подключившись к интернету, причем с хорошим траффиком. Остальное время делает вид что вот-вот заработает. А с хорошим интернетом и так много вариантов.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Multi-country GPS

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 14 Jan 2020 16:59 Не работает, пробовала пользоваться в Барселоне и Италии, снесла потом. Совершенно бесполезная вещь. То есть оффлайн. По факту работает только подключившись к интернету, причем с хорошим траффиком. Остальное время делает вид что вот-вот заработает. А с хорошим интернетом и так много вариантов.
У нас отлично работало офф-лайн в Британии, Франции, Испании и Португалии. :pain1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Multi-country GPS

Post by Hun »

Перекатиполе wrote: 15 Jan 2020 00:21
city_girl wrote: 14 Jan 2020 16:59 Не работает, пробовала пользоваться в Барселоне и Италии, снесла потом. Совершенно бесполезная вещь. То есть оффлайн. По факту работает только подключившись к интернету, причем с хорошим траффиком. Остальное время делает вид что вот-вот заработает. А с хорошим интернетом и так много вариантов.
У нас отлично работало офф-лайн в Британии, Франции, Испании и Португалии. :pain1:
Для навигации в машине или пешком или на общественном транспорте чтоб рассписания смотреть?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Multi-country GPS

Post by Перекатиполе »

Hun wrote: 15 Jan 2020 02:55
Перекатиполе wrote: 15 Jan 2020 00:21 У нас отлично работало офф-лайн в Британии, Франции, Испании и Португалии. :pain1:
Для навигации в машине или пешком или на общественном транспорте чтоб рассписания смотреть?
Машина/пешком.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Multi-country GPS

Post by Valeus »

Мне Maps.Me не смогли найти что-то очень простое, причем несколько раз разное. Уже не помню в какой стране это было - здесь или в Европах. Типа покажи ближайший Subway, а оно в ответ: нету такого. Какая-то такая чепуха.

Here Maps может не такие свежие как гугловские, но в целом основная инфа там есть и находится быстро.

Return to “Путешествия”