Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Путеводители, билеты, гостиницы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by domperignon »

NtNet wrote: 01 Dec 2019 21:48
domperignon wrote: 01 Dec 2019 19:08 Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
Это шутка?
Я снимаю просто с дебет карты - с расчётного счета своего.
Никаких фи. Можно хоть просто в свой банк зайти и снять
Так и в этот раз сделаю. Сниму наличку и возьму свою hsbc кредитку- в случае чего ей тоже буду пользоваться
(Обычную дебет карту тоже во З 1му, но не пользоваться постараюсь )

Ходить по улицам буду с какой то суммой наличности
Украдут так не так жалко будет
Имелось в виду, что в Европе снять евро через банкомат дешевле, чем купить евро в Америке из за плохого курса здесь. Я не очень понял, вы тут снимать собираетесь или в Европе.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

domperignon wrote: 02 Dec 2019 00:26
NtNet wrote: 01 Dec 2019 21:48
domperignon wrote: 01 Dec 2019 19:08 Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
Это шутка?
Я снимаю просто с дебет карты - с расчётного счета своего.
Никаких фи. Можно хоть просто в свой банк зайти и снять
Так и в этот раз сделаю. Сниму наличку и возьму свою hsbc кредитку- в случае чего ей тоже буду пользоваться
(Обычную дебет карту тоже во З 1му, но не пользоваться постараюсь )

Ходить по улицам буду с какой то суммой наличности
Украдут так не так жалко будет
Имелось в виду, что в Европе снять евро через банкомат дешевле, чем купить евро в Америке из за плохого курса здесь. Я не очень понял, вы тут снимать собираетесь или в Европе.
Ааа, ясно
Я собираюсь снять cash долларовый в америке, а менять его уже в Испании на евро. + конечно карта hsbc с собой будет.

У нас в штатах и нет наверно пунктов обмена... я не видела, не обращала внимания ...не знаю где они
В банках?
Все равно уже по приезду буду менять на евро
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Natusya »

domperignon wrote: 01 Dec 2019 19:08 Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
Да ладно. Никаких фи и по хорошему курсу покупаю.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

И еще доп вопрос - как с погодой во 2й половине декабря - 1й пол января
В Барселоне?
В Мадриде?
И в Севилье?

Дожди? Или норм?

Смотрю сейчас прогнозы (специально добавила их в свой погодный апп) - вроде пока значительно лучше чем в bay area. ...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by domperignon »

NtNet wrote: 02 Dec 2019 04:53
domperignon wrote: 02 Dec 2019 00:26
NtNet wrote: 01 Dec 2019 21:48
domperignon wrote: 01 Dec 2019 19:08 Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
Это шутка?
Я снимаю просто с дебет карты - с расчётного счета своего.
Никаких фи. Можно хоть просто в свой банк зайти и снять
Так и в этот раз сделаю. Сниму наличку и возьму свою hsbc кредитку- в случае чего ей тоже буду пользоваться
(Обычную дебет карту тоже во З 1му, но не пользоваться постараюсь )

Ходить по улицам буду с какой то суммой наличности
Украдут так не так жалко будет
Имелось в виду, что в Европе снять евро через банкомат дешевле, чем купить евро в Америке из за плохого курса здесь. Я не очень понял, вы тут снимать собираетесь или в Европе.
Ааа, ясно
Я собираюсь снять cash долларовый в америке, а менять его уже в Испании на евро. + конечно карта hsbc с собой будет.

У нас в штатах и нет наверно пунктов обмена... я не видела, не обращала внимания ...не знаю где они
В банках?
Все равно уже по приезду буду менять на евро
Доллары не надо менять там на евро. Надо просто снимать в банкомате и транзакцию осуществлять в евро а не в долларах. Покупки надо тоже осуществлять в евро. В Испании даже на терминалах ритейлеров может предлагаться платить кредиткой в долларах. После этого будет навязан плохой курс обмена. Когда вы будете продавать там доллары, даже если в своем банке, будет намного дороже чем снять их в банкомате. Я во многих местах смотрел из любопытства и никогда не было нормального курса. Тоже самое при покупке евро в Америке. Никакой банк в своем офисе нормального курса не даст. Да и смысла нет в этом абсолютно никакого. Банкоматы в Европе на каждом шагу. По прилете в аэропорту сразу можно снять. Я только никогда в туристических обменниках и банкоматах не беру. Пользуюсь обычными банкоматами сберкасс и местных банков например Deutsche Bank, Postbank, банк Польши и т д.
Last edited by domperignon on 02 Dec 2019 17:43, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

У нас всегда остаётся какое-то кол-во Евро после поездок в Европы, которые мы не обмениваем на доллары при возвращении в Штаты, а складываем в коробочку для будущей поездки. На всяк случай, если в аэропорту вдруг будут проблемы с банкоматом. :-)
devochkakayf

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by devochkakayf »

Natusya wrote: 30 Nov 2019 18:54 В Саграду берите билеты заранее по интернету и на утро - меньше толп и хорошее освещение
Вы не правы, я была утром и была перед закатом. Перед закатом самое "правильное" освещение.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Natusya »

devochkakayf wrote: 02 Dec 2019 18:06
Natusya wrote: 30 Nov 2019 18:54 В Саграду берите билеты заранее по интернету и на утро - меньше толп и хорошее освещение
Вы не правы, я была утром и была перед закатом. Перед закатом самое "правильное" освещение.
Интересно и чем перед закатом лучше утреннего освещения? Мне утренний свет понравился
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by connected »

NtNet wrote: 29 Nov 2019 03:52 Subj
И сколько времени это займёт?

Гостиница предлагает встретить на такси, но - там check in time 3 pm, а мы прилетаем в 9 утра. Нам думаю лучше - не торопясь своим ходом (если что-то ходит из аэропорта в центр)
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...

Конечно я все узнаю еще

Но интересно тут спросить
Апартменты наши не далеко от саграды фамилии ...
Советские люди к саграде на такси не ездиют. Зачем, если есть электричка? До Сантса минут 20..мимо пробок и ходит часто.
devochkakayf

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by devochkakayf »

Natusya wrote: 02 Dec 2019 19:26
Интересно и чем перед закатом лучше утреннего освещения? Мне утренний свет понравился
окна "горят" совершенно по другому, внутри намного красивее становится
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

connected wrote: 02 Dec 2019 20:42
NtNet wrote: 29 Nov 2019 03:52 Subj
И сколько времени это займёт?

Гостиница предлагает встретить на такси, но - там check in time 3 pm, а мы прилетаем в 9 утра. Нам думаю лучше - не торопясь своим ходом (если что-то ходит из аэропорта в центр)
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...

Конечно я все узнаю еще

Но интересно тут спросить
Апартменты наши не далеко от саграды фамилии ...
Советские люди к саграде на такси не ездиют. Зачем, если есть электричка? До Сантса минут 20..мимо пробок и ходит часто.
а от Сантса еще 20-30 минут на метро с пересадкой? и пешком до квартиры? короче тут вытряхивала мусор из сумочки чек попался на поездку из аэропорта - заплатили 37 евро (не 30). Так просто учтонила.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

И еще вопрос- работают ли рестораны или хоть что-нибудь в Испании Севилья - на New Years eve, Dec 31

Мы в тот день пойдём на flamenco show - 1 hour, потом по идее, хотелось бы ужин где-нибудь. Потом уже на елку.

Я связалась с 2мя ресторанами, открытыми в тот день
Но они требуют $100 евро reservation fee

Это что за зверь?
Чего-то я не помню в штатах чтобы за booking платили

Это получается им €100 + еще сколько мы там сьедим
И так уже потратили довольно много на все билеты, экскурсии поезда и машину
Мне тупо жаль 100 евро! Переводить - целое дело

Вопрос- а так если после фламенко в центре погулять- там нет никаких открытых тапас баров?

Еще на трип адвайзере конечно уточню
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

В штатах все известные мне рестораны в New year eve берут резервации с гарантиями (то что у вас попросили) если работают. И обычно там и специальное Праздничное меню. В хорошее место обычно сложно попасть. Обычно аванс учитывается при рассчетах, а не плюсом и сгорает если вы не появились.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

Я уверена, что в Новый год рестораны будут открыты - это же не Рождество в религиозной католической стране. Попасть туда может быть трудновато, это да. Хотя какую-нибудь забегаловку наверняка можно будет найти. :-)

Be aware of the Spanish New Year's Eve tradition where at midnight everybody has to eat one (big) grape with every sound of the gong during the last 12 seconds of the passing year. If you manage to eat all 12 with the last sound of the gong the wish you have made for the New Year will become reality. Good luck! (c) :D
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

city_girl wrote: 04 Dec 2019 14:25 В штатах все известные мне рестораны в New year eve берут резервации с гарантиями (то что у вас попросили) если работают. И обычно там и специальное Праздничное меню. В хорошее место обычно сложно попасть. Обычно аванс учитывается при рассчетах, а не плюсом и сгорает если вы не появились.
Ok, не знала что берут депозит
Я честно говоря никогда никуда в эти дни не ходила, тк у нас традиция с семьей отмечать.
Ну или в стране какой была, тогда не помню как там было

Вобщем, зарезервировала в Casa Robles Seville 25 euro с человека!
Это место понравилось гораздо больше чем 2й вариант, и сам ресторан и условия оплаты

Спасибо, city_girl и Перекатиполе
Вопрос закрыт!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Korney »

NtNet wrote: 29 Nov 2019 03:52 Subj
И сколько времени это займёт?

Гостиница предлагает встретить на такси, но - там check in time 3 pm, а мы прилетаем в 9 утра. Нам думаю лучше - не торопясь своим ходом (если что-то ходит из аэропорта в центр)
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...

Конечно я все узнаю еще

Но интересно тут спросить
Апартменты наши не далеко от саграды фамилии ...
Там ходит поезд в центр, дальше можно на метро. Есть единый билет, который работает на оба транспорта. Стоит недорого. Потом пользовались карточкой на 10 поездок. Берегитесь карманников, особенно в метро.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

Korney wrote: 08 Dec 2019 14:54
NtNet wrote: 29 Nov 2019 03:52 Subj
И сколько времени это займёт?

Гостиница предлагает встретить на такси, но - там check in time 3 pm, а мы прилетаем в 9 утра. Нам думаю лучше - не торопясь своим ходом (если что-то ходит из аэропорта в центр)
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...

Конечно я все узнаю еще

Но интересно тут спросить
Апартменты наши не далеко от саграды фамилии ...
Там ходит поезд в центр, дальше можно на метро. Есть единый билет, который работает на оба транспорта. Стоит недорого. Потом пользовались карточкой на 10 поездок. Берегитесь карманников, особенно в метро.
Spasibo!
Da, tozhe videla poezd seichas...
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by sergeyvo »

Были в Барселоне в апреле. Про такси не помню, но дёшево. Мы вообще напрокат брали авто и ехали до Ниццы на 3 дня.
Карманников не видел, но у меня ничего и не было :). Где-то траванулся и наблевал под деревом прямо в центре, стыдно до сих пор 🥴
Из советов могу только порекомендовать НЕ ехать на канатной дороге. Удовольствие очень сомнительное, а вот с виду в безобидной очереди простояли 4 часа. И ещё наверху жутко холодно было, все же не лето. Так что если есть чем заняться, то не тратьте своё время на эту ерунду.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

sergeyvo wrote: 09 Dec 2019 01:36 Были в Барселоне в апреле. Про такси не помню, но дёшево. Мы вообще напрокат брали авто и ехали до Ниццы на 3 дня.
Карманников не видел, но у меня ничего и не было :). Где-то траванулся и наблевал под деревом прямо в центре, стыдно до сих пор 🥴
Из советов могу только порекомендовать НЕ ехать на канатной дороге. Удовольствие очень сомнительное, а вот с виду в безобидной очереди простояли 4 часа. И ещё наверху жутко холодно было, все же не лето. Так что если есть чем заняться, то не тратьте своё время на эту ерунду.
Спасибо за совет!
Я,тоже подумала что на дорогу эту не пойдём, где-то слышала отзывы плохие про очереди
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by sergeyvo »

NtNet wrote: 10 Dec 2019 10:54
sergeyvo wrote: 09 Dec 2019 01:36 Были в Барселоне в апреле. Про такси не помню, но дёшево. Мы вообще напрокат брали авто и ехали до Ниццы на 3 дня.
Карманников не видел, но у меня ничего и не было :). Где-то траванулся и наблевал под деревом прямо в центре, стыдно до сих пор 🥴
Из советов могу только порекомендовать НЕ ехать на канатной дороге. Удовольствие очень сомнительное, а вот с виду в безобидной очереди простояли 4 часа. И ещё наверху жутко холодно было, все же не лето. Так что если есть чем заняться, то не тратьте своё время на эту ерунду.
Спасибо за совет!
Я,тоже подумала что на дорогу эту не пойдём, где-то слышала отзывы плохие про очереди
А ещё там вино можно купить в литровом пакете за 70 евроцентов :). Вода вроде подороже. Вино выше 10 евро за бутылку тяжело было найти в местном супермаркете.

Return to “Путешествия”