Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

Subj
И сколько времени это займёт?

Гостиница предлагает встретить на такси, но - там check in time 3 pm, а мы прилетаем в 9 утра. Нам думаю лучше - не торопясь своим ходом (если что-то ходит из аэропорта в центр)
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...

Конечно я все узнаю еще

Но интересно тут спросить
Апартменты наши не далеко от саграды фамилии ...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

NtNet wrote: 29 Nov 2019 03:52
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...
Бросить в гостинице чемоданы и пойти гулять по городу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

Мы брали такси из аэропорта - что то порядка 30 евро и очень быстро вышло, полчаса что ли(но было воскресенье), такси можно платить кредиткой, так что даже наличные не нужны, кинули вещи и пошли гулять. Тоже располагались недалеко от Саграды. Своим ходом все равно вы рано приедете, так лучше быстрее отделаться от чемоданов и пойти гулять.

Возле Саграды очень рекомендую местечко https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... lonia.html

Смысл заказываешь с прилавка морских гадов и тебе их на выбор парят-жарят-гриллят, пиво и вино в наличии. По сравнению со штатами цены сильно радуют. Я обозвала местечко «нашей столовкой»))))

Что в аэропорту нас напрягло так очередь на паспортный контроль, простояли наверное час, но мы сказали себе - мы в отпуске не будем нервничать))) может потому что было воскресенье.

От Саграды ходит хоп он хоп офф (и метро тоже есть). Мы редко ими где катаемся, но тут на третий день сильно притомились своим ходом и взяли автобус и нам очень понравилось. 40 евро на двое суток в них входит три маршрута - синий красный и зеленый, день покатались синий маршрут и немного красный, поглазели город и съездили в монастырь https://monestirpedralbes.barcelona/ (очень понравилось), на второй пользовались подъехать то туда то сюда и проехали зеленый маршрут
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

63A79E5C-CF5A-4196-AF27-6A0518F15767.jpeg
Понравился Montjuic - Олимпийский парк, музей Миро и комплекс остатков от всемирной выставки, а вот «испанскую деревню» по пути кмк надо точно проигнорировать
59E93B5E-C8E8-43BE-A293-9DBB0225F31B.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Lizaveta »

Мы ехали на автобусе, давно было, подробностей не помню
Вот, какой-то автобус нашла
http://www.aerobusbcn.com/en/?gclid=Cj0 ... EJEALw_wcB
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

Перекатиполе wrote: 29 Nov 2019 16:15
NtNet wrote: 29 Nov 2019 03:52
Т к не ясно что делать если раньше чек ина приедем...
Бросить в гостинице чемоданы и пойти гулять по городу.
Чемоданы бросим и пойдём наверно в супермаркет за едой
Сама бы я конечно пошла бы просто гулять по городу. Но я буду в этот раз с семьей, а там у каждого свои предпочтения расписания диеты и тд
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

city_girl wrote: 29 Nov 2019 18:40 Мы брали такси из аэропорта - что то порядка 30 евро и очень быстро вышло, полчаса что ли(но было воскресенье), такси можно платить кредиткой, так что даже наличные не нужны, кинули вещи и пошли гулять. Тоже располагались недалеко от Саграды. Своим ходом все равно вы рано приедете, так лучше быстрее отделаться от чемоданов и пойти гулять.

Возле Саграды очень рекомендую местечко https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... lonia.html

Смысл заказываешь с прилавка морских гадов и тебе их на выбор парят-жарят-гриллят, пиво и вино в наличии. По сравнению со штатами цены сильно радуют. Я обозвала местечко «нашей столовкой»))))

Что в аэропорту нас напрягло так очередь на паспортный контроль, простояли наверное час, но мы сказали себе - мы в отпуске не будем нервничать))) может потому что было воскресенье.

От Саграды ходит хоп он хоп офф (и метро тоже есть). Мы редко ими где катаемся, но тут на третий день сильно притомились своим ходом и взяли автобус и нам очень понравилось. 40 евро на двое суток в них входит три маршрута - синий красный и зеленый, день покатались синий маршрут и немного красный, поглазели город и съездили в монастырь https://monestirpedralbes.barcelona/ (очень понравилось), на второй пользовались подъехать то туда то сюда и проехали зеленый маршрут
О! 30 евро такси, а апартменты нам предлагают за 60 :)
Значит как я поняла можно просто взять такси там в аэропорту, без всяких договоров заранее.

Ясно! Так и сделаем
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

NtNet wrote: 30 Nov 2019 04:42
city_girl wrote: 29 Nov 2019 18:40 Мы брали такси из аэропорта - что то порядка 30 евро и очень быстро вышло, полчаса что ли(но было воскресенье), такси можно платить кредиткой, так что даже наличные не нужны, кинули вещи и пошли гулять. Тоже располагались недалеко от Саграды. Своим ходом все равно вы рано приедете, так лучше быстрее отделаться от чемоданов и пойти гулять.

Возле Саграды очень рекомендую местечко https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... lonia.html

Смысл заказываешь с прилавка морских гадов и тебе их на выбор парят-жарят-гриллят, пиво и вино в наличии. По сравнению со штатами цены сильно радуют. Я обозвала местечко «нашей столовкой»))))

Что в аэропорту нас напрягло так очередь на паспортный контроль, простояли наверное час, но мы сказали себе - мы в отпуске не будем нервничать))) может потому что было воскресенье.

От Саграды ходит хоп он хоп офф (и метро тоже есть). Мы редко ими где катаемся, но тут на третий день сильно притомились своим ходом и взяли автобус и нам очень понравилось. 40 евро на двое суток в них входит три маршрута - синий красный и зеленый, день покатались синий маршрут и немного красный, поглазели город и съездили в монастырь https://monestirpedralbes.barcelona/ (очень понравилось), на второй пользовались подъехать то туда то сюда и проехали зеленый маршрут
О! 30 евро такси, а апартменты нам предлагают за 60 :)
Значит как я поняла можно просто взять такси там в аэропорту, без всяких договоров заранее.

Ясно! Так и сделаем
Я читала что такси по пробкам может быть до 50, все равно меньше 60
devochkakayf

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by devochkakayf »

city_girl wrote: 29 Nov 2019 18:40 Смысл заказываешь с прилавка морских гадов и тебе их на выбор парят-жарят-гриллят, пиво и вино в наличии. По сравнению со штатами цены сильно радуют. Я обозвала местечко «нашей столовкой»))))
Цена дело второе, какой вкус у всего!!!!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

NtNet wrote: 30 Nov 2019 04:42 О! 30 евро такси, а апартменты нам предлагают за 60 :)
Это обычное дело, что у гостиницы машины дороже всегда, чем такси. Жалко, что Убера в Барселоне нету... Там, правда, Cabify сейчас вместо него - https://elpais.com/elpais/2019/03/07/in ... 38232.html
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Natusya »

Я добиралась на автобусе с аэропорта. Удобно. Еще в городе есть метро. Но если денег не жалко то можно и на такси. Осторожно в Барселоне с карманниками. Не устаю это повторять! Мне очень понравилось кушать на рынке на La Rambla - там есть пара мест где все свежайшее при тебе готовят. Еще там одно приятное тапос место не далеко от рынка, но уже название не вспомню
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Natusya »

В Саграду берите билеты заранее по интернету и на утро - меньше толп и хорошее освещение
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

Natusya wrote: 30 Nov 2019 18:53 Я добиралась на автобусе с аэропорта. Удобно. Еще в городе есть метро. Но если денег не жалко то можно и на такси. Осторожно в Барселоне с карманниками. Не устаю это повторять! Мне очень понравилось кушать на рынке на La Rambla - там есть пара мест где все свежайшее при тебе готовят. Еще там одно приятное тапос место не далеко от рынка, но уже название не вспомню
Из моих наблюдений именно La Rambla место «злачное», рынок прикольный, да, но уж такая толпища. Вообщем Ramblas обходили стороной. Мне кажется карманники именно там и тусят. В остальных местах как то спокойнее причтнее и расслабленнее. Лучше уж по Gracia Passage прогуливаться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 30 Nov 2019 15:23
NtNet wrote: 30 Nov 2019 04:42 О! 30 евро такси, а апартменты нам предлагают за 60 :)
Это обычное дело, что у гостиницы машины дороже всегда, чем такси. Жалко, что Убера в Барселоне нету... Там, правда, Cabify сейчас вместо него - https://elpais.com/elpais/2019/03/07/in ... 38232.html
Полно стоянок такси, так же такси ловиться на улице на раз-два, сервис отличный, цены божеские, рассчеты картами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

devochkakayf wrote: 30 Nov 2019 10:59
city_girl wrote: 29 Nov 2019 18:40 Смысл заказываешь с прилавка морских гадов и тебе их на выбор парят-жарят-гриллят, пиво и вино в наличии. По сравнению со штатами цены сильно радуют. Я обозвала местечко «нашей столовкой»))))
Цена дело второе, какой вкус у всего!!!!
Ээээ, я без первого «свежайшие и вкуснейшие продукты» «второе дело» ака цены даже не обсуждаю))))
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Khomyak »

Мы только что оттуда вернулись: Мадрид-Барселона-Мадрид.

В Барселоне очень неплохое метро. Имеет смысл брать multi-person билет: 10 поездок около 10 евро. По одному билету всей толпой по очереди проходишь. Если по отдельности каждому свой билет, до в два раза дороже. Осторожнее не сомните билет, а то его автомат не примет. Разбираться времени не было.

Мы пару раз пользовались бесплатными турами. Заранее записываться надо. Потом платишь сколько считаешь нужным (5-10 евро с носа, но некоторые меньше давали). Мне больше понравился тур по Gothiс quarters.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

Khomyak wrote: 30 Nov 2019 22:52 Имеет смысл брать multi-person билет: 10 поездок около 10 евро. По одному билету всей толпой по очереди проходишь. Если по отдельности каждому свой билет, до в два раза дороже.
Странная концепция, убыточная... :roll: Разве что рассчитано на то, что из 10 поездок будет использована только одна-две по причине туризма. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by city_girl »

Что еще хотела отметить по Барселоне. Везде при оплате картой предлагается две опции на выбор в Евро и Долларах, и мы обнаружили что платить в долларах будет дороже (иногда существенно) если платить в Евро. И со снятием денег из банкомата тоже все не просто. Вроде бы и банк, но грабеж как в левых обменниках, евро выдают по какому то своему обменному курсу плюс комиссия какая долларов пять. Не везде, но вроде бы получается в сильно туристических местах местные банки сами занимаются обменом (не банк-эмитент карты) по завышенным курсам. Вообщем платили везде в долларах.

В Италии кстати такая же песня : как туристическое место так банкоматы даже от крупных местных банков занимабтся вот такой фигней. Как отойдешь в нетуристическое место там без фокусов.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Khomyak »

city_girl wrote: 01 Dec 2019 10:27 Что еще хотела отметить по Барселоне. Везде при оплате картой предлагается две опции на выбор в Евро и Долларах, и мы обнаружили что платить в долларах будет дороже (иногда существенно) если платить в Евро. И со снятием денег из банкомата тоже все не просто. Вроде бы и банк, но грабеж как в левых обменниках, евро выдают по какому то своему обменному курсу плюс комиссия какая долларов пять. Не везде, но вроде бы получается в сильно туристических местах местные банки сами занимаются обменом (не банк-эмитент карты) по завышенным курсам. Вообщем платили везде в долларах.

В Италии кстати такая же песня : как туристическое место так банкоматы даже от крупных местных банков занимабтся вот такой фигней. Как отойдешь в нетуристическое место там без фокусов.
Мы с обменом тоже лопухнулись, не с банкоматом, а вполне прилично выглядящим обменным пунктом. На входе написано, что-то типо .94 доллара за евро, вроде, нормально, а оказалось, что это, если доллары покупаешь. А если продаёшь, то .58, и обратно не отменишь. Хорошо, что немного поменяли. Тоже все остальное время платили карточкой и наличными долларами типы за экскурсии давали. Можно было здесь в банке перед поездкой снять евро, но надо за несколько дней заказывать, и мы опоздали. С карточкой надо проверить, есть ли fee. У нас у обычной Чейсовской карточки есть, а у Амазоновской - нет. Платили ей везде. Один раз в метро аппарат отказался продавать билет без пин кода, пришлось дебеткой заплатить. Больше нигде не понадобилось.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by domperignon »

Я тоже ездил как-то на метро. Метро очень хорошее, хоть и дорогое довольно для Европы. Когда я ездил три года назад правда гугл мэпс не показывали еще их маршруты. Не знаю, изменилось ли с тех пор.

С банкоматами всегда надо смотреть, чтобы это были не кидальческие для туристов, которые берут за снятие денег, а простые от всяких сберкасс и известных местных банков и всегда выбирать снимать в евро, а не в долларах. Такое есть во многих местах в южной Европе а также в других странах в местах где много туристов, например в аэропорту. Все банкоматы везде предупреждали, сколько стоят услуги банкомата. Надо просто внимательно смотреть. Даже кидальческие скажут сразу например за съем 5 евро. Если ничего не говорит и снимать в евро обмен у меня всегда был как курс в гугле. Некоторые дебитки сами добавляют за съем в чужих банкоматах и за ковертацию.

Пин код есть на многих американских кредитках. Например Barclays, Bank of America и Penfed. С такими правда надо учитывать, что в некоторых местах даже где кассир есть бывает запросит пинкод, а не подпись.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Natusya »

Я обычно меняю здесь в Калифорнии перед поездкой. Евро у них всегда есть, другую валюту обычно сначала звоню и спрашиваю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 01 Dec 2019 16:48 Я обычно меняю здесь в Калифорнии перед поездкой. Евро у них всегда есть, другую валюту обычно сначала звоню и спрашиваю
Мы всегда снимаем наличку в банкомате в аэропорту по прилёту в страну.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by domperignon »

Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by Перекатиполе »

domperignon wrote: 01 Dec 2019 19:08 Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
:umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как удобнее добираться из аэропорта Барселоны в центр города ?

Post by NtNet »

domperignon wrote: 01 Dec 2019 19:08 Даже самый кидальческий банкомат на месте прибытия будет дешевле покупки налички в Америке
Это шутка?
Я снимаю просто с дебет карты - с расчётного счета своего.
Никаких фи. Можно хоть просто в свой банк зайти и снять
Так и в этот раз сделаю. Сниму наличку и возьму свою hsbc кредитку- в случае чего ей тоже буду пользоваться
(Обычную дебет карту тоже во З 1му, но не пользоваться постараюсь )

Ходить по улицам буду с какой то суммой наличности
Украдут так не так жалко будет

Return to “Путешествия”