Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Путеводители, билеты, гостиницы
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Mmodel »

Syn wrote: 25 Nov 2019 00:12 Вам нужен март или октябрь для фото
что-то думал что там теплее раз Аризона
посмотрел на weather.com

в марте:
Grand Canyon - 11.7/-3.9°C
Monument Valley - 15.6°C/2.8°C
comparing to Phoenix 25.0/12.2°C


брррр....
Syn

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Syn »

Mmodel wrote:
Syn wrote: 25 Nov 2019 00:12 Вам нужен март или октябрь для фото
что-то думал что там теплее раз Аризона
посмотрел на weather.com

в марте:
Grand Canyon - 11.7/-3.9°C
Monument Valley - 15.6°C/2.8°C
comparing to Phoenix 25.0/12.2°C


брррр....
В высоких каньонах может быть холодно. Мы в Grand Canyon делали кемпинг в первых числах апреля и ночью как-то температура к нулю по Цельсию стремилась. В Bryce мне кажется на вершинах мы видели снег. Поэтому наверное стоит немного пожертвовать фото - но их все равно можно сделать не плохо, просто время выбрать - и поехать в конце апреля-первой половине мая.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by GoodBuyAmerica »

Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 20:29 Моя поездка. 8 дней, 1320 миль
Не было в напряг? Мои знакомые из Москвы хотят проделать аналогичный маршрут, а я их отговариваю. Наверное, я совсем старым стал, но мысль о том, что нужно вести машину больше 4 часов в день уже не радует.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

GoodBuyAmerica wrote: 03 Dec 2019 04:29
Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 20:29 Моя поездка. 8 дней, 1320 миль
Не было в напряг? Мои знакомые из Москвы хотят проделать аналогичный маршрут, а я их отговариваю. Наверное, я совсем старым стал, но мысль о том, что нужно вести машину больше 4 часов в день уже не радует.
Ой, ну если я справилась, то тогда любой справится :-) У меня было два больших перегона в 280 миль и 320 миль. Меня там удивило и порадовало, что в тех совсем малонаселенных краях прекрасные и пустынные дороги, и я местами гнала 80 миль в час, что для меня на слабенькой машине много :-). Ближе к Седоне есть участок дороги, идущий довольно круто в гору и, соответственно, зигзагами. Про это место я прочитала заранее. И хотя было написано, что дорога в этом месте невиданной красоты, я сразу решила, что не рискну там ехать, и мы проехали к Седоне другой дорогой, намного спокойней. Больше сложных горных участков на нашем маршруте не было.
Усталость не помнится, а помнится весь обалденный маршрут. Так что не отговаривайте своих знакомых.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by olegy »

Frecken Bock wrote: 03 Dec 2019 15:15 Ближе к Седоне есть участок дороги, идущий довольно круто в гору и, соответственно, зигзагами. Про это место я прочитала заранее. И хотя было написано, что дорога в этом месте невиданной красоты, я сразу решила, что не рискну там ехать, и мы проехали к Седоне другой дорогой, намного спокойней. Больше сложных горных участков на нашем маршруте не было.
Усталость не помнится, а помнится весь обалденный маршрут. Так что не отговаривайте своих знакомых.
Вот этот участок вы пропустили - а зря - фотки этого Thanksgiving
20191130_145604.jpg
20191130_150810.jpg
20191130_153305.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Syn

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Syn »

Ого! Снег! Это Oak Creek каньон? Мы там были в самом начале апреля и было солнечно и жарко. Ехали из Гранд Каньона в Седону. Потом из Седоны в Monument Valley
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

Ой, как красиво! Зимой совсем другой вид.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Yvsobol »

У нас в етом каньоне машина заглохла в Апреле. Рентованная блин гибридная.. Думал там и останемся на фиг..
Но там реально красиво. Моя своячница там даже с семьей рентанула домик на базе на 3 дня. Но ето была ошибка. Делать там было нечего и они со скуки там помирали...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Перекатиполе »

Yvsobol wrote: 14 Dec 2019 16:58 Моя своячница там даже с семьей рентанула домик на базе на 3 дня. Но ето была ошибка. Делать там было нечего и они со скуки там помирали...
Как это - нечего? :shock: А гулять/хайкать/снегоступить?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Yvsobol »

В Апреле какой снег?
Хайкать это не для нас. Вот на вертолёте я потом тур брал в Седоне и летал над этим каньоном, это прикольно..
Вобще Седона супер место. Абажаю.

Return to “Путешествия”