Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Путеводители, билеты, гостиницы
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Mmodel »

Привет,

Вообщем думаю сделать круг начиная с
Grand Canyon West

и дальше
Flintstones Bedrock City
Grand Canyon (главный)
Sedona
Antelope Canyon - хочу увидеть как свет падает внутрь каньона,
Monument Valley,
Zion


Вопрос - в какое время года это лучше сделать?
Это можно сделать весной либо лучше ждать сентября-октября?
Буду ехать с Bay Area то возможно погода там сильно отличается.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

Я проехала практически по этому маршруту несколько лет назад. Могу скинуть в личку описание поездки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 19:44 Я проехала практически по этому маршруту несколько лет назад. Могу скинуть в личку описание поездки.
и мне тоже, пожалуйста
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by city_girl »

Del
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

mp.jpg
Моя поездка. 8 дней, 1320 миль
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote: 24 Nov 2019 19:52
Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 19:44 Я проехала практически по этому маршруту несколько лет назад. Могу скинуть в личку описание поездки.
и мне тоже, пожалуйста
Все, карту показала, больше и не надо. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 20:44
Komissar wrote: 24 Nov 2019 19:52
Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 19:44 Я проехала практически по этому маршруту несколько лет назад. Могу скинуть в личку описание поездки.
и мне тоже, пожалуйста
Все, карту показала, больше и не надо. :-)
а другому обещала описание в подробностях! :sadcry: Ты на меня за что-то обижена?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Mmodel »

Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 19:44 Могу скинуть в личку описание поездки.
я думаю брать отель когда устаю и ехать дальше по всем, думаю там цены на отели не высокие.

Мне не понятно именно когда там нет туч, не жарко и не льёт.
Ну и как лучи падают посмотреть в Antelope Canyon.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

Да нет, зачем обижена !? Никому не буду посыласть в личку :-) Материала о такой поездке более чем достаточно. На отдельные вопросы могу ответить. А мое описание весьма длинное, хоть и интересное. :-) Подруги хором просили опубликовать. Но у меня своего блога нет, так что без публикаций :-)
Это больше для тех, кто никогда и никуда не ездил. А таких здесь нет :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

Mmodel wrote: 24 Nov 2019 21:34 я думаю брать отель когда устаю и ехать дальше по всем, думаю там цены на отели не высокие.
Абсолютно неправильно! Без заранее зарезервированных отелей ехать нельзя. Дело не в ценах, которые совсем немаленькие, а в том, что городки, где есть отели, небольшие, и отелей немного, и места в них резервируются аж за 4 месяца. И городки эти расположены очень далеко друг от друга. Вот у нас случилась одна неприятная накладка. Приехали где-то в 8 вечера в отель, уже и на улице темно. А отель не получил от Expedia нашей резервации и оплаты, и они нас не ждали, и ни одного места у них не было. Пытались связаться с Expedia, но что можно сделать на ночь глядя, если и мест в отеле нет. В конце концов поехали в соседний отель, где мест, конечно, тоже не было. Мы были на грани того, чтоб ночевать в машине на улице. Но работник второго отеля стал названивать в другие места и, наконец, нашел нам место в хостеле и даже помог туда доехать. Это была большая удача, что мы все же переночевали в кроватях, а не в машине. Так получилось только раз, но было очень неприятно. Деньги за резервацию мне, конечно, потом вернули.
В общем, такое путешествие надо тщательно планировать, а не ехать на авось.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lizaveta »

Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 22:18 Да нет, зачем обижена !? Никому не буду посыласть в личку :-) Материала о такой поездке более чем достаточно. На отдельные вопросы могу ответить. А мое описание весьма длинное, хоть и интересное. :-) Подруги хором просили опубликовать. Но у меня своего блога нет, так что без публикаций :-)
Это больше для тех, кто никогда и никуда не ездил. А таких здесь нет :-)
Не подскажете когда ездили, мы планируем в марте на каникулы весенние.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Mmodel »

я тоже об этом думаю, главное что-бы туч не было и не лило, если сравнивать с Bay Area то в Bay Area дожди как раз весной почти все.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Frecken Bock »

Lizaveta wrote: 24 Nov 2019 22:50 Не подскажете когда ездили, мы планируем в марте на каникулы весенние.
Мы ездили в середине сентября. Погода была хорошая, но в Zion canyon было очень жарко.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 22:18 Да нет, зачем обижена !? Никому не буду посыласть в личку :-) Материала о такой поездке более чем достаточно. На отдельные вопросы могу ответить. А мое описание весьма длинное, хоть и интересное. :-) Подруги хором просили опубликовать. Но у меня своего блога нет, так что без публикаций :-)
Это больше для тех, кто никогда и никуда не ездил. А таких здесь нет :-)
пришли мне описание в ЛС, правда, интересно.
Syn

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Syn »

Mmodel wrote:
Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 19:44 Могу скинуть в личку описание поездки.
я думаю брать отель когда устаю и ехать дальше по всем, думаю там цены на отели не высокие.

Мне не понятно именно когда там нет туч, не жарко и не льёт.
Ну и как лучи падают посмотреть в Antelope Canyon.
Вам нужен март или октябрь для фото

https://digital-photography-school.com/ ... e-canyons/

Но как по мне погода лучше в апреле или начале мая. Март может быть прохладным в высоких каньонах.

Вот отличная гостиница в Page https://www.marriott.com/hotels/travel/ ... ke-powell/

К Антелопе можно ещё подплыть по озеру из марины. Очень стоит.

Насчёт цен на гостиницы, все зависит от заполненности. В Седоне в сезон нужно заказывать заранее. Мы этого не сделали и поплатились. За почти $300 остановились в по-моему Hawthorne Suites. Все более приличное было раскуплены или стоило $500+ за ночь.

В Zion тоже было все занято. Но мы там решили устроить кемпинг. Он того стоит.
Если уже в том месте, попадите в Bryce.

Честно говоря из всего меньше всего впечатлил Grand Canyon, разве что закат и рассвет. Там это религиозное событие для фотографов.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by LapkaL »

Lizaveta wrote: 24 Nov 2019 22:50 Не подскажете когда ездили, мы планируем в марте на каникулы весенние.
Мы в тех местах много раз были, чаще в октябре или мае, лучший сезон сентябрь, октябрь, апрель, май, но и в эти месяцы могут случиться холодные фронты. В прошлом году, например, в октябре были дожди и грозы ( это скорее редкость) в этом году сухо и тепло. В марте тоже были разок, и нам очень понравилось. Совместили с посещение Долины Смерти, там как раз в 2016 был Super Bloom. C погодой нам повезло, в отеле в GC лежала табличка со средними температурами, и при нас было на 10 градусов выше среднего. Людей было много в GC и Zion. В других парках поменьше. Цены на отели были гораздо ниже, чем летом и в октябре-мае. В Zion надо приезжать рано утром до 9, в 10 уже можно не найти парковку.
В те места возят китайских туристов на автобусах, организаторы заранее выкупают отели, поэтому да, мест может не быть. Но в марте проще, чем мае-октябре. В Page на Подкове ( Horseshoe Bend) недавно сделали платную парковку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by city_girl »

Lizaveta wrote: 24 Nov 2019 22:50
Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 22:18 Да нет, зачем обижена !? Никому не буду посыласть в личку :-) Материала о такой поездке более чем достаточно. На отдельные вопросы могу ответить. А мое описание весьма длинное, хоть и интересное. :-) Подруги хором просили опубликовать. Но у меня своего блога нет, так что без публикаций :-)
Это больше для тех, кто никогда и никуда не ездил. А таких здесь нет :-)
Не подскажете когда ездили, мы планируем в марте на каникулы весенние.
Мы ездили в конце апреля, погода была для поездки отличная. Но в Гранд Каньон попали в дождливый день. Успели посмотреть его до того, как зарядило, как дождь прошел поднялся туман, тоже очень впечатляет
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lizaveta »

LapkaL wrote: 25 Nov 2019 07:57
Lizaveta wrote: 24 Nov 2019 22:50 Не подскажете когда ездили, мы планируем в марте на каникулы весенние.
Мы в тех местах много раз были, чаще в октябре или мае, лучший сезон сентябрь, октябрь, апрель, май, но и в эти месяцы могут случиться холодные фронты. В прошлом году, например, в октябре были дожди и грозы ( это скорее редкость) в этом году сухо и тепло. В марте тоже были разок, и нам очень понравилось. Совместили с посещение Долины Смерти, там как раз в 2016 был Super Bloom. C погодой нам повезло, в отеле в GC лежала табличка со средними температурами, и при нас было на 10 градусов выше среднего. Людей было много в GC и Zion. В других парках поменьше. Цены на отели были гораздо ниже, чем летом и в октябре-мае. В Zion надо приезжать рано утром до 9, в 10 уже можно не найти парковку.
В те места возят китайских туристов на автобусах, организаторы заранее выкупают отели, поэтому да, мест может не быть. Но в марте проще, чем мае-октябре. В Page на Подкове ( Horseshoe Bend) недавно сделали платную парковку.
Спасибо за подробный ответ, пора заказывать отели, видимо.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 24 Nov 2019 22:50
Frecken Bock wrote: 24 Nov 2019 22:18 Да нет, зачем обижена !? Никому не буду посыласть в личку :-) Материала о такой поездке более чем достаточно. На отдельные вопросы могу ответить. А мое описание весьма длинное, хоть и интересное. :-) Подруги хором просили опубликовать. Но у меня своего блога нет, так что без публикаций :-)
Это больше для тех, кто никогда и никуда не ездил. А таких здесь нет :-)
Не подскажете когда ездили, мы планируем в марте на каникулы весенние.
мы тоже хотим на сприн брейк! вы куда рассматриваете лететь? у нас знакомые в прошлом году на спринбрейк летали до Финекса и оттуда на машине. Посмотрели цена на билеты, жесть просто, может еще рано просто.
какое блаженство быть совершенством! :)
Syn

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Syn »

Лететь можно и в Лас Вегас.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Перекатиполе »

В Bryce NP красиво, когда там снег лежит :great:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lolla »

Мы сейчас зимой хотим заехать в Zion по пути из Лас Вегаса в Юту, как раз чтобы со снегом посмотреть. Но хотель бы конкретно посветить поездку и вокруг поездить посмотреть на все

На спинбрейк билеты в лас вегас тоже дорогие, в два раза дороже чем на Новогодние праздники
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 25 Nov 2019 19:13 Мы сейчас зимой хотим заехать в Zion по пути из Лас Вегаса в Юту, как раз чтобы со снегом посмотреть. Но хотель бы конкретно посветить поездку и вокруг поездить посмотреть на все

На спинбрейк билеты в лас вегас тоже дорогие, в два раза дороже чем на Новогодние праздники
Мы планировали в Вегас. Я смотрела билеты, было дёшево. Не помню какой авиакомпанией.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 25 Nov 2019 19:13 Мы сейчас зимой хотим заехать в Zion по пути из Лас Вегаса в Юту, как раз чтобы со снегом посмотреть. Но хотель бы конкретно посветить поездку и вокруг поездить посмотреть на все

На спинбрейк билеты в лас вегас тоже дорогие, в два раза дороже чем на Новогодние праздники
Bryce очень красиво со снегом! Мы съездили из СолтлейкСити, замечательно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Grand Canyon-Antelope Canyon-Sedona-Monument Valley-Zion

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 25 Nov 2019 19:41
Lolla wrote: 25 Nov 2019 19:13 Мы сейчас зимой хотим заехать в Zion по пути из Лас Вегаса в Юту, как раз чтобы со снегом посмотреть. Но хотель бы конкретно посветить поездку и вокруг поездить посмотреть на все

На спинбрейк билеты в лас вегас тоже дорогие, в два раза дороже чем на Новогодние праздники
Bryce очень красиво со снегом! Мы съездили из СолтлейкСити, замечательно.
билеты буду смотреть еще.
Bryce далекова то, Zion совсем по пути сейчас будет.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”