Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 20:27 Но..речь шла о лете, потом как раз все говорят, что раз уж собрались, то надо подготовиться, составить план, купить билеты он-лайн и т.д. Даже ссылки скинули.
Я лично знaю с десяток нормальных общепитовских мест в радиусе пол км вокруг Красной площади.
Поделись плиз парочкой, куда с детями будет интересно зайти, быстро отобедать и не подцепить что.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Andrey Strelnikov wrote: 25 Nov 2019 20:20 Впервые из Москвы привезли кишечный грипп ...
А питались обычно в отеле и Хлебе.
Хлеб это сеть столовых ? Как правильно погуглить ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 20:42
Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 20:27 Но..речь шла о лете, потом как раз все говорят, что раз уж собрались, то надо подготовиться, составить план, купить билеты он-лайн и т.д. Даже ссылки скинули.
Я лично знaю с десяток нормальных общепитовских мест в радиусе пол км вокруг Красной площади.
Поделись плиз парочкой, куда с детями будет интересно зайти, быстро отобедать и не подцепить что.
В любой заходи не ошибешься.
Сын у меня ест тоже самое, что и взрослые. Ему лишь бы пица была или курица. Остальное не важно. А с етим проблем нет.
А подцепить быстрее что то в столице центра мира или в Бостоне, чем в Москве. Не имхо.
По поводу инкубаторских детей не знаю, я выше уже сказал,что делать.
А так есть отличные места на Никольской, на Кузнецком и Рождественke, в Столешникове и т.д...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Andrey Strelnikov »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 20:44
Andrey Strelnikov wrote: 25 Nov 2019 20:20 Впервые из Москвы привезли кишечный грипп ...
А питались обычно в отеле и Хлебе.
Хлеб это сеть столовых ? Как правильно погуглить ?
Хлеб насушный. Расположен на станциях метро. Те рядом. Вокруг каждой станции есть заведения разных сетей. Отличаются уровнем цен, составом посетителей.
Хлеб - относительно дорого и пафосно в плане еды. Плюсы - всегда есть места. Публика - хипстеры с ноутбуками, русские горожане на час-два в выходные. Те цель - встретится и обсудить что-нибудь в спокойной обстановке.
Кофе-Хауз - на многих станциях тусовка кавказской и среднеазиатской молодежи. Есть залы для курящих.
Те если приспичило поесть в незнаком месте в Москве в районе метро - идите в хлеб например.
Ну и просто всякие крошки картошки- быстро перехватить фастуда из платика и бумаги неглядя и не жуя. и сети типа бургер-кинга, макдональса и тп.
По моим наблюдениям - хорошо поесть в Москве без информации очень сложно. Вывесок много, кормят часто очень средне.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 20:46 Ему лишь бы пица была или курица. Остальное не важно. А с етим проблем нет.
То что надо. Порции большие илил там видно перед заказом какие и что ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Если останется время, хотя бы пару часов и силы, то я бы все таки рекомендовал для окончательного закрытия вопросов "побывал в Москве" пройтись по старому Арбату. Там немного, минут 20 идти, и ничего особенного нет. Ну так..сфоткаться у памятника Окуджаве и т.п.
Но ето чисто как бы побывал в Москве и не побывал на Арбате типа не айс..
Мы обычно там всегда со своими прогуливаемся и там обязательно как раз на улице кушаем. Там есть пара тройка не плохих итальянских ресторанчиков с хорошей пицей и пара тройка не плохих кафешек простых (если уж пивка попить, то тоже можно но лучше таки на Калининский к бритам в Паб).
Но ето так...для полного комплекта. Не обязательно конечно...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 21:24
Yvsobol wrote: 25 Nov 2019 20:46 Ему лишь бы пица была или курица. Остальное не важно. А с етим проблем нет.
То что надо. Порции большие илил там видно перед заказом какие и что ?
Порции в России не американские. Они конечно меньше. Но для нас самое то. Конечно все можно посмотреть в интернете и в меню на месте. И размеры, и цвет, и цену...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Andrey Strelnikov wrote: 25 Nov 2019 21:01 Хлеб насушный.
Спасибо.
То что доктор прописал :mrgreen: А можно попросить, скажем перец не класть ?

ТЁПЛЫЙ БРАУНИ С ДЖЕЛАТО

КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ
с обжаренным картофелем

КУРИНАЯ ГРУДКА
цукини, богарский перец и картофель

https://hlebnasushny.ru/menu/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

А да, в Питере и Москве - везде карточки берут и в музеях и в столовых. Так ? Или надо таки наличку иметь. Я помню в прошлый приезд, путался в рублях и рублевых ценах - все пытался в доллары перевести...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

В моей России везде берут. Я телефоном плачу Самсунг пей американским (карточки американские) или гугл пей. Принимают везде. Абсолютно.
Но уверен, что тут найдутся такие у кого не берут где то. :mrgreen:

Наличку надо ВСЕГДА иметь с собой. В любой стране.Для меня ето просто закон.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 21:29 Спасибо.
То что доктор прописал :mrgreen: А можно попросить, скажем перец не класть ?
Вы когда в Европу едите, то тоже интересуетесь чистые ли там туалеты и можно ли не класть перец?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 25 Nov 2019 21:44
SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 21:29 Спасибо.
То что доктор прописал :mrgreen: А можно попросить, скажем перец не класть ?
Вы когда в Европу едите, то тоже интересуетесь чистые ли там туалеты и можно ли не класть перец?
Вот тут ты не права. Ето же Сергей. Он такие же вопросы задавал даже когда в Вашингтон из Бостона ездил.. :lol:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by BronenosezPotemkin »

В шаговой доступности от Кремля мы обедали в "Доктор Живаго", довольно недорого для этого района и неплохая кухня. На моих детей особое впечатление произвел ретро-автомат с бесплатной газировкой на входе. Они там хорошо нагазировались, и мы тоже вспомнили детство.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Там вобще, если не кушать в ГУМЕ, Пассаже, или в некоторых супер пупер ресторанах цены стандартные американские на харч. Во всяком случае ДС-е.
Есть побюджетнее, но ето уже надо немного в сторонки отходить. Поетому вопросы про цены от американцев тут совершенно не актуальные. Тем более от местных бахачей приветовских.. :mrgreen:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by BronenosezPotemkin »

Мы в Гуме только мороженое кушали в прошлый приезд. А несколько лет назад ели в какой-то столовке на верхнем этаже. Вполне приличная еда была и не помню, чтобы нас это как-то финансово подкосило.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Да финансово тут никого не подкосит любой обед. Но в ГУМ есть и дорогие столовки реально. Правда ИМХО в Пассаже подороже.
А так я уже сказал, вполне нормально. Мы с Женой и в Савой иногда на Рождественке заходим лягушек поесть...))
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Andrey Strelnikov wrote: 25 Nov 2019 20:20 А питались обычно в отеле...
В каком отеле вы останавливались? Рекомендуете? В Москве у нас родни нет.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Айва wrote: 25 Nov 2019 22:18
Andrey Strelnikov wrote: 25 Nov 2019 20:20 А питались обычно в отеле...
В каком отеле вы останавливались? Рекомендуете? В Москве у нас родни нет.
Чисто мой совет. Букинг.ком и проверка на всякий случай рейтинга через Трипадвайзер, ну и Гугл..
Минимум бы заказывал за месяца 3-4. На лето цены в центре уже хороших мест может не быть. Цены сейчас на гостиницы (для американцев) очень нормальные, даже в центре. Можно спокойно смотреть даже в крутых известных отелях. На окраинах бы не искал. Там дешево, но затрахаитесь в пробках и метро. Потом не до екскурсий будет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 25 Nov 2019 21:44
SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 21:29 Спасибо.
То что доктор прописал :mrgreen: А можно попросить, скажем перец не класть ?
Вы когда в Европу едите, то тоже интересуетесь чистые ли там туалеты и можно ли не класть перец?
Да, я там не был еще дольше чем в России. Че не поинтересоваться, что ожидать. :pain1: Когда в Париж повезу детей обязательно поинтересуюсь :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 22:36 Да, я там не был еще дольше чем в России. Че не поинтересоваться, что ожидать. :pain1: Когда в Париж повезу детей обязательно поинтересуюсь :-)
Да Юра уже пояснил. Просто удивилась. :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

В талетах главное их доступность/наличие, не отклонясь от маршрута. Чистота уже вопрос второй.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 22:44 В талетах главное их доступность/наличие, не отклонясь от маршрута. Чистота уже вопрос второй.
Во всех ресторанах и кафе (если это, конечно, не ларек с шавермой) есть туалет. На заправках тоже есть туалеты, а так-же во всех торговых центрах и гипермаркетах.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 25 Nov 2019 22:50
SergeyM800 wrote: 25 Nov 2019 22:44 В талетах главное их доступность/наличие, не отклонясь от маршрута. Чистота уже вопрос второй.
Во всех ресторанах и кафе (если это, конечно, не ларек с шавермой) есть туалет. На заправках тоже есть туалеты, а так-же во всех торговых центрах и гипермаркетах.
Я не устану повторят. Теперь и про туалеты - все тоже самое, что в Бостоне или Вашингтоне. Я говорю про туалеты. Абсолютно.
С одним добавлением. В отличие от столицы центра мира в Москве есть туалеты в метро.Не везде, но в центре есть и не только. Тут карта.
https://metro-wc.ru/
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Вишенка »

В Питере мы с мужем и детьми провели неделю, и то не хватило. Я не помню, где-то уже писала, что мы смотрели. Поскольку так получилось, что дети и муж по-русски никак, а я устала везде все переводить, я заказала на целый день индивидуальную экскурсию по дворцам: мы съездили в Пушкин и Петергоф. Девочка-экскурсовод великолепно говорила на английском и очень хорошо знала историю. А так еще что - в Питере что ни закоулок, то история. Исаакий, Эрмитаж, Спас на Крови, Петропавловская крепость, музей Фаберже, да просто по Невскому погулять и на катере по каналам покататься - это все как бы the must. Дети у нас в один день так устали ходить, что в Петропавловку с нами не пошли, а зря. Мужу очень понравилось, тем более что почему-то не так народу много было, и мы там и по крышам погуляли (там отдельная плата берется). Еще в Питере популярны туры по крышам, мы не брали, но народ, кто брал, доволен.
Last edited by Вишенка on 25 Nov 2019 23:00, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Вишенка »

Я бы еще посоветовала на ютубе посмотреть видео и своих, и иностранцев. Там много рекомендаций. Еще можно поискать в инете рекомендации маршрутов, что смотреть. Я так в свое время с дитем в Таллинн съездила. Натолкнулась на рассказ какого-то туриста с маршрутом, прямо на карте нарисованным, как они по старому городу шли, и всякие места на карте. Распечатала и с собой взяла :) Еще смартфонов тогда не было :)

Return to “Путешествия”