Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Путеводители, билеты, гостиницы
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lida »

Когда кстати едите? Если в августе, но про красной площади не пройтись. Там устраивают парад военных оркестров и перекрывают площадь недели на 2.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lida »

Пока дети едят мороженое, продегустируйте российское шампанское в баре ГУМа рядом с Гастроном 1 :))

Вообще все действительно хорошие места недешевое. Потому не переводите из валюты в валюту. Просто наслаждайтесь :))
У вас все получится!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lizaveta »

Lida wrote: 27 Nov 2019 23:55 Ходить в музеи, особенно в Кремле с достаточно маленькими детьми - идея дурацкая.

Погулять по красной площади, зайти в Кремль ( без музеев), съесть мороженое в ГУМе, Зайти в детский мир посмотреть на часы, сходить в цирк ( гарантирую что понравится и детям и мужу!), поехать на вднх и там дать детям набегаться и самим неспешно погулять, выпить коньяк в павильоне Армения ( и с собой купить), можно в ресторан Арарат сходить или даже в обычные кафе а-ля СССР, поесть тех самых пончиков с пудрой, может зайти в какой павильон по желанию, точно стоит дойти до павильона Космос в конце, там разная темника на улице. Планетарий - тоже неплохая идея. Только выберете шоу по проще, без заумностей на русском языке и минут на 30 не больше.
И кафе ресторанов - Фарш ок, но бургеры после Америки как то не серьезно, вы их здесь наедитесь. Сходите в Главпивторг на Лубянской площади за детским миром. Обязательно закажите рыбные семечки :) ... и хреновуху домашнюю. Сходите в Лепим Варим в Столешниковом переулке. Буквально 10 мин от Детского мира. Это супер пельменная, у моего сына это обязательное место для посещения. Хоть и не на виду находится а достаточно глубоко в переулке - но там обычно иностранцев половина, если не больше. Лучше пельменей нигде нет! Гарантирую.
2х этажный автобус - не стоит того, стоит в пробках, текст ужасный, все время что то втирают про коммунизм и ссср один из самых худших автобусов из всех что я ездила по всему миру.
Кораблик - на любителя, если честно. Детям там точно делать нечего. Вода грязная, берега местами тоже так себе.
Парк Зарядье - большое нет, как такой бред можно было вообще сделать.

Это все из личных и многократных посещений с детьми от 1 года и до 20 лет.
Согласна по всем пунктам.
Цирк на Цветном очень нравится детям, почти каждое лето ходим.
Тоже повелись в этом году на Зарядье, толпы народа, в чем смысл не поняли.

И в Эрмитаж в Питере я бы с мелкими детьми не пошла, погулять вокруг достаточно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by city_girl »

Leo_XL wrote: 27 Nov 2019 09:10
Anita wrote: 27 Nov 2019 05:02 В Москве обычно останавливаемся в Holiday Inn. $40-60 за ночь. ... в нашем завтрак был включён, ну очень супер понравилась гостиница.
:shock:
За полторы тысячи можно в Москве месяц жить, завтраком кормят и еще убирают за тобой?
Такие цены у них только в выходные. В Рабочие дни у них другая ставка. Так что неделя на круг выходит ближе к 90 а то и 110 за сутки и без завтрака.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Vikka »

Гюльбешекер wrote: 26 Nov 2019 20:40 Поесть как в Москве, так и в Питере, проблем нет совсем. И всё необыкновенно вкусно..
В Питере Столовая №1 :D Где-то про неё читала раньше, смешанные отзывы, но зашли. Наша столовка! На выбор что хочешь, супы и салаты разные, вторые блюда от рыбы до шницелей, десерты. Нам всем понравилось.
В Москве если с детьми, то Муму с аутентичной едой есть почти на каждом шагу в центре. Ещё в Гуме на третьем этаже есть столовая 57. Там был супер борщ, всякие салатики и приличное второе с компотом. На стенах висят такие родные сердцу плакаты.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

city_girl wrote: 28 Nov 2019 09:14
Anita wrote: 27 Nov 2019 05:02 В Москве обычно останавливаемся в Holiday Inn. $40-60 за ночь. ... в нашем завтрак был включён, ну очень супер понравилась гостиница.
Такие цены у них только в выходные. В Рабочие дни у них другая ставка. Так что неделя на круг выходит ближе к 90 а то и 110 за сутки и без завтрака.
Посмотрела на неделю цены на лето, у нас учебный год заканчивается 20 мая. Конечно, есть и по 200 и по 300 дол за ночь и дороже. На скрин шоте 59 дол average rate за неделю, бюджетный вариант, если сейчас зарезервировать, и это еще не самый дешёвый holiday, вижу еще дешевле.

У них в фойе висели цены 12,000 руб. за стандартную комнату и 18,000 за executive suite. Запомнила, так как. В прошлом году стандартных комнат не оказалось, все занято. Нас заселили в executive suite на все дни пребывания без доплаты.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Хочу предупредить про цирк. Я выросла на походах в цирк, всегда любила. Мои дети постарше, у них случился шок и душевная драма. Сидели на первом ряду, в цирке на Цветном, все второе отделение было отдано тиграм, которых хлестали плеткой перед нашим носом. Мои дети цирк возненавидели и считают, что подобное средневековье должно быть запрещено. Я согласна. Если погуглить об обращении с животными в цирках, то вообще ужас. Во многих странах запреты разного вида на животных в цирках.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lida »

На первом ряду лучше не сидеть. 5-10 ряд самое то. И не помню душевной травмы у детей. Наверное разные дети могут по-разному воспринимать.
У вас все получится!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Раз заговорили о Цирке, то я бы рекомендовал Цирк на Проспекте Вернадского. Нет. Он не лучше Цирка на Цветном, но..можно спланировать целый день (тем более летом), если погода будет хорошая и проехаться на метро до Воробьевых гор (Лужники, пр.Вернадского), заодно и в метро прокатиться.
А там..целый день летом - Университет, Воробьевы горы, вниз в Лужники, а там пол дня..куча мероприятий, развлечений..взяли велики и катайтесь сколько угодно.. вечером в Цирк. Все рядом. Впечатления обещаю. Когда я был пацаном , то я с Батей каждые выходные почти туда ездили.. просто там было здорово.
Кстати в Лужниках и цирк братьев Запашных на Малой арене выступает.
Но надо просто ближе к поездке Афишу посмотреть и все мероприятия.
Но посмотреть Университет и с гор сфоткаться ето святое в Москве. Как и Красная площадь и Арбат.
https://www.luzhniki.ru/
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by AndrI-Oxa »

Айва wrote: 24 Nov 2019 01:48 Этим летом везу семью впервые в Россию. Жить будем в Питере (семья), хотелось бы посетить Москву тоже. Ни с одним из городов я не на "ты", что бы вы посоветовали посетить/показать?
Наверное всё-таки следующим летом... Это лето, увы, уже в прошлом. :-)
А когда летом планируете? Мы в начале-середине августа там обычно. Мальчишки раньше улетают.
В Питере много всего нового интересного.
1) Нам очень понравился Военно-Морской музей, он хоть и старый, но переехал и офрмлен по-новому просто на все 100. Столовка там тоже класс! :-)
2) Музей Советских Игровых Автоматов. Даже мои пацаны, знающие только компьютерные игры (но не избалованные ими), были в восторге. Музей небольшой, но создан с душой.
3) Если поедете на фонтаны в Петергоф, то рекомендую посетить Ольгин Остров. Он пока не раскурен сильно туристами. Там есть очень красивый павильон, шикарный сады и интересный дуб, который якобы вырос из желудя с дуба, растущего у могилы Вашингтона. Посмотрите на форму листьев этого дуба и сами найдёте ответ. :-)
4) Музей метро тоже интересный и интерактивный. Экскурсоводы там вообще огонь! :)
Ни в коем случае не ходите в новый "планетарий" на Обводном. Шлак несусветный....
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by StrangerR »

Питер, летом. Обязательно на метеоре в Петергоф. Обязательно в Пушкин, в Петрокрепость, экскурсию по каналам, съездить на Ладогу, ну и всякие местные музеи и прочее в огромных количествах. Москва, кстати, менее туристский город чем Питер.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lolla »

Может уже писали про это, но если с детьми собираетесь на Останкинскую башню в Москве, берите документы детей (с фото и датой рождения), иначе не пустят. У моих 6 и 9 лет не пустили без предъявления документов, их паспортов с собой не было. Может мы сильно расслабились и не думали что это обязательно иметь документы для детей, не знаю, но мало ли кому то пригодиться.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 04 Dec 2019 15:44 Может уже писали про это, но если с детьми собираетесь на Останкинскую башню в Москве, берите документы детей (с фото и датой рождения), иначе не пустят.
А как-то объяснили хоть, зачем это им?
Ещё подумал - а какие у детей могут быть документы? Например, если нет загран паспорта?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Vikka »

Lida wrote: 27 Nov 2019 23:55 Ходить в музеи, особенно в Кремле с достаточно маленькими детьми - идея дурацкая.

Погулять по красной площади, зайти в Кремль ( без музеев), съесть мороженое в ГУМе, Зайти в детский мир посмотреть на часы, сходить в цирк ( гарантирую что понравится и детям и мужу!)..
Парк Зарядье - большое нет, как такой бред можно было вообще сделать.
Если дети маленькие, то в музеи Кремля может и не стоит ходить. С другой стороны они же не каждый год туда ездят и неизвестно, когда в следующий раз там будут, так что если дети школьного возраста, то я бы сходила. Ну, и сам бог велел прогуляться по Красной площади, Лубянке, Охотному ряду, Тверской и Александровскому саду, посмотреть на смену караула. Там в центре можно целый день провести и в центре сейчас много хороших мест для того, чтобы перекусить в разной ценовой категории. Парк Зарядье и правда ни о чём, непонятно почему его так активно рекламируют. В цирке мы были у Никулина, нам не понравилось. Главное там музыку фоновую делают очень громко, била по ушам. Мне вообще Дю Соллей больше нравится.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2019 18:10
Lolla wrote: 04 Dec 2019 15:44 Может уже писали про это, но если с детьми собираетесь на Останкинскую башню в Москве, берите документы детей (с фото и датой рождения), иначе не пустят.
А как-то объяснили хоть, зачем это им?
Ещё подумал - а какие у детей могут быть документы? Например, если нет загран паспорта?
Если нет ЗП, то только СоР, но оно без фото. Но как приложение к документам родителей (ФИО родителей есть в паспортах) должно пройти.

Собственно в правилах так и сказано.
1. Допуск на телебашню разрешается посетителям от 6 лет включительно, при наличии записи в паспорте родителя или имеющим при себе следующие личные документы:

- с 6 до 14 лет - свидетельство о рождении (оригинал или копия), или загранпаспорт, или социальная карта москвича. Допуск детей до 14 лет разрешен только в сопровождении взрослого.

- с 14 лет и старше - личные документы государственного образца с фотографией, такие как паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет и т.п.
https://visitostankino.ru/rules/
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2019 18:10
Lolla wrote: 04 Dec 2019 15:44 Может уже писали про это, но если с детьми собираетесь на Останкинскую башню в Москве, берите документы детей (с фото и датой рождения), иначе не пустят.
А как-то объяснили хоть, зачем это им?
Ещё подумал - а какие у детей могут быть документы? Например, если нет загран паспорта?
детям до 14 лет без паспорта достаточно свид. о рождении. Но в правилах говорится что детям по копии документа могут продать билет и пропустить. Либо если ребенок вписан в паспорт родителя. В общем, нужно хотя бы копии документов детей иметь при себе. Может мы такие безолаберные родители, но мы обычно документы не таскаем с собой на детей, копии тоже. И да, наш косяк заранее не узнали что требуются документы для детей. На башни разные поднимались, и в США в разных городах, и в Канаде, нигде документов не требовали вот и расслабились видимо. Зато мои дети теперь ненавидят Останкинскую башню ибо долго шли туда, а их не пустили ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 04 Dec 2019 18:44 Собственно в правилах так и сказано.
1. Допуск на телебашню разрешается посетителям от 6 лет включительно, при наличии записи в паспорте родителя или имеющим при себе следующие личные документы:

- с 6 до 14 лет - свидетельство о рождении (оригинал или копия), или загранпаспорт, или социальная карта москвича. Допуск детей до 14 лет разрешен только в сопровождении взрослого.

- с 14 лет и старше - личные документы государственного образца с фотографией, такие как паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет и т.п.
https://visitostankino.ru/rules/
Почитал - как они инвалидов не любят.
Удивляюсь, как не засудили.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

Был как то прецедент..когда пожар там был. Лучше перебздеть...

Я кстати никогда на ОБ не ходил, хотя тусовал там рядом много лет.
И желание как никогда не было, так и нет. У Жены кстати тоже..
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Ну вот. А нам Останкино очень понравилось и хотят еще. Везде в России имею почти всегда при себе паспорта и на себя, и на детей. Во многих местах скидки или бесплатные билеты детям и студентам при предъявлении документов. При оплате кредитной картой несколько раз просили документ у меня.

Все документы отсканированы на onedrive и всегда под рукой на телефоне. Здесь дома тоже пригождалось или как оно сказать, и не раз.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lolla »

Anita wrote: 04 Dec 2019 20:25 Ну вот. А нам Останкино очень понравилось и хотят еще. Везде в России имею почти всегда при себе паспорта и на себя, и на детей. Во многих местах скидки или бесплатные билеты детям и студентам при предъявлении документов. При оплате кредитной картой несколько раз просили документ у меня.

Все документы отсканированы на onedrive и всегда под рукой на телефоне. Здесь дома тоже пригождалось или как оно сказать, и не раз.
взрослые то да, всегда с документами, но дети - не знаю, в редких случаях берем когда знаем что нужно будет. Нам наверное везло, но в России всегда детские билеты покупали поверив на слово/посмотрев на детей - в теарты и кино, в зоопарки, в музеи.
какое блаженство быть совершенством! :)
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Если одному ребенку 6, а другому 15, то понятно, чей документ попросят, не поверив на слово. :oops:

У меня здесь перестали спрашивать при покупке алкоголя. Абыдно. :evil: А как приятно было гордо протянуть докУмент, чтоб не сумневались.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Yvsobol »

15 лет в России это уже не ребенок, а человек с паспортом. И его ( паспорт) уже могут законно просить предъявить. До 14 лет документ у ребёнка только СоР и его очень редко где требуется предъявлять. Кроме вот таких специфических мест как ОБ.
И да, при планировании культур мультур посещений различных мест в России надо проверять всегда правила посещения этих мест. И не только культур мультур мест.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Физик-Лирик »

Anita wrote: 05 Dec 2019 03:54 Если одному ребенку 6, а другому 15, то понятно, чей документ попросят, не поверив на слово. :oops:

У меня здесь перестали спрашивать при покупке алкоголя. Абыдно. :evil: А как приятно было гордо протянуть докУмент, чтоб не сумневались.
Ну как же. Пойдете в музей, а у вас спросят, являетесь ли вы гражданами. Дети точно без акцента это подтвердят? :D
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

А вот между прочим, во многие музеи в России билет со скидкой или вообще бесплатный вход детям до 16 независимо от гражданства. Так что докУмент спросят, акцент -нет. :wink:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lolla »

Anita wrote: 06 Dec 2019 02:00 А вот между прочим, во многие музеи в России билет со скидкой или вообще бесплатный вход детям до 16 независимо от гражданства. Так что докУмент спросят, акцент -нет. :wink:
Но если документов нет, как опция купить как взрослый билет на ребенка. А на останкинскую башню без документов детям без вариантов поднятся :(
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Путешествия”