Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 26 Nov 2019 00:15 В Москве рекомендую сеть быстрого питания FARШ - отличные бургеры из мраморного мяса, булки пекут тут же (очередная сеть Новикова)
Класс. И "детский фарш" есть и нагеты. :wink: Надеюсь сразу можно сказать, что не надо класть в гамбургер детям. Правда задача правда больше пробовать еды на основе русской кухни или традиций. Но бургерная быстрого обслуживания (не Макдональдс и не Бургер Кинг) это клёво.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

SergeyM800 wrote: 26 Nov 2019 19:23 Класс. И "детский фарш" есть ...
:shock:
Жуть какая!
:D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SergeyM800 »

Ну видимо котлета не говяжая, а коровья подается :D Вообще я впечатлится. Кстати, чем больше смотрю на едовые точки и их сайты, тем завидно становится. Дизайнеры в России таки бьют Американский общепит в массе своей. Но возможно я смотрю на лучшее в России, а виду тут худшее. Не знаю можно ли сравнивать подходы.
* * *
Юра вон ссылку на туалеты в метро дал. Так там об удобстве, о визуализации, о дизайне и прочих забытых местными воротилами вещах говорится...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Nov 2019 19:07 Мне в последний приезд на Арбате вообще не понравилось.
А мне Арбат вообще никогда особо не нравился.
По поводу туалетов - там же есть "McDonalds - сеть бесплатный туалетов!" :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

А по поводу общепита - мне нравится, что появилась куча буфетов. Раньше, помню, было только Му-му. А теперь ещё Грабли, и еще несетевые всякие.
Как раз удобно, если дети слишком picky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by BronenosezPotemkin »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2019 20:17
BronenosezPotemkin wrote: 26 Nov 2019 19:07 Мне в последний приезд на Арбате вообще не понравилось.
А мне Арбат вообще никогда особо не нравился.
По поводу туалетов - там же есть "McDonalds - сеть бесплатный туалетов!" :D
Это, наверное, на Новом Арбате, а я про старый писала. Я не помню там Макдональдс.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by M. Ridcully »

BronenosezPotemkin wrote: 26 Nov 2019 20:21
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2019 20:17
BronenosezPotemkin wrote: 26 Nov 2019 19:07 Мне в последний приезд на Арбате вообще не понравилось.
А мне Арбат вообще никогда особо не нравился.
По поводу туалетов - там же есть "McDonalds - сеть бесплатный туалетов!" :D
Это, наверное, на Новом Арбате, а я про старый писала. Я не помню там Макдональдс.
Он именно на Старом, около Садового кольца, практически.
Но вообще я так просто сказал, не знаю, насколько он чистый. Просто всегда, что помню, туда можно было без проблем просто в туалет сходить.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by BronenosezPotemkin »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2019 20:23
BronenosezPotemkin wrote: 26 Nov 2019 20:21
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2019 20:17
BronenosezPotemkin wrote: 26 Nov 2019 19:07 Мне в последний приезд на Арбате вообще не понравилось.
А мне Арбат вообще никогда особо не нравился.
По поводу туалетов - там же есть "McDonalds - сеть бесплатный туалетов!" :D
Это, наверное, на Новом Арбате, а я про старый писала. Я не помню там Макдональдс.
Он именно на Старом, около Садового кольца, практически.
Но вообще я так просто сказал, не знаю, насколько он чистый. Просто всегда, что помню, туда можно было без проблем просто в туалет сходить.
А да, сейчас посмотрела на карту. Но мы до туда не доползли. Мы шли с другой стороны, дошли до почты, и вернулись назад. Я на почту шла сдаваться с двойным гражданством.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гюльбешекер »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2019 20:19 А по поводу общепита - мне нравится, что появилась куча буфетов. Раньше, помню, было только Му-му. А теперь ещё Грабли, и еще несетевые всякие.
Как раз удобно, если дети слишком picky.
Поесть как в Москве, так и в Питере, проблем нет совсем. И всё необыкновенно вкусно.
Специально не собирались идти в пельменные места (дома сами делаем хорошо), но наткнулись на ресторанчик/забегаловку "Лепим-Варим" :great: Много разных пельменей и вареников, можно брать по несколько каждого и пробовать все. Вкуснейшие! И атмосфера места приятная. Лепят прям там же при тебе за стекляной дверью, детям понравилось смотреть. В Москве он как бы на задах у Большого театра на маленькой клочке. Вроде и в Питере тоже есть они.
В Питере Столовая №1 :D Где-то про неё читала раньше, смешанные отзывы, но зашли. Наша столовка! На выбор что хочешь, супы и салаты разные, вторые блюда от рыбы до шницелей, десерты. Нам всем понравилось.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Айва »

Ой, ребята, спасибо огромное всем ответившим!! Всё конспектирую)) Приглашающая сторона тоже не пассивна, строит планы, но не хотелось бы на них всё взваливать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by major Major Major Major »

Lizaveta wrote: 26 Nov 2019 17:14 Наверное мы и были в павильоне Космос, тот что возле метро. Там все новое, не устаревшее совсем. Прикольные автоматы с космической едой.
Возле метро это как раз музей космонавтики, под Гагариным. А павильон Космос внутри ВДНХ, за ракетой. Он полность перестроен внутри. Очень советую. Музей то же неплох, но павильон лучше считаю.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by SashaKR »

SergeyM800 wrote: 26 Nov 2019 20:05 Ну видимо котлета не говяжая, а коровья подается :D Вообще я впечатлится. Кстати, чем больше смотрю на едовые точки и их сайты, тем завидно становится. Дизайнеры в России таки бьют Американский общепит в массе своей. Но возможно я смотрю на лучшее в России, а виду тут худшее. Не знаю можно ли сравнивать подходы.
* * *
Юра вон ссылку на туалеты в метро дал. Так там об удобстве, о визуализации, о дизайне и прочих забытых местными воротилами вещах говорится...
слайсы, сет, бургер, фри, наггетс.. давно я не был в России. :mrgreen:
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

В Москве обычно останавливаемся в Holiday Inn. $40-60 за ночь. Бронирую через IHG, лучше заранее. Этим летом был intercontinental на Тверской, пакетом с авиабилетами вышло ну очень дешево. В Питере отель Соната отличное соотношение цена-качество, бронировать лучше напрямую нароссийском сайте, несколько locations, в нашем завтрак был включён, ну очень супер понравилась гостиница. Через букинг у меня опыт не очень. Читаешь отзывы отличные, резервируешь, смотришь на месте - ужас ужасом. Кто эти отзывы оставляет?

В Петергоф на теплоходе ок, но в сам Петергоф не попали, там очередины на километр и перерыв на обед был 2 часа, туда лучше организованной экскурсией. А вот где на английском брать, не совсем поняла, на театральной площади? предлагают везде на русском только. На Невском классный недорогой шикарный итальянский ресторан, недалеко от Фаберже музея, детки меня каждый день туда тащили.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

В Останкино телебашне кафе наверху. Два часа вращались, летом, народу мало, много чего перепробовали, аудиогайд для обзора пока откушивали. Лидер из того, что нам всем понравилось. Не дорого. Там обзорная открытая площадка есть где-то, но мои трусливые дети наотрез отказались.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гоша Хороший »

Айва wrote: 25 Nov 2019 17:53
Гоша Хороший wrote: 25 Nov 2019 04:21 вот еще пара мыслей:
если летом - то летний садик
зимой - зимний дворец или канавка

Айва, вы ящик пандоры открыли...
[Moderator]Пожалуйста, не превращайте ещё и этот топик в свалку ютубовских роликов. По делу высказались- спасибо, а оффтопить не надо.[/Moderator]
умом питер не понять. ролики были в помощь. культурная столица как-никак. мне, кажется, вам Москва больше понравится
Гоша хороший, а Маша еще лучше
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by city_girl »

Anita wrote: 27 Nov 2019 05:02 В Москве обычно останавливаемся в Holiday Inn. $40-60 за ночь. Бронирую через IHG, лучше заранее. Этим летом был intercontinental на Тверской, пакетом с авиабилетами вышло ну очень дешево. В Питере отель Соната отличное соотношение цена-качество, бронировать лучше напрямую нароссийском сайте, несколько locations, в нашем завтрак был включён, ну очень супер понравилась гостиница. Через букинг у меня опыт не очень. Читаешь отзывы отличные, резервируешь, смотришь на месте - ужас ужасом. Кто эти отзывы оставляет?

В Петергоф на теплоходе ок, но в сам Петергоф не попали, там очередины на километр и перерыв на обед был 2 часа, туда лучше организованной экскурсией. А вот где на английском брать, не совсем поняла, на театральной площади? предлагают везде на русском только. На Невском классный недорогой шикарный итальянский ресторан, недалеко от Фаберже музея, детки меня каждый день туда тащили.
В Петергофе отдельное время и очереди для иностранцев и россиян. Поэтому мы шли как иностранцы платили побольше чем россияне и прошли довольно быстро. Как попадают россияне с дикими очередями для россиян мне не ведомо.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Leo_XL »

Anita wrote: 27 Nov 2019 05:02 В Москве обычно останавливаемся в Holiday Inn. $40-60 за ночь. ... в нашем завтрак был включён, ну очень супер понравилась гостиница.
:shock:
За полторы тысячи можно в Москве месяц жить, завтраком кормят и еще убирают за тобой?
Не зная броду, не суйся в воду.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Завтрак включен был только в Сонате, это в Питере, там цена дороже, около 90 за сутки. В Holiday Inn в Москве не было. Ноябрь, конечно, не лето, но через IHG membership цены были такие же заранее на лето, май-июнь мы там обычно, из гугла:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Anita on 27 Nov 2019 13:53, edited 1 time in total.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Пару лет назад очередь в кассу в Петергоф была одна, длиннющая, и иностранцы тоже возмущались. Тарифы разные, но очередь была одна. Отдельный вход был для организованных экскурсий, там да, не было вообще никакой очереди.На вход не было очереди вообще. Если покупать билеты онлайн, приобретаешь ваучер, который менять на билет опять же в кассе, куда огромная очередь. Что сейчас по-другому, расскажите, Питер у нас снова в планах. В Петергоф самостоятельно я больше ни ногой, только организованным турром. Сам теплоход в Петергоф, кстати, на троечку, так себе, потертообшарпанный, ничего особенного.
Last edited by Anita on 27 Nov 2019 16:32, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 27 Nov 2019 08:45 В Петергофе отдельное время и очереди для иностранцев и россиян. Поэтому мы шли как иностранцы платили побольше чем россияне и прошли довольно быстро. Как попадают россияне с дикими очередями для россиян мне не ведомо.
Вы имеете в виду сам дворец?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гюльбешекер »

Нам мои подруги и родственники дали такой tip: НЕ идти в такие места как Петергоф и Царское Село в выходные, и не идти к открытию. Мы этому следовали и не пожалели.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Гюльбешекер »

В Питере непременно посетить кафе Север! И много раз :great:
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Anita »

Мы в Петергоф подъехали к полудню, было лето будний день, с трапа не торопясь перекусили на причале, подошли к кассе, минут 15 постояли в очереди, уже сомневаясь, когда касса закрылась на перерыв на 2(!) часа, до 4 кажется, шокируя всю толпу. Я была раньше в Петергофе, давненько, никаких толп и очередей не было. И чтоб кассу на 2 часа закрыли?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 16:29
city_girl wrote: 27 Nov 2019 08:45 В Петергофе отдельное время и очереди для иностранцев и россиян. Поэтому мы шли как иностранцы платили побольше чем россияне и прошли довольно быстро. Как попадают россияне с дикими очередями для россиян мне не ведомо.
Вы имеете в виду сам дворец?
Да сам дворец, но может там поменялось все нынче?

А вообще что спорить, посмотрела билеты можно купить нынче на их сайте по интернету. В Эрмитаж мы еще тогла покупали по интернету
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Впервые в Россию (СПб, maybe Moscow)

Post by Lida »

Ходить в музеи, особенно в Кремле с достаточно маленькими детьми - идея дурацкая.

Погулять по красной площади, зайти в Кремль ( без музеев), съесть мороженое в ГУМе, Зайти в детский мир посмотреть на часы, сходить в цирк ( гарантирую что понравится и детям и мужу!), поехать на вднх и там дать детям набегаться и самим неспешно погулять, выпить коньяк в павильоне Армения ( и с собой купить), можно в ресторан Арарат сходить или даже в обычные кафе а-ля СССР, поесть тех самых пончиков с пудрой, может зайти в какой павильон по желанию, точно стоит дойти до павильона Космос в конце, там разная темника на улице. Планетарий - тоже неплохая идея. Только выберете шоу по проще, без заумностей на русском языке и минут на 30 не больше.
И кафе ресторанов - Фарш ок, но бургеры после Америки как то не серьезно, вы их здесь наедитесь. Сходите в Главпивторг на Лубянской площади за детским миром. Обязательно закажите рыбные семечки :) ... и хреновуху домашнюю. Сходите в Лепим Варим в Столешниковом переулке. Буквально 10 мин от Детского мира. Это супер пельменная, у моего сына это обязательное место для посещения. Хоть и не на виду находится а достаточно глубоко в переулке - но там обычно иностранцев половина, если не больше. Лучше пельменей нигде нет! Гарантирую.
2х этажный автобус - не стоит того, стоит в пробках, текст ужасный, все время что то втирают про коммунизм и ссср один из самых худших автобусов из всех что я ездила по всему миру.
Кораблик - на любителя, если честно. Детям там точно делать нечего. Вода грязная, берега местами тоже так себе.
Парк Зарядье - большое нет, как такой бред можно было вообще сделать.

Это все из личных и многократных посещений с детьми от 1 года и до 20 лет.
У вас все получится!

Return to “Путешествия”