Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Путеводители, билеты, гостиницы
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Бубновый Валет »

ЗП ниже, но и стоимость жизни тоже ниже. Я думаю то на то и выйдет. Конечно, неплохо бы работать удаленно на СФБА, чтобы получать также, а жить дешевле. Надо будет прощупать эту тему, у нас в конторе есть целые удаленные команды. Правда, вот парнишка знакомый туда сунулся и через полгода ушел)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

Бубновый Валет wrote: 02 Jan 2020 18:59 Лучше получать меньше, но жить в хорошем новом жилье и видеть приятную картинку из окна.
Совершенно верно. Уехал из Нью Йорка 6 лет назад в Южную Флориду, получаю не Нью Йоркскую зарплату, но счастлив в миллион раз больше. В сраный НЙ не вернусь пусть даже миллион долларов предложат.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

Бубновый Валет wrote: 02 Jan 2020 18:59 Сарасота - очень понравилось.
что понравилось? Где Вы были? я за 6 лет жизни тут ни разу там не был :(
Clearwater - на троечку
что случилось? мы наоборот с удовольствием туда ездим. НО.. правда в последнию нашу поездку жена жаловалась, что много чурок стало там. ведут себя по хамски, но я правда этого не замечал, наверное бухой был :)
Naples - красиво, но слишком по-деревенски и дорого.
Да, там деревня для старичков миллионеров :)
Key West - не доехали, добрались только до Marathon. Очень понравилось.
Жаль, что не доехали. В след раз обязательно сгоняйте туда. После Марафона знаменитый семи мильный мост, особенно когда утром едешь или вечером восход или закат просто бесподобен.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Бубновый Валет »

shadow7256 wrote: 03 Jan 2020 16:24 что понравилось? Где Вы были? я за 6 лет жизни тут ни разу там не был :(
Даунтаун хороший, пляж siesta key. Цивилизация, опять же
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by M. Ridcully »

Хмм, забавно, похоже схожими маршрутами путешествуем - сейчас как раз вернулись из Key West, ночуем в Miami Beach.

Увы, но меня Key West разочаровал. То есть я вообще не понял, чего там такого, особенно в такой толпе и по таким ценам. Ретроспективно - чисто "для галочки" проехались, повторить не тянет.

Но вообще, я могу представить, что Key West мог бы быть довольно прикольным местом. Если бы народа сильно поменьше, цены раз так в 10 подешевле. И, наверное, лет так N назад. И если ездить туда не на одну ночь, а заехать этак на неделю хотя бы.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: 04 Jan 2020 02:04 Увы, но меня Key West разочаровал. То есть я вообще не понял, чего там такого, особенно в такой толпе и по таким ценам.
Если нет аллюзий к Хемингуэю или Баффету, то точно ничего особенного нет. :D
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by apex »

shadow7256 wrote: 03 Jan 2020 16:21
Бубновый Валет wrote: 02 Jan 2020 18:59 Лучше получать меньше, но жить в хорошем новом жилье и видеть приятную картинку из окна.
Совершенно верно. Уехал из Нью Йорка 6 лет назад в Южную Флориду, получаю не Нью Йоркскую зарплату, но счастлив в миллион раз больше. В сраный НЙ не вернусь пусть даже миллион долларов предложат.
На пенсии там же собираетесь оставаться? Где там недорого жить близко к океану?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

apex wrote: 04 Jan 2020 17:25
shadow7256 wrote: 03 Jan 2020 16:21
Бубновый Валет wrote: 02 Jan 2020 18:59 Лучше получать меньше, но жить в хорошем новом жилье и видеть приятную картинку из окна.
Совершенно верно. Уехал из Нью Йорка 6 лет назад в Южную Флориду, получаю не Нью Йоркскую зарплату, но счастлив в миллион раз больше. В сраный НЙ не вернусь пусть даже миллион долларов предложат.
На пенсии там же собираетесь оставаться? Где там недорого жить близко к океану?
про пенсию пока не думаю :) Надеюсь буду здесь. Смотря что Вы подразумеваете под "недорого".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by M. Ridcully »

Кстати, можно спросить - а кто тут местные русские - я имею в виду Майями Бич? Чего-то совсем не похожи на наших, из SFBA.
Это туристы в-основном?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

M. Ridcully wrote: 05 Jan 2020 02:03 Кстати, можно спросить - а кто тут местные русские - я имею в виду Майями Бич? Чего-то совсем не похожи на наших, из SFBA.
Это туристы в-основном?
сейчас здесь вообще очень много туристов. Сезон.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

M. Ridcully wrote: 04 Jan 2020 02:04 особенно в такой толпе и по таким ценам.
кстати цены на гостиницы они задрали после урагана Ирма, она их долбанула сильно довольно. Мы раньше спокойно могли найти отель за 120 за ночь на Ки весте. Сейчас таких цен нет. Согласен, борзеют они :) Но место там прикормленное, поэтому что хотят то и творят.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Natashka »

M. Ridcully wrote: 04 Jan 2020 02:04 Хмм, забавно, похоже схожими маршрутами путешествуем - сейчас как раз вернулись из Key West, ночуем в Miami Beach.

Увы, но меня Key West разочаровал. То есть я вообще не понял, чего там такого, особенно в такой толпе и по таким ценам. Ретроспективно - чисто "для галочки" проехались, повторить не тянет.

Но вообще, я могу представить, что Key West мог бы быть довольно прикольным местом. Если бы народа сильно поменьше, цены раз так в 10 подешевле. И, наверное, лет так N назад. И если ездить туда не на одну ночь, а заехать этак на неделю хотя бы.
Спасибо что поделились. У нас этот маршрут был в списке. Но сейчас вычеркнули. Самое ценное это позитивные эмоции во время путешествия и ощущение, что узнаешь что-то новое.
Поэтому клёво услышать из первых уст как там на самом деле.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by M. Ridcully »

Natashka wrote: 05 Jan 2020 03:09
M. Ridcully wrote: 04 Jan 2020 02:04 Хмм, забавно, похоже схожими маршрутами путешествуем - сейчас как раз вернулись из Key West, ночуем в Miami Beach.

Увы, но меня Key West разочаровал. То есть я вообще не понял, чего там такого, особенно в такой толпе и по таким ценам. Ретроспективно - чисто "для галочки" проехались, повторить не тянет.

Но вообще, я могу представить, что Key West мог бы быть довольно прикольным местом. Если бы народа сильно поменьше, цены раз так в 10 подешевле. И, наверное, лет так N назад. И если ездить туда не на одну ночь, а заехать этак на неделю хотя бы.
Спасибо что поделились. У нас этот маршрут был в списке. Но сейчас вычеркнули. Самое ценное это позитивные эмоции во время путешествия и ощущение, что узнаешь что-то новое.
Поэтому клёво услышать из первых уст как там на самом деле.
Гы, что-то новое я там узнал :D Иду по улице поздно вечером, и вдруг слышу не то крик, не то ругань на повышенных тонах. Посмотрел по сторонам - оказалось, звуки из церкви!
Вроде и не очень удобно было, но я поднялся, глянул - а это оказывается не ругань, а просто церковная служба! Только для негров. И проповедник чёрный, и прихожане чёрные. Тот что-то орёт-проповедует, эти ходят какими-то странными траекториями. В-общем, слишком долго мне как-то было неудобно это наблюдать, но впечатление сиё действие на меня произвело.

А вообще Флорида мне нравится. Мы с запада заехали - Пенсакола, Crystal River (классное место - 2 ночи провели, на лодке покатались и всё такое). Новый год встретили на Sanibel Island - вообще шикарное место! Everglades - пожалел, что не запланировал там на подольше задержаться.

Впечатление от Key West ещё испортилось ужасной дорогой - в долгих пробках. Так что, только на основании моего первого впечатления может и не стоит Key West вот так вот сразу отметать - быть может, когда-нить в off season туда и имеет смысл доехать. Но факт есть факт - для меня это было первое скорее негативное впечатления от Флориды.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Natashka »

Мы как раз и хотели из Маями до Ки проехаться по той дороге.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Lizaveta »

Natashka wrote: 05 Jan 2020 03:46 Мы как раз и хотели из Маями до Ки проехаться по той дороге.
Дорога там одна и во время праздников соответсвенно пробки. Выбирайте не busy season. Октябрь, февраль.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by Natashka »

Спасибо. Мы составляем список, что делать будем когда двойняшки в колледж свалят в 2021. Не будем от каникул зависеть.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by apex »

shadow7256 wrote: 05 Jan 2020 01:57
apex wrote: 04 Jan 2020 17:25
shadow7256 wrote: 03 Jan 2020 16:21
Совершенно верно. Уехал из Нью Йорка 6 лет назад в Южную Флориду, получаю не Нью Йоркскую зарплату, но счастлив в миллион раз больше. В сраный НЙ не вернусь пусть даже миллион долларов предложат.
На пенсии там же собираетесь оставаться? Где там недорого жить близко к океану?
про пенсию пока не думаю :) Надеюсь буду здесь. Смотря что Вы подразумеваете под "недорого".
Хотелось бы однобедренную рентовать за $1000/мес, но чтобы пешком до океана. Посмотрел по-быстрому от Маями до Дайтона Бич - не нашел ничего приличного.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

apex wrote: 05 Jan 2020 15:32 Хотелось бы однобедренную рентовать за $1000/мес, но чтобы пешком до океана. Посмотрел по-быстрому от Маями до Дайтона Бич - не нашел ничего приличного.
возле океана если жить то только НОА будет стоить 1 тысячу.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

А Ки вест продолжает борзеть 8O Цены на отели ахренеть какие. Народ сдает лодки свои ночевать тоже гнут цены.

Мы ездили в Сан Августин только что, брали отличный отель за 70 долларов за ночь в 2 минутах езды от даунтауна и великолепно время провели, красота везде и огни и народу мало.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

M. Ridcully wrote: 05 Jan 2020 03:24 Новый год встретили на Sanibel Island - вообще шикарное место!
что конкретно Вам понравилось? где останавливались?
Everglades - пожалел, что не запланировал там на подольше задержаться.
Где конкретно были, что видели ?:)
Впечатление от Key West ещё испортилось ужасной дорогой - в долгих пробках. Так что, только на основании моего первого впечатления может и не стоит Key West вот так вот сразу отметать - быть может, когда-нить в off season туда и имеет смысл доехать. Но факт есть факт - для меня это было первое скорее негативное впечатления от Флориды.
К сожалению туда дорога одна и другого выбора нет. Сейчас сезон, народу много. Плюс спид лимит там маленький и ментов полно на дорогах, это их хлеб там. Мы раньше там были часто, но сейчас Вы правы.. цены высокие, народу много. Плюс уже все посмотрели сто раз, единственное что не получилось у нас это взять лодку там напрокат и покататься вокруг Ки Веста. Может быть в след раз когда цены упадут.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

M. Ridcully wrote: 05 Jan 2020 03:24 Впечатление от Key West ещё испортилось ужасной дорогой - в долгих пробках.
пробки были где? на US 1 когда ехали на островам? в какое время дня Вы ехали?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by M. Ridcully »

shadow7256,

на Санибеле останавливались в гостинице - West Wind Inn. Ничего особенного, кроме того, что прям с патио, через короткую лужайку, выход на пляж. Ещё попробовал SUP board, ибо бесплатно - грех не попробовать. Островок просто приятное впечатление оставляет.

В Everglades в несольких местах останавливались посмотреть аллигаторов в естественных условиях. Плюс покатались на airboat по мангровым зарослям - очень необычно. Ещё понравилось, что коп за 60 in 45 zone дал только warning, а не citation. :D

По поводу Key West - да, timing был у нас очень неудачный. Нам объяснили, что это самые busy couple of weeks. Полюс выехали мы ещё поздновато, даже закат встретили ещё в пути, хотя уже и на подъезде. Пробки были практически всю 1 дорогу, где побольше, где поменьше. Слава богу, хоть обратно более-менее без пробок выехали.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by GalinaF »

shadow7256 wrote: 15 Jan 2020 16:50 ...Мы ездили в Сан Августин только что, брали отличный отель за 70 долларов за ночь в 2 минутах езды от даунтауна и великолепно время провели, красота везде и огни и народу мало.
В каком отеле Вы останавливались? Будем там в марте.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

GalinaF wrote: 16 Jan 2020 00:10
shadow7256 wrote: 15 Jan 2020 16:50 ...Мы ездили в Сан Августин только что, брали отличный отель за 70 долларов за ночь в 2 минутах езды от даунтауна и великолепно время провели, красота везде и огни и народу мало.
В каком отеле Вы останавливались? Будем там в марте.
http://www.anastasiainn.com/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Стоит ли проехаться до Кивеста из Майами

Post by shadow7256 »

M. Ridcully wrote: 15 Jan 2020 23:18 Ещё понравилось, что коп за 60 in 45 zone дал только warning, а не citation. :D
С этим аккуратнее. По 95ой можете смело ехать 80 миль в час. Хоть и написано что 65 но копы не остановят если не превышаете 80. Там где спид лимит поменьше, то нужно аккуратно. Чем меньше спид лимит, тем меньше можно превышать. То что в 45 вы ехали 60 и дали warning то это повезло 50/50. Если бы ехали 45 в 30 мильной зоне то точно был бы тикет.
M. Ridcully wrote: 15 Jan 2020 23:18 Полюс выехали мы ещё поздновато, даже закат встретили ещё в пути, хотя уже и на подъезде. Пробки были практически всю 1 дорогу, где побольше, где поменьше.
Нууууу.... :-) На Ки вест одна дорога и в основном однополосная, плюс спид лимит. А если какой нибудь старый пердак еще будет еле тащится впереди, то его хрен обгонишь :o

Мы когда едем на Ки вест то выезжаем где то в 5 утра, максимум в 6 утра, чтобы было как можно меньше машин на дорогах.

Return to “Путешествия”