Аризона с Техасом

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Аризона с Техасом

Post by Перекатиполе »

Антоша wrote: 08 Dec 2019 00:42 Ну все, думали что как-то не очень складывается вторая половина маршрута, теперь она складывается так, что как бы все успеть :crazy: .
:D :good:
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Аризона с Техасом

Post by Антоша »

LapkaL wrote: 17 Nov 2019 19:59 Если едете в Карлсбадские Пещеры, то заранее купите Кing's Palace Tour. Зимой экскурсий мало и их заранее разбирают. 50% продают заранее online, 50% на месте, но в зимний брейк много желающих. Рядом с пещерами неплохой отельчик есть в Whites City, можно ночевать в Carlsbad, но это будут лишние 40 минут.
Рядом с Белыми Песками есть White Sands Missle Range Museum, он находится на территории авиабазы, нужно запарковаться перед воротами, получить пропуск в небольшом здании рядом.
Bradbury Science Museum в Los Alamos может быть интересен для физика-лирика, и не только.
Bandelier NM и Kasha-Katuwe Tents Rock NM довольно симпатичные, но желательно проверять на их сайтах, все ли тропы открыты.
У меня вопрос про Карлсбадские пещеры к тем, кто был не только там - это можно сравнить с чем-на Восточном побержье? Мы были в Luray Caverns и еще парочке менее знаменитых на Северо-Востоке, Карслбадские конечно национальный парк, но мне интересно - они от всех остальных драматически отличаются? Так, чтобы стоило заранее покупать билеты с привязкой по времени? Или как раз Кing's Palace Tour того стоит?
Los Alamos точно не в этот раз, севернее Valley of fires и Roswell мы точно не поедем.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Аризона с Техасом

Post by Natusya »

Перекатиполе wrote: 03 Nov 2019 19:40
CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 23:58 С моей точки зрения Санта Фе на порядок интереснее Альбукерка. В последнем вообще ничего интересного ИМХО.
Там очень симпатичный старый город.
+1 Согласна, очень приятный город. В Альбукерка может быть проще прилететь- больше рейсов, а он недалеко от Санта Фе
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Аризона с Техасом

Post by LapkaL »

Антоша wrote: 08 Dec 2019 01:02 У меня вопрос про Карлсбадские пещеры к тем, кто был не только там - это можно сравнить с чем-на Восточном побержье? Мы были в Luray Caverns и еще парочке менее знаменитых на Северо-Востоке, Карслбадские конечно национальный парк, но мне интересно - они от всех остальных драматически отличаются? Так, чтобы стоило заранее покупать билеты с привязкой по времени? Или как раз Кing's Palace Tour того стоит?
Los Alamos точно не в этот раз, севернее Valley of fires и Roswell мы точно не поедем.
Я не была в пещерах Северо-Востока, но могу сослаться на популярную книгу Laurent Martres “Photographing the Southwest”, vol.3, Colorado & New Mexico. Проф фотографы оценивают различные достопримечательности, в том числе, с точки зрения красоты для глаза. У Карлсбадских Пещер рейтинг 5/5, наравне с некоторыми смотровыми Grand Canyon South Rim и Monument Valley. 5/5 означает world- class location, absolutely top. Для сравнения у Белых Песков рейтинг 4/5 (remarkably scenic or rewarding location, a highlight). Valley of Fires 2/5 (scenic location, worthy of a visit).
Вы еще проверьте часы работы у пещер, зимой они сильно укорочены, все равно планировать надо. Лучше ночевать неподалеку, один из ближайших отелей
https://www.hotels.com/ho995617600/?q-c ... SX=0&SYE=2
Если прийти к открытию, то до первого тура в King’s Room успеете посмотреть Big Room, на King’s Room нужно 1.5 часа.
Если у вас есть/ будет годовой пасс в нац парки, то его нужно показать на кассе, и до 4-х билетов в пещеры вам дадут бесплатно. Тур в Кing’s Palace не очень дорогой, при форс мажоре не очень много потеряете.
Roswell я исключила на этапе планирования, слишком много отзывов, что это сказка о потерянном времени.
Рядом с San Antonio находится Bosque del Apache NWR, где с ноября по февраль зимуют десятки тысяч птиц, cнежные гуси, канадские журавли, много видов уток, (рейтинг на это время 4/5). Но, насколько я поняла, на месте надо быть минимум за 45 минут до рассвета, в это время тысячи гусей начинают готовиться, а затем снимаются и улетают на кормежку. По словам очевидцев, непередаваемое действо. После рассвета улетают журавли. Возвращаются те и другие ближе к вечеру.
Белые Пески иногда закрывают для публики, нужно проверять их сайт, дни эти обычно заранее известны.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Аризона с Техасом

Post by Перекатиполе »

Natusya wrote: 08 Dec 2019 01:56
Перекатиполе wrote: 03 Nov 2019 19:40 Там очень симпатичный старый город.
+1 Согласна, очень приятный город. В Альбукерка может быть проще прилететь- больше рейсов, а он недалеко от Санта Фе
Там на Рождество устраивают забавный Twinkle Light Parade - https://www.cabq.gov/culturalservices/t ... ght-parade
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Аризона с Техасом

Post by Антоша »

LapkaL wrote: 09 Dec 2019 07:46
Антоша wrote: 08 Dec 2019 01:02 У меня вопрос про Карлсбадские пещеры к тем, кто был не только там - это можно сравнить с чем-на Восточном побержье? Мы были в Luray Caverns и еще парочке менее знаменитых на Северо-Востоке, Карслбадские конечно национальный парк, но мне интересно - они от всех остальных драматически отличаются? Так, чтобы стоило заранее покупать билеты с привязкой по времени? Или как раз Кing's Palace Tour того стоит?
Los Alamos точно не в этот раз, севернее Valley of fires и Roswell мы точно не поедем.
Я не была в пещерах Северо-Востока, но могу сослаться на популярную книгу Laurent Martres “Photographing the Southwest”, vol.3, Colorado & New Mexico. Проф фотографы оценивают различные достопримечательности, в том числе, с точки зрения красоты для глаза. У Карлсбадских Пещер рейтинг 5/5, наравне с некоторыми смотровыми Grand Canyon South Rim и Monument Valley. 5/5 означает world- class location, absolutely top. Для сравнения у Белых Песков рейтинг 4/5 (remarkably scenic or rewarding location, a highlight). Valley of Fires 2/5 (scenic location, worthy of a visit).
Вы еще проверьте часы работы у пещер, зимой они сильно укорочены, все равно планировать надо. Лучше ночевать неподалеку, один из ближайших отелей
https://www.hotels.com/ho995617600/?q-c ... SX=0&SYE=2
Если прийти к открытию, то до первого тура в King’s Room успеете посмотреть Big Room, на King’s Room нужно 1.5 часа.
Если у вас есть/ будет годовой пасс в нац парки, то его нужно показать на кассе, и до 4-х билетов в пещеры вам дадут бесплатно. Тур в Кing’s Palace не очень дорогой, при форс мажоре не очень много потеряете.
Roswell я исключила на этапе планирования, слишком много отзывов, что это сказка о потерянном времени.
Рядом с San Antonio находится Bosque del Apache NWR, где с ноября по февраль зимуют десятки тысяч птиц, cнежные гуси, канадские журавли, много видов уток, (рейтинг на это время 4/5). Но, насколько я поняла, на месте надо быть минимум за 45 минут до рассвета, в это время тысячи гусей начинают готовиться, а затем снимаются и улетают на кормежку. По словам очевидцев, непередаваемое действо. После рассвета улетают журавли. Возвращаются те и другие ближе к вечеру.
Белые Пески иногда закрывают для публики, нужно проверять их сайт, дни эти обычно заранее известны.
Спасибо, купила в итоге практически последнюю пачку (осталось 3) билетов на King's Palace Tour на 10:30 утра на нужный день, на 9 утра билетов еше много, но наших мужчин трудно было бы доставить в пешеры к 8 утра. В каникулы туров как раз больше, чем обычно, 3 тура в день (есть еше в час дня, но он тоже уже раскуплен).

Return to “Путешествия”